Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

обновила програмное обеспечение с 3.2.6.5311 на 3.5.0.849, после чего перестала запускаться навигация. Пробовала менять прошивки програмного обеспечения навигатора. ничего не помогло. навигатор texet TN-600 Voice. Прошивка tn600v_rc_final_100507. Меню (запускается) - навигация (запускается) - MobileNavigator не запускается. Путь прописан: shell\ResidentFlash\MobileNavigator\MobileNavigator.exe. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама прошивка работает.. запускается Total Commander. если надо менять ID, то где его взять и куда поставить? лецензионный и активационный ключи имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама прошивка работает.. запускается Total Commander. если надо менять ID, то где его взять и куда поставить?

Не лезьте так глубоко, зачем вам какой-то id вздумалось менять? Любите бороться с трудностями? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновила програмное обеспечение с 3.2.6.5311 на 3.5.0.849, после чего перестала запускаться навигация. Пробовала менять прошивки програмного обеспечения навигатора. ничего не помогло. навигатор texet TN-600 Voice. Прошивка tn600v_rc_final_100507. Меню (запускается) - навигация (запускается) - MobileNavigator не запускается. Путь прописан: shell\ResidentFlash\MobileNavigator\MobileNavigator.exe. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Если всё точно описано, то причина всё таки в заданном пути. Проверьте путь к программе еще раз, тщательно. И убедитесь, что имя папки и имя программы в пути совпадают с именем новой папки и именем программы в этой папке. А то вон у Эксплеев сначала выложили обновление с измененным именем программы, далеко не все сразу сообразили, что нужно переименовать программу...

 

----

Тааак, видимо и я не внимательно прочитал ваше описание...

Расшифруйте, пожалуйста, свой ребус: Меню (запускается) - навигация (запускается) - MobileNavigator не запускается.

Как понять, что навигация запускается, а MobileNavigator не запускается? Запуск навигации - это разве не есть запуск Навитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не правильно поняли: меню -> навигация-> при нажатии открываются... (сенсорный экран). Далее на экране высвечивается MobileNavigator. И вот здесь именно MobileNavigator не запускается. Мы, возможно, говорим о разных вещах. Программа NavitelNavigator - платная программа, на которую дается активационный и лицензионный ключи. Как я понял из форума, при перепрошивке навигатора на другую версию меняются эти самые ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не правильно поняли: меню -> навигация-> при нажатии открываются... (сенсорный экран). Далее на экране высвечивается MobileNavigator. И вот здесь именно MobileNavigator не запускается. Мы, возможно, говорим о разных вещах. Программа NavitelNavigator - платная программа, на которую дается активационный и лицензионный ключи. Как я понял из форума, при перепрошивке навигатора на другую версию меняются эти самые ключи

 

Если при запуске у вас демо-режим и изменился ID-устройства, то вам придётся пройти перегистрацию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, какой демо-режим?? навигатор texet TN-600 Voice был куплен в магазине, где прилагались активационный и лицензионный ключи. программа была активирована. пользовалась навигатором 3 месяца. все работало нормально, но медленно перерисовывал маршрут. поэтому решила перепрошить новой прошивкой. после этого сама программа MobileNavigator перестала запускаться. путь к программе записан абсолютно правильно. пробовала перепрошить заново обновленной прошивкой (tn600v_rc_final_100507), кроме нее: tn-600_voice_fw090724; tn-600v_software090324. не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не правильно поняли: меню -> навигация-> при нажатии открываются... (сенсорный экран). Далее на экране высвечивается MobileNavigator. И вот здесь именно MobileNavigator не запускается. Мы, возможно, говорим о разных вещах. Программа NavitelNavigator - платная программа, на которую дается активационный и лицензионный ключи. Как я понял из форума, при перепрошивке навигатора на другую версию меняются эти самые ключи

Как написали - так вас и понимают. Я не понял, потому и переспросил. И опять не понял: "Далее на экране высвечивается MobileNavigator. И вот здесь именно MobileNavigator не запускается" - это как?

Что-либо высветить на экране может только программа. Если у вас "высвечивается MobileNavigator" - значит он запустился.

Если затрудняетесь с описанием ситуации - сделайте скриншоты или хотя бы фотографии, тогда ваши описания не понадобятся.

 

P.S.

1. Я никогда не сомнвался в том, что NavitelNavigator - платная программа :wink: И отлично знаю, что к ней даётся лицензионный ключ. А вот ключ активации не даётся, а генерируется при регистрации программы по лицензионному ключу.

2. Установка новой версии прикладной программы (в данном случае - Навитела) и перепрошивка навигатора - абсолютно разные вещи.

3. Лицензионный ключ даётся на всю жизнь и не меняется, он никак не зависит от ваших перепрошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, какой демо-режим?? навигатор texet TN-600 Voice был куплен в магазине, где прилагались активационный и лицензионный ключи. программа была активирована. пользовалась навигатором 3 месяца. все работало нормально, но медленно перерисовывал маршрут. поэтому решила перепрошить новой прошивкой. после этого сама программа MobileNavigator перестала запускаться. путь к программе записан абсолютно правильно. пробовала перепрошить заново обновленной прошивкой (tn600v_rc_final_100507), кроме нее: tn-600_voice_fw090724; tn-600v_software090324. не помогло

Я не знаю, что это за прошивки, кто их создал и где вы их взяли. Вопросы по прошивке надо задавать на других форумах, т.к. здесь - только Навител Навигатор.

 

Но вот у меня остаются сомнения в правильности пути (я выделил ваши слова в цитате).

