Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашел на сайте навител.су базовую карту.

Скажите пожалуйста она для чего нужна???

У меня prestigio 4200 стоит навител родной версия 3.2.6.7544 я скачал обновленные карты и индекс файл. Удалил старую папку Атлас, сделал новую залил в нее обновленные карты проиндексировал, все работает, скачал еще финскую добавил в Атлас,появилось МАПС 612 карт и 38 финляндии, я попробывал скачать финляндию с другого сайта все получилось,залил ее в атлас, и он стал писать МАПС 650 и 38 финляндия :???: , так должно быть???

Может я не правильно храню карты???

 

потом заметил базовую карту. Если она нужна то куда ее нужно залить?????

 

 

и еще вопрос я скачал 3д модели, прочитал инструкцию по установке, хоть убей не пойму куда их надо извлечь!!!!

 

Помогите объясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на сайте навител.су базовую карту.

Скажите пожалуйста она для чего нужна???

Для красоты.

Это обзорная карта мира, открывается на очень мелких масштабах (ну чтобы видно было разные страны). Роутинг на ней не работает.

Многие её не ставят ввиду полной бесполезности.

 

Удалил старую папку Атлас, сделал новую залил в нее обновленные карты проиндексировал, все работает, скачал еще финскую добавил в Атлас,появилось МАПС 612 карт и 38 финляндии, я попробывал скачать финляндию с другого сайта все получилось,залил ее в атлас, и он стал писать МАПС 650 и 38 финляндия :???: , так должно быть???

Должна быть такая структура папок: папка Maps, в ней вложенные папки 1км, 10км, FIN. Карты России - в папках 1км и 10км, карта Финляндии - в папке FIN. Индексировать (т.е. создавать атлас из этого набора карт) надо папку Maps.

Разумеется, всё это - если карта Финлиндии официальная (и она куплена). Если неофициальная, то в папке Maps должны лежать только карты России, а для неофициальной создать другую папку (например, Maps2), сложить туда финскую карту и сделать из этой папки еще один, отдельный атлас.

Несоблюдение этого правила приведет к ошибкам поиска и прокладки маршрутов, да и при масштабировании карты будут вылезать косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych все ясно и понятно объяснил!!! Спасибо огромное!!!

т.е для карт неофициальных делаем отдельную папку, а MAPs используем только для карт скаченных с оф.сайта навител!!!

 

Yurych а куда модели 3д устанавливать не подскажешь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешник, папку Models копируеш в папку с программой, туда где исполняемый файл программы navitel.exe или navione.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите, а если я качаю карту Белоруссии себе, она тоже должна лежать отдельно в папке Атлас???

и скажите как в таком случае работает поисковик, если например мне надо будет найти город в Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешник, 1. скачать мало, надо деньги за неё отдать, если у Вас в лицензии не значится эта карта.

2. карты одного релиза можно и нужно держать в одной проиндексированной папке ("Атлас" или как Вам будет угодно). Тогда и поисковик работать будет.

Вы ж уже это должны были понять, судя по Вашему же тексту:

т.е для карт неофициальных делаем отдельную папку, а MAPs используем только для карт скаченных с оф.сайта навител!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, а где можно приобрести ключ для Белоруссии???

а еще вопрос чем плохи неофициальные карты??? Они вообще работать будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно приобрести ключ для Белоруссии?

Здесь разве нету?

пиратские карты?

Неофициальные карты Вы обозвали пиратскими? Не очень обдуманно. Создатели могут и обидеться. Главное условие - соответствие с версией проги и правильное размещение/индексация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно приобрести ключ для Белоруссии?

Здесь разве нету?

неофициальные карты?

Неофициальные карты Вы обозвали пиратскими? Не очень обдуманно. Создатели могут и обидеться. Главное условие - соответствие с версией проги и правильное размещение/индексация.

 

Извиняюсь за неправильную трактовку карт.ПАндрей, а ключ это будет что то типа индекс файла как для карт России???, а по поводу неоф.карт, т.е. я качаю делаю папку"USER MAP" например скидываю туда эти карты и если программа все проиндексирует и не выдаст ошибок то можно пользоваться? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешник, маленько не так... папок в "USER MAP" должно быть по числу карт (вряд ли они согласованы меж собой)... и индексировать надо именно эти папки по-отдельности, а не целиком "USER MAP".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей можно я вас еще подастою :rolleyes: , установил карту Белоруссии, Финляндии, в папку Юзер Мэп каждую отдельно, в навигатор, не на флешку, на флешке только проги разные. Как мне теперь найти например город в Белоруссии или Финляндии, захожу в атлас, выбираю Финляндию, открываю поисковик (навигатор prestigio4200) функция " по адресу" выделена серым цветом, т.е. не работает или не активна, захожу в атлас выбираю отбратно Мэп, все чудо, поисковик заработал!!!!

