Перейти к содержанию

Навител 3.5.0.838, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Список изменений в Навител 3.5.0.838 для Android:

• Добавлена поддержка навигационных устройств на базе ОС Android 2.2

• Ускорена прокладка маршрутов

• Увеличена скорость работы интерфейса программы

• Исправлены некоторые ошибки, описанные пользователями на официальном форуме

• Повышена общая стабильность работы Навител Навигатор на Android-смартфонах

 

Обсуждаем новую версию.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

 

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА О ВСЕХ НАЙДЕННЫХ ОШИБКАХ В РАБОТЕ ПРОГРАММЫ НА ВАШИХ УСТРОЙСТВАХ

ПИСАТЬ В ТЕМУ БАГ-РЕПОРТА!

 

 

В этой теме можно высказать свои комментарии, впечатления, но не описывайте здесь, пожалуйста, ошибки, опишите их, по-возможности, в разделе баг-репорта! Даже если ваша ошибка уже описана - опишите ее еще раз, с данными по своему устройству. Это серьезно помогает в обнаружении симптомов ошибки для ее будущего исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЛУЧАЕ ЗАПРОСА О ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ НА ВАШЕМ ANDROID-УСТРОЙСТВЕ ПРИ ОБНОВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВЕРСИИ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ТЕХПОДДЕРЖКУ!

 

В этом случае перерегистрация ключа будет "вне зачета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки новой версии (3.5.0.838), показывает другой серийный номер устройства (33-значный, вместо 5-значного) и отказывается активироваться на том же устройстве (HTC Hero), говорит сервер отказал в регистрации по причине того, что ключ уже активирован, а я его честно покупал...

 

Отправил письмо по этой проблеме на support@navitel.su, но ответа пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально переактивировалась после обновления (SE X10).

И у меня на Жидком Асере тоже все ОК.

Помойму старое меню было симпотичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На HTC Desire переактивировал без проблем через wi-fi. 

 

У меня тоже HTC Desire и причем РСТ и вот падла просит переактивацию не хочет ключ по инету активировать, а если ему в паку лиценз подкладываю старую актвацию - также ругается( вобщем завтра ТП будет акт дификации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке на чистую, тоже не принял ключ активации, показывал 33-значный id. Удалил, затем поставил версию 3.5.0.165 id девайса стал снова пятизначным. Затем сверху накатил обновление. Прога встала, активацию прошла автоматически и работает. Теперь в пункте меню "о программе", отображается 33-значный id девайса. Внимание вопрос:

-Будут ли проблемы у установкой следующих версий на мой девайс (HTC Desire)?

-Я теперь не могу активировать НН ключом который получил при покупке? Активация теперь возможно только подсовыванием файла "navitel activation key.txt", который НН сгенерил в папке /sdcard/NavitelContent/License так?

-В моем случае могу ли я переактивировать лицензию "вне зачета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Tattoo, при обновлении на новую версиию и при первом запуске перерегистрация не прошла, написал что ключ уже используется. При повторном запуске автоматически зарегистрировался успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все обновилось и перерегистрировалось по вифи бес вапросов, на моторолле наконец то нормально горизонтальный режим заработал..спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерегистрация должна пройти автоматически, если не получилось - обращайтесь в техподдержку, вам переактивируют ключ.

 

В дальнейшем ключ останется 33-значным, т.е. перерегистраций не понадобится.

 

При обновлении версии на том же устройстве перерегистрация идет вне зачета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Hero 2,1

Обновил. все перерегалось и заработало.

Вначале пару раз упало. Сбросил настройки, запустилось.

Быстрее работает. Прокладывает.

Звук до сих пор заикается.

Проблема часов не решена. Ошибка на час.

Ну уберите вы поле с временем прибытия, если оно все равно врет...

А так время покажет на что грозит этот билд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps

 

Почему при инсталяции новго билда 838 она требует свободного места не менее 80 метров ! раньше такого небыло, пришлось все сносить и ставить навител, а после его установки опять все проги восстанавливать ибо места свободного осталось достаточно, почему так?

 

Перерегистрация должна пройти автоматически, если не получилось - обращайтесь в техподдержку, вам переактивируют ключ.

