Перейти к содержанию

Саратов-Михайловка - как лучше?


Nandor

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выезжаю в Крым из Екатеринбурга. По этому куску маршрута у меня вопрос )

Как лучше ехать - через Казачку-Елань или Камышин-Котово?

По расстоянию первый вариант короче на 65-70 км, но как там качество дорожного покрытия? Ездил там лет 6 назад, было плохо.

Второй вариант проверен, дороги в порядке.

Ехать коротким маршрутом или по принципу "самая короткая дорога - знакомая дорога"?

Дальше пойду через Кумылженскую - Слащевскую - Гороховский - Вешенскую на пропускной пункт "Волошино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше ехать - через Казачку-Елань

Я несколько лет ездил так. Очень плохо только у Елани. Но мне на этом форуме рекомендоаали ехать мимо Балашова, потом Октябрьское (под Борисоглебском), Калач, Богучар, Миллерово. Говорят дороги много лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выезжаю в Крым из Екатеринбурга. По этому куску маршрута у меня вопрос )

Как лучше ехать - через Казачку-Елань или Камышин-Котово?

По расстоянию первый вариант короче на 65-70 км, но как там качество дорожного покрытия? Ездил там лет 6 назад, было плохо.

Второй вариант проверен, дороги в порядке.

Ехать коротким маршрутом или по принципу "самая короткая дорога - знакомая дорога"?

Дальше пойду через Кумылженскую - Слащевскую - Гороховский - Вешенскую на пропускной пункт "Волошино".

 

Лучше ехать через камышин дорога убита но зато ментов нету там просто бугорки как в Саратове но если стоит на машине защите поддона то норм если залетиш и полететь можно и все 200км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся )

Проехал обоими маршрутами, так что отчитаюсь )

ОДНОЗНАЧНО надо ездить маршрутом Камышин - Петров Вал - Котово - Даниловка - Михайловка - Кумылженская! Дорога там находится во вполне приличном состоянии, хоть и длиннее на 70 км.

Маршрут Саратов - Песчаный Умёт - Казачка - Самойловка - Елань - Михайловка ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ - дороги в плачевном состоянии, даже на трассе Саратов - Балашов. Не надо там ездить! )

Записал треки, есть несколько корректировок, особенно на стыке Саратовской и Ростовской областей. Напишу в соответствующие разделы по исправлению карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет ездил так. Очень плохо только у Елани. Но мне на этом форуме рекомендоаали ехать мимо Балашова, потом Октябрьское (под Борисоглебском), Калач, Богучар, Миллерово. Говорят дороги много лучше

 

Сейчас там везде плохо )

А если ехать мимо Балашова, получается неслабый такой круг ) Думаю, что я все-таки нашел оптимальный маршрут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за все 3000 км маршрута самое печальное ощущение осталось от саратовских дорог. Видимо, воруют ) Нигде нет такого кошмара, как там. Сразу еще одна рекомендация - прокладывать маршрут через сам город Балаково, а не в объезд, как прокладывает программа автоматически. Поедете по пустым дорогам намного лучшего качества и без гаишников )

Понравился скоростной режим на Украине: можно безнаказанно "нарушать" в пределах 20 км/ч ) В сочетании с разрешенными 110 км/ч по дорогам с разделительной полосой получаются очень приятные русскому сердцу 130 км/ч )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не говорите. http://rutube.ru/tracks/1246938.html?v=b06582286f634df147b0f018efdd6542. Нам родная и великая ЕР выделила ещё 800 миллионов на дороги. Типа на ремонт внутри дворов. Пока не видел никаких улучшений, кроме как по ТВ. Машины проваливаются под асфальт в середине города (именно ямы), что уж про трассы говорить. Более того, сейчас эти кроты с Водоканала в пике активности: перекрывают, копают, а потом в лучшем случае на этом месте будет ловушка для незнающих в виде провала сантиметров в 10, а в худщем так и оставят. У нас одну такую яму даже дума обсуждала, а она и ныне там.. Зато плюс - народ в машине всегда просыпается при въезде в родную область :) А ещё можно возить москвичей, недовольных своими дорогами и даже пробками. И водители опыт получают, да :). Но вот если снег или дожь эти ямы засыпает - беда.. Без колёс запросто остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ехать мимо Балашова, получается неслабый такой круг )

Саратов - Песчаный Умёт - Казачка - Самойловка - Елань - Михайловка-Кумылженская-Вешенская-Волошино

Маршрут 680 км.

Саратов-Калининск-Новохоперск-Калач-Богучар-Миллерово-Волошино

Маршрут 687 км.

Вот и делайте выводы.Через Камышин-Котово вообще не вариант. Дорога длиннее, состояние тоже не очень, да и от Саратова до Камышина злые ГАИшники пасутся.

