Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В связи с появлением обновлений до версии 3.5.0 для навигаторов teXet, возникает несколько резонных вопросов...

 

Какое именно обновление использовать нам, владельцам TN-507? Судя по работающей сейчас версии 3.2.6 наиболее подходит версия для 505, но и она жжжжжуткооооо тормозит!

 

Я попробовал все возможные варианты для всех версий - 5хх и 705. 505 и 705 должны подходить оптимально, не разве что в отличии от 705 в 507 нет BТ, но... ВСЕ, повторюсь, ВСЕ опробованные мной версии для teXet очень сильно тормозят на прорисовке видео и очень вяло реагируют на команды с тачскрина.

 

Это общая проблема обновления или стоит ждать доработок именно на 507?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, вольны поставить себе хоть от 505-го, хоть от какого-нибудь Эксплея, раз вам так хочется поковыряться... Но этим вы нарушите условия лицензии.

 

Всё таки правильным будет - дождаться выхода обновления именно для вашей модели. Программа всегда в той или иной степени адаптируется под конкретную модель, тестируется и лишь после этого выкладывается на сайт.

Год ждали, а неделю или две выждать не сможете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, вольны поставить себе хоть от 505-го, хоть от какого-нибудь Эксплея, раз вам так хочется поковыряться... Но этим вы нарушите условия лицензии.

 

Всё таки правильным будет - дождаться выхода обновления именно для вашей модели. Программа всегда в той или иной степени адаптируется под конкретную модель, тестируется и лишь после этого выкладывается на сайт.

Год ждали, а неделю или две выждать не сможете? :)

 

Вы что-то путаете, а использую ПО именно для teXet, вот только именно для моей модели навигатора отдельная версия не выпускается! ни на официальном сайте производителя, ни на данном сайте NaviTel.su нет упоминания про teXet TN-507. Сейчас глянул регистрационную карточку на свой навигатор, там тоже не слова не говориться о том, что мне на каких либо условиях запрещено пробовать версии для других моделей производителя teXet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, вольны поставить себе хоть от 505-го, хоть от какого-нибудь Эксплея, раз вам так хочется поковыряться... Но этим вы нарушите условия лицензии.

 

Вы что-то путаете,

Я ничего не путаю. Это вы путаетесь в моделях одного производителя.

 

Сейчас глянул регистрационную карточку на свой навигатор

Вот и видно, что вы никогда не читали условия своей лицензии! :wink:

Ваша регистрационная карточка нужна лишь для того, чтобы вы знали свой лицензионный номер. Это, собственно, даже и не документ, а так, памятка юзера.

А ваш лицензионный договор (лицензия) - это файл "License Agreement (ru).txt" в папке с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только именно для моей модели навигатора отдельная версия не выпускается!

Неправда. Она у вас стояла, пока вы её не снесли.

 

ни на официальном сайте производителя, ни на данном сайте NaviTel.su нет упоминания про teXet TN-507.

И это неправда. Вот ссылка на сайт производителя, там описана ваша модель: http://www.texet.ru/gps/tn507.htm

То, что на странице обновлений нет новой версии для вашей модели, говорит только об одном - её пока нет, не вышла. Для моей модели вон тоже еще нет обновления, и я не кричу об этом. Скоро выйдет.

 

Я ж вам сказал "Вы, конечно, вольны поставить себе хоть от 505-го, хоть от какого-нибудь Эксплея, раз вам так хочется поковыряться", запретить вам это физически никто не может. Только не надо при этом вилять и обвинять других в какой-то путанице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только именно для моей модели навигатора отдельная версия не выпускается!

Неправда. Она у вас стояла, пока вы её не снесли.

стоп раз два, а кто вам сказал, что я ее снес? она у меня установлена и я ее использую... все остальное ваши домыслы!

 

ни на официальном сайте производителя, ни на данном сайте NaviTel.su нет упоминания про teXet TN-507.

И это неправда. Вот ссылка на сайт производителя, там описана ваша модель: http://www.texet.ru/gps/tn507.htm

То, что на странице обновлений нет новой версии для вашей модели, говорит только об одном - её пока нет, не вышла. Для моей модели вон тоже еще нет обновления, и я не кричу об этом. Скоро выйдет.

 

Я ж вам сказал "Вы, конечно, вольны поставить себе хоть от 505-го, хоть от какого-нибудь Эксплея, раз вам так хочется поковыряться", запретить вам это физически никто не может. Только не надо при этом вилять и обвинять других в какой-то путанице.

 

Давайте ка уточним раз и на всегда! Я выше говорил именно о ПО Navitel для NT-507, а не о самой модели навигатора TN-507. Насколько мне известно отдельное ПО для этой конкретной модели не выпускается, в 507м используется тоже ПО, что и в 505! С этим и был связан первоначальный вопрос...

