Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

обновил свой jj-connect 3100 wide и что могу сказать... в целом новая версия на 3!

минусы:

1) нет обещанного ускорения индексации карт! ( что на 3.2.6 версии индексировал по 20 минут, что на этой)

2) не ускорен адресный поиск! нооборот он стал даже медленнее!

3) очень плохо реализована прокладка маршрута - во время прокладки индикатор прогресса стоит на нуле а в конце сразу доходит до 100%... можно подумать, что программа зависла.

4) новый интерфейс до ужаса неудобен... лично мне по крайней мере...

плюсы:

1) реально стала быстрее масштабироваться карта

 

итог: есть 2 варианта либо ждать след. версию либо откатываться на предыдущую... :neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил свой jj-connect 3100 wide и что могу сказать... в целом новая версия на 3!

минусы:

1) нет обещанного ускорения индексации карт! ( что на 3.2.6 версии индексировал по 20 минут, что на этой)

2) не ускорен адресный поиск! нооборот он стал даже медленнее!

3) очень плохо реализована прокладка маршрута - во время прокладки индикатор прогресса стоит на нуле а в конце сразу доходит до 100%... можно подумать, что программа зависла.

4) новый интерфейс до ужаса неудобен... лично мне по крайней мере...

плюсы:

1) реально стала быстрее масштабироваться карта

 

итог: есть 2 варианта либо ждать след. версию либо откатываться на предыдущую... :neutral:

ВЫ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил свой jj-connect 3100 wide и что могу сказать... в целом новая версия на 3!

минусы:

1) нет обещанного ускорения индексации карт! ( что на 3.2.6 версии индексировал по 20 минут, что на этой)

2) не ускорен адресный поиск! нооборот он стал даже медленнее!

3) очень плохо реализована прокладка маршрута - во время прокладки индикатор прогресса стоит на нуле а в конце сразу доходит до 100%... можно подумать, что программа зависла.

4) новый интерфейс до ужаса неудобен... лично мне по крайней мере...

плюсы:

1) реально стала быстрее масштабироваться карта

 

итог: есть 2 варианта либо ждать след. версию либо откатываться на предыдущую... :neutral:

уже откатился на 326. зря ждал 350 имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот на 326 карты индексировались 0 мин 0 сек :) , а сейчас верю, действительно похоже на индексацию, минут 5 :)

Версией 350 в целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю долгую загрузку ранее сохраненного маршрута и отсутствие индикации процесса расчета маршрута.

Добавлю - перестали работать скины. Понятно, что версия поменялась, но в районе skin.zip на странице download никаких упоминаний на эту тему нет. Мне очень не хватает navitel-alt скина.

 

Но все так - за ту скорость с которой идет отрисовка карты в 3.5.ххх (у меня проц всего 372мгц) по сравнению с 3.2.6 я готов простить новой версии все найденные баги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил свой jj-connect 3100 wide и что могу сказать... в целом новая версия на 3!

минусы:

1) нет обещанного ускорения индексации карт! ( что на 3.2.6 версии индексировал по 20 минут, что на этой)

2) не ускорен адресный поиск! нооборот он стал даже медленнее!

3) очень плохо реализована прокладка маршрута - во время прокладки индикатор прогресса стоит на нуле а в конце сразу доходит до 100%... можно подумать, что программа зависла.

4) новый интерфейс до ужаса неудобен... лично мне по крайней мере...

плюсы:

1) реально стала быстрее масштабироваться карта

 

итог: есть 2 варианта либо ждать след. версию либо откатываться на предыдущую... :neutral:

 

Вы абсолютно правы!