А дороги в Саратовской области это вообще отдельная тема. Ладно ещё Р-228 залатали, раньше Сызрань-Саратов вообще как после авианалета была-ямы по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саратов-Калининск-Новохоперск-Калач-Богучар-Миллерово-Волошино

Маршрут 687 км.

У меня показывает 714 км. Ну и, как я писал, кусок Саратов-Балашов совсем плох. Дальше не знаю, не ездил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. И это есть. Я им как-то говорю - три тысячи км проехал - никто не тормознул ни разу. Стоит только в облась въехать - начинается за мелочи. Ладно бы крупное было бы решено - я бы слова не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Наступает сезон отпусков, тема опять становится актуальной!

Через месяц собираюсь в отпуск к морю, ездил много раз, но нахожусь в постоянном поиске оптимального маршрута.

Люди добрые подскажите нынешнее состояние дорог на участках Самара-Пугачев-Саратов, Саратов-Камышин-Волгоград, Саратов-Михайловка.

Буду очень признателен за реальную помощь.

В прошлом году, по совету коллеги, попытался уйти от ремонтов дорог с проверенного маршрута Саратов-Камышин-Волгоград, поехал Саратов-Калининск-Свердлово-Жирновск, это что то ..... Дорог там нет с ВОВ, после Жирновска всё устаканилось :) . Надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите нынешнее состояние дорог

А что же на родном форуме не спрашиваете ? Там ежечасно новости сообщают , почти по всем кочкам и ямам .smile38.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же на родном форуме не спрашиваете ? Там ежечасно новости сообщают , почти по всем кочкам и ямам .smile38.gif

Для меня они (форумы) все родные :) , думаю надеюсь аборигены подтянутся, они лучше всех знают реальную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на юг через Саратовскую и Волгоградскую области никто не ездит, а дороги там в прекрасном состоянии и вопрос по пересечению данных областей интерсует только меня.

Господа, поделитесь свежей информацией, не жадничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо на юг через Саратовскую и Волгоградскую области никто не ездит, а дороги там в прекрасном состоянии и вопрос по пересечению данных областей интерсует только меня.

Господа, поделитесь свежей информацией, не жадничайте.

 

Дорога от Камышина на Волгоград как после бомбардировки. Автовозы из СКФО эти ямы довольно быстро объезжают, не обращая внимание на встречные легковушки. Могут и хвостом прицепа задеть. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на юг через Саратовскую и Волгоградскую области никто не ездит, а дороги там в прекрасном состоянии и вопрос по пересечению данных областей интерсует только меня.

Господа, поделитесь свежей информацией, не жадничайте.

 

Дорога от Камышина на Волгоград как после бомбардировки. Автовозы из СКФО эти ямы довольно быстро объезжают, не обращая внимание на встречные легковушки. Могут и хвостом прицепа задеть. :angry:

Спасибо за ответ, но я уже на морях, доехал от Камышина до Волгограда вполне нормально. Трафик пока позволяет совершать обгоны, попал только на один ремонт на данном участке. В Краснодарском крае, в районе Журавской выскочил на М4 и до Краснодара встал в пробку (один сплошной ремонт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорог там нет с ВОВ, после Жирновска всё устаканилось

 

Да есть там дороги. Глянь тут, прошлый год ехал. Только левая ветка трека - тупик. Да, и Даниловка-Рудня грунтовка. На форуме (ссылка ниже) есть варианты объезда.

 

И на форуме глянь. Может чего для себя и найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fylhtq (26 Май 2013 - 02:36):

Дорог там нет с ВОВ, после Жирновска всё устаканилось

 

 

Да есть там дороги. Глянь тут, прошлый год ехал. Только левая ветка трека - тупик. Да, и Даниловка-Рудня грунтовка. На форуме (ссылка ниже) есть варианты объезда.

 

И на форуме глянь. Может чего для себя и найдешь.

Спасибо за ответ, я ехал там в августе прошлого года, дорога Калининск-Владыино-Жирновск это что-то, но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я ехал в конце июля 2012 ночью. Плохого ничего не запомнилось. Наверное спал? :-))) В этом году опять там поеду, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я ехал в конце июля 2012 ночью. Плохого ничего не запомнилось. Наверное спал? )) В этом году опять там поеду, проверю.

:) Давай, только ночью и ложись спать сразу после Калининска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, Fylhtq, проехал я этой дорогой. Проехал днем. Что могу сказать. Действительно, когда хотелось спать в прошлом году, эта дорога сон отгоняла напрочь. Днем же ехать Калининск-Жирновск тяжковато. Подтверждаю, что километров 20 действительно фронтовой дороги. За год у меня стерлось впечатление. Правда, обратно поеду все равно этим же маршрутом. Но на легковой, наверное, не порекомендовал бы туда соваться. Слишком много выбоин, иногда глубоких. Выходит, более или менее, дорога только через Камышин-Волгоград. Но я там 5 лет назад ездил... Подробностей не ведаю.

