Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

drobitel :)

А теперь что? Папка Navitel\MODELS не удаляется(хотя пустая). Комп не дает ее удалить.

Не надо ее удалять. Инструкцию не знаю кто составлял, вот нормальная:

Процесс перепрошивки:

Для обновления прошивки необходима карта памяти MicroSD минимальным объемом 128 МБ.

Внимание! Прошивку производить на полностью заряженном аккумуляторе. Сбой питания при прошивке ОС может привести к повреждению устройства.

Внимание! При записи нельзя выключать или перезагружать устройство во избежание потери данных или порчи устройства.

 

1. Разархивируйте файлы на карту памяти в корневой каталог:

- os84a.img

- YFAPP.WZP

- YFUpdate.exe

2. Вставьте карту памяти в навигатор. Затем включите его.

3. Дождитесь окончания обновления операционной системы. После автоматической перезагрузки устройства, возможно, вам будет предложено перекалибровать экран, далее автоматически будет запущено приложение обновления ПО.

4. При получении сообщения «Application update file is found. Do you want update application?» нажмите «YES».

5. Дождитесь окончания операции.

6. При получения уведомления «Success. The system will reboot!», ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗВЛЕКИТЕ карту памяти и только после этого нажмите OK для перезагрузки.

7. После перезагрузки, возможно, вам будет предложено перекалибровать экран.

8. После загрузки пользовательского интерфейса зайдите в "Установки" - (стрелка вправо) – "Путь".

9. Выберите путь запуска навигационной программы - "ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe". Нажмите иконку «Дискета» чтобы сохранить путь запуска.

Не забудьте удалить прошивку с карты памяти!

 

Скажи пожалуйста, вот еду по новой асфальтированной дороге, а навигатор показывает, что я в чистом поле. Может надо карты обновить. Если да, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Скажи пожалуйста, вот еду по новой асфальтированной дороге, а навигатор показывает, что я в чистом поле. Может надо карты обновить. Если да, то как это сделать?

Если дорога действительно новая, то - да, нужно карты обновлять. Но не вам, а картографу, который эту карту делал. Чтобы он это сделал - напишите ему, картографу, в разделе картографии, там есть темы по каждому региону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, вот еду по новой асфальтированной дороге, а навигатор показывает, что я в чистом поле. Может надо карты обновить. Если да, то как это сделать?

Если дорога действительно новая, то - да, нужно карты обновлять. Но не вам, а картографу, который эту карту делал. Чтобы он это сделал - напишите ему, картографу, в разделе картографии, там есть темы по каждому региону.

drobitel

И как дополнение к Yurych. Увидел, что на карте нет дороги - запиши трек по ней и вышли его картографу соответствующего региона с пояснениями. В следующий раз поедешь уже по "своей" :) дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Figubis, drobitel, какая версия программы? Если 3.5.0.849, то в Меню->Настройки->Предупреждения не должно стоять галочки у "Выключить звуковое оповещение". Также есть настройка визуального оповещения. Работает ли "Оповещание сигналом"? Если работает, то проблема может быть в используемом голосовом пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, вот еду по новой асфальтированной дороге, а навигатор показывает, что я в чистом поле. Может надо карты обновить. Если да, то как это сделать?

Если дорога действительно новая, то - да, нужно карты обновлять. Но не вам, а картографу, который эту карту делал. Чтобы он это сделал - напишите ему, картографу, в разделе картографии, там есть темы по каждому региону.

drobitel

И как дополнение к Yurych. Увидел, что на карте нет дороги - запиши трек по ней и вышли его картографу соответствующего региона с пояснениями. В следующий раз поедешь уже по "своей" :) дороге.

 

а как записывать. Я не очень продвинутый пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как записывать. Я не очень продвинутый пользователь.

