Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, приобрел Prestigio GV5200BT с версией 2009г., есть ли сейчас обнавленная версия 2010г.

 

Во-первых, вы влезли не всвою тему, во-воторых, версию посмотирете в Навител Навигаторе "Меню-Информация-О программе". Версия должна быть 3.2.6.ХХХХ, если да, то и обновлять программу не нужно, здесь же прописан лецензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, с этив вам сюда. Можете обновить только карты "Меню-Информация-О карте", если карты 25.03.2010, то это пока последний релиз карт на сегодняшний день, если нет то можете скачать архив карт на странице обновления, релиз Q1-2010 Russia2010.20100409.zip, все инструкции по обновлению расположены рядом.

 

P.S. Сделайте резервные копии с навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Позволю себе спросить в этой теме

Не прошло и пары-тройки лет, и я решил обновить программу и карты. Установил для этого навигатора новую программу NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV5200BT.zip, 20.9 Mb. Устанавливал вручную. Вроде как все получилось нормально - ставил по видео и текстовым инструкциям. Но вот когда скачал новые карты, то оказалось, что весят они больше 2 гб, тогда как внутренняя память 2 гб. Сегодня куплю дополнительную карту памяти на 4 гб, но вот как установить карты в этом случае в инструкциях нет ни слова. Т.е. получается, что программа сейчас установлена на внутреннюю память, там же и папка "map" в которую надо закачать новые карты. Что делать? Обновить очень хочется, т.к. навигатор крайнее время тупит, да и уже целые магистрали появились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе спросить в этой теме

Не прошло и пары-тройки лет, и я решил обновить программу и карты. Установил для этого навигатора новую программу NaviTel-5.5.1.92.PRESTIGIO_GV5200BT.zip, 20.9 Mb. Устанавливал вручную. Вроде как все получилось нормально - ставил по видео и текстовым инструкциям. Но вот когда скачал новые карты, то оказалось, что весят они больше 2 гб, тогда как внутренняя память 2 гб. Сегодня куплю дополнительную карту памяти на 4 гб, но вот как установить карты в этом случае в инструкциях нет ни слова. Т.е. получается, что программа сейчас установлена на внутреннюю память, там же и папка "map" в которую надо закачать новые карты. Что делать? Обновить очень хочется, т.к. навигатор крайнее время тупит, да и уже целые магистрали появились ))

Купите SD карту не менее 4ГБ, создадите на SD карте папку NavitelContent, в этой папке создадите папку Maps и скопируете туда карту, карту из личного кабинета скачивайте менеджером закачек, после скачивания проверьте размер и контрольную сумму, здесь. Если во внутренней памяти в папке NavitelContent\Maps карт не будет, то программа их будет искать на SD карте в папке NavitelContent\Maps, так же можно в программе и вручную указать папку с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативный ответ. Пару уточнений.

Если во внутренней памяти в папке NavitelContent\Maps карт не будет, то программа их будет искать на SD карте в папке NavitelContent\Maps

Т.е. будет искать автоматически?

Тогда в принципе

можно в программе и вручную указать папку с картами.

не требуется?

Тогда уж раз начал, то все что можно спрошу ))

Такая карта нормально подойдет? Не реклама!

Ну и еще до кучи, правда не знаю, разрешено ли это здесь, но вроде проскакивало. Вообщем в Финку собираюсь, и ох как не хочется платить за карту Финляндии. Возможно ли где-нибудь скачать пиратскую карту и нормально установить. Просто слышал, что на лицензию как бы не айс левые карты ставить. Ну и карту хотелось бы скачать с описанием как это делать, а то я полный профан в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативный ответ. Пару уточнений.

Если во внутренней памяти в папке NavitelContent\Maps карт не будет, то программа их будет искать на SD карте в папке NavitelContent\Maps

Т.е. будет искать автоматически?

Тогда в принципе

можно в программе и вручную указать папку с картами.

не требуется?

Всякое бывает, приходится иногда и помогать программе, инструкция на программу есть в вашем личном кабинете в доступных обновлениях. После прочтения многие вопросы отпадут.

 

 

Тогда уж раз начал, то все что можно спрошу ))

Такая карта нормально подойдет? Не реклама!

Подойти должна, ваш навигатор поддерживает флеш карты и большего размера, читайте инструкцию на навигатор.

 

Ну и еще до кучи, правда не знаю, разрешено ли это здесь, но вроде проскакивало. Вообщем в Финку собираюсь, и ох как не хочется платить за карту Финляндии. Возможно ли где-нибудь скачать пиратскую карту и нормально установить. Просто слышал, что на лицензию как бы не айс левые карты ставить. Ну и карту хотелось бы скачать с описанием как это делать, а то я полный профан в этом деле.

Пиратских карт ещё не встречал, есть только взломанные программы с которой работают официальные карты. Но есть и неофициальные карты, они бесплатны, которые можно использовать с программой, посмотрите здесь карту Финляндии, можно ещё и на других сайтах поискать, эту карту нужно копировать в отдельную папку, и создавать отдельный атлас, после по мере надобности можете переключаться между картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по вашей ссылке карты «Навител Навигатор» версии 5.0.3 и ниже, а у меня насколько я понял 5.5.что-то там. Ну эт уже другой вопрос. Может на 4пда что нить нарою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gayka, Просто начиная с версии программы 5.1.0. неофициальные карты работают так скажем не очень, но работают. Чтоб работал поиск на неофициальных картах, нужно язык карты переключить на иностранный, при ведении по маршруту программа постоянно просит взять левее или правее, даже если маршрут проходит в данный момент на прямом участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто начиная с версии программы 5.1.0. неофициальные карты работают так скажем не очень, но работают.

