Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21.07.2010. Обновление Навител Навигатор 3.5.0.849 для автонавигаторов PRESTIGIO

 

 

ЗАО «ЦНТ» объявляет о выпуске обновления программы Навител Навигатор 3.5 для автомобильных навигаторов PRESTIGIO.

 

Обновление доступно для следующих моделей навигаторов PRESTIGIO: GV100, GV400, V430, GV360, GV5200BT, GV5100BT, GV4200BT, GV3120, GV3200, GV4120, GV5120

 

===============

 

Имею Навигатор Престижио 4200. Модель вроде новая, актуальная, а обновления в списке не вижу. Или можно использовать например для 4200БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Навигатор Престижио 4200. Модель вроде новая, актуальная, а обновления в списке не вижу. Или можно использовать например для 4200БТ?

Формально -нет. Хотя модели - почти что близнецы, но всё таки они разные. Программа может совсем не пойти на вашем девайсе или будет глючить.

 

Обновления выпущены только для тех моделей, которые явно указаны в пресс-релизе. Для неуказанных моделей - надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

введя лицензионный ключ http://navitel.su/update/hidden-secure-page/  - вы увидете актуальное для вас обновление.

 

спасибо, старницей обновления я знаком. Повторяюсь: там нет имено для моего девайса, что странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Навигатор Престижио 4200. Модель вроде новая, актуальная, а обновления в списке не вижу. Или можно использовать например для 4200БТ?

Формально -нет. Хотя модели - почти что близнецы, но всё таки они разные. Программа может совсем не пойти на вашем девайсе или будет глючить.

 

Обновления выпущены только для тех моделей, которые явно указаны в пресс-релизе. Для неуказанных моделей - надо подождать.

и я так думаю.. только вот пугает подождать: так как они рожали версию 3.5 для автонавигаторов как я понял аж год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же проблема, я ее решил, скачав для 4200ВТ только в настройке интерфейса убрал пробки и все хорошо, они больше ничем не отличаются. качай для 4200ВТ и не мучайся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я так думаю.. только вот пугает подождать: так как они рожали версию 3.5 для автонавигаторов как я понял аж год!

Да не, поменьше :) После выхода 3.5.0 для WM еще полгода не прошло :)

 

Обычно (т.е. как было раньше) новые версии для почти всей линейки навигаторов выходили в течении 2-х месяцев, после выхода версии для родных Navitel NX.

Но вот ведь линейка навигаторов сейчас сильно длиннее, чем год назад, так что процесс явно затянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно (т.е. как было раньше) новые версии для почти всей линейки навигаторов выходили в течении 2-х месяцев

Да ладно. 3.2.6 для некоторых устройств больше года выходила. Это если считать от первой версии 3.2.6 для автонавигаторов. Если отсчитывать от версии для КПК - то ещё дольше срок получится.

См: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=8562

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно (т.е. как было раньше) новые версии для почти всей линейки навигаторов выходили в течении 2-х месяцев

Да ладно. 3.2.6 для некоторых устройств больше года выходила. Это если считать от первой версии 3.2.6 для автонавигаторов. Если отсчитывать от версии для КПК - то ещё дольше срок получится.

См: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=8562

А я и написал поэтому "для почти всей линейки". Основная масса навигаторов получила обновление в летние месяцы. Ну пусть не за 2 месяца, пусть за 3. С Шиваки и JVC была отдельная песня, вы же сами знаете. С Престижио и Эксплеями таких проблем до сих пор не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил ПО... нави виснет при коннекте со спутниками... при последующих перезагрузках такая же история...(3 раза устанавливал новую версию) возвращаюсь на старую версю все прекрасно работает! в чем может быть дело?! весе форумы перелопатил и пол инета... нету подобных ситуаций на данной модели... GV5120. в чем проблему может быть?! в ПО или в прошивке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secord, не исключено, что это - следствие установки не своей версии. Адаптированные версии рассчитаны на работу только с определенным СОМ-портом. В чужой версии это может быть совсем другой порт или совсем другие настройки порта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже просто 4200, ставил и ставлю обновления для 4200BT всё работает а вот 3.5.0.849 просто сырая поэтому и могут быть косяки разного рода, я попробовал её пару дней и откатился на 3.2.6 ибо сейчас это полуфабрикат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aahardsoft Будьте любезны уточнить, в чем проявляется сырость апдейта? Естественно, если ставить на соответствующую железку. Что то на 4200BT косяков не могу найти ГЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aahardsoft Будьте любезны уточнить, в чем проявляется сырость апдейта? Естественно, если ставить на соответствующую железку. Что то на 4200BT косяков не могу найти ГЫ!