По всякому пробовал, сообщает что ключ уже активирован, отписал письмо в ТП, по телу не дозвониться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сразу заметно - действительно ускорилась прокладка маршрута.

На моем SE X10 стал прокладываться раза в 2 быстрее!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки новой версии (3.5.0.838), показывает другой серийный номер устройства (33-значный, вместо 5-значного) и отказывается активироваться на том же устройстве (HTC Hero), говорит сервер отказал в регистрации по причине того, что ключ уже активирован, а я его честно покупал...

 

Отправил письмо по этой проблеме на support@navitel.su, но ответа пока нет

У меня была такая же проблема. При первом запуске не смог активироваться по той же причине.

Я программу закрыл, открыл заново - прошла "автоматическая активация" без моего участия и все заработало.

Может быть кому-то поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Huawei U8230 с v.2.1 перестало заикаться, падать, терять соединение с GPS, стало быстро прокладывать маршрут, на большие расстояния, без падений.

Спасибо за эту версию!

 

З.Ы. Проблема со временем прибытия осталась.

З.Ы.Ы. Выключаете ли вы 3G? У меня соединение с сервером пробок на ходу не очень стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерегистрация должна пройти автоматически, если не получилось - обращайтесь в техподдержку, вам переактивируют ключ.

 

Вы хоть в курсе, что ваша техподдержка не работает? Дозвониться невозможно, на письма не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezendolf

 

Не говорите, свинство какоето, аналогично звонил с 10 до 12 и на автодозвоне фиг попал, все время отбой шел по телефону, жесть вообщем, остался без навитела на выходные благо Иго есть..

По почте отправил письмо и так-же ничего не получил в ответ, ну чтож там написано 1-2 дня, подождемс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezendolf

 

Не говорите, свинство какоето, аналогично звонил с 10 до 12 и на автодозвоне фиг попал, все время отбой шел по телефону, жесть вообщем, остался без навитела на выходные благо Иго есть..

 

Скорее всего они просто сократили финансирование техподдержки - экономят. Но если Навител сейчас действительно испытывает нехватку средств, у него на редкость дебильные руководители. Да они могли бы зарабатотать только на коммерческих POI, не говоря уже обо всём прочем. Монополия расслабляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки новой версии (3.5.0.838), показывает другой серийный номер устройства (33-значный, вместо 5-значного) и отказывается активироваться на том же устройстве (HTC Hero), говорит сервер отказал в регистрации по причине того, что ключ уже активирован, а я его честно покупал...

Отправил письмо по этой проблеме на support@navitel.su, но ответа пока нет

Ситуация один в один на HTC Desire... Сижу без навигации второй день. Обновился, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки новой версии (3.5.0.838), показывает другой серийный номер устройства (33-значный, вместо 5-значного) и отказывается активироваться на том же устройстве (HTC Hero), говорит сервер отказал в регистрации по причине того, что ключ уже активирован, а я его честно покупал...

Отправил письмо по этой проблеме на support@navitel.su, но ответа пока нет

Ситуация один в один на HTC Desire... Сижу без навигации второй день. Обновился, блин...

ставьте 0.165 активируйте,

потом 0.838 обновите !!! (запускаете установку там выбор есть удалить ,обновить...)

 

у меня прокатило , выше то ж кто то писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки новой версии (3.5.0.838), показывает другой серийный номер устройства (33-значный, вместо 5-значного) и отказывается активироваться на том же устройстве (HTC Hero), говорит сервер отказал в регистрации по причине того, что ключ уже активирован, а я его честно покупал...

Отправил письмо по этой проблеме на support@navitel.su, но ответа пока нет

Ситуация один в один на HTC Desire... Сижу без навигации второй день. Обновился, блин...

ставьте 0.165 активируйте,

потом 0.838 обновите !!! (запускаете установку там выбор есть удалить ,обновить...)

 

у меня прокатило , выше то ж кто то писал.

Спасибо, откаченная версия активироаалась, но поверх обновление не ставится - памяти требует немерянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила эту версию. По началу все хорошо. Прокладывает маршрут быстро, карта движется достаточно шустро. Однако при движении систематически (причем очень часто) пропадает изображение на карте. Остается черный экран и на нем полоса маршрута идет из нижнего угла к точке - изображающей машину. Потом сразу все возвращается. Т.е. раз 5 - 20 в минуту происходит такое перерубание. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Я раньше версию под андроид не видела. Первый раз вот запустила.

