Перейти к содержанию

Карта Тверской области


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Нашел выход на сайт. Ссылка теперь http://www.esat.ru/i....php?option=com ... &Itemid=31, и то там только карта Твери, области нет. А старая карта области не совпадает по дорожному графу с атласом России (10 км)и проложить маршут по дорогам не реально, только по прямой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К сожалению карта области пока еще не работает в составе атласа. :(

Но по самой карте прокладка маршрута работает.

Постепенно карта правится. Для свободного скачивания доступна только карта Твери. Карта Тверской области доступна после регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разговаривал с автором. В атласе, пожоже, никогда работать не будет, т.к. за предоставление нодов могут потребовать сделать карту платной, а автор против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stolalev:

Разговаривал с автором. В атласе, пожоже, никогда работать не будет, т.к. за предоставление нодов могут потребовать сделать карту платной, а автор против.

В альтернативной обзорной карте России, скорее всего будет работать. В настоящий момент карта области переписывается практически с нуля. Поэтому на сайте и нет обновления карты области. Скорее всего в феврале будет выложен вариан, который в дальнейшем и будет развиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Люди, помогите, у меня Автонавигатор, и он не видит этой карты.... Украину видит, а Тверь нет, что делать? заранее извеняюсь, если не в ту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас за Автонавигатор?

Ведь можно давать больше информации. Здесь никто не обладает способностью телепатическими способностями. Ваш пост можно интерпритировать так: "Люди, помогите. У меня есть машина. Она ездить по Украине, а по Твери не ездит. Что делать?"

Напишите подробнее, что у Вас за навигатор, какой фирмы, какой модели. Что за програмное обеспечение используете. Только в таком случае Вы получите быстрый и точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разобрался, версия карты не совпадала с версией навигатора JJ Connect 300 у мну. Вопрос другой, как и можно ли сделать карту маршрутизируемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epolyanichev:

Только что вернулся с селигера. Есть несколько треков, кому нужно?

Можно отправить треки как в Навител, так и на сайт карты Твери и Тверской области. www.esat.ru
И тут и там Вам будут благодарны за Ваши треки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goddammit чем больше людей карту помогают начертить, тем точнее карта. Записывайте треки, присылайте и увидете что карта станет лучше. А просто говорить, что карта г... глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epolyanichev:

goddammit чем больше людей карту помогают начертить, тем точнее карта. Записывайте треки, присылайте и увидете что карта станет лучше. А просто говорить, что карта г... глупо.

Треки не помогут в прорисовке картосновы! Посмотрите на названия рек и озер в Волговерховье... Там Волг, Глушиц, Чернушек по несколько штук в разных местах... С озерами такая же беда... При этом нет названий населенных пунктов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epolyanichev:

goddammit чем больше людей карту помогают начертить, тем точнее карта. Записывайте треки, присылайте и увидете что карта станет лучше. А просто говорить, что карта г... глупо.

Для начала, я не выдавал общих характеристик карты. Но посчитал полезным озвучить ее текущее качество в конкретном районе, чтобы другие не слишком расчитывали на нее, поехав туда. Это глупо? Я так не думаю. С тем же, что карту можно и нужно улучшать, это тоже никак не противоречит.

Что касается треков, то я могу прислать кусочек трека до деревни Сосница, по кторому можно реально ориентироваться в добавку к стандартной навителовской карте России. Но, на мой взгляд, собирание треков - это не лучший способ построения карт. Кто-то там на вездеходе ездил, кто-то с кривым приемником и получилось то, что получилось. Едешь по дороге и вдруг по карте нужно поварачивать перпендикулярно в сторону через поля и луга.
Есть ведь достаточно подробные спутниковые снимки территории на том же Гугле, хотя бы. Есть и подробные бумажные краты Тверской области. На основе их, сопоставляя, и нужно делать карту, а при помощи треков и замечаний пользователей уже ее улучшать.
Я так думаю.