Сообщение отредактировал velch: 31 Июль 2010 - 22:59

да вы в ветку багрепортов зайдите, у всех на разных навигаторах одни и те же проблемы а вы говорите что у вас их нету ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velch (31 Июль 2010 - 22:56):

aahardsoft Будьте любезны уточнить, в чем проявляется сырость апдейта? Естественно, если ставить на соответствующую железку. Что то на 4200BT косяков не могу найти ГЫ!

Сообщение отредактировал velch: 31 Июль 2010 - 22:59

 

да вы в ветку багрепортов зайдите, у всех на разных навигаторах одни и те же проблемы а вы говорите что у вас их нету ))))

прямо в точку.Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста установил обновленную версю навитела на Престижио 4200 закинул в папку ключи но все равно версия просит регистрации заходу на сайт а серийный номер который выдает КПК 11 значное а на сайте ghyb регистрации просит 4-х подскажите люди выход из ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста установил обновленную версю навитела на Престижио 4200 закинул в папку ключи но все равно версия просит регистрации заходу на сайт а серийный номер который выдает КПК 11 значное а на сайте ghyb регистрации просит 4-х подскажите люди выход из ситуации

я не понимаю как можно поиметь проблему с ключами... просто тупо копируем содержимое архива новой версии в свой навигатор в замен тех файлов навитела что там уже есть и все... ни каких ключей ни кто не трогает, они как были в корневике встроенного диска "dataflash" так там и остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста установил обновленную версю навитела на Престижио 4200 закинул в папку ключи но все равно версия просит регистрации заходу на сайт а серийный номер который выдает КПК 11 значное а на сайте ghyb регистрации просит 4-х подскажите люди выход из ситуации

я не понимаю как можно поиметь проблему с ключами... просто тупо копируем содержимое архива новой версии в свой навигатор в замен тех файлов навитела что там уже есть и все... ни каких ключей ни кто не трогает, они как были в корневике встроенного диска "dataflash" так там и остаются.

Вы совершенно правы!

Но многие создают себе проблемы сами - ставят не свою версию и при запуске получают, разумеется, демо-режим (незарегистрированную версию). Вот тут у них и начинаются пляски и с бубном, и с балалайкой, и без них...

А надо-то - вернуть старую версию и подождать выпуска своей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял ПО на 3.5. (престижио бт5200), спутники не видит, глюк программы?

Ошибка программы - это когда она у всех "кувыркается". Или хотя бы у всех, имеющих точно такую же модель навигатора. Поскольку такой массовости не наблюдается, то значит глюк - у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял ПО на 3.5. (престижио бт5200), спутники не видит, глюк программы?

Ошибка программы - это когда она у всех "кувыркается". Или хотя бы у всех, имеющих точно такую же модель навигатора. Поскольку такой массовости не наблюдается, то значит глюк - у вас.

а где можно найти старую версию ПО? я удалил ее по незнанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, извиняюсь наверное я не полно описал...

Prestigo GeoVision 5120 Windows CE 6.0, A4.QC.Asbis.100408.G5 программа лицензионная... обновления скачивал именно для GV5120... почему у меня не работает незнаю... пусть даже косячное ПО, меня больше волнует может мне достался аппарат с глючной прошивкой... или все таки все дело в ПО... разница в том что, ПО то я могу и не устанавливать, а ждать следущее... а вот если проблема с прошивкой нуна топать в сервис...

а про COM порт... то он что на старой версии, что на новой в настройках указывает COM7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно найти старую версию ПО? я удалил ее по незнанию

Теперь это сложно... Если никто из владельцев такого же навигатора не откликнется и не скинет вам дистрибутив, то остаётся один путь - писать на support@navitel.su и просить их дать ссылку на старую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigo GeoVision 5120 Windows CE 6.0, A4.QC.Asbis.100408.G5 программа лицензионная... обновления скачивал именно для GV5120... почему у меня не работает незнаю... пусть даже косячное ПО, меня больше волнует может мне достался аппарат с глючной прошивкой... или все таки все дело в ПО... разница в том что, ПО то я могу и не устанавливать, а ждать следущее... а вот если проблема с прошивкой нуна топать в сервис...