Ещё - при прокладке дальних маршрутов, например, Челябинск-Сочи,вылетает с сообщением о недостатке памяти (Texet TN-505).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! У меня после обновления, на карте, при движении по прямой пропадают то появляются названия улиц и номера домов,в предыдущей версии было только при повороте карты,а до предпоследней вообще всё ровно было. Это у всех так? Если нет то как лечится,а то очень не удобно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при включении записи трека 3.5 начинает страшно тормозить. Стоишь на перекрестке и видишь как тебя нагоняет курсор. При отключении записи трека прога работает нормально. Откатился на 3.2.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недоволен новой версией! нет вариантов для ввода координат или не нашёл! Страшно тормозит при вводе города и т.д.

Согласен с мнением - улучшился только внешний вид и не более в остальном только минусы. Сделаю откат обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже недоволен новой версией! нет вариантов для ввода координат или не нашёл! Страшно тормозит при вводе города и т.д.

Согласен с мнением - улучшился только внешний вид и не более в остальном только минусы. Сделаю откат обязательно!

 

 

 

 

я уже сделал откат обязательно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недоволен новой версией! нет вариантов для ввода координат или не нашёл! Страшно тормозит при вводе города и т.д.

Согласен с мнением - улучшился только внешний вид и не более в остальном только минусы. Сделаю откат обязательно!

Формат координат изменяется почти так же, как в 3.2.6, только само меню немного изменили.

 

Лично у меня тормозов пока нет ни при поиске, ни при прокладке маршрута, ни при масштабировании. Говорю "пока нет" потому, что опробовал только на диване, завтра попробую на дороге.

 

Сделаете откат - будете жить на 3.2.6 еще год! Напомню, что 3.2.6 появилась в 2009-м, больше года назад!

Сомневаюсь, что в этом году появится какая-то новая версия. Скорее всего в следующем году выйдет какая-нибудь 4.0.0 с лебедевским интерфейсом. Думаю, что тогда тоже будет волна откатов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не забывайте что тут обсуждение версии для jj-connect 3100 wide, а у вас судя по подписи lexand! возможно просто для вашего навигатора сделали лучшую оптимизацию или ещё что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте что тут обсуждение версии для jj-connect 3100 wide, а у вас судя по подписи lexand! возможно просто для вашего навигатора сделали лучшую оптимизацию или ещё что-то :)

У меня тоже Lexand и тормозит жутко ,особенно скрол при ведении по маршруту , да и в режиме симуляции тоже. Я так думаю,что никакой оптимизации под конкретные навигаторы не существует в природе, просто учитывается наличие BT, GPRS модуля и номер COM порта, а вся остальная якобы оптимизация программы для конкретной модели- это от лукавого.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер.У меня explay rn350.После обновления 3.5.0.849.При поиске по путевым точкам,при прокладке длинных маршрутов пишет (Недостаточно свободной памяти:1314.008 МВ необходимо19.969 МВ доступно(но может быть сильно фрагментировано).Нажмите ОК , чтобы закрыть приложение.Причем при нажатии на ОК все закрывается и приходится заново запускать всю программу.При каждом последующем нажатии выдает разное количество объема недостаточной и необходимой памяти.При ночном режиме номера домов и названия улиц начинают мигать.Ну и как у остальных пользователей при прокладке маршрута не показывает процент загрузки.Сильнее стала тормозить карта при поворотах.

 

 

 

 

 

все или почти все уже откатились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте что тут обсуждение версии для jj-connect 3100 wide

У меня 2100 Wide и, в принципе, те же претензии. Настройки стали очень НЕ удобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста,как откатиться на 3.2.6? Где её взять? Мне оочень неудобно пользоваться этим обновлением,хочу старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста,как откатиться на 3.2.6? Где её взять? Мне оочень неудобно пользоваться этим обновлением,хочу старое.

Старое обычно берут на своем ПК, предварительно сохраненное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста,как откатиться на 3.2.6? Где её взять? Мне оочень неудобно пользоваться этим обновлением,хочу старое.

Старое обычно берут на своем ПК, предварительно сохраненное...