Сначала прочти инструкцию (скачай её с оф. сайта). Затем через настройки выведи на экран символ записи трека (в виде видеокассеты). Когда захочешь записать трек, нажми на этот символ. По окончании опять нажми на него. Подсоединишь навик к компу, скопируешь себе на комп и вышлешь картографу. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто может подсказать как обновить карты? После регистрации увидел обновления для своего устройства, единственное обновление которое доступно: Обновление карт Россия 2010

Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (Q2 2010), ZIP, 921.7 Mb

Скачал, по описаниям надо было удалить папку Atlas, однако она полностью не удаляется - пишет "папка не пуста", удалили просто все файлы из неё, но пустые папки 1КМ и 10КМ остались. В результате из скачанного архива все файлы закинул в папку Атлас, потом запускал навигатор 2 раза индексировал по пол часа, дал выбрать папку для индексации, выбрал атлас, потом индексировал и сказал что не хватает памяти, и действительно места на навигаторе всего 80 мегабайт. Кто может описать полностью алгоритм действий? И кстати папку Maps нужна? А то она 600 метров весит, но подозреваю что там к ситигиду карты, а он у меня не активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать как обновить карты? После регистрации увидел обновления для своего устройства, единственное обновление которое доступно: Обновление карт Россия 2010

Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (Q2 2010), ZIP, 921.7 Mb

Скачал, по описаниям надо было удалить папку Atlas, однако она полностью не удаляется - пишет "папка не пуста", удалили просто все файлы из неё, но пустые папки 1КМ и 10КМ остались. В результате из скачанного архива все файлы закинул в папку Атлас, потом запускал навигатор 2 раза индексировал по пол часа, дал выбрать папку для индексации, выбрал атлас, потом индексировал и сказал что не хватает памяти, и действительно места на навигаторе всего 80 мегабайт. Кто может описать полностью алгоритм действий? И кстати папку Maps нужна? А то она 600 метров весит, но подозреваю что там к ситигиду карты, а он у меня не активен.

Папка Maps не нужна, на Texet tn -505 там действительно карты СитиГида. Можно удалить и папку "СитиГид". Не нужные пустые папки можно удалить через АктивСинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Что то тут наделали у меня с навигатором, и теперь при тык на "в путь" пишет Незарегистрированная версия программы. Как я понял, пытались его обновить или что то в этом духе, ну захожу я на сайт activate.navitel.su ввожу данные, а мне пишут, Лицензионный ключ не найден. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем добрый день!

 

Что то тут наделали у меня с навигатором, и теперь при тык на "в путь" пишет Незарегистрированная версия программы. Как я понял, пытались его обновить или что то в этом духе, ну захожу я на сайт activate.navitel.su ввожу данные, а мне пишут, Лицензионный ключ не найден. Что делать то?

 

если в папке с программой нет текстового файла NaviTelAuto_Activation_Key.txt или с похожим именем, обращаться в тех поддержку для его восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Что то тут наделали у меня с навигатором, и теперь при тык на "в путь" пишет Незарегистрированная версия программы. Как я понял, пытались его обновить или что то в этом духе, ну захожу я на сайт activate.navitel.su ввожу данные, а мне пишут, Лицензионный ключ не найден. Что делать то?

А ключ, по которому обновления и карты раньше скачивали, есть? Он на лицензионной карточке и (или) в файле RegistrationKeys.txt на навигаторе. По нему в личном кабинете регистрируете устройство и скачиваете свой Auto Activation Key.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!у меня тоже 505 .не пойму одного ,куда нажать что бы навигатор мне показал мое место положение, GPS ВКЛЮЧЕН (на N 95 есть кнопочка -мое место положение,все просто а тут не понятки !помогите советом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 705, на 3,5,0 тормозит только когда игнорируешь маршрут, при перепрокладке маршрута. А так всё путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!у меня тоже 505 .не пойму одного ,куда нажать что бы навигатор мне показал мое место положение, GPS ВКЛЮЧЕН (на N 95 есть кнопочка -мое место положение,все просто а тут не понятки !помогите советом)

Наверное вам нужен обычный холодный старт - до получаса под открытым небом, без движения. Навигатор, разумеется, должен быть включен и программа запущена.

 

P.S. Вы уж простите за резкость, но - каким надо быть идиотом, чтобы в качестве ника выбрать свой лицензионный ключ!!! :shock: Не удивляйтесь, если окажется, что он пойдёт гулять по просторам, после чего его заблокируют, а вы лишитесь возможности хоть что-то обновлять.

В следующий раз - используйте номер кредитки или паспорта, эффект будет не менее впечатляющим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обновил прошивку teXet TN-505 и карты Навитела (Россия - около 900 мегабайт!) как сказано на сайте.

