Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После замены старой версии на новую т.е. 3.2.6.10439 навигатор перестал видеть спутники. Точнее сказать не навигатор, с ним то всё ОК, а вот именно эта прога их не видит.

В старой версии при выносе навигатора из помещения на улицу, он орал как резаный, что нашёл спутники и на карте появлялся жирный овал на месте нахождения навигатора. А сейчас молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди по дольше.может минут10-15 искать.

А в чём причина, такого ожидания?

Вообщем то прошло уже минут 30-40 , результат 0.

Из программы вышел. Сейчас нажимаю на кнопку "Навигация" ПО вообще не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди по дольше.может минут10-15 искать.

А в чём причина, такого ожидания?

Вообщем то прошло уже минут 30-40 , результат 0.

Из программы вышел. Сейчас нажимаю на кнопку "Навигация" ПО вообще не запускается.

А ВЕРСИЮ ДЛЯ СВОЕГО СКАЧАЛ,ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены старой версии на новую т.е. 3.2.6.10439 навигатор перестал видеть спутники. Точнее сказать не навигатор, с ним то всё ОК, а вот именно эта прога их не видит.

Новая - это 3.2.6.10439? А старая какая?

 

Что нарисовано на странице спутников и что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены старой версии на новую т.е. 3.2.6.10439 навигатор перестал видеть спутники. Точнее сказать не навигатор, с ним то всё ОК, а вот именно эта прога их не видит.

Новая - это 3.2.6.10439? А старая какая?

 

Что нарисовано на странице спутников и что там написано?

3.2.6.9207

Что такое - Страница спутников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл о чём речь - написано: Не удалось открыть ни одного COM порта.

 

В настройках выбрано всё верно! Собственно там и выбирать то особо нечего (COM и Demo)

 

Вот ещё что: сам приёмник видит 10 спутников и все они зелёного цвета.

Расстояние показывает от 230 до 240 м.

Время застыло на 00:00:10 (раньше оно изменялось "текло").

И координаты как были так и остались. Даже если спутников нет. А раньше они обнулялись!

 

Имеет ли к этому отношение файлик: warns.nwi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены старой версии на новую т.е. 3.2.6.10439 навигатор перестал видеть спутники. Точнее сказать не навигатор, с ним то всё ОК, а вот именно эта прога их не видит.

Новая - это 3.2.6.10439? А старая какая?

 

Что нарисовано на странице спутников и что там написано?

3.2.6.9207

Что такое - Страница спутников?

Я не верю, что в одной и той же версии ЦНТ станет делать две разных сборки почти подряд для одного и того же навигатора! Если по-русски, то я просто подозреваю, уж извините, что одна из этих сборок была предназначена не для вашего аппарата. То есть она чужая. И то, что у вас проблема с СОМ-портами говорит о том, что как раз нынешняя - не ваша.

Проверьте на странице обновлений, внимательнее посмотрите на имена файлов - а вдруг я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gsg, А вот громкость регулируется в настройках навигатора, в ПО Навител только вкл. и выкл. "Меню-Настройки-Устройство-Звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот громкость регулируется в настройках навигатора, в ПО Навител только вкл. и выкл. "Меню-Настройки-Устройство-Звук".

Не знаю как в 3.5.0 (нет её у меня), а в 3.2.6 звук прекрасно регулируется и в программе. Меню--Настройки--Другое--Расширенные--Система--2 закладка. Если убрать галку "Не менять громкость" - появится бегунок для регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже проблема , был explay-905 с версией 3.2.6. обновил на 5.0 и навигатор перестал видеть спутники время от времени. Думал глюк навигатора, продал. Купил ritmix-670 уже с 5.0 та же проблема. Причем с 3.2.6.вообще проблем не испытывал навигатор сутками работал и нигде не сбивался. Подскажите что делать может стоит вернуть 3.2.6. Навигатор нужен как воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pma2505,а может быть проблема в авто?Была информация,что некоторые тонировки сильно затрудняют приём спутников.Так-же приём может глушить работа CB-радиостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема тогда не в авто, а у человека в голове, лобовое стекло тонировать запрещёно и глупо

Согласен, правильно сказано. Но вот незадача - полосу в верхней части лобовухи тонировать разрешено, а она как раз над навигатором и получается. Я думаю, что serp61 это имел в виду. Если тонировка хоть в малой степени содержит металлизацию - спутники пролетят мимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема тогда не в авто, а у человека в голове, лобовое стекло тонировать запрещёно и глупо

Под "человеком" Вы себя сочли? Есть ряд производителей небюджетных авто с заводскими напылениями антитермального слоя на основе окислов металлов. В этом ряду отсутствуют отечественные производители типа ТАЗа. В России такое может позволить только калининградский БМВ/Хаммер, думаю.

А вот Ситроены 5хх-6хх, Лексусы, Мерсы S- и ML-класса (это те, что я сам юзал). Список можно и дальше продолжать. И всё это в рамках Законов и Правил. Сертифицировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pma2505,а может быть проблема в авто?Была информация,что некоторые тонировки сильно затрудняют приём спутников.

Речь идет об атермальном лобовом стекле, ПАндрей его описал.

Так оно выглядит через солнцезащитные очки с поляризацией:

http://stodm.w.interia.pl/athermic_windshield.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...