Вы можете сделать скриншоты или хотя бы фотографии? Если можете - сделайте скриншот папки, в которой у вас лежит программа и скриншот содержимого файла оболочки (в котором прописан путь запуска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-lyubimova, в папке с программой еще должны быть разные необходимые для работы программы файлы .

У Вас они где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за дремучесть, а MobileNavigator есть Navitel Navigator?

Ну и зоркость у вас! Я вначале внимания не обратил, но ведь иконка-то совсем не навителовская!

И прав tovdet - все служебные файлы отсутствуют. Не может Навител работать совсем без файлов, хотя бы скин, rll и ключ активации должны лежать рядом.

 

Не Навител это. Точнее - его нет на снимках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-lyubimova,

В комплект TN-600 Voice входит полный пакет карт России "Навител Навигатор 3.2. XXL" или "CityGuide 3.5."
У Вас что стояло по умолчанию?

MobileNavigator

ЕМНИП - это от второго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-lyubimova, да что Вы такое говорите? А это чё:

В комплекте с навигатором идут популярные навигационные системы с поддержкой «пробочного» сервиса – Навител Навигатор или CityGuide!
post-32147-1280754240,57_thumb.jpg

А если есть ключи, то можно тутскачать программу, инструкции и действовать согласно их. Скорее всего, Вы удалили ини-файлы вместе с папкой Навител.

Вот к чему приводят игры разума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это одно и то же. просто для этой прошивки Mobile Navigator - это Navitel Navigator. здесь необходимо его так и называть

Иконка не от названия файла зависит. Она берётся из ресурсов ("внутренностей") самой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-lyubimova, да что Вы такое говорите? А это чё:

В комплекте с навигатором идут популярные навигационные системы с поддержкой «пробочного» сервиса – Навител Навигатор или CityGuide!
post-32147-1280754240,57_thumb.jpg

А если есть ключи, то можно тутскачать программу, инструкции и действовать согласно их. Скорее всего, Вы удалили ини-файлы вместе с папкой Навител.

Вот к чему приводят игры разума...

скажите, пожалуйста, если я удалила папку MobileNavigator с ini файлами, то как их восстановить? и в каком месте их проверить.Был у меня NavitelNavigator PN-350 ,то после установки NavitelNavigatur создавалась автоматически папка Navi.Сейчас после установки MobileNavigator эта папка сама не создается и сейчас не могу найти файл chell.

Вот что у меня в корне ResidentFlech и вкорне MobileNavigator:\приложение\post-44268-1280994212,36_thumb.pngpost-44268-1280994242,93.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки NavitelNavigatur создавалась автоматически папка Navi.Сейчас после установки MobileNavigator эта папка сама не создается

А что на втором скриншоте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки NavitelNavigatur создавалась автоматически папка Navi.Сейчас после установки MobileNavigator эта папка сама не создается

А что на втором скриншоте ?

 

это ResidentFlesh (внутренняя память навигатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу , папка Navi там присутствует .

Или я что то недопонимаю unsure.gif

 

это папка Navi со старой программы осталась. если я ее удалю, то новая папка не создастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно версия 3.5. работает как то по другому и папка Navi ей не нужна , проверить не могу , т.к. для моего навигатора новой версии еще нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это папка Navi со старой программы осталась. если я ее удалю, то новая папка не создастся.

А папочки NavitelContent там нигде не появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно версия 3.5. работает как то по другому и папка Navi ей не нужна , проверить не могу , т.к. для моего навигатора новой версии еще нет .

Это зависит от конкретного железа, может быть. Или от конкретного программиста :) На предыдущем моём навигаторе (Carmani) такая папка не создавалась ни в одной из предыдущих версий. Файлы, которые в неё складываются, лежали в общей папке Navitel.

Но нынешняя тенденция у разработчиков - наплодить кучу папок и рассовать все файлы по разным папкам. С одной стороны - правильно - какая-никакая а система нужна, а с другой - этих папок стало чуть ли не десяток, заплутаться можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папочки NavitelContent там нигде не появилось?

Судя по фото - нет. Как нет и кучи других (пусть пустых) папок, создаваемых при запуске Навитела.

 

P.S. Хотя elena-lyubimova и утверждает, что "для этой прошивки Mobile Navigator - это Navitel Navigator" (хотя прошивка тут ну совсем не при чём), но, глядя на иконку этого самого Mobile Navigator, я в этом очень сильно сомневаюсь, ибо иконка там не навителовская.

Топикстартеру надо бы кому-то знающему показать свой аппарат, в сервисе. Или знакомому, который разбирается что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуте ещё раз указать правильный путь. У меня было тоже самое,потом прописал(указал) путь в настройках навигатора и сразу программа навител начала запускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Уважаемые.

 

Помогите пожалуйста с проблемой:

 

Навигатор TN-600. Операционка СЕ 5.0

Навител 3.2

 

Работал нормально, дал другу попользоваться. В итоге куча вирусов, закачанных с интернета. Вирусы удалили.

 

Сейчас при входе в "навигацию" белый пустой экран. Появляется надпись: Не удается создать файл \FlashDisk\Navi\Tracks.bin (Системе не удается найти указанный путь)

 

Посоветовали сделать прошивку.

Будьте добры, подскажите поконкретней, как мне это сделать, опасаюсь запороть навигатор.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gid, для начало можно попробовать восстановть работоспосбность программы, по лицензионному ключу скачать со страниц обновления, и программу, и карты.

 

И сделать копию ключей на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать так: зайти на сайт navitel.su > обновление, и ввести свой ключ (ключ находится в сомом навигаторе(меню>информация>о программе), потом выберите модель своего навигатора и скачайте карту, как установить там есть в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...