Я то как раз и не сохранил,о чём сильно сожалею )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз и не сохранил,о чём сильно сожалею )))

Тогда хоть модель озвучте, может у кого и есть. А то все прорицатели у нас нынче в отпуске. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз и не сохранил,о чём сильно сожалею )))

Тогда хоть модель озвучте, может у кого и есть. А то все прорицатели у нас нынче в отпуске. smile.gif

Модель ТЕХЕТ 505.

если кто выложит,или даст ссылку,где скачать можно - буду оочень признателен!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! У меня после обновления, на карте, при движении по прямой пропадают то появляются названия улиц и номера домов,в предыдущей версии было только при повороте карты,а до предпоследней вообще всё ровно было. Это у всех так? Если нет то как лечится,а то очень не удобно как то.

 

попробуй так: меню-настройки-навигация-настройки масштабирования,-в окне "мин." меняем значение на 50

может быть поможет..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно установить обе версии, и 3.2.6 и и 3.5.0 на одно устройство, в сам навик и на флешку. я так и сделал на всякий случай, ато вдруг в дальней поездке новая версия облажается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старое обычно берут на своем ПК, предварительно сохраненное...

А если не сохранил старую версию у себя на ПК? Может есть архив прошлых версий на сайте? Навигатор Prestigio Geovision 4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сохранил старую версию у себя на ПК? Может есть архив прошлых версий на сайте?

Есть. Однако он доступен только техподдержке. Потому и сказано уже раз сто - пишите на support@navitel.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova777, если вам надо старую программу, то сказали бы, что у вас за навигатор, где находится программа на SD-карте или на внутренней памяти навигатора, или версию WinCE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обновил свой jj-connect 3100 wide и что могу сказать... в целом новая версия на 3!

минусы:

1) нет обещанного ускорения индексации карт! ( что на 3.2.6 версии индексировал по 20 минут, что на этой)

2) не ускорен адресный поиск! нооборот он стал даже медленнее!

3) очень плохо реализована прокладка маршрута - во время прокладки индикатор прогресса стоит на нуле а в конце сразу доходит до 100%... можно подумать, что программа зависла.

4) новый интерфейс до ужаса неудобен... лично мне по крайней мере...

плюсы:

1) реально стала быстрее масштабироваться карта

 

итог: есть 2 варианта либо ждать след. версию либо откатываться на предыдущую... "

 

Еще минус: невозможно удалить пунктики в "история" и "любимые", а только очистить весь список (я не нашел как)- неудобство - откатился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы ждать такого оперативного обновления для навигаторов... Я до сих пор жду хотя бы обычного 3.5.

 

Вообще не понимаю что так долго можно собирать. В программу по базе устройства дефайнами вписывается номер порта, скорость, поддержка пробок и интренет интерфейс идентификатор для проверки лицензии, билдится экзешник и переименовывается в нужно имя. Для автоматизации этого процесса необходим максимум 1 день... Сожно собирать под ВСЕ навигаторы за пол часа на incredibuild.

У навитла, они будто каждый раз с 0 пишут под каждый навигатор.

 

Купил два года назад, был очень доволен программой, но за это время абсолютное наплевательство на пользователей и сплошные тормоза заставляют уходить на ситигид. Уже очень многие так сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня токая же проблемма, при движении по прямой пропадают то появляются названия улиц и номера домов. Вы нашли решение?

 

такая проблема у всех, но это не самая большая неприятность от новой версии.

К примеру,-прозевал поворот, едешь едешь а маршрут не перепрокладывается! уж пол км проехал только тогда перепроложился! правда за эти пол км можно было два раза повернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что заметил я после установки новой версии Навител Навигатор 3.5.0

1) не работает шкала в процентах во время прокладки маршрута ( всегда показывает 0% )

2) всегда!!! после прокладки маршрута более 100 км ! сразу после прокладывания говорит, что пропал сигнал GPS и тут же установлен сигнал GPS. ( если брать маршрут менее 100 км, всё ok ), на предыдущей версии такого не было!

