Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

КОГДА ЧЁРТ ВОЗЬМИ ВЫЙДЕТ ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ Phantom DVM???!!!

ПОД ВЕСЬ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ФАНТОМОВ ВЫШЛИ ОБНОВЛЕНИЯ КРОМЕ ПРОСТОГО DVM! ЧТО ЗА РАСП....ВО???

 

В самом деле сколько можно издеваться над Нами, офиц.версия от Навител для Нас 3.2.6, что за издевательство, уже второй релиз карт вышел которым Мы не можем пользоваться. Может Навител обратит внимание на DVM все таки. За что платили блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Приобрел недавно Фантом.Phantom DVM 130G HDI,

Установил обновления NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_1317_GHDI и карты. На данном устройстве карты отображаются некорректно- На белом фоне видны лишь контуры зданий. Отсутствуют серая , бледно зеленая и бледно-желтая заливка. Т.е. расцветка напоминает контурную карту. Пользоваться не удобно. Как это можно исправить?

Аналогичная проблема была замечена и на Яндекс-пробках. Там ее решили путем добавления в программу функции затенения, на определенный процент по выбору. Теперь цвета отображаются в МЯКе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixa111, выход один-идти в Творческую лабораторию и искать там альтернативный скины.

Я со скинами пробовал играться- толку ноль, честно говоря. Во- первых, дефолтный скин мне пивычен и больше нравится, а во-вторых, все другие скины (штуки 4 перепробовал), только меняют расцветку скажем так, и там не хватает уже других полу-тонов. Т.е. если раньше ( на КПК имеется ввиду) скажем, грунтовки по лесу выглядели в виде белых полосок на бледно-зелеой заливке, то сейчас заливки просто нет, и половины информации с карты- считай, то же. Те просто белое поле, и крупные дороги. И строения контурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со скинами пробовал играться- толку ноль, честно говоря. Во- первых, дефолтный скин мне пивычен и больше нравится, а во-вторых, все другие скины (штуки 4 перепробовал), только меняют расцветку скажем так, и там не хватает уже других полу-тонов. Т.е. если раньше ( на КПК имеется ввиду) скажем, грунтовки по лесу выглядели в виде белых полосок на бледно-зелеой заливке, то сейчас заливки просто нет, и половины информации с карты- считай, то же. Те просто белое поле, и крупные дороги. И строения контурами.

А это и есть то, что вы назвали "меняют расцветку". :)

Дефолтный скин в нынешнем виде существует с версии 3.2.6, почти не меняясь (в смысле цветовой схемы). Может у вас не дефолтный стоял раньше?

Но если цвета не устраивают - попробуйте другие скины, там их всё таки не 4 штуки. Или правьте скин сами, если есть желание... поменять цвета не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со скинами пробовал играться- толку ноль, честно говоря. Во- первых, дефолтный скин мне пивычен и больше нравится, а во-вторых, все другие скины (штуки 4 перепробовал), только меняют расцветку скажем так, и там не хватает уже других полу-тонов. Т.е. если раньше ( на КПК имеется ввиду) скажем, грунтовки по лесу выглядели в виде белых полосок на бледно-зелеой заливке, то сейчас заливки просто нет, и половины информации с карты- считай, то же. Те просто белое поле, и крупные дороги. И строения контурами.

А это и есть то, что вы назвали "меняют расцветку". :)

Дефолтный скин в нынешнем виде существует с версии 3.2.6, почти не меняясь (в смысле цветовой схемы). Может у вас не дефолтный стоял раньше?

Но если цвета не устраивают - попробуйте другие скины, там их всё таки не 4 штуки. Или правьте скин сами, если есть желание... поменять цвета не так уж и сложно.

