Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Логируется время в формате mps или gpx но минус 3 часа. Ставил птички корректировать пояс, ничего не дает. Часы синхронизируются со спутниками. В самом комуникаторе время идет правильно.

Это возможно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логируется время в формате mps или gpx но минус 3 часа.

Совершенно верно, в этих форматах фиксируется время по Гринвичу. А программа, отображающее время в треке, обязана переводить Гринвич в местный часовой пояс. Если Ваша программа этого не делает, пишите её разработчикам. Или для просмотра треков пользуйтесь MapSource или GPSMapEdit.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash0k, вы залезли в тему АВТОНАВИГАТОРОВ.

Да я и пишу про версию Навител-автонавигатор.

Руками исправлять не хочется. Для просмотра треков гораздо удобней сам Google Earth тем более что последняя версия свободно открывает gpx

Вопрос в другом в Навителе в конфиге нигде нельзя подправить?? Аналогичные программы позволяют скорректировать пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash0k, вы залезли в тему АВТОНАВИГАТОРОВ.

Да я и пишу про версию Навител-автонавигатор.

Руками исправлять не хочется. Для просмотра треков гораздо удобней сам Google Earth тем более что последняя версия свободно открывает gpx

Вопрос в другом в Навителе в конфиге нигде нельзя подправить?? Аналогичные программы позволяют скорректировать пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра треков гораздо удобней сам Google Earth тем более что последняя версия свободно открывает gpx

Значит, ошибка в Google Earth - эта программа не пересчитывает из Гринвича в Ваш часовой пояс. Либо где-то настройки часового пояса в GE не выставлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра треков гораздо удобней сам Google Earth тем более что последняя версия свободно открывает gpx

Значит, ошибка в Google Earth - эта программа не пересчитывает из Гринвича в Ваш часовой пояс. Либо где-то настройки часового пояса в GE не выставлены.

Не ошибка не гугля, я сам файл просматривал внутри.

<time>2010-07-17T14:43:10Z</time> такой тег а он должен быть +3

Просто я использую навигатор и для логирования потом привязываю фотки по засинхронизированные(фотык-навигатор). Очень удобно в путешествиях в малознакомом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибка не гугля, я сам файл просматривал внутри.

<time>2010-07-17T14:43:10Z</time> такой тег а он должен быть +3

Да почему он должен быть +3 ? Вам же Константин сказал - там всегда время GMT! Это программа, при просмотре, должна прибавлять время зоны, но вовсе не навигатор должен исправлять время GMT.

Вы в дальние поездки ездили? Через несколько часовых поясов? Что бы вы тут говорили, если бы в треке было несколько раз указано одно и то же время, в соответствии с текущим поясом, пересекаемым в данное время?

 

А в фотоаппарате не пробовали поменять время на GMT? Будет соответствовать треку. Но - если трек смотреть "руками". А если смотреть редактором - редактор ведь добавит поясную поправку, причем поправку для домашнего пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибка не гугля, я сам файл просматривал внутри.

<time>2010-07-17T14:43:10Z</time> такой тег а он должен быть +3

Да почему он должен быть +3 ? Вам же Константин сказал - там всегда время GMT! Это программа, при просмотре, должна прибавлять время зоны, но вовсе не навигатор должен исправлять время GMT.

Вы в дальние поездки ездили? Через несколько часовых поясов? Что бы вы тут говорили, если бы в треке было несколько раз указано одно и то же время, в соответствии с текущим поясом, пересекаемым в данное время?

 

А в фотоаппарате не пробовали поменять время на GMT? Будет соответствовать треку. Но - если трек смотреть "руками". А если смотреть редактором - редактор ведь добавит поясную поправку, причем поправку для домашнего пояса.

Да я понял что вы имеете ввиду. Но это неудобно. Меня интересовал момент можно ли делать поправку в Навителе. Я понял что нет. Я путешествую как правило в одном поясе. А то как исправить просмотрщиком или руками это я понимаю. Это доставляет неудобства. Тк если дату не исправить программа маркировки exif фотографий неправильно проставляет координаты. Я корректировал gpx руками. Переводить в фотоаппарате тоже глупо не правильно. Я как конечный пользователь получу неудобства просчитывая каждый раз время фотографии из gmt в свое родное.

 

Для информации логгер

1277130705_1233508872_gps-cycle.jpg

GPS Cycle Computer имеет пункт корректировку времени. Что делает лог готовым к использованию сразу. Однако он не пишет в gpx скорость, а это довольно интересный параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибка не гугля, я сам файл просматривал внутри.

Тогда это Ваша ошибка: при просмотре данных Вы должны были в соответствии со спецификацией GPX мысленно перевести гринвичское время в свой локальный часовой пояс. Возможно, у Вас мысленная прошивка неправильная, или не настроен мысленный часовой пояс :).

 

А если серъёзно, GPX не совсем предназначен для просмотра человеком, тем более неподготовленным и не знакомым со спецификациями формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...