Подскажите что не так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил карту Белоруссии, Финляндии,

Что бы эти карты работали их сначала нужно купить , ну а потом уже будет и поиск и все остальные прелести .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияГрешник (05 Август 2010 - 16:53):

установил карту Белоруссии, Финляндии,

 

Что бы эти карты работали их сначала нужно купить , ну а потом уже будет и поиск и все остальные прелести .

 

 

А что неофициальные работать не будут?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что неофициальные работать не будут?

Касательно функций этих карт надо спрашивать тех, кто их рисовал. Мы ж не знаем, какова детализация этих карт. А уж ЦНТ и вовсе не несёт за них ответственности. Спасибо им только за то, что хоть мы вообще имеем возможность использовать неоф. карты в этой проге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестил на себе неофициальные карты Белоруссии и Финляндии, все работает(как будут работать на местности не известно), функции поиска активны, но если нужно найти город в Белоруссии например, то нужно в начале в атласе выбрать папку Белоруссия, а потом только искасть!!! С официальными картами также???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С официальными картами также?

Официальные карты индексируются вместе, потому таких "танцев живота" не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже создал две папки Atlas и Atlas2 в атласе у меня Q1 2010? а во второй я создал еще подкаталоги тоесть по регионам, обозвал 22rus 42rus 54rus. и все карты которые скачивал в различных местах отсортировал по городам в эти папки, причем скопировал туда из корневых папок. Вот не знаю теперь правильно ли это, и теперь проиндексировал карту Maps и отдельно каждую папку из каталога Atlas2, тоесть у меня получилось 4 отдельные карты. Это тоже правильно или нет?

 

Читал что все официальные карты нужно кидать в папку Атлас, но в ней есть 1км и 10км, в какую именно кидать? И некоторые названия файлов отличаются от тех что скачал отдельно, может это что версии разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может подсказать, где скачать можно 3D беларусь?

http://4pna.com/showthread.php?t=128

 

3D здания Россия: Скачать/Download

Координаты объектов и описание:

  • Москва
  • 55.73769; 37.59044; Зубовский бульвар 4
  • 55.753100; 37.62342; Собор Василия Блаженного
  • 55.744060; 37.599990; Пречистинка 3
  • 55.75344; 37.61232; Манеж
  • 55.73005; 37.58865; Комсомольский пр. 15
  • 55.73078; 37.61720; Житная 12
  • 55.74451; 37.6057; ???
  • 55.75788; 37.61586; Государственная Дума
  • 55.716310; 37.578130; Фрунзенская набережная 54
     
    Екатеринбург
  • 56.82594; 60.60488; Екатеринбург
  • 56.84441; 60.60909; Храм на крови
  • 56.83585; 60.59784; Мэрия
  • 56.83688; 60.5977
  • это и у меня есть. мне бы Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже создал две папки Atlas и Atlas2 в атласе у меня Q1 2010? а во второй я создал еще подкаталоги тоесть по регионам, обозвал 22rus 42rus 54rus. и все карты которые скачивал в различных местах отсортировал по городам в эти папки, причем скопировал туда из корневых папок. Вот не знаю теперь правильно ли это, и теперь проиндексировал карту Maps и отдельно каждую папку из каталога Atlas2, тоесть у меня получилось 4 отдельные карты. Это тоже правильно или нет?

 

Читал что все официальные карты нужно кидать в папку Атлас, но в ней есть 1км и 10км, в какую именно кидать? И некоторые названия файлов отличаются от тех что скачал отдельно, может это что версии разные?

В папку Атлас там где 1км и 10км кидаешь файлы карты с архива карты России.Если есть лиц.на карты РБ и Украины,то создаешь отдельные подпапки в этом Атласе и кидаешь файлы карт в эти подпапки и индексируеш этот Атлас.Для не оф.карт создай отдельный Атлас:Например папку Atlas 22(подпапку 22rus кидаешь файлы карты индексируеш)и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это и у меня есть. мне бы Беларусь!

 

3D здания Беларусь Скачать/Download - 2009.04.25 (с) yesfan.Там что нет :) http://multi-up.com/99970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы карт в эти подпапки и индексируеш этот Атлас.Для не оф.карт создай отдельный Атлас:Например папку Atlas 22(подпапку 22rus кидаешь файлы карты индексируеш)и т.д.

А то что я в дапку 22 накидар разных файлов из разных папок но все допустим про алтай, это ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и у меня есть. мне бы Беларусь!

 

3D здания Беларусь Скачать/Download - 2009.04.25 (с) yesfan.Там что нет :) http://multi-up.com/99970

 

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на сайте навител.су базовую карту.

