Перейти к содержанию

Как поставить navitel на другую карту SD?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Обратился ко мне знакомый с просьбой помочь обновить карты на своем explay pn-445, но ничего не получилось т.к. в комплекте заявлена SD-карта 2 Гб, а на самом деле система определяет карту как 1 Гб. Ну и соответственно, не хватает места для обновленной карты России.

С другой SD-картой программа определяется как не зарегистрированная.

Как переставить программу и карты на другую SD-карту большего объема и почему SD-карта 2 Гб на самом деле оказывается 1 Гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg0901, Перенесите всё содержимое флешки на ББ, отформатируйте простым цифровиком (фотоаппаратом) или SDFormatter'ом и верните всё взад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg0901, Отформатировать эту карту фотоаппаратом , предварительно сохранив все на ПК или утилитой SDFormatter , в итоге имеем заветные 2гб .

Ну а далее я думаю разберетесь .

 

 

ПАндрей, biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg0901, Отформатировать эту карту фотоаппаратом , предварительно сохранив все на ПК или утилитой SDFormatter , в итоге имеем заветные 2гб .

Ну а далее я думаю разберетесь .

 

 

ПАндрей, biggrin.gif

Форматирование фотоаппаратом эффекта не принесло - как было 1 Гб так и осталось...

Форматирование программой sdformatter превращает карту в 2Гб, но ББ её не видит как отформатированную...

О, всё, вроде бы увидел после вставки в explay.

Всем спасибо, всё работает, обновил навител и карты России. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, если понадобится заменить SD-карту, полезно знать следующее:

Автоверсия регистрируется на серийный номер (ID) устройства, в данном случае это ID SD-карты.

Если после замены флеш-карты изменился ID, то требуется перерегистрация программы и для этого необходимо отправить письмо на адрес технической поддержки - support@navitel.su

 

Тема: Перерегистрация лицензионного ключа в связи с заменой флэш-карты

В письме необходимо указать:

1. ФИО;

2. Контактный телефон;

3. Модель устройства;

4. Активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

 

К письму необходимо приложить фотографию лицензионной карточки с ключом на программу либо файл Registration Key.txt.

 

Запрос обрабатывается 1-2 рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоверсия регистрируется на серийный номер (ID) устройства, в данном случае это ID SD-карты.

Не совсем так. На большом числе автонавигаторов НН привязан к самому аппарату, а не к флэш-карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si, а какое противоречие в сообщении Lemonka?

Всё правильно. Навигатор - устройство? Да. Флешка? Тоже. В данном конкретном случае - именно ID флешки и есть ID устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...