Перейти к содержанию

Проблемы с отображением(?) на большой (100+) скорости


  

26 проголосовавших

  1. 1. А у Вас NN для Android 3.5.0.838 работает на скорости свыше 100+?

    • Да
      5
    • Нет
      16
    • Еще не пробовал
      5


Рекомендуемые сообщения

Обновив-таки NN до работающей на Froyo версии, я выехал на трассу и наткнулся на интересную проблему. Как только скорость превысила 100 км/ч, карта начала мигать -- секунду все видно, две-пять секунд экран чистый, бежевый, и индикатор скорости показывает "0". Вобщем, никакой полезной информации.

 

Кто еще ездил с новым NN 3.5.0.383 по трассе (быстро)? Такое наблюдали? Это проблемы прошивки или NN? Понятно, что проще всего сменить прошивку и прокатиться с ветерком, да вот в свете недавних прыжков с лицензией, что-то не хочется пока экспериментировать.

 

P.S. City Guide и Yandex Maps проблем не имеют, на глюки именно моего устройства не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверно хотели написать 3.5.0.838, а не 3.5.0.383 :)

При скорости больше 100 км/ч у меня карта отображается нормально, только каждые метров 500 (точно не замерял) скорость показывает 0 и обозначает меня точкой секунды 2.

На скорости 97 км/ч все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на маленькой скорости (40-60 км/ч) мигает но не сильно (примерно 2 секунды нет карты, 5 есть), как только скорость увеличивается, то и мигание усиливается и так что карта на 1 секунду появляется, а на 5-10 нет. На скорости 100-120 экран становиться чистым, только точку и маршрут в неизвестном направлении, навигатор показывает скорость - 0.

Фактически после обновления пользоваться навигацией невозможно, если в течении недели не решат, я буду требовать возврата денег, так как на трех одинаковых устройствах, одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще ездил с новым NN 3.5.0.383 по трассе (быстро)? Такое наблюдали? Это проблемы прошивки или NN? Понятно, что проще всего сменить прошивку и прокатиться с ветерком, да вот в свете недавних прыжков с лицензией, что-то не хочется пока экспериментировать.

 

Наблюдал. Издевательство, блин =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео на котором видно как работает Navitel! Карта моргает!

Сразу прошу простить за качество видео, так как снимал на простой телефон, но для того чтобы оцень работу программы, достаточно и этого. Карты фактически НЕТ!

http://www.youtube.com/watch?v=LSt9_xSeBt8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически после обновления пользоваться навигацией невозможно, если в течении недели не решат, я буду требовать возврата денег, так как на трех одинаковых устройствах, одно и тоже

 

+1

Фактически - 838-я версия - нерабочая.

Господа навителовцы, у вас тесты версий проходят, вообще? Внедрите систему управления качеством, стыдно уже за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа навителовцы, у вас тесты версий проходят, вообще? Внедрите систему управления качеством, стыдно уже за вас.

 

тесты вроде проводяться судя по заявлениям, но не публичные.. а судя по замечаниям форумчан, многие делают выводы, что пользователи и являются бета-тестерами (может и альфа).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически после обновления пользоваться навигацией невозможно, если в течении недели не решат, я буду требовать возврата денег, так как на трех одинаковых устройствах, одно и тоже

 

+1

Фактически - 838-я версия - нерабочая.

Господа навителовцы, у вас тесты версий проходят, вообще? Внедрите систему управления качеством, стыдно уже за вас.

 

Видимо набор оборудования для тестирования очень ограничен. (и как офтопик -но cityguide-то работает на куче железок и не заикается)

По нынешнем билдам, я подвергну сомнению факт наличия формализованного баг-листа ;) Так что до TQM еще далеко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а у вас это всё происходит на Андроиде 2.2? Потому что у меня на Легенде с 2.1 ничего не моргает ни на какой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что мне только сегодня поддержка ответила на письмо от 19-го июля про этот баг просьбой прислать им трэк, то ни о каком TQM речи, конечно же, быть не может... надо ли говорить, что на мой вопрос о перспективах устранения бага ответом и не пахнет... повторил вопрос, раз с первого раза не хотят читать... или у них этим занимается один человек и он был в отпуске? как раз две недели...

 

жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что мне только сегодня поддержка ответила на письмо от 19-го июля про этот баг просьбой прислать им трэк, то ни о каком TQM речи, конечно же, быть не может... надо ли говорить, что на мой вопрос о перспективах устранения бага ответом и не пахнет... повторил вопрос, раз с первого раза не хотят читать... или у них этим занимается один человек и он был в отпуске? как раз две недели...

 

жесть...

 

СДал 838 и с чистой совестью в отпуск. Вернулся, А тут ему подарочек - это виснет, это исчезает, тут не мигает ;) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю наличие проблемы. HTC desire с Android 2.2.

 

Когда уже будет нормальная версия для Андроида? Не одна проблема, так другая выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы карта на андроиде 2.2 не мигала, надо отключить "сглаживать движение" в Настройки->Карта. Скорость и дельтаплан продолжат глючить, но это уже не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, интересное отношение к своим клиентам у разработчиком, как будто мы установили пиратские копии, а не заплатили охренеть сколько за эту дрянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

на скорости больше 100 теряет карту на секунду две, такое ощущение что происходит перемасштабирование потому как если успеть уменьшить или увеличить масштаб карты карта отображается нормально ...до следующего перемасштабирования ... а это изменение примерно на 5км/ч, пользоваться на трассе реально не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Аппарат "Самсунг"GT-I5700 версия микропрограммы 1,5. Навител после превышения скорости 100 км/ч теряет маршрут и через какое-то время отключается, при этом скорость пишет 10000 км/ч. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...