Скажите пожалуйста она для чего нужна???

У меня prestigio 4200 стоит навител родной версия 3.2.6.7544 я скачал обновленные карты и индекс файл. Удалил старую папку Атлас, сделал новую залил в нее обновленные карты проиндексировал, все работает, скачал еще финскую добавил в Атлас,появилось МАПС 612 карт и 38 финляндии, я попробывал скачать финляндию с другого сайта все получилось,залил ее в атлас, и он стал писать МАПС 650 и 38 финляндия , так должно быть???

Может я не правильно храню карты???

 

потом заметил базовую карту. Если она нужна то куда ее нужно залить?????

 

 

и еще вопрос я скачал 3д модели, прочитал инструкцию по установке, хоть убей не пойму куда их надо извлечь!!!!

 

Помогите объясните

Сообщение отредактировал Грешник: 25 Июль 2010 - 13:27

Базовая карта не для чего не нужна(просто так)В папке Атлас у Вас две подпапки 1км и 10км в этих подпапках должны лежать файлы карты России.Если у Вас есть лиц.на карту финляндии,то создайте в папке Атлас подпапку например fin и закинте с архива файлы карты Финляндии и проиндексируйте этот Атлас.Если Вы скачали не оф.карту Финляндии то создайте для этой карты отдельный Атлас(например Atlas1) и проиндексируйте.Для 3д моделей создайте папку Models(закинте туда скаченные 3D) в папке где у Вас лежат файлы программы и папка WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serj-7171, я не совсем понял, у меня есть неоф.карта Белоруссии лежит в папке атлас1, я скачал 3д здания Белоруссии..... мне куда их нужно закинуть???, там где я скачал карту черным по белому+рисунке было написано что все извлекается в одну папку!!!

А в итоге как мне нужно поступить???

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serj-7171, я не совсем понял, у меня есть неоф.карта Белоруссии лежит в папке атлас1, я скачал 3д здания Белоруссии..... мне куда их нужно закинуть???, там где я скачал карту черным по белому+рисунке было написано что все извлекается в одну папку!!!

А в итоге как мне нужно поступить???

Спасибо

Все верно:файлы карты у вас лежат в папке атлас1,а вот для 3д здания Белоруссии вам нужно создат папку Models(закинуть в эту папку 3Д здания) в папке где у Вас лежат файлы программы и папка wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max-nk, на кой чёрт Вы кросс-постите?

2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serj-7171, я не совсем понял, у меня есть неоф.карта Белоруссии лежит в папке атлас1, я скачал 3д здания Белоруссии..... мне куда их нужно закинуть???, там где я скачал карту черным по белому+рисунке было написано что все извлекается в одну папку!!!

А в итоге как мне нужно поступить???

Спасибо

Все верно:файлы карты у вас лежат в папке атлас1,а вот для 3д здания Белоруссии вам нужно создат папку Models(закинуть в эту папку 3Д здания) в папке где у Вас лежат файлы программы и папка wav

 

не факт, что будет работать, я ток тоже пробовал, потом кинул файл 3Д в корневую, где navitel.exe и всё заработало как надо.

правда после пары поездок удалил этот 3Д, потомучто это Г тормозит навик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем вечера, хотелось бы уточнить несколько вопросов:

 

1) Нашел на сайте обновление для своего 4200. Скачал. Далее мои действия какие??? Мне нужно зайти в папку в навигаторе Навител, все там хакнуть, и новое залить туда так что ли???? А зачем в обновлении папка "демомэп"???? Она для чего нужна????

 

2) Очень давно ищу но пока все поиски безуспешные, навигацию для штатного навика в машине. Реально ли например наш Навител залить на диск и чтоб он в машине работал??? Или может кто какую нибудь другую программку посоветует.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера, хотелось бы уточнить несколько вопросов:

 

1) Нашел на сайте обновление для своего 4200. Скачал. Далее мои действия какие??? Мне нужно зайти в папку в навигаторе Навител, все там хакнуть, и новое залить туда так что ли???? А зачем в обновлении папка "демомэп"???? Она для чего нужна????

 

2) Очень давно ищу но пока все поиски безуспешные, навигацию для штатного навика в машине. Реально ли например наш Навител залить на диск и чтоб он в машине работал??? Или может кто какую нибудь другую программку посоветует.

Спасибо

 

1. Сделать на всякий случай для начала копию с навигатора, после из папки навител удалить все файла, кроме активационного ключа NaviTelAuto Activation Key.txt. Папку demomaps можно удалить, это демонстрациооные карты.

 

2. Для автонавигаторов программа Навител отдельно от навигатора не продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияГрешник (20 Август 2010 - 21:50):

Доброго всем вечера, хотелось бы уточнить несколько вопросов:

 

1) Нашел на сайте обновление для своего 4200. Скачал. Далее мои действия какие??? Мне нужно зайти в папку в навигаторе Навител, все там хакнуть, и новое залить туда так что ли???? А зачем в обновлении папка "демомэп"???? Она для чего нужна????