 

Телефон Nexus One, версия прошивки - 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки новой версии (3.5.0.838), показывает другой серийный номер устройства (33-значный, вместо 5-значного) и отказывается активироваться на том же устройстве (HTC Hero), говорит сервер отказал в регистрации по причине того, что ключ уже активирован, а я его честно покупал...

Отправил письмо по этой проблеме на support@navitel.su, но ответа пока нет

Ситуация один в один на HTC Desire... Сижу без навигации второй день. Обновился, блин...

ставьте 0.165 активируйте,

потом 0.838 обновите !!! (запускаете установку там выбор есть удалить ,обновить...)

 

у меня прокатило , выше то ж кто то писал.

Спасибо, откаченная версия активироаалась, но поверх обновление не ставится - памяти требует немерянно...

вот вам и HTC. на хувеи 8230 хватила, да ж слова не сказал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам и HTC. на хувеи 8230 хватила, да ж слова не сказал ))

а причем тут? Ну у меня HTC Desire. Обновился спокойно и автоматом переактивировался. У народа просто руты, софта навалом и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам и HTC. на хувеи 8230 хватила, да ж слова не сказал ))

а причем тут? Ну у меня HTC Desire. Обновился спокойно и автоматом переактивировался. У народа просто руты, софта навалом и т.п.

а прибить процессы религия не позволяет ? ))

сорь за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизаир подключается к компу как съёмный диск. Заранее скачанный НН(apk) кидаете на карту. Отключаетесь. В устройстве находите файл и запускаете. Всё пройдёт на автомате - и регистрация тоже. Само собой предыдущая версия НН должна быть установлена и активирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.. Итак, испытал сегодня новый билд: поехал с Navitel от м. Дмитровская до ИКЕА (Химки). Путь не дальний, как видите.

HTC Hero 2.1 Официальный. Пробки включены. Детализация почти на минимуме.

Проложил маршрут, поехал как мне удобнее (ну надо так). После первого же схода с маршрута Navitel повис намертво. Экран погас, указатель местоположения остановился, на кнопки не реагировал. Убил taskillerом. Запустил заново. Проложил. Ушел с маршрута и Navitel опять повис. На третий раз надоело. Выключил и больше не включал.

По прибытии на место перегрузил Hero и через несколько часов поехал назад, таким же образом (проложил маршрут и ехал как привычнее). И вот хоть бы что. Ни разу не вис, не заикался, даже не подтормаживал.

И что? Начинать каждое утро с перегрузки? Это не *nix-way (ну не наш путь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aka_Demik (17 Июль 2010 - 15:03):

GoLoTa (17 Июль 2010 - 14:49):

вот вам и HTC. на хувеи 8230 хватила, да ж слова не сказал ))

 

а причем тут? Ну у меня HTC Desire. Обновился спокойно и автоматом переактивировался. У народа просто руты, софта навалом и т.п.

 

а прибить процессы религия не позволяет ? ))

сорь за офф

Если это мне адресовано и Вы про оперативку, то процессы срублены, свободно 202 Мб! Я не знаю, чего надо этому навителу, другой софт ставится без проблем! Поддержка молчит, видать, не судьба мне обновиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизаир подключается к компу как съёмный диск. Заранее скачанный НН(apk) кидаете на карту. Отключаетесь. В устройстве находите файл и запускаете. Всё пройдёт на автомате - и регистрация тоже. Само собой предыдущая версия НН должна быть установлена и активирована.

Если б всё так было, я сюда не стал бы писать, файл с карты поверх установленного навитела не запускается из-за нехватки памяти. А после деинсталяции и установки новой версии ключ не принимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мне адресовано и Вы про оперативку, то процессы срублены, свободно 202 Мб! Я не знаю, чего надо этому навителу, другой софт ставится без проблем!

