Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, помогите пожалуйста проложить маршрут от Ижевска до Архипо-Осиповка уезжаю в пятницу (16.07.2010).

Он мне прокладывает:

1. По все городам хотя я знаю там пару объездных ставлю на объездные точки но он обратно меня возращяет на свою дорогу в город.

2. Мне не хочется лететь по Ростовской трассе я знаю дорогу похуже но там нет ни гайцов никого там, тоже ставлю точки заезда но он не понимает чего я хочу.

К чему я это всё я хочу как то свой маршрут проложить может как то через комп можно это сделать? Или через сам навигатор?.

Помогите очень прошу.

 

Модеры, и админы извените если я не там отписал но просто уже времени нету искать куда писать переместите в нужный топик

Всем заранее спасибо. А на тот случай если тут не объяснить то пишите в асю 395121 жду

 

Навигатор Explay pn-935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik, вы бы хоть написали версию программы НН и релиз карт какой (какое их количество), может вам просто нужно обновиться до версии НН 3.2.6.ХХХХ и последний релиз карт Q1-2010 поставить, только не забудте сделать копию с навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Навител есть 2 стратегии построения длинного маршрута с промежуточными точками:

 

1. Стратегия "ПРОДОЛЖИТЬ" - вы заранее знаете перечень и последовательность объезда точек на вашем маршруте. Далее, вы выбираете первую точку - "Начать"; далее, вторую - "Поехать"; потом третью - "Продолжить"; и т.д. до последней конечной точки - "Продолжить".

 

Однако, в жизни прокладка маршрута происходит по-другому: первая точка - "Начать"; конечная точка - "Поехать". А вот дальше, мы видим, что ехать хотим немного иначе, чем предлагает навигатор.

 

И это:

2. Стратегия "ЗАЕХАТЬ" - первая точка - "Начать"; конечная точка - "Поехать". А вот дальше начинается know how от Навител - кнопка "Заехать" вставляет новую точку сразу после первой точки (в случае реального движения с использованием сигнала GPS - сразу после текущего положения). Поэтому, корректировать маршрут надо начинать с КОНЦА маршрута, т.е. выбрать новую точку, ближе всего находящуюся к конечной точке - "Заехать". После этого скорректировать можно только участок от первой до вновь введённой точки (второй): вводим ещё одну дополнительную точку - "Заехать". И т.д.

 

Но стоит иметь в виду, что маршрут проложится именно так, как вы хотите только если это позволят сделать карты, т.е. на них нанесены все желаемые вами дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik, вы бы хоть написали версию программы НН и релиз карт какой (какое их количество), может вам просто нужно обновиться до версии НН 3.2.6.ХХХХ и последний релиз карт Q1-2010 поставить, только не забудте сделать копию с навигатора.

Всё стоит последнее я имею ввиду карты а програмка NaviTel-3.2.6.8714.

 

В Навител есть 2 стратегии построения длинного маршрута с промежуточными точками:

 

1. Стратегия "ПРОДОЛЖИТЬ" - вы заранее знаете перечень и последовательность объезда точек на вашем маршруте. Далее, вы выбираете первую точку - "Начать"; далее, вторую - "Поехать"; потом третью - "Продолжить"; и т.д. до последней конечной точки - "Продолжить".

 

Однако, в жизни прокладка маршрута происходит по-другому: первая точка - "Начать"; конечная точка - "Поехать". А вот дальше, мы видим, что ехать хотим немного иначе, чем предлагает навигатор.

 

И это:

2. Стратегия "ЗАЕХАТЬ" - первая точка - "Начать"; конечная точка - "Поехать". А вот дальше начинается know how от Навител - кнопка "Заехать" вставляет новую точку сразу после первой точки (в случае реального движения с использованием сигнала GPS - сразу после текущего положения). Поэтому, корректировать маршрут надо начинать с КОНЦА маршрута, т.е. выбрать новую точку, ближе всего находящуюся к конечной точке - "Заехать". После этого скорректировать можно только участок от первой до вновь введённой точки (второй): вводим ещё одну дополнительную точку - "Заехать". И т.д.

