Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тех поддержка, гуру подскажите. Имеется следующая проблема, я, буквально вчера, вернулся из дальней поездки, за время поездки заметил кучу багов за Навителом (правда запомнил всего три), из них два, скорее всего, относятся к картам, а с одним определиться я не могу. Баг следующий, на одной из развязок по дороге не было никакой подсказки (ни визуальной ни звуковой) о направлении дальнейшего движения, хотя эта подсказка там была необходима. Собственно сам вопрос что отвечает за формирование подсказки - какая либо информация в карте (т.е. на карте, в соответствующем месте, имеется спец информация, которая тупо вынуждает программу выдать информацию о предстоящем маневре) или имеется какая либо логика в программе, которая на основе информации с карты, решает показать подсказку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг следующий, на одной из развязок по дороге не было никакой подсказки (ни визуальной ни звуковой) о направлении дальнейшего движения, хотя эта подсказка там была необходима. Собственно сам вопрос что отвечает за формирование подсказки - какая либо информация в карте (т.е. на карте, в соответствующем месте, имеется спец информация, которая тупо вынуждает программу выдать информацию о предстоящем маневре) или имеется какая либо логика в программе, которая на основе информации с карты, решает показать подсказку или нет?

А вы эту развязку, случаем, не по прямой проезжали? Сворачивали?

Подсказки формируются на основании ближайшего маневра в активном маршруте, а для этого нужна специнформация в карте и логика в программе. :)

 

Кто виноват - не берусь судить, мало информации у вас. Будет лучше, если вы оформите баг-репорт на этот случай, но для этого нужна конкретная информация (координаты, название карты, скриншоты), а не вольное повествование. Раздел для баг-репортов - рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг следующий, на одной из развязок по дороге не было никакой подсказки (ни визуальной ни звуковой) о направлении дальнейшего движения, хотя эта подсказка там была необходима. Собственно сам вопрос что отвечает за формирование подсказки - какая либо информация в карте (т.е. на карте, в соответствующем месте, имеется спец информация, которая тупо вынуждает программу выдать информацию о предстоящем маневре) или имеется какая либо логика в программе, которая на основе информации с карты, решает показать подсказку или нет?

А вы эту развязку, случаем, не по прямой проезжали? Сворачивали?

Подсказки формируются на основании ближайшего маневра в активном маршруте, а для этого нужна специнформация в карте и логика в программе. :)

 

Кто виноват - не берусь судить, мало информации у вас. Будет лучше, если вы оформите баг-репорт на этот случай, но для этого нужна конкретная информация (координаты, название карты, скриншоты), а не вольное повествование. Раздел для баг-репортов - рядом.

Вопрос в итоге и стоит куда оформлять баг-репорт? Я не могу понять чего это баг: карты или программы.

Для информации, на всякий случай прикреплю экспортированные маршруты. начинаются они на одной точке, а заканчиваются на разных съездах с этой развязки. На одном из них подсказка формируется а на втором нет, хотя необходима на обоих.

pack.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел для баг-репортов - рядом.

Вопрос в итоге и стоит куда оформлять баг-репорт? Я не могу понять чего это баг: карты или программы.

Я ж сказал - раздел рядом. Так и называется БАГ-РЕПОРТЫ по Навител Навигатор. Там сами разберутся, кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...