Перейти к содержанию

замена флешки. толи лыжи не едут,то ли....


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем:

Купил навигатор, в комплекте флешка на 512 Мб (с картами). Мало. Перекидываю на другую флешку (2 Гб) все содержимое, но навигатор начинает работать в демо режиме. Я так понимаю нужно перерегистрировать флешку? Или мне прешлют какой то фаил снимающий защиту на флешку? Например сей час мне хватает 2 Гб, а через 2 месяца я захочу воткнуть в него уже 4 Гб, и что, опять замарочка с регистрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем:

Купил навигатор, в комплекте флешка на 512 Мб (с картами). Мало. Перекидываю на другую флешку (2 Гб) все содержимое, но навигатор начинает работать в демо режиме. Я так понимаю нужно перерегистрировать флешку? Или мне прешлют какой то фаил снимающий защиту на флешку? Например сей час мне хватает 2 Гб, а через 2 месяца я захочу воткнуть в него уже 4 Гб, и что, опять замарочка с регистрацией?

 

1. Да, необходимо будет снова выполнить перерегистрацию, а их колличество ограничено!!!

2. Перед покупкой карты памяти уточните у производителя навигатора какой тип карт(SD или SDHC) и какого объёма поддерживает Ваше устройство.

3. Когда задаёте вопрос на форуме дайте информацию более полную о Вашем устройстве, о версии программы и карт, тогда будете получать более полные и правильные ответы.

Удачи! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за разжеванный ответ! Как то не удобно это все получается, да еще и регистрации ограниченные :( :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!.

Заменил флешку, зарегестрировал, установил карты.

Индексируется 144 карты, 1км.не видит, скачал обновленные карты- не видит.

Форум перелопатил, подобного не нашёл.

Тех поддержка советует-

(Здравствуйте, LEONIDU!

 

Пожалуйста, установите обновленные карты.

Скачать их можно на нашем сайте http://navitel.su/update)

Этим занимаюсь две недели, качаю-пробую. Кроме 10км. и обзорной ничего не

видит. Что делать? Ver.-3.2.6.9498

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Не через АктивСинк, случайно, карты загружали? Если да, то попробуйте в режиме "накопитель" или через карт-ридер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаю карты с ноута в навигатор.

Завтра куплю карт-ридер, мой старый не воспринемает больше 2х Ггб.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаю карты с ноута в навигатор.

Завтра куплю карт-ридер, мой старый не воспринемает больше 2х Ггб.

Спасибо!

1. Какой у Вас навигатор и если есть какая карта памяти( SD или SDHC)?

2. Какая версия карт и программы Навител?

3. Откуда качали карты и программу?

4. В каком режиме загружаете информацию с ноутбука на навигатор?

5. На какой памяти кранятся карты и программа?

Почему нужно клещами вырывать информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEONIDU, а вы индексировали всю папку Atlas, или выбрали индексировать 10км? Если вы индексировали папку 10км, то вот ваших 144 каты, вот если вы скачаете последний релиз Q2-2010 со страницы обновления, там уже нет разделения карт по папкам, там всё в одной папке, проиндексируете её, будет у вас 663 карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Навигатор SNP-433 (supra), карта SD 4ггб.

Ver.-3.2.6.9498

Программа и карты предустановленны,всё стоит на флешке.

Заменил флешку, зарегестрировал, установил карты.

Карты закачивал с сайта NAVITEL по Лицензионному ключу на программу, а также

с Торента.Взял картридер, пробую в разных вариантах, индексирует только 10км.

и обзорную. Последний релиз Q2-2010 после установки (Атлас не создан.попробуйте выбрать другой каталог).

Инфу на карту копирую,распаковывал архив на флешку -по разному, а как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как надо?

Надо сначала удалить ВСЁ из папки "Atlas". Потом поместить туда (т. е. в папку Atlas) распакованное содержимое архива с картами, скачанного с сайта Навител (это будет одна-единственная папка Russia2010.20100811, а в ней - много файлов).

 

Карты закачивал с сайта NAVITEL по Лицензионному ключу на программу, а также

с Торента.

Это как это??? Половину отсюда, половину оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по инструкци, удалял-помещал, форматировал-устанавливал.Вот 141карта и всё.

Не половина туда-сюда а разные варианты.

(одна-единственная папка Russia2010.20100811, а в ней - много файлов.)

