Перейти к содержанию

Утилита для редактирования файлов day.skin и night.skin


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Может последний 1.1 оставить? От 3.2.6? Чисто как предложение.

Нет, крайняя версия 1.1 была использована в версии 3.5.0.221. Причем эта версия практически ничем уже не отличалась от версии 1.2 за исключением нескольких параметров, которые в 1.2 исчезли. Вот я и в раздумьях - как быть... Вся работа, блин, стопорится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и в раздумьях - как быть

возьмите за основу 1.1 - самую распространенную версию 3.2.6.3594

Именно. Типа: 1.1 - 3.2.6, 1.2 - 3.5.0, 1.3 - 3.5.0.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Типа: 1.1 - 3.2.6, 1.2 - 3.5.0, 1.3 - 3.5.0.1.

Сегодня поломал голову и вроде придумал выход. Даже почти реализовал. На след. неделе кое-что подточу и с этой чертовой версией 1.1 скорее всего все благополучно разрешится, программка будет кушать любую модификацию 1.1.

 

Ну и еще раз - СПАСИБО! Стало гораздо проще, гораздо.

Пожалуйста :) Рад, что хоть кому-нибудь пользу принес ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что хоть кому-нибудь пользу принес

 

судя по количеству скачиваний - не единицы и даже не десятки.))) и это только тут.. может уже и на сторонние ресурсы перебралось.. кто знает...)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ярлычок программки сделать в виде логотипа навитела совмещенной с кисточкой.

 

Если и делать, то в виде акваланга. А Навител уж точно не заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там продвигаются дела с программкой? Очень сильно хочется что-бы была реализована функция визуализации. А то вчера делал скин как мне нравится при помощи Вашей програмки 4-е часа потратил, запарился его загружать в навигатор и выгружать, так до конца и не доделал.unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да визуализации очень не хватает.

еще хотелось бы свои коды цвета добавлять, а не по встроенной палитре. и некоторые полигоны пришлось руками править.. так как своя кисть оказалась длинее встроенной стандартной. вследствие чего программка отторгала мои порядковые номера кисти.

еще хотелось бы такой фишки - открытия допустим пары файлов одновременно - дня и ночи. и переноса выбранных параметров на другой файлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите пожалуйста.

1. можно хоть как то смотреть сразу что получилось ? сохранять и потом загрузить в навигатор, включить прогу , загрузить скин и понять что не правильно ... очень очень тяжело.

2. Дороги сделала шире для себя , например 13 пик на 10 метров..., а вот контур ни как не могу изменить , ставлю 2 на 10 метров, огромный, ставлю 10 на 10 меньше , но больше что бы я не делала не могу уменьшить...

 

Подскажите что это за метры вообще , как их понять и как уменьшить контур тоненькую полоску поставить...

 

Конечно если бы была кнопочка сразу лицезреть на каком нибуть примере сделанную работу было бы легче ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yа крупных масштабах дорога показывается в метрах как задаете. на мелких в пикселях.. будет 10 пикселей - вот тогда у вас на обзорке лапша и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yа крупных масштабах дорога показывается в метрах как задаете. на мелких в пикселях.. будет 10 пикселей - вот тогда у вас на обзорке лапша и будет.

 

Не чего не поняла, но все равно спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати открывать два файлика можно, открываете программку загружаете скин, опять открываете программку и загружаете второй скин. Я так и делаю открываю в одной дневной скин в другой ночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то добил новую версию. Теперь качаем ее из первого сообщения в теме.

Версия файлов скинов 1.1 меня очень сильно выбила из колеи :( - пришлось серьезно помучиться. Вроде получилось...

 

Что сделано:

- Добавлена поддержка разных модификаций файлов версии 1.1;

- Добавлена возможность вручную изменять значения для цветов;

- Добавлена возможность конвертации файлов версии 1.1 в 1.2, 1.2 в 1.3 (соответственно 1.1 в 1.3);

- Добавлена некоторая визуализация (можно просмотреть цвета - как было и как стало);

 

Как видно, сделано далеко не все из обещанного, но, поверьте, то, что сделал, стоило больших усилий :)

Буду продолжать потихоньку работать :)

 

ПыСы: для версии 1.1 обязательно нужно заменить файл tv11.cfg. Если вы в нем что-то под себя меняли, то придется поменять и в новом - иначе не будут поддерживаться все модификации 1.1. tv12.cfg и tv13.cfg вроде не менял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dervish00, СПАСИБО!