Был бы весьма благодарен, если подскажете, где почитать про правку цветов. Я как-бы не спец в этих делах, а храбрый чайник :)

По общению с народом , на Фантомах на всех есть эта проблема с неотображением некоторых полутонов ( что- то про нестандартный цветовой профиль системы упоминали). Выглядит это так, как будто в настройках контрастность/яркость выставили на Макс, те картинка как бы высветлена, остаются только сочные цвета. (Хотя понятно, что такой настройки в винде нету. ) Тоже самое было и с Моб Яндекс Картами. Так вот в МЯКе добавили функцию SHADOW, которая позволяет менять степень затенения, и все цвета проявляются. Похоже, и в данном случае неплохо-бы придумать нечто подобное, вместо того чтоб править каждый отдельный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixa111, в Творческой лаборатории есть несколько тем по редактированию скинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы весьма благодарен, если подскажете, где почитать про правку цветов. Я как-бы не спец в этих делах, а храбрый чайник :)

В Творческой лаборатории (это раздел этого же форума, он ниже в списке разделов) самая первая тема (приклеенная) - Расшифровка параметров файлов со скинами. Читать с начала наверно не обязательно (там описаны параметры старых версий скина), лучше начать с конца и двигаться в обратном направлении - вам нужно описание (расшифровка) параметров скина версии 1.4 (у скинов собственные версии, не совпадающие с версией программы). Там все достаточно прозрачно. Если же что-то не поймёте - создайте свою, новую, тему и спрашивайте там, вам обязательно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixa111

Был бы весьма благодарен, если подскажете, где почитать про правку цветов. Я как-бы не спец в этих делах, а храбрый чайник :)

Направил Вам сообщение в личку. Могу поделиться со своим дневным скином. Может понравится. Хотя на цвет и на вкус... тяжело угодить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь кроме меня есть проблемы с Поиском по названию и выбором ПОИ при установленной последней версии карт (2011)? Программа вылетает с жалобой на нехватку памяти при попытке ввести адрес или выбрать ПОИ.

Версия самого навитела последняя, для нужной модели фантома (8500G HDi). С предудыщей версией карт работала отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qBot, а вы внимательно читали, что карты Q1-2011 работают с версией программы не ниже 5.0.0.989.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь кроме меня есть проблемы с Поиском по названию и выбором ПОИ при установленной последней версии карт (2011)? Программа вылетает с жалобой на нехватку памяти при попытке ввести адрес или выбрать ПОИ.

Версия самого навитела последняя, для нужной модели фантома (8500G HDi). С предудыщей версией карт работала отлично!

установите ПО 5.0.0.1126 от dvm1317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ситуация такая...не понравился мне НН 5х - ездил в Сочи, там по серпантину практически на каждом повороте (шпильке) перепрокладывает маршрут по прямой, т.е. срезает поворот, а после него опять по дороге...в итоге карта крутиться как окоянная. Откатился на 3.5, но хочу использовать карты России Q1 2011. Есть ли конвертер или способ использовать их с версией 3.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатился на 3.5, но хочу использовать карты России Q1 2011. Есть ли конвертер или способ использовать их с версией 3.5?

Нет. И не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в обновлениях доступны:

Карта России Q4 2010 Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше), rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

Карта России Q1 2011 Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

Получается, что для версии NaviTel-5.0.0.778.STOPOL_HDI нельзя использовать Q1 2011. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что для версии NaviTel-5.0.0.778.STOPOL_HDI нельзя использовать Q1 2011. Почему?

Пока - нельзя. Вы ведь дождались выхода 5.0.0.778 для своего устаройства? Вот теперь снова предстоит дожидаться выхода ещё одного обновления, которое сможет работать с Q1-2011. "Судьба такой" :) Я тоже жду. И сотни тясяч других пользователей тоже ждут... А есть ещё и такие, которые вообще никакой 5.0.0 в глаза не видели, полгода уже ждут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icemanKRD, у тебя какой аппарат ?

Если просто HD , то можно попробовать поставить ПО от DVM 2000G, только нужно переименовать папку и исполняемый файл из NaviOne в Navitel .

Если у тебя аппарат Hdi , то к нему подходит ПО от Phantom DVM 1317G HDI .

Соответственно после установки той или другой версии , можно будет пользоваться картами Q1 2011 .