Все таки я не очень понял этот момент. Вы привели выше ссылку на неофициальную карту Финляндии. Но там четко написано, что "Здесь выкладываются карты различных стран, пригодные для использования с навигационной программой «Навител Навигатор» версии 5.0.3 и ниже (наилучшая работа в версии 3.5)". У меня прога 5.5., т.е. эти карты не будут у меня работать? Или все таки будут как вы описали? Ну и конечно вопрос, а есть ли неофициальные карты для 5.5? или еще рановато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту карту нужно копировать в отдельную папку, и создавать отдельный атлас,

А это как? про папку я понял :rolleyes: , а вот с атласом туго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я не очень понял этот момент. Вы привели выше ссылку на неофициальную карту Финляндии. Но там четко написано, что "Здесь выкладываются карты различных стран, пригодные для использования с навигационной программой «Навител Навигатор» версии 5.0.3 и ниже (наилучшая работа в версии 3.5)". У меня прога 5.5., т.е. эти карты не будут у меня работать? Или все таки будут как вы описали? Ну и конечно вопрос, а есть ли неофициальные карты для 5.5? или еще рановато....

Кто вам мешает попробовать эти карты, только в папку для карт нужно копировать не более трёх карт, программа версии 5.5. более одновременно не сможет проиндексировать. Чтоб сделать атлас из большего количества карт, нужно карты проиндексировать на версии 5.0.0.ххх и до 5.0.3. Те карты должны работать только с проблемами которые я описал. Неофициальных карт именно для версии 5.5. нет и кто знает будут ли когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gayka, вот скачал одну из карт Финлянди и создал атлас на программе 5.5.1.92.

 

post-38733-1359542026,94.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я скачиваю например карту Лаперанты и сохраняю ее "SD карте папку NavitelContent, в этой папке создадите папку Maps и скопируете туда карту"? Или надо отдельную папку создать?

з.ы. Уж извините за мою тупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я скачиваю например карту Лаперанты и сохраняю ее "SD карте папку NavitelContent, в этой папке создадите папку Maps и скопируете туда карту"? Или надо отдельную папку создать?

з.ы. Уж извините за мою тупость

Да назовите ее как хотите, хоть "Лапландия" только эта карта должна быть отдельно от других карт.

 

ЗЫ Преклоняюсь перед Юзером78! Вот не лень ему было еще и экспериментировать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я скачиваю например карту Лаперанты и сохраняю ее "SD карте папку NavitelContent, в этой папке создадите папку Maps и скопируете туда карту"? Или надо отдельную папку создать?

з.ы. Уж извините за мою тупость

Скачанную карту поместить в отдельную папку на карте памяти . Назовите ее Лаппеэнранта .yes3.gif

Мне вот интересно , как вы собираетесь ехать в Финляндию по навигатору с такими познаниями .smile83.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да назовите ее как хотите, хоть "Лапландия" только эта карта должна быть отдельно от других карт.

Скачанную карту поместить в отдельную папку на карте памяти . Назовите ее Лаппеэнранта

О! Спасибо! Теперь картина моей мегаоперации по обновлению этого сложнейшего устройства нарисовалась практически отчетливо. Сегодня беру пиво (без него не разобраться) и на весь вечер углублюсь в контенты, мапсы, и Лапландии ))

Мне вот интересно , как вы собираетесь ехать в Финляндию по навигатору с такими познаниями .

Скажу честно - не знаю :roll: Думаю произойдет так. Я въеду в Финляндию, попробую включить мои новейшие финские карты, само сабой у меня ничего не получится, перезагружу навигатор и попробую снова, потом обвиню во всех бедах жену, и поеду по наитию

 

з.ы. Раз уж написал, то все таки задам стопятитысячный вопрос: а насколько отдельно от официальных карт? В папке NavitelContent создать отдельную папку "Лапландия", или в папке Maps создать эту папку, или вообще в корне SD?

з.ы.ы. Интересно, сколько сейчас человек подумало "Ну дебииииииииил..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только не подумайте, что я издеваюсь. Я действительно с этим ни разу не сталкивался. Навигатором пользуюсь больше 2-х лет, но очень редко и то, что бы найти конкретный дом на малознакомой улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько отдельно от официальных карт? В папке NavitelContent создать отдельную папку "Лапландия", или в папке Maps создать эту папку, или вообще в корне SD?

Совершенно отдельно ! На карте памяти это и есть в корне SD карты .this.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только не подумайте, что я издеваюсь. Я действительно с этим ни разу не сталкивался. Навигатором пользуюсь больше 2-х лет, но очень редко и то, что бы найти конкретный дом на малознакомой улице...

Для такой поеэдки я купил бы тысчи за три новый нафигатор с Финкой впридачу, загрузил новые официальные карты и поехал.....

Вот Вы в компьютере создаете папки (директории по-старому) и спрашиваете у Народа: где их создавать? Нет.... Так и навигатор. Создайте ее где угодно на флешке. Главное, чтобы программе указали истинный путь, а уж она далее справится.....

Да, чуть не забыл... После пересечения гранцы Вам необходимо тыцнуть в другой атлас, если все произвели правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл... После пересечения гранцы Вам необходимо тыцнуть в другой атлас, если все произвели правильно.

Ага, спс, это я уже вычитал.

Для такой поеэдки я купил бы тысчи за три новый нафигатор с Финкой впридачу, загрузил новые официальные карты и поехал.....

Ну вот еще. Что я зря себе нави на новый 2010 год покупал? :)

Это еще ладно, я на зимних каникулах хотел в Германию, в Любек, а оттуда в Гамбург съездить. В этом случае может что-нибудь официальное и купил. Хотя вряд ли...

 

 

 

Всем спасибо за помощь затупку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...