Перейти к содержанию

Будет ли на Навител разработаны карты Европы?


Рекомендуемые сообщения

Я, приобретя официальную версию Навител, столкнулся с тем что она принимает только официальные версии карт. Но в тоже время на сайте я обнаружил только карты РФ, некоторых стран Содружества и Финляндию. Будет ли разработан пакет карт Европейских государств? А то пока получается так, что и неофициальную карту, допустим Праги, не запустишь и своей нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она принимает только официальные версии карт.

Чё, правда? Откуда инфа?

 

неофициальную карту, допустим Праги, не запустишь и своей нет!

 

А это видение откуда?

Тут искали? А это читали? Страница 7, пункт 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки! Я тут начинающий юзер, все не разобрал. Щас буду разбираться. Но все таки оф карты европы должны быть у Навитела ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки оф карты европы должны быть у Навитела ИМХО!

ИМХО для начала должны быть оф карты России, хотя бы полноценная обзорка.....

а потом уже европейцев запутывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки проблема пока осталась. Я залил карту Праги и Родоса, но не получается индексировать: пишет "Не удается создать индексный файл......Code 22. Description: "Invalid argument"." Атлас не создается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил карту Праги и Родоса

А как Вы хотели?

7. Вопрос: Как мне проиндексировать атлас?

 

Ответ: Вам необходимо запустить программу Навител Навигатор на устройстве, зайти в Главное меню/ Открыть атлас (либо в зависимости от версии программы Главное меню/ Настройки/ Карта/ Открыть Атлас . Если в списке атласов есть необходимая папка, нажмите на нее стилусом, в появившемся меню укажите пункт «Индексировать атлас», после чего начнется индексация.

Если требуемого атласа в списке нет, нажмите на значок с папкой и зеленой стрелкой внизу, на экране появится список папок на Вашем устройстве. Используя кнопки «Войти» (в контекстном меню) и «На уровень вверх» (значок папки со стрелкой вверх в нижней части экрана), выберите папку с картами и нажмите на нее стилусом. В появившемся меню укажите пункт «Создать атлас», после чего начнется индексация

Ну вот на большинство вопросов всегда можно найти ответы. Главное: правильно пользоваться кнопкой "поиск" на форуме и читать на сайте раздел "Поддержка".

 

Ещё один нюанс: как помнится Прага и Родос не имеют общих границ. Потому и не индексируется. Для каждой карты - свой атлас и своя индексация, как и работа с атласом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7. Вопрос: Как мне проиндексировать атлас?

 

Ответ: Вам необходимо запустить программу Навител Навигатор на устройстве, зайти в Главное меню/ Открыть атлас (либо в зависимости от версии программы Главное меню/ Настройки/ Карта/ Открыть Атлас . Если в списке атласов есть необходимая папка, нажмите на нее стилусом, в появившемся меню укажите пункт «Индексировать атлас», после чего начнется индексация.

Если требуемого атласа в списке нет, нажмите на значок с папкой и зеленой стрелкой внизу, на экране появится список папок на Вашем устройстве. Используя кнопки «Войти» (в контекстном меню) и «На уровень вверх» (значок папки со стрелкой вверх в нижней части экрана), выберите папку с картами и нажмите на нее стилусом. В появившемся меню укажите пункт «Создать атлас», после чего начнется индексация."

В том то и дело что ИНДЕКСАЦИЯ НЕ ИДЕТ! ПИШЕТ ПРО ОШИБКУ УКАЗАННУЮ ВЫШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из скачанных карт удалось проиндексировать только карту Италии. Не получилось ни Родос, ни Чехию, ни отдельно Прагу и Барселону. Все эти карты у меня в отдельных папках. Каждая в своей. Их индексировать я пытался поотдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kranbrigada, а карты откуда? они адаптированы под Навител вообще? Вне версий ПО... Может, Вы от иГО пытаетесь карты индексировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты я взял по ссылке от ПАндрей несколько постов назад, в соответсвующей теме форума об обмене неофициальнвми картами. Там я взял карты Чехии, Родос, Праги и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты под Навител, у всех файлов расширение nm2.

Навител у меня последней версии, лицензированный приобретенный на прошлой неделе тут на сайте вместе с картой вся Россия. КПК HTC Desire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты неофициальные обычно подписаны для какой версии навитела они рабочие.. вы уточните.. карты ниже 3.2.6 версии у вас не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не есть хорошо! ИМХО у последней версии программы должны идти все предыдущие версии карт иначе зачем нужна именно эта последняя версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3.5. идут карты и от 3.2.6... ранние версии карт начиная с 3.2.5 не поддерживаются.. только на версии программы 3.2.5 и ниже соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, именно в этом и все дело.

А мне видится иначе. Вы пытаетесь проиндексировать карты, которые между собой никак не связаны. Нет ни общих границ ни общих точек. Вам надо для каждой неофициальной карты создать свой атлас, отдельный от официального, и индексировать также отдельно. Как и пользоваться ими. Согласованность неоф. карт между собой и с оф. надо уточнять у разработчиков этих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, моя очередь поправлять ;-):

 

Из скачанных карт удалось проиндексировать только карту Италии. Не получилось ни Родос, ни Чехию, ни отдельно Прагу и Барселону. Все эти карты у меня в отдельных папках. Каждая в своей. Их индексировать я пытался поотдельности.

 

Т.е., таки нет, чел пытается их по отдельности индексировать, как разные атласы... Стало быть, проблема действительно в версии карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plukh, точно... неаккуратненько это я... Тогда несоответствие версии ПО или полная кривизна самих карт. Мы ж не знаем, что он накачал, пусть и по моей наводке. Я ж наводил на тему неоф. карт, а не на конкретные. А там ссылки на разные карты, а не только на формат, понятный Нави-телом. Тело, оно такое... понимает только два формата: nm и nm2. А он, может быть качал какой-нибудь fbl... или jpg.

По любому, все вопросы по неоф. картам надо задавать их созидателям, а не Нави-телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, моя очередь поправлять ;-) :

 

Из скачанных карт удалось проиндексировать только карту Италии. Не получилось ни Родос, ни Чехию, ни отдельно Прагу и Барселону. Все эти карты у меня в отдельных папках. Каждая в своей. Их индексировать я пытался поотдельности.

 

Т.е., таки нет, чел пытается их по отдельности индексировать, как разные атласы... Стало быть, проблема действительно в версии карт.

 

У меня такое было с неоф. картой Израиля. В результате взял GPSmapEdit (последний) открыл и сохранил. Файл получился другого размера (что еще изменилось не стал разбираться) и проиндексировался Навителом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было с неоф. картой Израиля. В результате взял GPSmapEdit (последний) открыл и сохранил.

 

nm2? Круто! Молоток!!! ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было с неоф. картой Израиля. В результате взял GPSmapEdit (последний) открыл и сохранил.

 

nm2? Круто! Молоток!!! ;)

Добрые люди в пакете карт положили не только nm2, но и mp.

 

ЗЫ а еще больше буквы можешь? и розовенькие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты под Навител, у всех файлов расширение nm2.
У меня такое было с неоф. картой Израиля
Такое же? :shock:

 

А-а, совсем не такое же:

 

не только nm2, но и mp

 

 

у него mp почему-то нет :(. Может скинешь ему Родос, Италию, Польшу и прочее в mp?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это снова я!) А не знает ли никто из знатоков ссылочки именно на те карты, которые будут работать именно с ПОСЛЕДНЕЙ версией Навитела? Как говориться, по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...