 

Ну теперь, чувствую, скины попрут как грибы после дождя :) Каждый сможет легко сделать всё, что нужно ему под себя на основе старых предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер.. буду пробовать.. цвет действительно вручную задается и цвет наглядно видно, никуда не тыкая... растет прога. респект автору и низкие поклоны, чтоб рученьки не болели.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам форумчан создаю тему и выкладываю новую, поправленную версию.

 

Добавлено:

 

Теперь качаем новую версию здесь.

В теме буду писать о выходе новой версии.

 

Большой респект автору.

 

НО: файл не качается - залейте еще куда-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Большой респект автору.

 

НО: файл не качается - залейте еще куда-нить.

вот

хотя странно, первая ссылка - это на моем фтп лежит, качается совершенно без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, наконец-то добил новую версию. Теперь качаем ее из первого сообщения в теме.

Версия файлов скинов 1.1 меня очень сильно выбила из колеи - пришлось серьезно помучиться. Вроде получилось...

 

Что сделано:

 

Спасибо Вам огромное за труды, действительно стало легче...

 

Понимаю что неимоверно тяжело происходит добавления, можно хоть узнать в перспективе будет разработано так что посмотреть хоть картинку как получается на самом деле ... сейчас с изменение чего либо приходится проделывать целую процедуру загрузки и перезагруки навигатора , с кучей нажатий ...

 

Хотя бы хоть примерно когда можно ожидать такого , если конечно вообще задумано в этом плане развиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую разработчика и говорю СПАСИБО за труд в написании утилитки. Имею маленькое предложение,в окне ВЫБОР ВАРИАНТА ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ где QVGA и VGA в скобках указать эти значения в численном выражении.

post-23059-1284269125,39_thumb.jpg

Вот у меня Explay430 - разрешение 480х272 что следует выбрать?, когда QVGA — 320×240 — 76 кпикс, а VGA — 640×480 — 307 кПикс согласно Wikiпедии.

 

 

И еще, при попытке сохранения файла в появившемся окне поправьте надпись кнопки ОТКРЫТЬ необходимо заменить на СОХРАНИТЬ. Скриншот прилагаю.

post-23059-1284274302,14_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное где то туплю, поправьте. Имеем пресловутый скин navitel-alt от NaviTel-3.2.6.9207. Загружаем в утилиту, выбираем разрешение VGA(мне для 480х272) вносим необходимые изменения(или просто)сохраняем как 1.2. Пакуем раром в ЗИПе, без сжатия, с относительными путями. Загружаем в навигатор с NaviTel-3.5.0.849, указываем при выборе скина загруженный navitel-alt и... вываливается ошибка. Редактировал другие скины старой версией утилитки, без преобразования версий скина все было тип топ. ЧД? :roll: Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую разработчика и говорю СПАСИБО за труд в написании утилитки. Имею маленькое предложение,в окне ВЫБОР ВАРИАНТА ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ где QVGA и VGA в скобках указать эти значения в численном выражении.

post-23059-1284269125,39_thumb.jpg

Вот у меня Explay430 - разрешение 480х272 что следует выбрать?, когда QVGA — 320×240 — 76 кпикс, а VGA — 640×480 — 307 кПикс согласно Wikiпедии.

 

 

И еще, при попытке сохранения файла в появившемся окне поправьте надпись кнопки ОТКРЫТЬ необходимо заменить на СОХРАНИТЬ. Скриншот прилагаю.

post-23059-1284274302,14_thumb.jpg

по первому вопросу: к выбору между QVGA и VGA нужно относиться философски, т.е. как к низкому или высокому разрешению. Все-таки, ЦНТ не жестко привязывает свои скины к этим двум разрешениям - выбирайте то, которое Вам больше подходит. А нужен этот выбор для того, чтобы правильно редактировать и конвертировать файлы версии 1.1 в которых еще поддерживалось в одном файле размеры для двух разных разрешений. В зависимости от выбора из файла выбираются те или иные размеры.

по второму: чувствую я, что это шутки Висты (или 7-ки) - какая операционка у Вас установлена? Потому что для сохранения, так же как и для открытия, используются стандартные системные окна. У меня ХР и все нормально - в доказательство мой скрин :)

post-1573-1284305984,67.jpg

 

 

velch

теряюсь в догадках, что это может быть, но, часом для Вашей версии НН не 1.3-ли нужно использовать?

