Перейти к содержанию

Новый КПК для Навитела: WM или Android


Рекомендуемые сообщения

Думаю о покупке нового КПК, встала проблема выбора:

Если брать за основу кпк с одинаковым по мощности (мегагерцам) процессором, то на чем навител будет работать лучше на Андроиде или Винде ?

Если подобное уже обсуждалось - не сочтите за труд, поделитесь ссылкой.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно устройство выделенно под Навител - лучше купить навигатор, сейчас выпускаются очень интересные модели - с пробками, с нормальным разрешением экрана - и по совсем другим деньгам, нежели коммуникаторы как таковые. Если же интересует именно коммуникатор, на котором периодически будет запускаться навигация - то, без сомнения, будущее за Android. WM уже мёртвая система - Windows Phone 7, который выйдет этой осенью (если повезёт) полностью сломает совместимость приложений.

 

P.S. Мой Макс доживает последние дни - закуплен Samsung Galaxy S, плюс у жены HTC Desire - так что WM у меня в любом случае больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил недавно WM на Андроид 2.1. Перевел лицензию. Последняя вчерашняя версия 3.5.0.838 для Андроида вроде стала работоспособной - примерно как и на WM. Мелкие недостатки есть, но ездить уже можно. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

steaven, не давно приобрел аппарат из подписи , сразу перешел на кастомные прошивки от форумчан с 4pda , доволен на все 100% , поиск спутников на холодную 2 менуты , горячий старт , практически мгновенно после запуска программы , зависаний и глюков на крайней версии программы пока не бнаружил .

Хочу приобрести жене аппарат на "роботе" , вот не знаю на каком остановиться rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки ответа на поставленный вопрос не прозвучало.

Есть ли разница в скорости работы Navitel на WM и Android? Или на сравнимых по мощности аппаратах под разными операционками скорость примерно одинаковая?

Сравнение самих WM и Android - это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее у меня был Qtek S110 (процессор 416 МГц, Windows Mobile 2003 SE), сейчас HTC Hero (528 МГц, Android 2.1). При сравнении последних на сегодняшний день версий программы на обоих устройствах могу сказать, что на Андроиде всё работает заметно быстрее, в частности перепрокладки маршрута и обновление пробок с последующим перестроением маршрута. Ранее в движении по Москве, если начинался процесс перестроения машрута вместе с обновлением пробок, нужно было вставать у обочины на аварийке и ждать не меньше минуты, пока программа "родит" и будет понятно куда дальше ехать. На Андроиде таких проблем не возникает - всё перепрокладывается быстро по ходу движения. Это мой личный опыт, на объективность не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Desire HD - зачОтный девайс. Поздравлямс!

Зачётный-то он, конечно, зачётный... Но размеры невменяемые. Уж лучше ИМХО Samsung Galaxy S. Его хоть одной рукой удержать можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачётный-то он, конечно, зачётный... Но размеры невменяемые. Уж лучше ИМХО Samsung Galaxy S. Его хоть одной рукой удержать можно.

 

А мне понравилось. В карман куртки влезает - и ладно. Зато сериалы смотреть удобно :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На андроиде навител работает просто отвратительно, я бы сказал противопоказано к использованию (Galaxy S). Однако на WM работа очень порадовала, ездил с HTC Diamond2 жены, такое ощущение что это 2 разных программных продукта, не мог нарадоваться. Ещё ранее использовал на Glofiish X500+ и тоже всё было отлично. Ну а если нужен аппарат только лишь для навигации, то да, лучше взять отдельный навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но размеры невменяемые. Уж лучше ИМХО Samsung Galaxy S. Его хоть одной рукой удержать можно.

Не надо грязи!!! :unsure: Уж если в женской руке (7го размера) он прекрасно помещается, при этом большой палец спокойно набирает текст и достает до самых дальних ярлыков экрана, то мужчинам говорить, что Desire HD слишком большой, просто смешно! Удобнее аппаратов, чем Desire HD и Лео, еще не было, а Desire HD, это вообще - идеал!

И Навител в нем работает без вылетов, а вот пробки и правда, отражаются, пока, некорректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Samsung Omna Lite под WM, сейчас HTC WildFire. Если выбирать под Навител, то лучше WM.

 

Под WM работает гораздо стабильнее. Под android запускается со 2-3 раза, не работает расчет времени прибытия (после обновления до 2.2), голосовые подсказки заикаются, иногда глючит при прокладке маршрута.

 

Только не надо брать Samsung и Rover - у них криво работает GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую навител на HTC Desire HD вот уже более месяца.

Прошивка аппарата родная, без хаков, кряков и прочего, установлены все официальные (которые сами прилетели) обновления.

Аппарат удобен в обращении, отлично помещается и сидит в руке.

Навител работает на порядок стабильнее и на 2 быстрее чем версия под Windows Mobile.

В результате очень доволен и устройством и программой.

С нетерпением жду 5-й версии навитела под андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Не ребята, из девайсов HD2 безусловно рулит. Там жалобы на андрюшу были, так имхо во всем железо виновато.

HD2 хорош тем, что можно откатиться на ВМ и убунту вроде как портируют. У меня стоит 2.3.2 андр - полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...