Пробуй .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам PHANTOM DVM CA-4001 , что бы была возможность пользоваться новыми картами Q1 2011 , пробуйте , отписывайтесь по результатам

NaviTel-5.0.0.1126.PHANTOM_DVM_CA_4001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам PHANTOM DVM CA-4001 , что бы была возможность пользоваться новыми картами Q1 2011 , пробуйте , отписывайтесь по результатам

NaviTel-5.0.0.1126.PHANTOM_DVM_CA_4001

Tovdet Спасибо большое, что не забываете про DVM-XXXX буду сегодня вечером тестить, завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам. Программу установил, сразу все пошло, но есть но

1. спутники долго определяет

2. если забить маршрут до определения спутников, при их определении происходит перепрокладка маршрута и программа виснет

3. не пробовал объединить атлас новый Q1-2011 России с Белоруссией он Q4-2010.

А так вроде все работает, но не смог попробовать на большие расстояния.

Буду тестить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти, какую карту, большей памяти (название, объем) можно купить для фантома?

сейчас объем карты 2 гига, но пишет что только 1.8 гига реально, соответственно, все на карту не влазит.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти, какую карту, большей памяти (название, объем) можно купить для фантома?

Карта должна быть только SD, но никак не SDHC.

Я, признаюсь, нигде не нашел даже упоминания о максимально допустимой ёмкости, но если у вас на устройстве винда не 4.2, а 5.0 или выше, то можно попробовать взять флешку по максимуму - 4Гб (большей ёмкости SD не бывает). Карту SD на 4Гб сейчас уже трудно найти, в обычных магазинах - безнадёжно. Искать надо в специализированных магазинах (в том числе - торгующих навигаторами), на радиорынках и в интернет-магазинах. Производитель флешек уже не важен - хоть бы что-нибудь найти, но если представится возможность выбора - лучшие Transcend, также достаточно надежные Kingstone, SunDisk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат DVM-3006G HDI разрешение 800*480 стоит и хорошо работает Навител 3.5.0..... Назрела необходимость доустановки карт Финляндии.

 

В ЛК обнаружил обновления для моделей 1317G или 2000G (обе вроде тоже 800х480) плюс новые карты Q1 Россия, и Q4 для Беларуси, Украины и Казахстана..... Уже даже этот пакет весит на 2Гб+...а если еще и Финку докупить, то однозначно менять карту(

 

Итак вопрос, на мой аппарат какую версию ставить? По флешке, спасибо знатокам, уже понял - покупать 4ГБ SD без НС и проходить процедуру перерегистрации((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь от 1317G , по отзывам форумчан она нормально работает с новыми картами .

 

ps по флэшке , я на другом форуме , по нашей с тобой машине , читал , что у людей на этих аппаратах вроде бы нормально работают карточки SDHC , 4гб вроде бы как 100% тянет ,

у кого то заработала даже больше и люди впихивали на одну SD карту все какие только можно нави программы и ничего , все ОК

 

pps только что уточнил , SDHC 4гб 100% работают на данном апарате , остальное на удачу .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что в не ГПС-слоте стоит 8 гБ SDHC класс10 и все нормально читается (мп3)...а вот купленная мною, до прочитки это ветки 8 ГБ SDHC класс6 в ГПС-слоте не читается......Уже заказал 4 ГБ чистую SD)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вопрос, на мой аппарат какую версию ставить? По флешке, спасибо знатокам, уже понял - покупать 4ГБ SD без НС и проходить процедуру перерегистрации((

 

я проходил перерегистрацию - никаких проблем. Мило пообщался по телефону - это было год назад.

Счейчас вообще есть online регистрация.

У меня 4GB SD HC class 6.

версия 3.5 мне нравилась больше - она стабильнее, чем например 5.0.0.778

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторАлександрович, попробуй первое или второе , возможно что то и подойдет .

в этих файлах папки с названием NaviOne, а у меня Navitel

Переименуй папку и исполняемый файл из NaviOne в Navitel .

На старом Фантоме этот фокус прокатил с версией от DVM_2000G , в шапке даже есть ссылка на эту сборку , только она именно для старых аппаратов , там оставлено только одно разрешение .