3) не предупреждает о превышение скорости более чем 10, 20 и.т.д ( опция есть, но не работает ) файл speedcam стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

видит не все файлы

А их и есть 663 карты, а файлов 679. Разница - генерализованные карты для 3.5.х.хххх и пробок. И стОило писать

ещё раз

Хватило бы раз прочесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 3.5 версии на релизе Q2 вообще показывает местоположение не по трассам а по дворам, такая ситуация в центре города даже на окрытой местности. На окраинах показывает что двигаюсь в 3-5 метрах от дорог. Очень редко попадает на трассы. Также рядом с дорогами записывает трэки. Привязку включал и 20м и 50м и авто, все равно. Навигатор Prestigio Geovision 5200 Bt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ,незнаю сюда попал или нет но вопрос такой!!!!!Умненя новигатор GEOVISION 400,что то при езде по маршруту движение идет рывками как будто притормаживает.Может быть такое ,что я поймал на него вирус,когда скидывал карту с компа(вирус там был в компе,потом узнал)как мне поличить мой новигатор????????Не отфутбольте,плизззз,подскажите как это сделать.усле можно поподробнее и обыччным языком.на другом компе стоит каспер лицензия!!!!!!!!им можно как нибуть проверить новигатор.На новигаторе винда стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ,незнаю сюда попал или нет но вопрос такой!!!!!Умненя новигатор GEOVISION 400,что то при езде по маршруту движение идет рывками как будто притормаживает.Может быть такое ,что я поймал на него вирус,когда скидывал карту с компа(вирус там был в компе,потом узнал)как мне поличить мой новигатор????????Не отфутбольте,плизззз,подскажите как это сделать.усле можно поподробнее и обыччным языком.на другом компе стоит каспер лицензия!!!!!!!!им можно как нибуть проверить новигатор.На новигаторе винда стоит.....

 

Возможно вирус тут и не причём, но провеить конечно нужно, может после лечения может понадобиться перепрошивка устройтсва, потому как кто его этого каспера знает, что может удалить.

А про тормоза можете почитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле версия нормальная,за исключением дольгой загрузки,индексации и то что не показывает % при прокладке. Зато, появилась папка контента на флешке, куда кидаем закачки и + в том что он индексирует сразу все карты в папке maps и не нужно потом менять допустим атлас в меню: таким образом у меня теперь и карта мира и Q2 работают одновременно, т.е. при большом удалении мы видим нашу круглую Землю,при приближении России всё подгружается в касание. Пробел при наборе адреса появился,по моему его не было. Проще прокладывать маршрут, заезды там. Да и скины уже есть на форуме - поищите. Можно делать мелкие датчики в страницах меню,чего я очень хотел. Линии электропередач видны на этой версии! Ппосле прокладки маршрута - он показывает его весь с высоты, да и поиск разбочив,город,улица,здание.

Но вот что меня возмущает - нет документации по новой версии. Даже с навигаторами ложат в коробку отписку,самое элементарное. Приходится распечатывать МАНУАЛ с диска. Неужели это трудно сделать производителю - сделайте на 50 рублей его дороже.

Да и по прокладке маршрута работает абсолютно также,вернее те же косяки:

Ростов-на-Дону - Ставрополь он ведёт по загруженной М-29, когда есть короче, с отличным покрытием Р-269

Белая Калитва - Ростов-на-Дону,рынок "восточный" он ведёт через весь город,когда можно проехать короче, свободно через Щепкино

а вот это вообще смешно: быстрый, Ставрополь-Анапа,Виноградная 4 - 467 км.

короткий - 532 км. )))

Поработайте над этим к след. версии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 3.5 версии на релизе Q2 вообще показывает местоположение не по трассам а по дворам, такая ситуация в центре города даже на окрытой местности. На окраинах показывает что двигаюсь в 3-5 метрах от дорог. Очень редко попадает на трассы. Также рядом с дорогами записывает трэки. Привязку включал и 20м и 50м и авто, все равно. Навигатор Prestigio Geovision 5200 Bt.

