Перейти к содержанию

А будет ли теперь серийный номер меняться с каждой сменой прошивки?


Рекомендуемые сообщения

Как многие уже почувствовали на собственной шкурем устройстве, последнее обновление зачем-то принимает в рассчет, уж Бог его знает какие, параметры, характеризующие конкретную прошивку (программную часть), при вычислении серийного номера устройства.

 

Вопрос прост: серийный номер теперь зависит от прошивки? Будет ли он меняться со сменой прошивки?

 

Вот у меня сейчас тестовая 2.2, скоро переход на 2.2 финальную, потом пойдет тестирование следующей версии. Это каждый раз теперь по неделе без NN ездить?

 

P.S. Что-то я не могу вспомнить Android устройство без телефонного модуля. Следовательно IMEI у всех обязательно должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез сюда за этим же, но меня опередили =)

 

Тоже имею нестабильный Android 2.2 и жду финального билда. Вчера попробовал откатиться на стабильный 2.1, и Навител определил другой девайсайди и отказался активироваться. Однако, при смене одного 2.2 на другой все работает. Самое стремное во всем этом, что переактивировать Навител можно всего три раза.

 

Уважаемые разработчики, как можно решить проблему с частыми перепрошивками аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу. Я тоже постоянно тестю новые прошивки. Не ужели нельзя программу привязать к IMEI номеру? Бред какой-то наворотили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла 2.1 установил 838 ключ автоматом переактивировал, поставил 2.2 ключ норм принял, т.к. навител на 2.2 невыносимо глючил, то я поставил обратно 2.1 и ща все норм :)

серийный номер не меняется, так что удачи вам в тестировании навитела на разных прошивках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла 2.1 установил 838 ключ автоматом переактивировал, поставил 2.2 ключ норм принял, т.к. навител на 2.2 невыносимо глючил, то я поставил обратно 2.1 и ща все норм :)

серийный номер не меняется, так что удачи вам в тестировании навитела на разных прошивках

 

а у меня, вот, ничего подобного не наблюдается. deviceid на прошивке 2.1 отличается от такового на 2.2. Активация не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу приобрести Samsung i9000 galaxy s. На данный момент на нем android 2.1. Скоро для него должна появиться android 2.2. В связи с этим хотел бы услышать от официальных лиц ответ на вопрос: надо ли будет перерегистрировать навител после прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ключ и перед активацией тоже задался этим вопросом. Устройство HTC Desire ростестовский. Перед первым получением номера стояла 2.2 официальная, откатывал загрузчик, делал рут, прошивался до самой первой 2.1 (1.15.405.4 версия прошивки). Сейчас стоит кастомная прошивка на базе 2.2. В общем на всех этапах серийный номер устройства не менялся, хотя при таких манипуляциях ОС и сопутствующие файлы полностью перелопачиваются неоднократно. Карточка памяти тоже менялась. Конечно, хотелось бы узнать на что он завязан. В идеале должна быть привзяка к IMEI, серийнику устройства и т.п., т.е. к железу, а не тем параметрам, которые зависят от ОС и прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите чайнику, что делать. У меня асер е 110 поставил навител навигатор 3 зарегистрировал прогу, карту все вроде пошло, а потом по ошибке снес ее. Поставил заново работает только демо версия потому как я снес и ключ регистрации, что мне делать в данном случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Телефон Google Nexus One. На любой прошивке без Сенса один ID устройства, на прошивках с Sense ID изменяется и, естественно, регистрация слетает. Откуда берутся эти данные, если на одном и том же аппаратно устройстве, с одним и тем же IMEI такие косяки? Могут ли зарегить программу по двум ID?

Сами себе имхо создаёте проблемы, приходится теребить техподдержку постоянно. Телефоны всё-таки обновляются программно, и я хочу иметь купленную за свои кровные программу в боевой готовности независимо от прошивки. Привяжите прогу к IMEI, а не к неизвестным образом формируемому сборному эмпирическому ID...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновлял Андроид 2.1 два раза через Wi-Fi. Первый раз качнулось больше 20Мб, второй раз больше 90. Прошивки официальные. Одна прошивка промежуточная к 2.2. На всех номер устройства не менялся, НН работал иработает как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновился пару дней назад до 2.2 после этого навител 3.2 перестал запускаться. обновил навител до 3.5 и вообще ничего. серый экран, никаких ошибок и тп.

так что тут как повезет видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь к вопросу.

 

Поддержка молчит, а я ведь потратил деньги на приобретение программы. И вот уже почти месяц не могу ей пользоваться!

На нестабильных 2.2 работал нормально, на стабильной поменял ID и все.

 

Я должен переактивироваться, тратья лимит в три переактивации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...