После этого навигатор стал подтормаживать, маршрут прокладывает очень-очень долго.

И еще, если раньше следуя по маршруту я "сходил" с него, то альтернативный маршрут прокладывался в течение 1-3 минут, теперь намного дольше может и полчаса думать... :(

Может быть я что-то сделал не так.

Подскажите, где в Москве можно настроить все (или перепрошить по новому и переобновить карты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обновил прошивку teXet TN-505

Ну, тогда - скажите версию прошивки. Не помешает и серийный номер устройства. Или всё-таки обновили не прошивку, а программу Навител? Тогда поставьте обратно 3.2.6 и будет Вам счастье!, она прекрасно работает и с новыми картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать как обновить карты? После регистрации увидел обновления для своего устройства, единственное обновление которое доступно: Обновление карт Россия 2010

Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (Q2 2010), ZIP, 921.7 Mb

Скачал, по описаниям надо было удалить папку Atlas, однако она полностью не удаляется - пишет "папка не пуста", удалили просто все файлы из неё, но пустые папки 1КМ и 10КМ остались. В результате из скачанного архива все файлы закинул в папку Атлас, потом запускал навигатор 2 раза индексировал по пол часа, дал выбрать папку для индексации, выбрал атлас, потом индексировал и сказал что не хватает памяти, и действительно места на навигаторе всего 80 мегабайт. Кто может описать полностью алгоритм действий? И кстати папку Maps нужна? А то она 600 метров весит, но подозреваю что там к ситигиду карты, а он у меня не активен.

Папка Maps не нужна, на Texet tn -505 там действительно карты СитиГида. Можно удалить и папку "СитиГид". Не нужные пустые папки можно удалить через АктивСинк.

Ага, всё сделал, карты обновились, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня проблема, при попытки индексации карт на rus20110621.nm3 (2011 года) при индексации пишется:

Недостаточно свободной памяти: 0.031мб необходимо 0.980мб доступно (но может быть сильно фрагментировано)

нажмите ок, чтобы закрыть приложение

 

всё, при попытке поставить старую версию карт rus20110317.nm3 (2010 года) всё работает чудно, в чём проблема?

 

версия навитела 5.0.0.1632

 

при следующей попытки поставить карту 2011года пишет

 

не удаётся создать индексный файл "ключ для карты" (далее пишет дирректорию где лежит карта) не найден. - в чём проблема, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема, при попытки индексации карт на rus20110621.nm3 (2011 года) при индексации пишется:

Недостаточно свободной памяти: 0.031мб необходимо 0.980мб доступно (но может быть сильно фрагментировано)

нажмите ок, чтобы закрыть приложение

 

всё, при попытке поставить старую версию карт rus20110317.nm3 (2010 года) всё работает чудно, в чём проблема?

Похоже на битую карту (файл). Попробуйте заново скачать и заново поставить. Скачивать такие огромные файлы браузером никак не стоит, для этого надо использовать какой-нибудь менеджер закачек. Download Master, например. Он free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях установил на ТN 505 Navitel 5,0х, установил карту Q1 2011 и сталкнулся с проблемой.

При запуске Navitel из виндуса всё работает прекрасно,а при запуске через в путь виснет наглухо.

Помогите пожалуйста кто чем может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях установил на ТN 505 Navitel 5,0х, установил карту Q1 2011 и сталкнулся с проблемой.

При запуске Navitel из виндуса всё работает прекрасно,а при запуске через в путь виснет наглухо.

Помогите пожалуйста кто чем может

Вы создали свою тему, вот и ждите там ответов, и незачем флудить во всех темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

извините, я блондинка,))) если у меня нет на ноутбуке кртридера(не работает он), то я не смогу установить обновления на навигатор? или есть другие способы???? помогите, уже волосы темнеют от этих обновлений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не индексировать Атлас... " Недостаточно свободной памяти...".

Так что "откатываюсь" на 3.2.6. Странно, почему у вас индексируется, прошивки или ещё чего разное?