 

Скорость движения можно тут посмотреть http://gpslib.ru/tracks/info/35798/2013-07-08_08-16-32.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Fylhtq, проехал я этой дорогой. Проехал днем. Что могу сказать. Действительно, когда хотелось спать в прошлом году, эта дорога сон отгоняла напрочь. Днем же ехать Калининск-Жирновск тяжковато. Подтверждаю, что километров 20 действительно фронтовой дороги. За год у меня стерлось впечатление. Правда, обратно поеду все равно этим же маршрутом. Но на легковой, наверное, не порекомендовал бы туда соваться. Слишком много выбоин, иногда глубоких. Выходит, более или менее, дорога только через Камышин-Волгоград. Но я там 5 лет назад ездил... Подробностей не ведаю.

 

Скорость движения можно тут посмотреть http://gpslib.ru/tracks/info/35798/2013-07-08_08-16-32.html

Спасибо за отклик!

Я уже вернулся домой своим старым маршрутом: Геленджик-Тихорецк-Сальск-Котельниково-Волгоград-Камышин-Саратов-Елшанка-Балаково-Пугачев-Самара-Бугуруслан-Октябрьский и т.д. По моим наблюдениям особенно ничего не изменилось, хотя кругом идут ремонты дорог. Самые плохие дороги остаются в Саратовской области. Желание опять ехать по участку Калининск-Жирновск у меня не появилось :D , хотя, если бы этот участок отремонтировали то получилась бы отличная альтернатива федеральной трассе (что-то слишком много -бы).

Ещё раз спасибо за участие.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а ведь Калининск-Жирновск ремонтируют. В августе поеду обратно, напишу изменилось ли что.

 

 

 

 

Интересно, жду свежую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Кстати, а ведь Калининск-Жирновск ремонтируют.

 

 

 

 

 

В итоге: отремонтировали сколько-то, но километров 20 все равно очень плохо. Яма на яме... На легковой при желании проехать возможно, но на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а ведь Калининск-Жирновск ремонтируют.

 

 

 

 

 

В итоге: отремонтировали сколько-то, но километров 20 все равно очень плохо. Яма на яме... На легковой при желании проехать возможно, но на любителя.

Спасибо за информацию, будем надеяться, что к следующему году сделают. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю к следующему не сделают. На обратном пути дорожной техники и следов ремонта замечено не было.

Видимо бросили технику на прорыв к Сталинграду Волгограду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые соратники по несчастью не подскажите в каком сейчас состоянии дорога от Калининска до Жирновска и от Жирновска до Михайловки? Если есть точная информация то просьба разложить качество дорожного полотна на конкретные отрезки пути. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а может лучше ехать через Камышин - Петров Вал - Котово - Михайловка??? Кто недавно ездил подскажите как лучше, где и в каком состоянии дорога? Я собираюсь по ней ехать в конце мая 2014, вот и хочу выяснить где лучше ехать. За помощь буду признателен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может лучше ехать через Камышин - Петров Вал - Котово - Михайловка?

Вот и езжайте по этому маршруту (два последних года там проезжали), а про Жирновск забудьте.

Котово заасфальтировали, немного плоховато (но не смертельно) до и после него. Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может лучше ехать через Камышин - Петров Вал - Котово - Михайловка?

Вот и езжайте по этому маршруту (два последних года там проезжали), а про Жирновск забудьте.

Котово заасфальтировали, немного плоховато (но не смертельно) до и после него. Но это моё мнение.

Спасибо за рекомендации, я тоже склонялся именно к маршруту через Котово. :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех сюда заглянувших! Как там наш автобан Калининск-Владыкино-Жирновск? В середине июня планирую поездку на юг, очень интересует данный участок. Заранее благодарен ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Живу в Камышине - как раз промеж Саратов-Волгоград.

В этом году вероятно в подготовке к ЧМ по футболу косметически отремонтировали покрытие от нас до Волгограда. Ну а до Саратова дорога конечно на 3+.

Ехать можно . Сам в Саратов недавно мотался. Гаишники все с прежними повадками. Так, что в дороге не расслабляйтесь )))

Хорошо всем отдохнуть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Камышине - как раз промеж Саратов-Волгоград.

В этом году вероятно в подготовке к ЧМ по футболу косметически отремонтировали покрытие от нас до Волгограда. Ну а до Саратова дорога конечно на 3+.

Ехать можно . Сам в Саратов недавно мотался. Гаишники все с прежними повадками. Так, что в дороге не расслабляйтесь )))

Хорошо всем отдохнуть !!!