Треками же предлагаю обменяться. Мой можно скачать http://forum.navitel...p?p=49769#49769
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goddammit а вы в курсе что навител, не будет делать карту тверской области в ближайшее время, так что все что имеем, мы делаем сами. А вот по трекам и рисуются дороги а насчет озер вы правы их нету. Но для общей информации хватит и бумажной карты. А вот без дорог верных трудно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goddammit

Ну не всё так хорошо в бумажных картах. Попробуйте отсканировать и привязать карту. И увидите, что она "ужастна и вообще не соответствует действительности".

Попробуйте векторную карту рассматривать при масштабе 2 км, и увидите, что она "нормальная". :) Всё дело в точке зрения. :)

На счет гугла, так Вы посмотрите с каким качеством там снимки. Там получается соответствие 1-2 км. масштаба бумажной. Несколько более качественных участков исключение. Вдобавок пока не по всей територии Тверской области можно ездить с GPRS закачивая на ходу карты со спутника. Да и дорогова-то получается. :(

К вопросу про вездеходы, танки и самолеты, :) то не все треки и не сразу включаются в карту. Потому так долго идет работа с картой области. :( Ну и территория Тверской области больше по площади чем Московская губерния. А если прочитать форум про ошибки в карте МО от Навитела, то вообще можно подумать, что она нарисована схематично. :)

 

Epolyanichev

Навител обещал сделать карту Тверской области в этом году. Так что не стоит обвинять Навител в отсутствии карт. Год пока еще не закончился. Лучше давайте вместе сделаем ее. Не будем сидеть и ждать когда придет добрый дядя и станет продавать нам карту. Территория России огромна и в один-два месяца нет возможности нарисовать всё и вся в подробностях и довольно точно. Поэтому ждать именно точных карт от Навитела не стоит. А вот от Телеатласа вполне можем дождаться. Но будут они стоить не 950 рублей за все карты, как продает сейчас Навител, а порядка 100$ за один город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скачал карту tver.20080715.zip из обновлений. Не хочет показываться в атласе. При попытке проиндексировать их в отдельный атлас - говорит карты не обнаружены.

Программа версии 3.2.1.7805 обычная, не XXL. Обновлена тут-же из версии 3.1, которая была вместе с приемником Holux1000 (как я понимаю, ОЕМ)

Что я неправильно делаю? С навителом дело имею совсем недавно.

 

PS

Самодельные карты отсюда esat.ru отлично отображаются.

PSS

Попробовал открыть конкретный файл карты из реско-експлорера - навител написал, "Программный сбой при чтении карты (возможно, поврежден файл)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Igor_:

Карта то куплена? Ключ на карту вместе с картами в папку сбросил?

Ключ(не файл) на одну карту есть, но куда его ввести?
В списке нет карты Твери. Я так понял, что она бесплатная. (и ссылки на инструкцию рядом нет....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовал уже. На каком-то шаге там надо выбрать карту. А Твери там нет! (Или я плохо смотрел?)

 

ЗЫ

Вопрос: ключ на карту распространяется на все карты, или только на те, что были на диске при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пробывал? Может уже добавили в список по аналогии с этой картой http://forum.navitel...opic.php?t=5009

 

Твой ключ - на одну любую платную карту, которая существует на данный момент у навитела. Карты с диска тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Твери только вчера появилась.

Скорей всего ее еще не успели добавить в форму регистрации, да выходной сегодня. Жди следующей недели, глядишь появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Igor_:

Карта Твери только вчера появилась.
Скорей всего ее еще не успели добавить в форму регистрации, да выходной сегодня. Жди следующей недели, глядишь появится...


В обновлении есть все карты и Тверь в том числе с адресным поиском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Igor_:

Карта Твери только вчера появилась.
Скорей всего ее еще не успели добавить в форму регистрации, да выходной сегодня. Жди следующей недели, глядишь появится...

Вообще-то карта в список добавлена.
Если будут проблемы - пришлите мне в личку ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...