rime Опубликовано 17 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 17 июля, 2010 Всем добрый день! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема при прокладке маршрута? Конкретный пример: навигатор хDevice Indianapolis Hit, куплен неделю назад. ПО и карты вроде как всё новое. При прокладке маршрута от ул. Первомайская, ну скажем, в НовоКосино, путь идёт не по Н. Первомайской до 15-ой Парковой и далее по Б. Купавинскому, а на 11-ой Парковой сворачивает в лес, и через Лебедянский!!! выходит к ш. Энтузиастов(там сроду машины не ездили). В настройках стоит "короткий". Если изменить на "быстрый", то вообще по Щёлковскому ш. ведёт. Пробовал тоже самое проделать на другом приборе(другой производитель) - всё как положено. Может что в настройках надо изменить? Да вроде и так по-разному пробовал. Если менять начальную и конечную точки местами, результат не меняется. Заранее благодарен за помощь! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 18 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 18 июля, 2010 Может что в настройках надо изменить?Но чтобы сказать что-то конкретное - надо знать ваши настройки, а вы их не описали. Может у вас режим "пешеход" стоит, например...И посмотрите - сколько карт в вашем атласе? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rime Опубликовано 18 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 18 июля, 2010 Может что в настройках надо изменить?Но чтобы сказать что-то конкретное - надо знать ваши настройки, а вы их не описали. Может у вас режим "пешеход" стоит, например...И посмотрите - сколько карт в вашем атласе?Стоит Автомобиль/мотоцикл. Карт 612. При прокладке избегал и разворотов и дорог с грунтовым покрытием. Не помогает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 18 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 18 июля, 2010 Стоит Автомобиль/мотоцикл. Карт 612. При прокладке избегал и разворотов и дорог с грунтовым покрытием. Не помогает.Вы не указали точно где старт и где финиш (а от этого многое зависит), поэтому я попробовал на своём навигаторе проложить из района метро Первомайская до ул.Новокосинской. Ведёт примерно также, как и у вас - через лес при Коротком и через Щелковское шоссе при Быстром. Попробовал поставить промеж.точку на въезде в лес после 15-й Парковой, маршрут пошел почти как надо, но и в этом случае по 15-й Парковой маршрут не прокладывается, а идет по 14-й Парковой, а затем - вообще дворовыми проездами. Честно говоря - лень дальше экспериментировать и искать конкретный косяк, но я уверен - это ошибка карты, ошибка роутинга по ул.Первомайской и/или 15-й Парковой. Где-то там либо разрывы, либо потери узлов на этих полилиниях. Искать - дело картографа.Напишите в тему по Москве в раздел картографии, только уточните хотя бы точку старта и приложите скриншот, чтоб эта нелепость сразу в глаза бросалась. Картографы исправят, хотя в релиз Q2 это уже не попадет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rime Опубликовано 18 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 18 июля, 2010 Yurych, спасибо за помощь!!!Звонил в тех поддержку. Сказали переустановить карты. Результат пользы не принёс. Всё равно через лес(по короткому маршруту) ведёт. Стал перезванивать, да пока скачал карты и загрузил, опоздал, они до 8-ми. Этот косяк всплыл из-за того, что живу в Измайлово, вот и решил попробовать проложить маршрут в своём р-не. Начальная точка самое начало первомайской улицы, конечная - ш. Энтузиастов, после МКАД. Скорее всего проблема с картой. Наверняка по Москве косяк не единственный. Куда им там писать-то надо?PS. Ещё вопрос, посмотрел на сайте, у них более свежая прошивка есть для моего зверька 3.2.6.6071. У меня на данный момент 3.2.6.4914. Есть ли смысл переустановить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 18 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 18 июля, 2010 rime, можете поэксперементировать, только сдеайте копию с навигатора. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 18 июля, 2010 Поделиться Опубликовано 18 июля, 2010 Куда им там писать-то надо?Да я ж писал -куда. Ну вот прямая ссылка: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=15176 PS. Ещё вопрос, посмотрел на сайте, у них более свежая прошивка есть для моего зверька 3.2.6.6071. У меня на данный момент 3.2.6.4914. Есть ли смысл переустановить?Не знаю, что у вас за аппарат, но уверен, что это не ваше обновление! .(не называйте это прошивкой - программа никуда не прошивается, она просто устанавливается, как любая другая прикладная программа) Зная Навител - никогда не поверю, что они вдруг для какого-то навигатора ни с того, ни с сего почти подряд сделали две сборки. Потому и уверен, что сборка 6071 - не ваша. Либо для другого типа памяти сделана, либо для другой конфигурации аппарата. Можете поэкспериментировать, конечно, только сначала полную копию всего и вся сделайте на ПК. А то потом доооолго будете локти кусать... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rime Опубликовано 19 июля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 19 июля, 2010 Не знаю, что у вас за аппарат, но уверен, что это не ваше обновление! .(не называйте это прошивкой - программа никуда не прошивается, она просто устанавливается, как любая другая прикладная программа) Зная Навител - никогда не поверю, что они вдруг для какого-то навигатора ни с того, ни с сего почти подряд сделали две сборки. Потому и уверен, что сборка 6071 - не ваша. Либо для другого типа памяти сделана, либо для другой конфигурации аппарата. Можете поэкспериментировать, конечно, только сначала полную копию всего и вся сделайте на ПК. А то потом доооолго будете локти кусать...Неправильно выразился, конечно, имелось ввиду ОБНОВЛЕНИЕ. Спорить на счёт него ни с кем не буду, впрочем, как и ставить его, даже если оно и для моего аппарата. Сначала бы с прокладкой маршрута разобраться нужно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.