 

olesya00001

планы развиваться есть и в этом направлении тоже... вот только по срокам ничего говорить не могу - все-таки с программкой я вожусь, когда на работе выдается свободная минутка-другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dervish00 Нет, у меня работает с версией 1.2. Открываю свой скин утилитой, и при выборе сохранить как , она предлагает либо 1.1 или 1.3. Попробую другой скин потерзать. Может из за win7x64? Попробую в режиме совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках. Объясните чайнику какое разрешение выше QVGA или VGA?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

 

правда я там не нашел 480х272

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму: чувствую я, что это шутки Висты (или 7-ки) - какая операционка у Вас установлена? Потому что для сохранения, так же как и для открытия, используются стандартные системные окна. У меня ХР и все нормально - в доказательство мой скрин :)

Прикрепленное изображение

 

 

Ты прав стоит у меня Win 7. По всей видимости именно в этом и есть косячок.

Интересно а какой выход можно додумать? Проблема конечно не является сверх серьезной,просто есть желание чтоб прога была без изъянов. И Труд разработчика был вознагражден благодарностями пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qvga 320x240, VGA 640x480. выше ессно у VGA. вообще вопрос какой-то странный.

Спасибо я понял, а вопрос странный потому что я редактировал скины для 3.5.0 VGA, ну вот и подумал что может QVga будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложена новая версия 1.6.0.7:

- Добавлена возможность подгружать свои кисти

шаблонов для полигонов (меню "Настройки");

- Добавлена возможность установить свою иконку для

программы (для этого в папку с програмой необходимо

поместить файл skin4nn.ico с выбранной/нарисованной

иконкой). Только файл skin4nn.ico должен быть именно

иконкой, а не, например, jpeg-ом с картинкой

 

Проверяем, если не лень, на наличие ошибок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179,

старые - их не трогал. хотя, наверное, зря. сейчас перезалью с этими файлами. но их не обязательно копировать, тем более, если под себя прежние были изменены.

 

по поводу когда успеваю - не очень сложным оказалось это реализовать. иконка - так вообще две строчки кода )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у В.С.Высоцкого, ...вот и все, вот дошел я до точки! Не катит не под Хрюшей не под Семеркой. Энтузиасты, конвертните скин navitel-alt от NaviTel-3.2.6.9207 в версию 1.2 и 1.3 для последующщей их реконструкции и выложите на ресурс. У меня после работы утилитой, или после просто после сохранения как, итоговый скин NaviTel-3.5.0.849 не принимает, пишет про ошибку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 3.2.6 и 3.5.0 разные даже по весу скины. Все работает на 7-ке. Нужно открыть Раром или Зипом файл скина обоих версий. Сразу увидишь отличия. В 3.2.6 один файл день и один ночь. В 3.5.0 пять папок, но только в 3-х есть файлы день-ночь. В папках 240х240х160 и 240х320х92 они одинаковые, а в 480х640х192 они другие. Я сам это не сразу нашел. Править нужно все. Лучше всего создать такие же папки как в ориг. Затем запускаешь две программы обсуждаемой утилиты. В одной открываешь (допустим день) от Навит. алт. в другой от 3.5.0 и смотришь чем отличаются. Правишь цвета и все что захочешь, но лучше только цвета. После правки сохраняешь. Затем добавляешь в архив. Я кстати выкладывал отредактированные скины в предидущей теме со скриншотами и ссылкой. За основу брались два Алт и (немогу запомнить название).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velch,

я совершенно без проблем конвертил два скина - alt и diamond с версии 1.1 в версию 1.3. оба работают. к сожалению, не могу проверить Ваш скин, т.к. у меня версия 1.3, а у Вас 1.2... может кто-нибудь попробует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrka-68, velch,

блин, чего-то я не понимаю, вы что, конвертите 1.1 в 1.3 и пытаетесь использовать их у себя? и это при том, что сами пишите, что ваша версия НН использует 1.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velch, Yrka-68,

могу попробовать на версии 1.2. присылайте свои файлы day.skin/night.skin, с которыми были ошибки, сконвертирую и проверю на версии 1.2 и 1.3, потом отпишусь.

Да, от версии винды конвертация никак не зависит - речь о версии заходила в том плане, что в диалоге сохранения в Win7 вместо "Сохранить" на кнопке написано "Открыть", на работу программы это никак не влияет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dervish00

Вот оба файла в первозданном виде вытащил из скина, архивировать не стал. За ранее спасибо! :rolleyes:

http://rghost.ru/2652895

http://rghost.ru/2652912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...