Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После покупки решил обновить программу Navitel и сами карты.

Navitel не подошёл, так как был для Prestigio 4200 BT и регистрация слетала. Откатился на предыдущую версию 3.2 - всё отображалось нормально, индексация карт прошла успешно, маршруты прокладывались и показывались нормально.

Потом решид проложить маршрут от центра Спб до села, на расстоянии около 2000 км, на ~65% прокладка маршрута зависла, вылезло сообщение о нехватке памяти, на выбор предлагалось примерно следующее:

1) подождать, пока произойдёт прокладка маршрута

2) что-то вроде перенаправить оперативную память из других приложений (хотя запущена была только навигация) на эту же прокладку маршрута.

 

Выбирал 1, жал ОК - реакции не было, выбирал 2 - ОК - аналогично реакции не было.

Выключил навигатор - теперь не включается. Заряд батареи был практически полный.

Вопрос - что это может быть и запустить в домашних услових нельзя уже?

 

Upd.:

Проблема решилась reset'ом, вычитал на одном из форумов:

reset - Находится ниже гнезда подключения наушников, дырочка, как раз под тонкий конец стилуса. Нажал, и снова в строю! Может кому поможет.

 

В инструкции про него написано, но кто их полностью читает?))

Тему можно закрыть, а про reset и прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки решил обновить программу Navitel и сами карты.

Navitel не подошёл, так как был для Prestigio 4200 BT и регистрация слетала. Откатился на предыдущую версию 3.2 - всё отображалось нормально, индексация карт прошла успешно, маршруты прокладывались и показывались нормально.

 

Вы когда программу обновляли, активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt из строй версии копировали в обновлённую, в папку с программой? Всего скорее нет, поэтому и демо-режим, не зарегистрированная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда программу обновляли, активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt из строй версии копировали в обновлённую, в папку с программой? Всего скорее нет, поэтому и демо-режим, не зарегистрированная программа.

 

В том-то и дело, что NaviTelAuto Activation Key.txt был создан новый с помощью сервера активации http://activate.navitel.su/simple.

Единственное, что может быть причиной такого зависания - маршруты на такие большие расстояние нужно разбивать на более короткие, 64 Мб оперативной памяти не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что может быть причиной такого зависания - маршруты на такие большие расстояние нужно разбивать на более короткие, 64 Мб оперативной памяти не хватает?

Вон у меня на столе лежит мой старый Carmani CC-200. Всего 32Мб, но маршруты прокладывает на любое расстояние, правда медленно это делает.

 

Я бы проверил и, вероятно, попробовал переустановить атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон у меня на столе лежит мой старый Carmani CC-200. Всего 32Мб, но маршруты прокладывает на любое расстояние, правда медленно это делает.

 

Я бы проверил и, вероятно, попробовал переустановить атлас.

 

ОК, проверить - другие маршруты на большие расстояния проложить?

Так-то проиндексировал он на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что может быть причиной такого зависания - маршруты на такие большие расстояние нужно разбивать на более короткие, 64 Мб оперативной памяти не хватает?

фигасе, целых 2000 км ... :shock:

если сурьезно, попробовал на тексете проложить Мурманск-Владивосток, нормально построился

по нехватке памяти вылетел только при третьем добавлении промежуточной точки, когда маршрут приближался к 15000

после перезагрузки проложил и его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон у меня на столе лежит мой старый Carmani CC-200. Всего 32Мб, но маршруты прокладывает на любое расстояние, правда медленно это делает.

 

Я бы проверил и, вероятно, попробовал переустановить атлас.

 

ОК, проверить - другие маршруты на большие расстояния проложить?

Так-то проиндексировал он на ура.

Ну можно и другие маршруты проложить...

Но я имел в виду другое - проверить сам атлас, и даже попробовать его переустановить и потом принудительно проиндексировать. Дело в том, что встречаются такие повреждения файлов (карт), которые не обнаруживаются виндой (например, многократные ошибки), при этом длина и структура у файла правильная. Он проиндексируется нормально. Но если это будет ошибка в некотором поле, участвующем в вычислении адреса в момент работы программы, то последствия непредсказуемы - может упасть программа, может быть перезаписан (испорчен) какой-то служебный файл и т.п., и т.д. Такое хотя и очень-очень редко, но встречается. Более того, иногда в этом виновен ActivSync (если через него файлы копировались на навигатор), были и такие случаи. Поэтому часто звучит совет - копировать через карт-ридер.

Кстати, у вас в атласе правильное количество карт?

 

Возможно это - не ваш случай. Но если нет других вариантов - почему бы не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и другие маршруты проложить...

Но я имел в виду другое - проверить сам атлас, и даже попробовать его переустановить и потом принудительно проиндексировать. Дело в том, что встречаются такие повреждения файлов (карт), которые не обнаруживаются виндой (например, многократные ошибки), при этом длина и структура у файла правильная. Он проиндексируется нормально. Но если это будет ошибка в некотором поле, участвующем в вычислении адреса в момент работы программы, то последствия непредсказуемы - может упасть программа, может быть перезаписан (испорчен) какой-то служебный файл и т.п., и т.д. Такое хотя и очень-очень редко, но встречается. Более того, иногда в этом виновен ActivSync (если через него файлы копировались на навигатор), были и такие случаи. Поэтому часто звучит совет - копировать через карт-ридер.

Кстати, у вас в атласе правильное количество карт?

 

Возможно это - не ваш случай. Но если нет других вариантов - почему бы не попробовать?

 

На Windows 7 ActiveSync не работает, "Центр устройств Windows Mobile" также не смог определить устройство.

Файлы копировал на навигатор как на внешний съёмный диск (кстати родной кабель mini-USB - USB похоже был бракованный и Win 7 никак не могла определить устройство; помог кабель от фотоаппарата)

Я обновлял атлас, просто удалив папку с предыдущими картами - они лежали в папке Russia2010.20100409

Полностью скопировал Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q1 2010), 917 Мб, с http://navitel.su/update/Prestigio_all/

 

Сейчас попробывал проложить этот же маршрут - справился успешно, потратил около 1 минуты - даже 1864 км получилось!

Не знаете, он по умолчанию прокладывает самый короткий маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробывал проложить этот же маршрут - справился успешно, потратил около 1 минуты - даже 1864 км получилось!

Не знаете, он по умолчанию прокладывает самый короткий маршрут?

Рад, что ваш навигатор решил исправиться :) Но проблема осталась, и она наверняка вывалится в самый неподходящий момент...

 

Никаких умолчаний нет. В настройках есть два типа маршрутов - быстрый или короткий. Вот в какой из этих опций стоит "галочка" - тот и прокладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Windows 7 ActiveSync не работает, "Центр устройств Windows Mobile" также не смог определить устройство.

У меня тоже не подключается через "Центр устройств Windows Mobile",до того как обновил до 3.5.0 работало. От прошивки что то зависит? Как законектиться именно через "Центр устройств Windows Mobile"? Как съемный диск работает, но так не снимает скрины. Подскажите плиззз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...