Сергей 554 Опубликовано 25 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 В режиме отображения координат ггг*мм'cc.c" (* - это значок градуса, не знаю как кружок ввести), навик округляет до ближайших целых значений.К примеру, ввожу: N 48*41'01,16" E 44*52'28,64"На выходе получаю: N 48*41'00,0" E 44*51'60,0" :blink: Это глюк программы или я что-то не так делаю? Кстати, можно было бы функцию изменения системы отображения координат и автоматизировать. З.Ы. Кстати, немного обидно за свой 350 тысячный город Волжский. Даже названий улиц нет, хотя окружающие деревни даже с номерами домов. :cry: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
phants Опубликовано 25 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 У меня на версии 3.5.0.849 все показывает как ввожу.Конкретно пробовал:N48°41.016' E44°52.286'Эту же точку и отобразил. Если не секрет, город Волжский в какой области? (* - это значок градуса, не знаю как кружок ввести)Alt+0176 (на цифр.панели) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 25 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 Сергей 554, А версию программы не поскажете, или в угадайку поиграем :D . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 25 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 N48°41.016' E44°52.286'Я говорю про другую систему координат. В списке последняя. Версия программы 3.2.6.5011 Если не секрет, город Волжский в какой области?В Волгоградской. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
phants Опубликовано 25 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 Я говорю про другую систему координат. В списке последняя.Извини, у меня такого нет.В Волгоградской.Да, :( нет даже домов! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 В режиме отображения координат ггг*мм'cc.c" (* - это значок градуса, не знаю как кружок ввести), навик округляет до ближайших целых значений.К примеру, ввожу: N 48*41'01,16" E 44*52'28,64"На выходе получаю: N 48*41'00,0" E 44*51'60,0" :blink: Проверил, получил: N48*41'01,2" E44*52'28,6" Поскольку для секунд сотые доли форматом не предусмотрены (а ваш пример - с сотыми), то действительно округляет, но округляет лишь до десятых долей секунды. А как вы проверяли свои координаты? Где вы смотрели результат? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 Я говорю про другую систему координат. В списке последняя.Извини, у меня такого нет.Не может быть! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 25 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 А как вы проверяли свои координаты? Где вы смотрели результат? После набора Выхожу в меню и выбыраю "показать на карте". Навик переходит на карту и высвечивается точка с "округлёнными" координатами. В истории тоже остаются округлённые координаты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 25 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 Сейчас попробовал последнюю цифру набирать только одну, всё равно округляет. :angry: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 25 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 Проверил, на версии 3.2.6. "Поиск-По координатам", ввел координаты, и с десятыми и с сотыми долями секунд, показать на карте, выдаёт координаты N48°41'00.0", 44°51'60.0" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 25 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 выдаёт координаты N48°41'00.0", 44°51'60.0" Вот и я говорю, что баг на лицо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 выдаёт координаты N48°41'00.0", 44°51'60.0" Вот и я говорю, что баг на лицо.Да как же "налицо", если у меня бага нет? Версия тоже 3.2.6.Вот скриншот: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 25 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 Ввёл цифры, что на скриншоте, получил по N правильные координаты, а по E 44*51'60,0"Так что баг есть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 Ввёл цифры, что на скриншоте, получил по N правильные координаты, а по E 44*51'60,0"Так что баг есть.Ну ладно, спорить не буду. У вас он есть, у user78net - тоже есть. А у меня - почему-то нет.Оформите баг-репорт (в соседнем разделе), пусть программисты разбираются. Тем более, что запись, в которой количество секунд равно 60 - нонсенс! По крайней мере в России так не пишут, а округляют до 1 минуты. Может это и не глюк, а так, глючёк, но всё равно - напишите и про это, до кучи. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 25 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 Описал. Указал так же эту ветку с обсуждением.Будем надеяться, что исправят до 2012 года. Потом уже можно будет не исправлять. :grin: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 25 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2010 Счет 2:2. Поддержу Yurych, у меня как и у него все нормально. Округляются только доли секунд. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
phants Опубликовано 26 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 26 июля, 2010 Я говорю про другую систему координат. В списке последняя.Извини, у меня такого нет.Не может быть!Куда надо нажать? В каком списке последняя? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 26 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 26 июля, 2010 В настройках надо выбрать. Настройки - Расширенные - Система (3) - Координаты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
phants Опубликовано 26 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 26 июля, 2010 Сергей 554, спасибо, нашел. Вот результат: Поскольку для секунд сотые доли форматом не предусмотрены (а ваш пример - с сотыми), то действительно округляет, но округляет лишь до десятых долей секунды. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 26 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 26 июля, 2010 У меня округляет и в том случае, если в секундах я устанавливаю только десятые доли.phants, у тебя скорее всего другая версия программы. Даже внешний вид окна другой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 27 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2010 У меня округляет и в том случае, если в секундах я устанавливаю только десятые доли.phants, у тебя скорее всего другая версия программы. Даже внешний вид окна другой.У него - 3.5.0. И тоже правильно работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 27 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 27 июля, 2010 У него - 3.5.0. И тоже правильно работает. Я очень рад за вас всех у кого эта функция работает нормально. Но меня интересует можно ли на моём навике заставить её работать правильно? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 27 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2010 Я очень рад за вас всех у кого эта функция работает нормально. Но меня интересует можно ли на моём навике заставить её работать правильно?Если у вас не работает, то обитатели форума тут бессильны, вы же сами понимаете. Исправить могут лишь сами программисты (разработчики). Это ведь не настройками регулируется, что-то в алгоритме вашей версии "поправили". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 27 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 27 июля, 2010 Если у вас не работает, то обитатели форума тут бессильны, вы же сами понимаете...Так я ж и не предъявляю ни к кому претензий. Просто спрашиваю в чём причина, может что-то я прошляпил, а в ответ только "А у меня работает". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 27 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2010 Если б прошляпил, то это кто-нибудь да увидел бы. Да и что тут можно прошляпить, это же явно ошибка алгоритма, а не ошибка в настройках.Странно только, что это проявляется не у всех, не на всех сборках и не на всех устройствах... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 27 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 27 июля, 2010 На самом деле косяк довольно серьёзный. Промахи получаются весьма приличные, под пару километров.Да и в той же планете-гугл координаты именно в этой системе отображаются.Да и в озике тоже.Мда, сейчас потыкался в этой навителе поглубже. Очень опечалился.В общем в разведку с собой эту навителю не взял бы. Система кривая до безобразия. Озик наше фсё. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сергей 554 Опубликовано 28 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 28 июля, 2010 В общем обновил сегодня программу до 3.5 с чем-то и этот косяк исчез. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Томилари Опубликовано 29 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 29 июля, 2010 Нет уверенности, что у меня была точно такая же проблема, но симтомы схожие - введеные координаты путевой точки "переписывались". Помогло отключение привязки к автодорогам. Теперь "как слышыца, так и пишыца". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 29 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 29 июля, 2010 Нет уверенности, что у меня была точно такая же проблема, но симтомы схожие - введеные координаты путевой точки "переписывались". Помогло отключение привязки к автодорогам. Теперь "как слышыца, так и пишыца".Да, у меня тоже нет такой уверенности :) Потому что притягивание к дороге (а не привязка) - это абсолютно из другой оперы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.