Перейти к содержанию

Сообщение программы "Недостаточно свободного места на диске"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал и выскочило собщение "Недостаточно свободного места на диске", при том, что на обоих дисках (встроенный и внешний" по 1 гигу свободного места. Что за проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raman, а тут, на форуме все должны угадать тип, марку, модель устройства? Версию билда программы, карт и прочего? И точный текст сообщения? Вряд ли там было про диск. Скорее, про память? Но это про оперативную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raman, а тут, на форуме все должны угадать тип, марку, модель устройства? Версию билда программы, карт и прочего? И точный текст сообщения? Вряд ли там было про диск. Скорее, про память? Но это про оперативную...

Да, действительно. Аппарат Prestigio 4200BT. Обновление программы последнее 3.5.849. Сообщение дословно звучит так: "Недостаточно свободного места на диске"

 

Как я выяснил, это сообщение появляется через некий , небольшой промежуток времени работы навигатора  врежиме навигации. В последние два зависания была просто загружена карта, аппарат подключен к компу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, действительно. Аппарат Prestigio 4200BT. Обновление программы последнее 3.5.849. Сообщение дословно звучит так: "Недостаточно свободного места на диске"

 

Как я выяснил, это сообщение появляется через некий , небольшой промежуток времени работы навигатора  врежиме навигации. В последние два зависания была просто загружена карта, аппарат подключен к компу.

 

 

 

 

Наверное, рано я обновил программу. Надо поработать на старой версии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат Prestigio 4200BT. Обновление программы последнее 3.5.849. Сообщение дословно звучит так: "Недостаточно свободного места на диске"

И не сказала - на каком диске? Это как-то странно несколько... Дисков как таковых в навигаторе нет, но есть встроенная флеш-память и внешняя (SD-карта), которые интерпретируются как диски.

 

Как я выяснил, это сообщение появляется через некий , небольшой промежуток времени работы навигатора  врежиме навигации. В последние два зависания была просто загружена карта, аппарат подключен к компу.

Что такое "в режиме навигации"? Вы проложили маршрут и навигатор вёл вас по маршруту?

Последние два случая - я вообще не понял. Получается, что навигатор тихо-мирно лежал на столе возле компьютера и вдруг заявил, что ему не хватает места? :shock:

Вы бы описали поподробнее, а то будем тут гадать...

 

P.S. Кстати, версия у вас - 3.5.0.849 (нолик - значащий). Если уж точно - 3.5.0, а 849 - номер билда (сборки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат Prestigio 4200BT. Обновление программы последнее 3.5.849. Сообщение дословно звучит так: "Недостаточно свободного места на диске"

И не сказала - на каком диске? Это как-то странно несколько... Дисков как таковых в навигаторе нет, но есть встроенная флеш-память и внешняя (SD-карта), которые интерпретируются как диски.

 

 

 

Я описал именно так, как это выглядит. Дословно. Кстати, версия программы очень свежая, еще не всеми тестированная, так что может быть всякое.

 

 

Как я выяснил, это сообщение появляется через некий , небольшой промежуток времени работы навигатора  врежиме навигации. В последние два зависания была просто загружена карта, аппарат подключен к компу.

Что такое "в режиме навигации"? Вы проложили маршрут и навигатор вёл вас по маршруту?

 

Да.

 

 

Последние два случая - я вообще не понял. Получается, что навигатор тихо-мирно лежал на столе возле компьютера и вдруг заявил, что ему не хватает места? :shock:

Вы бы описали поподробнее, а то будем тут гадать...

 

НЕ знаю, что значит описать подробнее, подскажите. Я описал именно то, что было. Больше мне написать просто нечего.

 

Если хотите, повторюсь, да, навигатор лежал на столе с загруженной навигацией и через 20 минут после загрузки заявил, что "НЕДОстаточно места на диске".

 

Что мне еще написать, чтобы  вы поверили?

 

 

 

 

 

P.S. Кстати, версия у вас - 3.5.0.849 (нолик - значащий). Если уж точно - 3.5.0, а 849 - номер билда (сборки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raman, учитесь цитировать! Зачем Вы Yurych'у приписываете текст, которого он не писал? Как читать Ваши ответы? По диагонали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raman, учитесь цитировать! Зачем Вы Yurych'у приписываете текст, которого он не писал? Как читать Ваши ответы? По диагонали?

 

Да, уже учусь.

 

Еще раз повторюсь, предвидя возможные вопросы - это сообщение было именно навитела, не системы. Вот сейчас аппарат стоит в режиме рабочего стола и ничего не происходит. Переключаю в режим навигации и отсчитываю время до появления сообщения.

 

 

 

 

Посоветуйте, как скачать предыдущую версию Навитела.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как скачать предыдущую версию Навитела.

Посредством общения с ТП по мылу или ждать, что кто-то из обладателей Вам её сольёт. Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Резюме такое - через 27 минут нахождения в режиме показа карты выскакивает сообщение "Недостаточно свободного места на диске"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посредством общения с ТП по мылу или ждать, что кто-то из обладателей Вам её сольёт. Пока всё.

 

У меня создалось впечатление, что ответа от ТП дождусь едва ли. Видимо, у них большая загруженность.

 

 

Еще вопрос - где то есть специализированные форумы по конкретным моделям навигаторов? Возможно, что моя проблема все-таки является проблемой не только софта, а связки софта с железом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специализированные форумы по конкретным моделям навигаторов?