 

Но стоит иметь в виду, что маршрут проложится именно так, как вы хотите только если это позволят сделать карты, т.е. на них нанесены все желаемые вами дороги.

Извеняюсь но я ничего не понял :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, укажите Начальную и Конечную точки, а также желаемые точки заезда...

Я это и делаю но ничего не выходит он прокладывает с основной трассы до моей точки и после разворачивается и обратно на ростовскую трассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, укажите Начальную и Конечную точки, а также желаемые точки заезда...

Я это и делаю но ничего не выходит он прокладывает с основной трассы до моей точки и после разворачивается и обратно на ростовскую трассу

 

:) я имею в виду - сюда, чтобы можно было посмотреть конкретный маршрут и что там не получается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ижевск - Архипо-Осиповка.

Заезд через Нурлат следующий объезд деревни Кошки по объездной дороге, Мирный(самара), После по объездной алексеевка, чапаевск, Пугачёв, Маркс, Саратов, Камышин, Волгоград, Котельниково, Сальск , деревня белая глина, деревни Ильинская дмитриевская мимо оставляем кавказская, Кропоткин, Усть лабинск, Адыгейск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik, а карты правильно проидексированы? Должно быть 612 в одном Атласе "Меню-Открыть Атлас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik, а должно быть 612 карт, у вас может есть неофициальная одна карта, а её нужно ставить в другой Атлас и индексировать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik, поставьте карты заново, полностью удалите старый Атлас, именно удалите и поновой его запишите на флеш-диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал копию ещё с памяти щяс зкачал сново но серовно 613

 

Лучше снова скачай архив, если он у вас не сохранился, т.к. в копии у вас есть лишний файл, он всё портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ижевск - Архипо-Осиповка.

Заезд через Нурлат следующий объезд деревни Кошки по объездной дороге, Мирный(самара), После по объездной алексеевка, чапаевск, Пугачёв, Маркс, Саратов, Камышин, Волгоград, Котельниково, Сальск , деревня белая глина, деревни Ильинская дмитриевская мимо оставляем кавказская, Кропоткин, Усть лабинск, Адыгейск

Если вы знаете все промежут.точки, то самое лучшее - использовать вот ту самую стратегию "Продолжить", о которой вам говорил Furgon. В вашем случае это будет выглядеть примерно так:

1. Из точки старта (Ижевск) проложить маршрут в Нурлат.

2. Поставить промеж.точку на объездной в Кошках, нажать кнопку Продолжить (левая кнопка). Уже проложенный маршрут будет продолжен из Нурлата в Кошки.

3. Поставить промеж.точку в Мирном, нажать Продолжить. Маршрут будет продолжен до Мирного.

и вот так - каждую точку, пока не доберетесь до Архипо-Осиповки.

 

Кнопку "Заехать" тоже можно использовать, но надо понимать то, о чём сказал Furgon - в новую промежут.точку будет проложен маршрут из текущей точки (если дома, на диване, - из точки старта), а затем будет возврат маршрута в следующую точку, после текущей. Поэтому вас и возвращает всё время на ростовскую трассу :)

Если маршрут прокладываете дома, на диване, а не на дороге, то в стратегии "Заехать" точки надо ставить с конца, т.е. в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Собрался в отпуск. Прокладываю маршрут как здесь было описано, с конца до начала движения, набил полсотни промежуточных точек, сохранил. Теперь перед отъездом включаю навигатор импортирую маршрут, навигатор начинает его опять пересчитывать при чём я набивал точки специально для маршрута по тому которому я желаю ехать, а навигатор игнорирует мои точки и прокладывает всё по своему, хотя точки все на карте показываются. Вопрос заключается в том, как привязать промежуточные точки к нужному мне маршруту? Навигатор Explay PN-445.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...