а про COM порт... то он что на старой версии, что на новой в настройках указывает COM7...

Ну если вы действительно скачали версию для своего аппарата, то остаётся грешить на некорректность самой программы. Не думаю, что тут виновата прошивка, ведь на версии 3.2.6 программа у вас работала?

Возможно программа неправильно задает настройку СОМ-порта (скорость, битность и пр.), может что-то еще - но мы с вами тут можем лишь гадать. Оформите баг-репорт в разделе баг-репортов (он рядом), чтоб программисты могли проверить...

 

Ну еще можно поискать по форуму отзывы владельцев точно такого же аппарата, если ошибка в программе, то вы должны быть не одиноки. А если у остальных всё нормально, то это повод задуматься вам - наверно тогда придется и в сервис сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно найти старую версию ПО? я удалил ее по незнанию

Теперь это сложно... Если никто из владельцев такого же навигатора не откликнется и не скинет вам дистрибутив, то остаётся один путь - писать на support@navitel.su и просить их дать ссылку на старую версию.

спасибо, я так и поступил (самое интересное что сегодня спутники находятся в течение 5-10 секунд, поэтому не буду спешить возвращаться на старую версию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы действительно скачали версию для своего аппарата, то остаётся грешить на некорректность самой программы. Не думаю, что тут виновата прошивка, ведь на версии 3.2.6 программа у вас работала?

Возможно программа неправильно задает настройку СОМ-порта (скорость, битность и пр.), может что-то еще - но мы с вами тут можем лишь гадать. Оформите баг-репорт в разделе баг-репортов (он рядом), чтоб программисты могли проверить...

 

Ну еще можно поискать по форуму отзывы владельцев точно такого же аппарата, если ошибка в программе, то вы должны быть не одиноки. А если у остальных всё нормально, то это повод задуматься вам - наверно тогда придется и в сервис сходить...

да на версии 3.2.6 работало и сейчас работает все прекрасно... по поводу баг-репорта оставил... тогда же когда и написал тут сообщение... но что то никто не связался и ничего не написал в ответ...

по форуму искал и не только на этом... что то мало владельцев именно такой модели...и соответственно тем тоже, а про обновления вообще ничего не написано.

 

В любом случае спасибо, за ответ... будем искать и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте помогите советом проблемма такая: Скачал обновление для 4200ВТ ,удалил папку Navitel из навигатора , распаковал архив, при копировании папки в навигатор, а конкретно файл Navitel.exe вылазит окно " Путь содержит слишком много уровней вложености . Не удаётся скопировать Navitel" подскажите что я делаю не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте помогите советом проблемма такая: Скачал обновление для 4200ВТ ,удалил папку Navitel из навигатора , распаковал архив, при копировании папки в навигатор, а конкретно файл Navitel.exe вылазит окно " Путь содержит слишком много уровней вложености . Не удаётся скопировать Navitel" подскажите что я делаю не так.

Ну если слишком много уровней вложенности - их надо уменьшить. Вопрос в другом - где именно много уровней?

Если на ПК - вынесите папку с Навителом наверх. Например, путь C:\aaa\bbb\ccc\ddd\Navitel всегда можно сократить до C:\aaa\Navitel, если перенести папку повыше, так ведь?

Делать это же на навигаторе, однако, не стоит, иначе у вас Навител не запустится. В этом случае можно сначала скопировать файлы в некоторую промежуточную папку на навигаторе (её можно специально создать, например, в корне SD), а уж потом переписать их в нужное место.

 

Такого рода проблемы обычно не возникают при использовании какого-нибудь файлового менеджера (TotalCommander, FAR, etc) вместо любимого Проводника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте помогите советом проблемма такая: Скачал обновление для 4200ВТ ,удалил папку Navitel из навигатора , распаковал архив, при копировании папки в навигатор, а конкретно файл Navitel.exe вылазит окно " Путь содержит слишком много уровней вложености . Не удаётся скопировать Navitel" подскажите что я делаю не так.

Ну если слишком много уровней вложенности - их надо уменьшить. Вопрос в другом - где именно много уровней?

Если на ПК - вынесите папку с Навителом наверх. Например, путь C:\aaa\bbb\ccc\ddd\Navitel всегда можно сократить до C:\aaa\Navitel, если перенести папку повыше, так ведь?