4пда.ру и 4пна.ком. Ещё есть такой. Да и Яндекс-поиск рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть такой. Да и Яндекс-поиск рулит...

 

Я как раз наблюдаю, что по этой теме плохо рулит. Перерыл уже все торренты и торрентины.

 

Обычно производите софта держат на сайте предыдущие версии. И это понятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно производите софта держат на сайте предыдущие версии.

Не на сайте, а на сервере. Зная изначальное название архива можно запросто его забить в определённой последовательности и с определёнными доп. букво-символами и скачать. Я Вашего не знаю. Да и свой не знаю. У меня есть бэкапы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не на сайте, а на сервере. Зная изначальное название архива можно запросто его забить в определённой последовательности и с определёнными доп. букво-символами и скачать. Я .

Да, это я и имел ввиду.

 

 

Дополняю свое сообщение об ошибке программы  снимком экрана. Пока программа показывает карту на ней "рисуется" линия фиолетового цвета, постепенно заполняющая карту.

 

Я так думаю, что линия происходит от движения карты (гуляния спутников). НО по идее она не должна фиксироваться на карте. Это явный глюк программы.

 

Старая версия (3.2.6) стоит в режиме карты уже 45 минут без проблем.

 

 

 

 

Кстати говоря, http://download.navitel.su/3.5.0.Auto/

post-43610-1279888713,46_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raman, Возможно у вас включена запись трека, вот память и заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это наверное была бы красивая разгадка - включенная запись трека!

 

Только это не согласуется с самым первым постом: "на обоих дисках (встроенный и внешний" по 1 гигу свободного места."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raman какая оперативная память вашего устройства? Если 64мг,то оно будет глючить,а если 128мг то все должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое! Это из-за включения трека на запись! Он достигает размера 416 КБ (за 20-25 минут) и появляется такое сообщение.

РЕШЕНИЕ: В настройках поставь формат трека не GPX, а MPS

 

Мне помогло. Тоже версия 3.5.0.849.

 

Я уже описывал это в БАГ-РЕПОРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое! Это из-за включения трека на запись! Он достигает размера 416 КБ (за 20-25 минут) и появляется такое сообщение.

РЕШЕНИЕ: В настройках поставь формат трека не GPX, а MPS

 

Мне помогло. Тоже версия 3.5.0.849.

 

Я уже описывал это в БАГ-РЕПОРТ

А в mps через 80-100км вылетает,в 3.2.6. такого не было.и вообще это не выход,включать- не включать, программу создали под навики с оперативной памятью 128мг, а у нас 64мг.У знакомого сегодня смотрели texet 705 оперативка 128мг 3.5.0. работает изумительно(а Вы включать- не включать)свободной памяти остается 70-80мг ,получается занятой 48-58,так где наш texet 505 справится с 3.5.0. ,если у него остается свободной памяти 7-12мг,а памяти свободной надо как мин. 20мг,и почему 3.5. не выкладывают в обновление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в mps через 80-100км вылетает

Ездил на практике 280км - ничего не вылетело.

программу создали под навики с оперативной памятью 128мг, а у нас 64мг.

Если бы это было так, навителовцы не стали бы выкладывать версию 3.5.0 для своих же аппаратов с 64 МБ ОЗУ.

так где наш texet 505 справится с 3.5.0

Мой 505-ый справляется на 100%. Все баги - чисто софт.

а памяти свободной надо как мин. 20мг

Абсолютно неверное утверждение.

и почему 3.5. не выкладывают в обновление

Выложили. На главной сообщили. На сервак залили. Забыли только ссылку заменить (но уже поправили). Для остальных аппаратов с 64 МБ ОЗУ не забыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снял видео. TEXET TN-505 Навител 3.5.0.849 Карты России Q1-2010 Москва + запущенный аудиоплеер в фоне. Все четко и работает как часы!

http://rutube.ru/tracks/3448287.html?v=24aadc851bb0a7786378801fe4d560c5

Да, памяти свободной мало. Но! Никаких вылетов! Никаких подтормаживаний!

Сам плеер занимает около 5 МБ ОЗУ, но и без плеера свободной памяти столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снял видео. TEXET TN-505 Навител 3.5.0.849 Карты России Q1-2010 Москва + запущенный аудиоплеер в фоне. Все четко и работает как часы!

http://rutube.ru/tra...378801fe4d560c5

Да, памяти свободной мало. Но! Никаких вылетов! Никаких подтормаживаний!

Сам плеер занимает около 5 МБ ОЗУ, но и без плеера свободной памяти столько же.

Сообщение отредактировал phants: 28 Июль 2010 - 09:39

 

Посмотрел ваше видео и хотелось бы уточнить,а на версии 3.2.6 стрелочка движения(в режиме симуляции) с такой же частотой притормаживала и ли все же двигалась быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снял видео. TEXET TN-505 Навител 3.5.0.849 Карты России Q1-2010 Москва + запущенный аудиоплеер в фоне. Все четко и работает как часы!

http://rutube.ru/tracks/3448287.html?v=24aadc851bb0a7786378801fe4d560c5

Да, памяти свободной мало. Но! Никаких вылетов! Никаких подтормаживаний!

Сам плеер занимает около 5 МБ ОЗУ, но и без плеера свободной памяти столько же.

Посмотрел Ваше видео,при движение курсора у Вас полнный тормоз,по сравнению с моим.

Памяти свободной у меня от 5-17мг,взависимости от длины маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...