Уже прокатился на юг и обратно через ваш город (на обратном пути даже ночевал). Ремонты от Камышина до Волгограда грандиозные, интересно когда откроют новую дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

1. От Саратова лучше (качество покрытия/загруженность) дорога через Байчурово - Поворино - Новохоперск – Калач (понтонный мост) - Богучар, ИМХО:

1.1. А-144 - Байчурово: удовлетворительно (ямочный ремонт, СИЛЬНАЯ коллейность, скорость 90км/ч);

1.2. Байчурово - Поворино: удовлетворительно (ямочный ремонт, коллейность, скорость 90км/ч);

1.3. Поворино - Новохоперск – Калач (понтонный мост: клиренс 160мм, длинные свесы - не цеплял бровку моста только по диагонали) - Богучар: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 110км/ч);

 

2.Проверил отрезок Серафимович - Михайловка - Вязовка - Елань - Самойловка - Казачка - Калининск:

2.1. Серафимович - Михайловка: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 110км/ч);

2.2. Михайловка - Вязовка: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 110км/ч);

2.3. Вязовка - Елань: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 80км/ч);

2.4. Елань - Самойловка - Казачка: неудовлетворительно (скорость 30км/ч):

2.4.1. отсутствие дорожного полотна на участке между Еланью и Самойловкой - просто заканчиваются остатки асфальта и едешь по щебню (подложка)ямищам от Камазов/Кировцев;

2.4.2. Самойловка - Казачка: НЕТ ремонта - обочина разъезжена до уровня плохого грейдера;

2.5. Казачка - Калининск: удовлетворительно (ямочный ремонт, коллейность, скорость 110км/ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

1. От Саратова лучше (качество покрытия/загруженность) дорога через Байчурово - Поворино - Новохоперск – Калач (понтонный мост) - Богучар, ИМХО:

1.1. А-144 - Байчурово: удовлетворительно (ямочный ремонт, СИЛЬНАЯ коллейность, скорость 90км/ч);

1.2. Байчурово - Поворино: удовлетворительно (ямочный ремонт, коллейность, скорость 90км/ч);

1.3. Поворино - Новохоперск – Калач (понтонный мост: клиренс 160мм, длинные свесы - не цеплял бровку моста только по диагонали) - Богучар: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 110км/ч);

 

2.Проверил отрезок Серафимович - Михайловка - Вязовка - Елань - Самойловка - Казачка - Калининск:

2.1. Серафимович - Михайловка: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 110км/ч);

2.2. Михайловка - Вязовка: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 110км/ч);

2.3. Вязовка - Елань: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 80км/ч);

2.4. Елань - Самойловка - Казачка: неудовлетворительно (скорость 30км/ч):

2.4.1. отсутствие дорожного полотна на участке между Еланью и Самойловкой - просто заканчиваются остатки асфальта и едешь по щебню (подложка)ямищам от Камазов/Кировцев;

2.4.2. Самойловка - Казачка: НЕТ ремонта - обочина разъезжена до уровня плохого грейдера;

2.5. Казачка - Калининск: удовлетворительно (ямочный ремонт, коллейность, скорость 110км/ч).

Спасибо за информацию! Я так понял, что ничего особо не изменилось.Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

1. От Саратова лучше (качество покрытия/загруженность) дорога через Байчурово - Поворино - Новохоперск – Калач (понтонный мост) - Богучар, ИМХО:

1.1. А-144 - Байчурово: удовлетворительно (ямочный ремонт, СИЛЬНАЯ коллейность, скорость 90км/ч);

1.2. Байчурово - Поворино: удовлетворительно (ямочный ремонт, коллейность, скорость 90км/ч);

1.3. Поворино - Новохоперск – Калач (понтонный мост: клиренс 160мм, длинные свесы - не цеплял бровку моста только по диагонали) - Богучар: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 110км/ч);

 

2.Проверил отрезок Серафимович - Михайловка - Вязовка - Елань - Самойловка - Казачка - Калининск:

2.1. Серафимович - Михайловка: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 110км/ч);

2.2. Михайловка - Вязовка: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 110км/ч);

2.3. Вязовка - Елань: удовлетворительно (ямочный ремонт, скорость 80км/ч);

2.4. Елань - Самойловка - Казачка: неудовлетворительно (скорость 30км/ч):

2.4.1. отсутствие дорожного полотна на участке между Еланью и Самойловкой - просто заканчиваются остатки асфальта и едешь по щебню (подложка)ямищам от Камазов/Кировцев;

2.4.2. Самойловка - Казачка: НЕТ ремонта - обочина разъезжена до уровня плохого грейдера;

2.5. Казачка - Калининск: удовлетворительно (ямочный ремонт, коллейность, скорость 110км/ч).

Раньше всегда ездил в Крым по первому участку и на ПП Кантемировка-Марковка..а в прошлом году этот участок продавили большегрузы,не знай в этом году отремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...