Перейти к содержанию

Обновление до 3.5.0.849.EXPLAY 915


Рекомендуемые сообщения

Обновил свой навигатор EXPLAY PN445 до версии 3.5.0.849.EXPLAY 915.

Никак не пойму, как вернуть квертиклавиатуру при наборе адреса в поиске при прокладке маршрута. Режим по принципу словаря Т9 используемый в сотовых телефонах начинает выводить из равновесия. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Telemen, Меню -> Настройки -> Региональные настройки -> Клавиатура -> поставить галку на пункте "Использовать клавиатуру телефона для поиска" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Даже в голову не пришло, что в настройках запрятана активация квертиклавы. :roll: Только галку нужно не поставить, а наоборот снять. Ну это уже теперь не важно. Спасибо ещё раз за наставления на путь истинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Долго сопростивлялся (ездил по бумажным атласам)но все-таки приобрел навигатор. Выбрал модель Explay PN-925 с 2 Гбт внутренней памяти. Меню рассчитано на 3 навигционных программы. Одна уже поставлена изначально Навител 3.2.6 Содружество (Россия-Украина-Беларусь). Ставить другие пока не буду. Надо разобраться с лицензионным Навителом. Зайдя на сайт Навитела и введя лицензионный ключ в разделе "обновления"(который обнаружил в инфо о программе) понял что это далеко не актуальная версия. Посмотрел что предлагают в списке обновлений. Есть обновление для навгиторов explay, есть новые карты России, Украины и Беларуси. Единственное смутило что на картах стран сожружества (Беларусь, Кураина, Казахстан) написано красным шрифтом что карты будут работать только при наличии лицензионного ключа и предлагают приобрести его. У меня следующие вопросы как новичка профессионалам:

 

1) Стоит ли устанавливать обновление для моей модели навигатора (в списке моделей нашел свою) или можно оставить то что шло изначально. Что несет в себе это обновление. Если стоит...то каков порядок действий.

 

2) Имеет ли смысл обновить карты. Если да, то каков порядок действий (желательно подробно). Мне главное чтобы не стало хуже чем оно есть на данный момент. На первый взгляд карты Беларуси скупые. Но релиз 2009г. Возможно за это время карту проработали еще детальнее. Я бы обязательно поставил обновления, так как езжу часто по соседним республикам.

 

3) При моем предустановленном пакете Содружество будут бесплатно обновляться карты Украины и Беларуси (смутило предупреждение о лицензионном ключе в разделе обновления)?

 

Вобщем буду благодарен расширенному ответу на вопросы новичка. Мне главное первый раз все сделать по обновлению правильно...а потом уж никого беспокоить не будут. Понимаю что много похожих тем, понимаю что возможно буду послан в поиск, но все-таки прошу адресно помочь грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в голову не пришло, что в настройках запрятана активация квертиклавы.

А где же это должно ещё быть?

А попробуйте почитать это, поможет в трудные минуты...

Jovian, Вам тоже можно воспользоваться моей ссылкой во избежание никчёмных вопросов. Можете ещё почитать и тут. Тоже много ответов на многие вопросы. И вообще, не ленитесь пользоваться поиском по форуму. Если у Вас лицензия на Содружество, то какой смысл в приобретении дополнительных ключей? Не находите? Почему предупреждение? Оно не для Вас конкретно, Вы же не один... У меня их нет. Вот для меня актуально, но не очень. Мне эти карты не нужны. Но есть и другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jovian, если вас устраивает функционал программы и актуальность карт - то, наверно, обновляться не стоит.

 

Если всё же решитесь обновляться, то, вероятно, стоит дождаться выхода карт России Q2-2010, чтобы версии всех карт в пакете "Содружество" были одинаковыми.

Пошаговые инструкции по обновлению программы и карт находятся там же, от куда скачиваются эти самые обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе функционал на данный момент устраивает...актуальность карт по России вроде бы тоже....но вот карта беларуси слабовата (только областные центры, в районных даже улиц нет). Последняя версия более прорисована или такой же уровень. Если такой же..то наверное легче поставить другой навигационный пакет плюсом к Навителу, единственное сквозного маршрута не получится.

 

А если сейчас загрузить последние обновления по России, Беларуси, Украине..то это будет как-то по иному выглядеть чем сейчас у меня предустановленный пакет Содружество?

 

Можно скачав последние обнавленные карты по Беларуси просто перекинуть в атлас на навигаторе, заменив старые файлы...или такой номер не пройдет?

 

Буду конечно читать все ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jovian, с каждым новым релизом карты становятся более подробными (а как же иначе-то?), чем предыдущие. Попробуйте, скачайте. Только не забудьте скачать то, что лежит правее ссылки на сами карты. Тоже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...