 

По поводу лицензии, обновите ваше познание ее пп3-6! Более того у меня есть лицензионный ключ, который не позволит ПО запустится в режиме отличном от ДЕМО, если оно не походит для моего навигатора! Если ПО взятое с официального сайта, по официальной ссылке на обновление продукта, воспринимает ключ как легальный, значит нарушение использования нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проверили апдейт от 505-го на 507-м - тормоза невообразимые. При том, что на 505-м оно работает по-любой быстрее 3.2.6.

Впрочем, в ветке по 505-му тоже некоторые пишут, что тормозит...

Думаю (опираясь на известную проблему с некоторыми 505-ми с известными серийниками), что-нибудь с таймингами памяти и какой-нибуть хардкорной оптимизацией :) Т.е. при формальной похожести устройств есть какие-то достаточно серъезные отличия в железе. Китайцы - они такие ребята, гибкие, что могут достать, из того девайсы и клепают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружил очень интересную картину... если на TN-507 запускать NaviTel 3.0.5 из под оболочки teXet, то имеем неимоверные тормоза, но... если выйти в WinCE и запустить ПО от туда, то версия 3.0.5 не тормозит, а скорее летает... парадокс! ;-)

 

хочется устранить проблему и полноценно использовать версию 3.5.0... Кто что думает по данному поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А вот еще из соседней темы, про 705-й:

 

После "посещения" меню bluetooth НН тормозит жутко. А вот если запустить bluetooth, потом выйти в WinCE и уже оттуда запустить НН, то тормозов нет.

 

Это что же, оболочка так вредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ImmortAlex, такое на всех навигаторах, где есть blutooth, новая версия программы, новые и недароботки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ответ службы поддержки Навитела:

 

Здравствуйте, "Atomic77"!

 

 

Да, Вы можете установить обновление ПО Навител до версии 3.5.0 для

Texet TN505 на Ваше устройство (Texet TN507)

 

Втр. Сен. 07 13:46:06 2010, Вы писали:

> Здравствуйте.

>

> Скажите пожалуйста, планируется ли выпуск Navitel 3.5 для Texet 507,

или

> можно использовать Navitel 3.5 для Texet 505 на 507-ой модели?

> Насколько я понимаю, отличия Texet 507 от 505 только внешние...

>

>

> Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошивки для teXet лежат здесь или здесь, в вот ссылка на файл с содержимым residentflash именно для 505/507-х: residentflash505-507.rar (размер 1.7Gb). в архиве ПО (Навител 3.2.6, Сисигид 3. 8) и карты (для навитела от апреля 2010, для Ситигида от июля 2010).

 

Выкладываю версию из residentflash505-507.rar, размер 1.7Gb). Обратите внимание, что версия у нее 3.2.6.4914, а не 3.2.6.4851, которая была предустановлена на навигаторе при покупке.

 

Перепаковка для teXet TN-505 (teXet TN-507), размер 12.5Mg: Navitel-3.2.6.4851-TEXET_TN505-507.rar

 

Перепаковка для teXet TN-505 (teXet TN-507), размер 12.5Mg: Navitel-3.2.6.4914-TEXET_TN505-507.rar

 

Учтите, что в указанных файлах не содержатся RegistrationKeys.txt и "NaviTelAuto Activation Key.txt", по этому обязательно сохраните данные о регистрации именно вашей копии ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю пост Atomic77. Ко мне тоже обратился клиент с таким же навигатором. Обратился с проблемой, что при прокладке маршрута на российские юга более 1000 км. линия прокладки маршрута доходит до 60% и навител намертво зависает. Версия стояла 3.2.6, карты от апреля прошлого года. Все это стояло при покупке. Не обнаружив в разделе обновлений версию 3.5 для данной модели, обратился в службу поддержки, которая посоветовала установить обновление от 505 модели. Только вот ответ от нашей дорогой службы поддержки пришел аж через 3 недели. За это время клиент сдал навигатор в сервис, где ему через 3 дня его отдали, со словами, что у вас теперь все замечательно. Не знаю, от какого навигатора сервис установил туда обновление, но только после сервиса на нем стала стоять версия 3.5, которая при попытке проложить маршрут в любом направлении более 500 км., не сдвигаясь с 0%, выдавала сообщение о нехватке памяти и вылетала. Как сервис проверял навигатор, прежде, чем отдать клиенту, для меня тайна за семью печатями. Наверное попробовали проложить маршрут в несколько километров и отдали клиенту со словами, что теперь у вас все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! у меня возникла вот такая проблемка. я нашла на официальном сайте обновления для своего навигатора (texet TN-507).все сделала как написано в инструкции.но при запуске навигатора начинается индексация карт и тормозится на 16% - дальше не идет.Объясните пожалста что к чему и желательно доступным языком,т.к. я в этом вопросе полнейший чайник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей он, этот "официальный сайт" - Тексета или Навитела? :)

 

Какова версия установленной программы?

Какие карты вы поставили?

Куда положили карты - на sd или во встроенную память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lena4815331331, похоже вы обновили только программу, а карты оставили старые, так вот они индексируются долго, а новые карты одним файлом rus20110317.nm3 и в них уже вложен индексный файл, если он скачен без ошибок, то индексации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...