Делать это же на навигаторе, однако, не стоит, иначе у вас Навител не запустится. В этом случае можно сначала скопировать файлы в некоторую промежуточную папку на навигаторе (её можно специально создать, например, в корне SD), а уж потом переписать их в нужное место.

 

Такого рода проблемы обычно не возникают при использовании какого-нибудь файлового менеджера (TotalCommander, FAR, etc) вместо любимого Проводника :)

Спасибо за совет ,всё получилось ч\з TotalCommander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже просто 4200, ставил и ставлю обновления для 4200BT всё работает а вот 3.5.0.849 просто сырая поэтому и могут быть косяки разного рода, я попробовал её пару дней и откатился на 3.2.6 ибо сейчас это полуфабрикат.

Большая просьба,выложить 3.2.6 на форуме!!! Обновился до 3.5.0849,по незнанию ничего не сохранил,теперь незарегистрированная версия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба,выложить 3.2.6 на форуме!!! Обновился до 3.5.0849,по незнанию ничего не сохранил,теперь незарегистрированная версия!

Вы предлагаете выложить вам свои файлы ключей? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил 5200Bt обновился до 3.5.0.849.

Теперь примерно через пол часа работы выскакивает ошибка о нехватке памяти на диске. В апарате 128мб оперативки. Свободного места тожа много 800мб во внутренней памяти и 2гб на флешке. Все перепробывал. Отключал пробки, форматировал флешку, выгружал и загружал заново атлас, прокладывал короткие длинные маршруты...вообще их не прокладывал все равно выскакивает ошибка. Оперативной памяти свободно 60мб. Что делать?

 

Перед обновлением скопировал файлы от старой версии. Чтобы сделать откать надо просто скопировать их назад вместо новых? Была ли у кого-нть такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет! Саму версию прошивки,если это возможно. 3.5.0.849 работает некорректно,хотелось бы откатиться на 3.2.6.

Это - не прошивка, это просто программа. Прошивка - это firmware, т.е. винда+базовые программы+базовая оболочка, Навител к этому отношения не имеет.

По поводу старой версии Навитела обратитесь на support@navitel.su, у техподдержки есть база старых версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед обновлением скопировал файлы от старой версии. Чтобы сделать откать надо просто скопировать их назад вместо новых?

Да, именно так. Не забудьте только вернуть и ключ активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На странице обновления ввожу 32-значный ключ, отправляю запрос и ... ничего! может я что-то не так делаю?

 

GV4200BT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице обновления ввожу 32-значный ключ

Часто задаваемые вопросы

 

Глоссарий:

 

Лицензионный (активационный) ключ - набор символов необходимый для снятия функциональных ограничений с программы или с карты. Лицензионный ключ на программу в первом блоке содержит 5 символов, а на карту - 7.

 

Регистрация – процесс, позволяющий снять функциональные ограничения с программы и/или карты. В процессе регистрации программы или карт создается активационный файл.

Серийный номер (ID устройства) - комбинация из цифр и/или букв, которая отображается на экране устройства при запуске незарегистрированной версии программы Навител Навигатор.

 

Активационный файл - NaviTel Activation Key.txt либо NaviTelAuto Activation Key.txt – текстовый файл, который создается в процессе регистрации программы либо карт.

Если у Вас продукт "Навител Навигатор 3. В комплекте пакет навигационных карт "Россия"" либо "Навител Навигатор 3. В комплекте пакет навигационных карт "Украина/Беларусь/Казахстан"", "Навител Навигатор 3. В комплекте пакет навигационных карт "Содружество"", дополнительная регистрация карт не требуется. Карты автоматически активируются при регистрации программы и сохранении активационного файла в папке с программой Навител. При регистрации любого Пакета навигационных карт Вы получаете новый активационный файл на программу, который необходимо поместить в папку с программой, предварительно удалив старый активационный файл. Ну устройствах с операционной системой Android или Symbian возможна только автоматическая регистрация программы и карт.

А вот что написано на странице обновлений:

Обновление навигационной системы "Навител Навигатор"

 

Обновления навигационной системы "Навител Навигатор", выпускаемые в рамках текущей версии, доступны для загрузки бесплатно.

 

Для перехода к списку доступных обновлений для Вашего продукта введите лицензионный ключ Вашей копии программы (если у Вас версия программы 3.2, узнать ключ можно в самой программе: "Меню - информация - о программе")

Там 22 знака: ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...