Тебе эта сборка не подойдет , так что попробуй переименовать папку и файл , есть шанс что заработает .

спасибо

с версией 500_GHD не работает

с версией DVM_2000G с переименованием файла запустиласть, потестим, посмотрим (и все же эта 2000-ная версия для HD?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем что-то переименовывать?

по-моему там всё просто - в корне есть файл maplaunch.ini

в нем прописано что должно запускаться:

в старой версии

[NAVI]

path =Navitel\\Navitel.exe;

...

и в новой

[NAVI]

path = NaviOne\NaviOne.exe;

...

 

похоже вы просто не обновили этот файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот купленная мною, до прочитки это ветки 8 ГБ SDHC класс6 в ГПС-слоте не читается.....

Я же тебе говорю что , 100% проверенно отлично читаются в GPS слоте карты SDHC до 4гб , мультимедийный слот SDHC до 8гб .

Да кстати , вот еще одно подтверждение

 

У меня 4GB SD HC class 6.

Так что не мучайся . не ищи обычную SD , бери SDHC и все .

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот купленная мною, до прочитки это ветки 8 ГБ SDHC класс6 в ГПС-слоте не читается.....

Я же тебе говорю что , 100% проверенно отлично читаются в GPS слоте карты SDHC до 4гб , мультимедийный слот SDHC до 8гб .

Да кстати , вот еще одно подтверждение

 

У меня 4GB SD HC class 6.

Так что не мучайся . не ищи обычную SD , бери SDHC и все .

Удачи :)

У меня ДВМ 130, Навигация- 4 Гб SDHC, мультимедия- 8 гБ, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите коллеги: на аппарат Phantom 8500g с навителом 3.2.5.1526 (флешка SD 1Г) что в таком случае вогнать при обновлении?? и нужно ли тогда как сказано выше 4 Г SD карту ставить?? спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никакая более новая версия на 1GB и не влезет, так что замена SD - процесс не от изысков, а от необходимости. К тому же мне навител (или установщики?) продали полудохлую SD "Philips". Раза 3 пытался переформатировать и каждый раз chkdsk /f находил новые битые блоки... так что для меня не было альтернативы даже на старой версии. Начиналс 3.2.6.10076, потом 3.5.0.1109 , потом 3.5.0.1449 , потом начались танцы с бубнами... 5.0.0.693 не пошла, 5.0.0.778 - жутко медленная и кривоватая слегка, 5.0.0.989 не пошла, и, наконец 5.0.0.1126... На нее я перешел 2 дня назад. Прошивка для 1317G HDi, (у меня 1325G HDi) - полет нормальный, разница с билдом 778 - колоссальная - просто как будто две совсем разные версии. Единственное что удивило - это карты - rus20110621.nm3 - не пошла, а с rus20110317.nm3 - всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 3500g hdi стоят 16 и 4GB SDHC CL6 Transcend - нормально.

Кто пробовал на 3500g запускать другие версии с новыми q1 картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь менял SD карту 2 Гб на 4 Гб или выше на Phantom DVM-8500G? Или у кого на этом устройстве поддерживается бОльшая по объему памяти карта SD? Попытался установить на 4 Гб отформатировав в FAT, но устройство не хочет обращаться к ней. Вывод - наверное не в формате дело. Поделитесь опытом, если есть у кого такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа а у меня DVM 8400 + CA 4001... я случайно формотнул флешку... подскажите как востановить всё это дело ... какие папки должны быть и что в них должно лежать и где их отыскать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо tovdet. У меня всё взлетело на DVM 3500G - пришлось помучится с активацией, непонятно куда надо класть файл активации и какое у него должно быть имя. В итоге я распихал в разных вариантах (с подчеркиваниями и без и с пробелами) в разные папки. Какой-то подхватился.

Теперь работает норм, всё быстро, в некоторых местах интерфейс гораздо удобнее стал.