"По дворам" - значит смещение метров 50-80 или больше. А вы пишете - "в 3-5 метрах от дорог". Так все же какое смещение у вас?

 

P.S. Некоторые производители пишут в спецификации своего девайса минимальную погрешность при идеальных условиях. Обычно это 10 метров. В самых-самых наиблагоприятнейших условиях можно получить погрешность не выше 5-7 метров. Но реально - от 10 до 15 метров - хорошая точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у навитела голосовое управление? Дело в том,что на моём ExPlay PN-355 есть микрофон и я спрашивал на сайте ExPlay - зачем он? Мне никто не ответил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у навитела голосовое управление? Дело в том,что на моём ExPlay PN-355 есть микрофон и я спрашивал на сайте ExPlay - зачем он? Мне никто не ответил(

В НН управления голосом нет. А микрофон нужен, чтобы в него говорить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Si, ну ты разъяснил реально вразумительно)))

Приехал из длительной поездки в 2000 км. Не запоминал где, но порою "возьмите правее" сбивает,когда чисто прямая дорога. На сложных развилках тоже бывает косячит, но в целом очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никто не ответил(

Чё, в мануале этого нет? Не верю. Этот микрофон для двусторонней связи с абонентом телефона при разговоре посредством ХэндзФри/синезуба. Если у Вашего зверя эта функция недоступна, то она есть у другого зверя с таким же корпусом, но другим кодом модели.

Вы сильно много хотите от устройства ценой до 300 баксов. И проги за полтинник (в к-те с картами РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале есть:

7-микрофон

и сё)))

Мне приносили Престижио для обновления - ну такой тугодум по сравнению с ЭксПлеем, причём хотел его разлочить и не дошло как. С Эксплеем всё проще, кидаешь текстовый ранфайл,где указываешь путь к оболочке: и игры,и навител, и спидометр,и проги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чтото мне новая версия NaviTel-3.5.0.849.EXPLAY_PN430 не нравится, при сходе с маршрута

другой маршрут не ищет а ведет назад или по прямой к той точке.

- Номера и названия улиц на карте мигают.

- Долго перестраивается при маневрах (тормозит)

- "Точка" прыгает.

интересно со старой программой новые карты навитела пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно со старой программой новые карты навитела пойдут?

Пойдут. Тем более, 3.2.6 ИМХО последняя работающая версия НН. По крайней мере с действующей командой программистов. Чем быстрее они займутся своим делом - подметать улицы - тем быстрее ЦНТ опять продолжит борьбу за рынок навигационных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз и не сохранил,о чём сильно сожалею )))

Тогда хоть модель озвучте, может у кого и есть. А то все прорицатели у нас нынче в отпуске. smile.gif

у меня prestigio 4200bt и я очень хочу откатиться к 3.2.6,естественно ничего не сохранил,по неопытности,помогите,чем можите :rolleyes:кстати,если кому интересно,вот нарыл http://narod.ru/disk/23544419000/NaviTel-3.2.6.9207.PRESTIGIO_GV4200.zip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём Explay ничего не тупит,если сравнивать с предыдущей версией. Просто нужно привыкнуть к новому - это как ХР сменить на 7. Переход к новому неизбежен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозить то вроде не тормозит, но вот запись трека ( виснет с окном о нехватке памяти) реально в дороге напрягает ( приходится останавливаться и перегружать тело. Еще нужные повороты не проговаривает, а на ровной дороге или в горах на серпантине ( где всего то одна дорога то и есть)все время орет возьмите правее или левее ( в обрыв чтоли или на гору поехать???) хотя кроме этой "тропы" ваще нет больше дорог. Что-то похоже парни перед отпуском перемудрили с версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...