Тут не только и не столько в оперативе дело. Надо посносить часть программ из основной памяти. Не процессы прибивать, а программы посносить. Поставить Навител (обновить через Маркет), а потом вернуть программы на место. У Вас не оперативка, а основная память, видимо, забита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimych (18 Июль 2010 - 02:30):

Если это мне адресовано и Вы про оперативку, то процессы срублены, свободно 202 Мб! Я не знаю, чего надо этому навителу, другой софт ставится без проблем!

 

Тут не только и не столько в оперативе дело. Надо посносить часть программ из основной памяти. Не процессы прибивать, а программы посносить. Поставить Навител (обновить через Маркет), а потом вернуть программы на место. У Вас не оперативка, а основная память, видимо, забита.

Ну место в основной памяти я уж давно освободил сносом igo =) Но Вы подали замечательную идею обновиться через маркет! Программа там автоматом встала поверх старой и активация тоже прошла успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.. Итак, испытал сегодня новый билд: поехал с Navitel от м. Дмитровская до ИКЕА (Химки). Путь не дальний, как видите.

HTC Hero 2.1 Официальный. Пробки включены. Детализация почти на минимуме.

Проложил маршрут, поехал как мне удобнее (ну надо так). После первого же схода с маршрута Navitel повис намертво. Экран погас, указатель местоположения остановился, на кнопки не реагировал. Убил taskillerом. Запустил заново. Проложил. Ушел с маршрута и Navitel опять повис. На третий раз надоело. Выключил и больше не включал.

По прибытии на место перегрузил Hero и через несколько часов поехал назад, таким же образом (проложил маршрут и ехал как привычнее). И вот хоть бы что. Ни разу не вис, не заикался, даже не подтормаживал.

И что? Начинать каждое утро с перегрузки? Это не *nix-way (ну не наш путь ;)

 

И еще. Один раз выдал, что ошибка в файле индекса ( .nti). Похоже на глюки при работе с памятью. То ли навител, то ли у андроида менеджер памяти кривой... Вряд ли это перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC HERO Android 2.1, обновился через Маркет, все встало влет, само активировалось, потестить смогу только завтра, единственное, что убило, это продолжение "заиканий"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC HERO Android 2.1, обновился через Маркет, все встало влет, само активировалось, потестить смогу только завтра, единственное, что убило, это продолжение "заиканий"!!!

 

И это только начало :)

"Любимые" баги остались (неправильное время), висы и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разрабы!

 

Что-нибудь будете делать с 838 сборкой, чтобы она работала на Samsung i9000 ?

Или предлагаете пользоваться глючной 165, которая виснет и не может нормально проложить маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке 2.2 навител 3.5.0.838 работал пи..ец просто, стока багов, что невозможно было даже карту посмотреть, постоянно перезагружал аппарат.

Сегодня поставил 2.1 и 3.5.0.838 работает прекрасно. По сравнению 165 версией не стало заиканий (на 165 заикались только длинные фразы). Маршрут протяженностью в 10 тыс. км. проложил за 1 мин 06 сек (на 165 минуты 2-3 занимало). Быстрее определяет местоположение. Время правильно показывает. На следующей неделе испытаю в действии.

Ах да, минусы: после выхода из программы она отображается в списке запущенных и приходится в ручную убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Motorola Milestone с использованием автомобильного крэдла запускается Moto Car Home - из которой при нажатии "просмотреть карты" - запускается программа для навигации. В окошке выбора можно выбрать Google Maps и MotoNav, а Navitel - нет. Сделайте пожалуйста чтобы программа ассоциировалась с навигацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с сервера, пробовал поставить - не встала (HTC Desire). Ругалась что не хватает места, хотя его навалом. Обновился через Маркет без проблем, в т.ч. и с активацией. Поеду сча в город тестировать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять инсталлятор предыдущей версии? у меня при загрузке с маркета 838 разорвалось соединение, загрузка была не полной, андроид снес 165 билд. а полностью новая инсталляция не активируется старым ключом естественно. на навителе везде уже новая версия в загрузках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу сам себе - в линке на загрузку 838 заменить руками 838 на 165.

 

в общем на 2.1 на дезайре работает отлично, не хуже прошлой версии точно.

баг с ночным скином и временем прибытия остался - он похоже вообще считает что время на час меньше чем на самом деле - обновления пробок рапортуют время на час меньше.

баг с изменением ориентации поправили.

маршруты прокладывает намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...