Один раз его правда переклинило - сказал мало памяти (карта стандартная - SD 2 гига) и вырубился, потом уже операционка стала предлагать какие-то варианты по очистке места и что-то еще. Но потом все нормализовалось.

Не понял правда куда делась опция выбора альтернативного маршрута - раньше была кнопка "пробка 1 км." - теперь нету (

Вообщем все отлично! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось помучится с активацией, непонятно куда надо класть файл активации и какое у него должно быть имя. В итоге я распихал в разных вариантах (с подчеркиваниями и без и с пробелами) в разные папки. Какой-то подхватился.

Активационный файл нужно копировать в папку с программой, в папки NavitelContent\License программа при запуске сама скопирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа а у меня DVM 8400 + CA 4001... я случайно формотнул флешку... подскажите как востановить всё это дело ... какие папки должны быть и что в них должно лежать и где их отыскать ???

А какая версия была ? если пятая то так:

В главном каталоге карты:

Папки:

Navi

Navitel - здесь программа навител

NavitelContent

и файл HBS.txt с атрибутом только для чтения

 

в папке NavitelContent:

папки License -здесь файл активации

Maps - здесь карты

Models - здесь трехмерные модели если есть

Skins - здесь скины на программу

Speedcams - здесь файл камер, ограничений скорости и т.д.

Tracks

Voices - здесь голосовые пакеты

Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лежит в папке Navi ???

В папке Navi лежат служебные файлы, файл настройки программа, история поиска, путевые точки, незаконченный трек, если такой имеется, последнии 10000 точек трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощ ... разобрался со структурой программы ... воткнул NaviTel-5.0.0.1126.PHANTOM_DVM_CA_4001 от Tovdet,навигация начала хотя бы пытаться заводиться,но при запуске выдаёт ошибку(прилагаю фото)... пробовал воткнуть другие версии даже не птается заводиться ... что делать,подскажите ....

post-45223-1313165856,87_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощ ... разобрался со структурой программы ... воткнул NaviTel-5.0.0.1126.PHANTOM_DVM_CA_4001 от Tovdet,навигация начала хотя бы пытаться заводиться,но при запуске выдаёт ошибку(прилагаю фото)... пробовал воткнуть другие версии даже не птается заводиться ... что делать,подскажите ....

А какая была версия до этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1.2.5243 full ... она тоже глюкнула ... после случайно форматнул флешку ... люди на форуме подсказали структуру и я скачал программу ...но оно не очень работает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1.2.5243 full ... она тоже глюкнула ... после случайно форматнул флешку ... люди на форуме подсказали структуру и я скачал программу ...но оно не очень работает ...

Вам нужно перешить блок навигации, версии 3.2.6 и выше работают только после перешивки

вот ссылочка полезная официальная http://www.phantom.ru/electronics/programm/89.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1.2.5243 full ... она тоже глюкнула ... после случайно форматнул флешку ... люди на форуме подсказали структуру и я скачал программу ...но оно не очень работает ...

Вам нужно перешить блок навигации, версии 3.2.6 и выше работают только после перешивки

вот ссылочка полезная официальная http://www.phantom.ru/electronics/programm/89.html

В документах изначально прописана Win CE 4.2,но мы ещё на всякий случай попробовали перешить согласно как раз этой статьи ... процесс прошёл быстро и без болезненно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casper.kirovsk, а зачем ставишь сборку для СА-4001 , там другое разрешение , тебе не подойдет .

Попробуй сборку NaviTel-5.0.0.1126.PHANTOM_DVM_ver.3 , только предварительно отформатируй SD карту программой SDFormatter .

Я устанавливал эту сборку на пару старых Фантомов , работает без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и не совсем понял про активацию пятой версии.

Она у меня загружается и требует ключ активации.

Или работает в демо режиме, одно из двух.

В демо режиме карты не загружает так как мало памяти. На то он и демо режим.

Пробовал карты присобачить к версии 3.5.819, карты работают, но версия то старая.

Пробовал по разному активировать пятую версию, но видимо что-то не совсем так делаю. Просветите пожалуйста. И если гн сложно пошагово опишите что и куда надо скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...