ДА! и это пробывал, ответ- (Атлас не создан.попробуйте выбрать другой каталог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по инструкци, удалял-помещал, форматировал-устанавливал.Вот 141карта и всё.

Не половина туда-сюда а разные варианты.

(одна-единственная папка Russia2010.20100811, а в ней - много файлов.)

ДА! и это пробывал, ответ- (Атлас не создан.попробуйте выбрать другой каталог).

То, что у вас индексируется 141 файл (из 679) говорит о том, что:

-либо вы не выполнили требование инструкции (и совет Алёши) о полном удалении старых карт и у вас осталась старая обзорная карта (папка 10км),

- либо у вас лицензия на один регион.

 

Во всех других случаях атлас индексируется целиком или целиком отвергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Когда купил навигатор зарегистрировался, получил ключь, всё работало.

После замены флешки получил новый ключь, прога работает, карты нет.

Поддержка тупо советует обновить карты.

Возможно-ли что ключь сгенерировался с ошибкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдруг всё заработало!

Снёс всё с флешки, скачал ключь на прогу по новой,

поставил карты, индексация длилась долго, Всё работает!

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день.

Очень Нужна помощь, может не в тему пишу вы уж извините. Магнитола у меня Prolodgy MDN-2740T карта в ней SD 2GB когда стал обновлять естественно не хватает места, дома нашел карту SDHC на 8GB

сбросил туда всё что было на старой карте и обновил новую с помощью Navitel Navigator Updater вставил новую карту в магнитолу и у меня появляется табличка с серийным номером далее табличка с надписью незарегистрированная версия приложения, приложения может быть использовано в следующем режиме ДЕМО

Я так понимаю что магнитола карту видит и она подходит а для того чтоб навигатор работал мне нужно перерегистрировать флешку?

Опишите по шагово процесс пожалуйста я карту в первый раз обновил с большим трудом хорошо что можно обновить автоматически через Navitel Navigator Updater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите по шагово процесс пожалуйста

Отправляете запрос на деактивацию ключа, ссылка, получаете первое письмо с подтверждением принятия заявки, ждёте второе уже от человека с инструкция по активации новой SD карты, на тот серийный номер, что вычисляет программа при демо-режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите по шагово процесс пожалуйста

Отправляете запрос на деактивацию ключа, ссылка, получаете первое письмо с подтверждением принятия заявки, ждёте второе уже от человека с инструкция по активации новой SD карты, на тот серийный номер, что вычисляет программа при демо-режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите по шагово процесс пожалуйста

Отправляете запрос на деактивацию ключа, ссылка, получаете первое письмо с подтверждением принятия заявки, ждёте второе уже от человека с инструкция по активации новой SD карты, на тот серийный номер, что вычисляет программа при демо-режиме.

 

Спасибо за подсказку.

Я заполнил все строки по вашей ссылке, последняя была строка ключ активации я правильно вбил тот который у меня на Флешки в файле RegistrationKeys???

Потом пришла инструкция всё сделал по инструкции но меня смущает серийный номер в письме от робота, номер не тот который у меня на магнитоле (который я вбивал) а ключ тот.

Я так понимаю что при перерегистрации он меняется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня навигатор RedPower 9406

Произвел замену флешки согласно инструкции которую прислал робот при перерегистрации.

Однако навигация работает только в демо режиме хотя серийный номер и номер лицензии пишет правильно.

Что можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня навигатор RedPower 9406

Произвел замену флешки согласно инструкции которую прислал робот при перерегистрации.

Однако навигация работает только в демо режиме хотя серийный номер и номер лицензии пишет правильно.

Что можно сделать ?

А Вы зарегистрировали новое устройство в ЛК? Скачали новый активационный файл? Удалили старый из всех папок (папка с программой и NavitelContent/License)? Скопировали новый активационный файл в папку с программой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня навигатор RedPower 9406

Произвел замену флешки согласно инструкции которую прислал робот при перерегистрации.

Однако навигация работает только в демо режиме хотя серийный номер и номер лицензии пишет правильно.

Что можно сделать ?

А Вы зарегистрировали новое устройство в ЛК? Скачали новый активационный файл? Удалили старый из всех папок (папка с программой и NavitelContent/License)? Скопировали новый активационный файл в папку с программой?