 

скажите, а если остаться на 3 версии, то как обновить карты??? в установочных файлах в скобочках написано, что только для 5 версий.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я блондинка,))) если у меня нет на ноутбуке кртридера(не работает он), то я не смогу установить обновления на навигатор? или есть другие способы???? помогите, уже волосы темнеют от этих обновлений....

Конечно есть. Необходимо воткнуть шнурок УСБ - миниУСБ и соединить с ноутом. появится 2 диска: "маленький" 2 Гига - внутренняя память, в которую нужно сбросить распакованный архив программы с файлом ключа внутри, и "большой" - 4 Гига и более, если у Вас установлена флешка. Без флешки новые карты не влезут, т.к. они более 2 Гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на ноутбуке кртридера

Через кабель ноут должен видеть Тексет как съёмный диск, т. е. сам навигатор и есть картридер. Возможно, надо будет в настройках навигатора пошарить, "тип подключения", "USB" или как то так. На крайняк установить на ноут программу ActiveSync. Точно уже не скажу, у меня уже давно нет ни сабжа (чего и Вам желаю), ни Навитела.

 

 

 

скажите, а если остаться на 3 версии, то как обновить карты???

К сожалению, никак, формат карт сменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я блондинка,))) если у меня нет на ноутбуке кртридера(не работает он), то я не смогу установить обновления на навигатор? или есть другие способы???? помогите, уже волосы темнеют от этих обновлений....

Конечно есть. Необходимо воткнуть шнурок УСБ - миниУСБ и соединить с ноутом. появится 2 диска: "маленький" 2 Гига - внутренняя память, в которую нужно сбросить распакованный архив программы с файлом ключа внутри, и "большой" - 4 Гига и более, если у Вас установлена флешка. Без флешки новые карты не влезут, т.к. они более 2 Гигов.

 

ой, спасибо! флешка конечно есть,))) раз уж вы тут, скажите, пожалуйста, тут все пишут, что лучше не переходить на 5 версию, а как же с 3 версией можно обновить карты? там написано, что только для 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не индексировать Атлас... " Недостаточно свободной памяти...".

Так что "откатываюсь" на 3.2.6. Странно, почему у вас индексируется, прошивки или ещё чего разное?

 

скажите, а если остаться на 3 версии, то как обновить карты??? в установочных файлах в скобочках написано, что только для 5 версий.????

Карты без программы не обновить никак. У Вас в личном кабинете есть программа версии 5.5. http://download.navitel.su/5.5.Auto/NaviTel-5.5.1.92.TEXET_TN_505.zip вот к ней и подойдут новые карты Q3 2012.

Для этого нужно купить флешку не менее 4 Гб. Зайдите в магазин и попросите самую древнюю класса 4. Не знаю, что на Ваш аппарат указано в мануале, но я другу покупал на такой же аппарат флешку SDHC и она пошла.

Обязательно сделайте копию старой программы, т.к. если 5.5. не пойдет, то будет возможность использовать навигатор с версией 3.х.х.х и ОСМ картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на ноутбуке кртридера

Через кабель ноут должен видеть Тексет как съёмный диск, т. е. сам навигатор и есть картридер. Возможно, надо будет в настройках навигатора пошарить, "тип подключения", "USB" или как то так. На крайняк установить на ноут программу ActiveSync. Точно уже не скажу, у меня уже давно нет ни сабжа (чего и Вам желаю), ни Навитела.

 

 

 

скажите, а если остаться на 3 версии, то как обновить карты???

К сожалению, никак, формат карт сменился.

мммм... что новый навигатор что ли покупать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, я блондинка,))) если у меня нет на ноутбуке кртридера(не работает он), то я не смогу установить обновления на навигатор? или есть другие способы???? помогите, уже волосы темнеют от этих обновлений....

Конечно есть. Необходимо воткнуть шнурок УСБ - миниУСБ и соединить с ноутом. появится 2 диска: "маленький" 2 Гига - внутренняя память, в которую нужно сбросить распакованный архив программы с файлом ключа внутри, и "большой" - 4 Гига и более, если у Вас установлена флешка. Без флешки новые карты не влезут, т.к. они более 2 Гигов.

 

ой, спасибо! флешка конечно есть,))) раз уж вы тут, скажите, пожалуйста, тут все пишут, что лучше не переходить на 5 версию, а как же с 3 версией можно обновить карты? там написано, что только для 5.