 

2) Очень давно ищу но пока все поиски безуспешные, навигацию для штатного навика в машине. Реально ли например наш Навител залить на диск и чтоб он в машине работал??? Или может кто какую нибудь другую программку посоветует.

Спасибо

 

 

1. Сделать на всякий случай для начала копию с навигатора, после из папки навител удалить все файла, кроме активационного ключа NaviTelAuto Activation Key.txt. Папку demomaps можно удалить, это демонстрациооные карты.

 

2. Для автонавигаторов программа Навител отдельно от навигатора не продаётся.

 

Сообщение отредактировал user78net: 20 Август 2010 - 22:08

 

 

Я понял спасибо, но все таки по второму вопросу, в бмв для штатной навигации можно найти какую нить нормальную программу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бмв для штатной навигации можно найти какую нить нормальную программу?

 

По этому вопросу лучше зайта на форум 4pna.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бмв для штатной навигации можно найти какую нить нормальную программу????

Да легко , можно даже Навител .

http://www.mircom.ru/production/

http://www.stopol.biz/catalogue-2-50-2-148

http://www.carmani.ru/products/shtat/cb400/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияГрешник (21 Август 2010 - 01:17):

в бмв для штатной навигации можно найти какую нить нормальную программу????

 

Да легко , можно даже Навител .

http://www.mircom.ru/production/

http://www.stopol.bi...ogue-2-50-2-148

http://www.carmani.r...ts/shtat/cb400/

 

 

т.е. обязательно нужно что то докупать, по другому не реально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, вышло обновлении для 4200, я скачал, пока не устанавливал, вот хочу спросить, А ЧТО ОНО ДАЁТ??? и нужно ли его ставить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я карты новые скачал России, положил в папку МЭП, проиндексировал, получилось 636 карт, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешник, у России 663. По программе даёт, новый скин, новый интерфейс, и "быструю" (а у кого тормознутую) работу программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешник, у России 663. По программе даёт, новый скин, новый интерфейс, и "быструю" (а у кого тормознутую) работу программы.

 

 

Блин, во открыл специально, смотрю, 636карт, у кого какие соображения поделитесь что не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так сделал?

Проверьте целостность скачанного архива. Это раз.

Два - откуда качали? Если с торрента, то само мило дело - перекачать с сайта.

Три - метод переноса на флешку. Лучше карт-ридером. И проверьте кол-во файлов в атласе. Должно быть 679.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качал с навител.су

в скачином архиве 679 файлов!

 

Наверное при переносе что то накосячил, буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. обязательно нужно что то докупать, по другому не реально????

Точно .

 

вышло обновлении для 4200, я скачал, пока не устанавливал, вот хочу спросить, А ЧТО ОНО ДАЁТ??? и нужно ли его ставить?????

Кому то нравится , кому то вообще не катит , так что решать тебе .

Судя по отзывам владельцев такого же аппарата как у тебя , полное г..... , и все хотят вернуть обратно 3.2.6 .

Делай выводы , нужен тебе этот головняк или нет .

 

ИМХО , версия 3.2.6. , на данный момент , именно для автонавиков , лучше чем 3.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я поюзал ее и как то не ахти она мне, а копию своей не сделал вот теперь сижу и думаю, как вернуть где взять 3.2.6. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешник, вот на prestigio 4200

 

 

Спасибо огромное!!!!

Скажи, ничего что у тебя 3.2.6.9207, а у меня помоему было 7544?

Устанавливаем стандартно меняем все кроме трех файлов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешник, вот на prestigio 4200

 

 

Я скачал, установил, и уменя откуда то появилась иконка ПРОБКИ, хотя до этого не было, это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешник, вот на prestigio 4200

 

 

Я скачал, установил, и уменя откуда то появилась иконка ПРОБКИ, хотя до этого не было, это нормально???

Есть модель GV-4200 и есть модель GV-4200 ВT. Вы поставили версию от ВТ, поэтому пробки и появились. Только если у вас не ВТ - работать пробки не будут. Лишнюю иконку можно убрать через настройку интрефейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешник, вот на prestigio 4200

 

 

Я скачал, установил, и уменя откуда то появилась иконка ПРОБКИ, хотя до этого не было, это нормально???

Есть модель GV-4200 и есть модель GV-4200 ВT. Вы поставили версию от ВТ, поэтому пробки и появились. Только если у вас не ВТ - работать пробки не будут. Лишнюю иконку можно убрать через настройку интрефейса.

 

Спасибо.

А работать будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...