 

Да конечно все сделал согласно инструкции

Из подозрений только одно что в серийном номере флешки есть буквы О но как отличить их от нолей хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подозрений только одно что в серийном номере флешки есть буквы О но как отличить их от нолей хз.

В серийном номере не может быть буквы О, там серийный номер в шестнадцатеричном формате, т.е. цифры и буквы латинского алфавита от A до F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом пришла инструкция всё сделал по инструкции но меня смущает серийный номер в письме от робота, номер не тот который у меня на магнитоле (который я вбивал) а ключ тот.

В письме от робота всего скорее тот серийный номер, что у вас на старой SD карте, вам нужно перерегистрировать программу на тот серийный номер, что программа вычисляет на новой SD карте, если ошибётесь во вводе серийного номера, то потеряете перерегистрацию, возможно у вас будет потом ещё одна последняя попытка, а возможно и нет, и придётся вам пользоваться Навителом на старой SD карте и хранить активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt от старой SD карты, потому как в личном кабинете вы более не сможете скачать активационный файл для старой SD карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом пришла инструкция всё сделал по инструкции но меня смущает серийный номер в письме от робота, номер не тот который у меня на магнитоле (который я вбивал) а ключ тот.

В письме от робота всего скорее тот серийный номер, что у вас на старой SD карте, вам нужно перерегистрировать программу на тот серийный номер, что программа вычисляет на новой SD карте, если ошибётесь во вводе серийного номера, то потеряете перерегистрацию, возможно у вас будет потом ещё одна последняя попытка, а возможно и нет, и придётся вам пользоваться Навителом на старой SD карте и хранить активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt от старой SD карты, потому как в личном кабинете вы более не сможете скачать активационный файл для старой SD карты.

 

 

Вставил флешку в магнитолу карты всё есть всё ок, но беда в следующем когда захожу в поиск по адресу мне выдает такое окошко "карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных" ЧТО ДЕЛОТЬ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил флешку в магнитолу карты всё есть всё ок, но беда в следующем когда захожу в поиск по адресу мне выдает такое окошко "карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных" ЧТО ДЕЛОТЬ????

А вы карты обновили до актуальных, старые удалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил флешку в магнитолу карты всё есть всё ок, но беда в следующем когда захожу в поиск по адресу мне выдает такое окошко "карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных" ЧТО ДЕЛОТЬ????

А вы карты обновили до актуальных, старые удалили?

 

Я обновил через програмку Navitel Navigator Updater. Она карты не обновляет? старые карты я не удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обновил через програмку Navitel Navigator Updater. Она карты не обновляет? старые карты я не удалял.

Она карты обновляет, но карты копирует в папку NavitelContent\Maps, а если у вас старые карты лежали в другой паке, то программа с теми старыми картами и работает, вам нужно удалить все старые атласы и оставить только в папке Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как их найти как их зовут? и когда флешку открываю там много одиноких файлов типа 2013-07-25_20-36-23.mps то есть не в каких папках не лежат они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые древние файлы на флешке это в папки MobileNavigator два файла 2009года

1 navitel-alt.ns2

2 Zones.tjd

 

 

И папке Atlas

1 km и 2km там тоже файлы 2009 года файл Index.059.nti 2003года

 

а в остальных папках все файлы 2013г

И что делать есть какие нибудь мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как их найти как их зовут? и когда флешку открываю там много одиноких файлов типа 2013-07-25_20-36-23.mps то есть не в каких папках не лежат они нужны?

Это записанные вами треки, если записали случайно, то удалите их и выключите запись трека в программе.

 

Самые древние файлы на флешке это в папки MobileNavigator два файла 2009года

1 navitel-alt.ns2

2 Zones.tjd

Эти два файла можете удалить.

 

И папке Atlas

1 km и 2km там тоже файлы 2009 года файл Index.059.nti 2003года

Эту папку удалите полностью, видимо программа с этим древним файлом и работает.

 

а в остальных папках все файлы 2013г

И что делать есть какие нибудь мысли???

После как удалите старый атлас и программе не подхватит автоматически в папке NavitelContent\Maps, то в программе укажите путь к папке Maps и выберите для создания атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как указать путь???

"Меню-Настройки-Другие карты-Добавить атлас", дойти до папки, в папку не заходить, выбрать для создания атласа, инструкция на программу есть в личном кабинете в доступных обновлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...