Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема при прокладке маршрута? Конкретный пример: навигатор хDevice Indianapolis Hit, куплен неделю назад. ПО и карты вроде как всё новое. При прокладке маршрута от ул. Первомайская, ну скажем, в НовоКосино, путь идёт не по Н. Первомайской до 15-ой Парковой и далее по Б. Купавинскому, а на 11-ой Парковой сворачивает в лес, и через Лебедянский!!! выходит к ш. Энтузиастов(там сроду машины не ездили). В настройках стоит "короткий". Если изменить на "быстрый", то вообще по Щёлковскому ш. ведёт. Пробовал тоже самое проделать на другом приборе(другой производитель) - всё как положено. Может что в настройках надо изменить? Да вроде и так по-разному пробовал. Если менять начальную и конечную точки местами, результат не меняется. Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что в настройках надо изменить?

Но чтобы сказать что-то конкретное - надо знать ваши настройки, а вы их не описали. Может у вас режим "пешеход" стоит, например...

И посмотрите - сколько карт в вашем атласе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что в настройках надо изменить?

Но чтобы сказать что-то конкретное - надо знать ваши настройки, а вы их не описали. Может у вас режим "пешеход" стоит, например...

И посмотрите - сколько карт в вашем атласе?

Стоит Автомобиль/мотоцикл. Карт 612. При прокладке избегал и разворотов и дорог с грунтовым покрытием. Не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Автомобиль/мотоцикл. Карт 612. При прокладке избегал и разворотов и дорог с грунтовым покрытием. Не помогает.

Вы не указали точно где старт и где финиш (а от этого многое зависит), поэтому я попробовал на своём навигаторе проложить из района метро Первомайская до ул.Новокосинской. Ведёт примерно также, как и у вас - через лес при Коротком и через Щелковское шоссе при Быстром.

Попробовал поставить промеж.точку на въезде в лес после 15-й Парковой, маршрут пошел почти как надо, но и в этом случае по 15-й Парковой маршрут не прокладывается, а идет по 14-й Парковой, а затем - вообще дворовыми проездами.

 

Честно говоря - лень дальше экспериментировать и искать конкретный косяк, но я уверен - это ошибка карты, ошибка роутинга по ул.Первомайской и/или 15-й Парковой. Где-то там либо разрывы, либо потери узлов на этих полилиниях. Искать - дело картографа.

Напишите в тему по Москве в раздел картографии, только уточните хотя бы точку старта и приложите скриншот, чтоб эта нелепость сразу в глаза бросалась. Картографы исправят, хотя в релиз Q2 это уже не попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, спасибо за помощь!!!Звонил в тех поддержку. Сказали переустановить карты. Результат пользы не принёс. Всё равно через лес(по короткому маршруту) ведёт. Стал перезванивать, да пока скачал карты и загрузил, опоздал, они до 8-ми. Этот косяк всплыл из-за того, что живу в Измайлово, вот и решил попробовать проложить маршрут в своём р-не. Начальная точка самое начало первомайской улицы, конечная - ш. Энтузиастов, после МКАД. Скорее всего проблема с картой. Наверняка по Москве косяк не единственный. Куда им там писать-то надо?

PS. Ещё вопрос, посмотрел на сайте, у них более свежая прошивка есть для моего зверька 3.2.6.6071. У меня на данный момент 3.2.6.4914. Есть ли смысл переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rime, можете поэксперементировать, только сдеайте копию с навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда им там писать-то надо?

Да я ж писал -куда. Ну вот прямая ссылка: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=15176

 

PS. Ещё вопрос, посмотрел на сайте, у них более свежая прошивка есть для моего зверька 3.2.6.6071. У меня на данный момент 3.2.6.4914. Есть ли смысл переустановить?

Не знаю, что у вас за аппарат, но уверен, что это не ваше обновление! .(не называйте это прошивкой - программа никуда не прошивается, она просто устанавливается, как любая другая прикладная программа)

 

Зная Навител - никогда не поверю, что они вдруг для какого-то навигатора ни с того, ни с сего почти подряд сделали две сборки. Потому и уверен, что сборка 6071 - не ваша. Либо для другого типа памяти сделана, либо для другой конфигурации аппарата. Можете поэкспериментировать, конечно, только сначала полную копию всего и вся сделайте на ПК. А то потом доооолго будете локти кусать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что у вас за аппарат, но уверен, что это не ваше обновление! .(не называйте это прошивкой - программа никуда не прошивается, она просто устанавливается, как любая другая прикладная программа)

 

Зная Навител - никогда не поверю, что они вдруг для какого-то навигатора ни с того, ни с сего почти подряд сделали две сборки. Потому и уверен, что сборка 6071 - не ваша. Либо для другого типа памяти сделана, либо для другой конфигурации аппарата. Можете поэкспериментировать, конечно, только сначала полную копию всего и вся сделайте на ПК. А то потом доооолго будете локти кусать...

Неправильно выразился, конечно, имелось ввиду ОБНОВЛЕНИЕ. Спорить на счёт него ни с кем не буду, впрочем, как и ставить его, даже если оно и для моего аппарата. Сначала бы с прокладкой маршрута разобраться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...