Да Вы попробуйте, тем более если флешка есть, а если будет сильно тормозить, откатитесь на 3 версию и неофициальные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будет сильно тормозить

Скорее всего не будет, на 505-ом процессор довольно шустрый.

 

 

 

извините эт что такое "сабжа"? )))))

Обсуждаемое устройство, т. е. здесь - Texet-505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже давно нет ни сабжа

извините эт что такое "сабжа"? )))))

Это товарищ имел ввиду навигатор.... :rolleyes:

Люди!!! Не вводите девушек в заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте проведём за руку!

 

ns0707, для начала вытащите из навигатора карточку памяти, запустите, навигация работает? (Это чтобы точно проверить, что программа не связана с карточкой и не путаться). Если да, то подсоедините кабелем навигатор к ББ ("большому брату", т. е. к Вашему ноутбуку :smile: ), появиться новый съёмный диск, скопируйте с него всё куда нибудь на Ноутбук, на всякий случай. Одновременно можете начинать скачивать новую программу и карты для неё.

Это для начала, дальше пусть лучше товарищи подскажут, у кого есть программа и хотя бы похожее устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте проведём за руку!

 

ns0707, для начала вытащите из навигатора карточку памяти, запустите, навигация работает? (Это чтобы точно проверить, что программа не связана с карточкой и не путаться). Если да, то подсоедините кабелем навигатор к ББ ("большому брату", т. е. к Вашему ноутбуку :smile: ), появиться новый съёмный диск, скопируйте с него всё куда нибудь на Ноутбук, на всякий случай. Одновременно можете начинать скачивать новую программу и карты для неё.

Это для начала, дальше пусть лучше товарищи подскажут, у кого есть программа и хотя бы похожее устройство.

 

спасибо большое))) попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте проведём за руку!

 

ns0707, для начала вытащите из навигатора карточку памяти, запустите, навигация работает? (Это чтобы точно проверить, что программа не связана с карточкой и не путаться). Если да, то подсоедините кабелем навигатор к ББ ("большому брату", т. е. к Вашему ноутбуку :smile: ), появиться новый съёмный диск, скопируйте с него всё куда нибудь на Ноутбук, на всякий случай. Одновременно можете начинать скачивать новую программу и карты для неё.

Это для начала, дальше пусть лучше товарищи подскажут, у кого есть программа и хотя бы похожее устройство.

Вот так всегда.... Пригласят девушку, потанцуют, заинтересуют... А как "работать", так товарищи.....

 

Все очень просто: скачиваем программу и распаковываем ее. В папку Navitel копируем лицензионный файл, который был в старой папке NavitelAutoAktivationKey.txt (что-то типа этого, не претендую на точную орфографию).

Удалить все из памяти навигатора все и скопировать туда вышеуказанную папку с программой и ключем. Вставить чистую флешку в навигатор и запустить программу навигации. На флешке навигатор создаст папки. Подключиться к компу и скачать на флешку в папку NavitelContent\Maps Карту России Q3 2012.

Отсоединяемся от компа, видим Атлантический Океан и ждем соединения со спутниками.... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем соединения со спутниками.

На улице желательно ...smile104.gif

Зачем блондинку гонять на улицу? Она из Новороссийска, а там карточные дома. У меня в панельном на подоконниике 4-5 спутников ловит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

здравствуйте, разрешите обратится. Обновил навигатор texet 505 по вот этому видео http://www.youtube.com/watch?v=T0ay7Tq1e-M, карту грузит но жутко подвисает, работать не возможно помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, разрешите обратится. Обновил навигатор texet 505 по вот этому видео http://www.youtube.com/watch?v=T0ay7Tq1e-M, карту грузит но жутко подвисает, работать не возможно помогите!

Надеюсь, программа 8,5 и карта Q3 2013 установлена?

Борьба с зависаниями стандартная:

1. Вставить в навигатор SD карту гига на 4 и перенести карты туда.

2. Сжать исполняемый файл (Navitel.exe) программой типа UpxExePacker.

3. Выбрать "2D" режим.

4. Зайти в меню навигации и поотключать все рюшечки, сглаживания и ненужные POI (школы, больницы, торговлю, достопримечательности и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...