Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На сайте Навител в разделе Обновления есть файлы для этой модели, но в архиве только папка NaviOne (внутри - navione.exe), которой в оригинальном Навител на автонавигаторе нет.

Самые похожие папки на автонавигаторе это - Navitel и Navitel_VGA.

Как обновляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартная для всех автонавигаторов

Именно так. А вот почему изменены некоторые структуры и наименования - вопрос.

В давние времена был ГОСТ (Государственный Стандарт), то есть некий непреложный перечень мероприятий\составляющих, регулируемый Государством и подлежащий неукоснительному его следованию. А было ещё ТУ (технические условия), которые были не такими строгими. Теперь появился ТР (технический регламент). Все три варианта имеют в авторах Государство, но степень неукоснительности следования различна, как и рамки +-. Это - преамбула.

А вот чем руководствуются создатели\разрабы? Четвёртым вариантом? Который ещё ниже стоИт в линейке?

Navitel или navione. В чём разница? Смысл один, но путает. А посмотрите, как организована структура в 3.5.х.х. Вот будет вопросов! При том, что и инструкции ещё нет. Догадливому хорошо, а вот... Благо на форуме ещё не всех отчекрыжили. Есть пока с кем посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция как я понял стандартная для всех автонавигаторов и такое ощущение что в архиве просто лежат некорректные файлы.

Инструкции всё таки отличаются даже для разных моделей одного производителя. Хотя эти различия, может быть, не кардинальны...

Но всё таки, что же написано в вашей инструкции? Там нет пункта типа "Распакуйте сохраненный архив обновления программы и скопируйте его содержимое в папку «Navi»;"? Или чего-нибудь типа "Если в скачанном обновлении системные файлы находились в папке, скопируйте папку полностью на SD-карту не меняя структуру каталога"?

Это, кстати, пункт 3, но из разных инструкций...

 

Скажите - где у вас лежала программа (ЕХЕшник) в старой версии? В какой папке? В папке Navitel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, убедитесь, что у Вас установлена устаревшая версия. Версию 3.2.6 обновлять не нужно.

Для обновления из архива NaviTel-3.2.6.3714.Phantom_DVM, который Вы скачали на сайте, удалите папку Navitel и текстовый файл HBS.txt. Все остальные файлы и папки скопируйте на устройство, в папку Navitel_VGA поместите активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronnat, а вот интересно - всё это в инструкции описано или нет? Или эта информация доступна только для техподдержки, но не для юзеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, убедитесь, что у Вас установлена устаревшая версия. Версию 3.2.6 обновлять не нужно.

Для обновления из архива NaviTel-3.2.6.3714.Phantom_DVM, который Вы скачали на сайте, удалите папку Navitel и текстовый файл HBS.txt. Все остальные файлы и папки скопируйте на устройство, в папку Navitel_VGA поместите активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

Немного не так. Для версии HD версия в моей подписи и HBS там не нужен.

Если еще актуально. Папки и файлы на SD:

Navi (настройки и пр. системные файлы.)

NaviOne (прога Навител, звуки, скины, спидкам и пр.)

NavitelContent (думаю - задел на будущее, т.к. отсюда ни скины, ни звуки и пр. в данной версии Навител не подтягивает)

ui (картинки)

maplaunch.ini (путь для запуска Навител и использования картинки)

 

В этом файле:

[NAVI]

path = NaviOneNaviOne.exe;

bmpiconpath = uinavione.bmp;

nocardmsg = ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD, спасибо за подробный ответ!

Одно не понятно - где взять папки "Navi" и "NavitelContent" (в архиве с сайта только папка "NaviOne")?

Папка Navi создасться сама при первом запуске Навител.

Папка NavitelContent пока не нужна, а когда станет нужна ее включат в обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновить получилось но при запуске прога просит активации, а на навигаторе интернета нет.

проверьте наличие файла NaviTelAuto Activation Key.txt, в папке с программой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

AlexVD, т.к. у нас идентичные навигатор\программа\карты не могли бы вы сравнить список файлов на карте памяти (есть ли расхождения)?

При запуске требует активацию программы и работает только в демо-режиме.

Заметил что "номер устройства" на экране навигатора (для активации) отличается от "SERIAL NUMBER" в файле "Registration Keys.txt" который шёл с навигатором.

post-42638-1281598102,24_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, у меня другое устройство, но могу предположить, что Вы наступили на те же грабли, что и большинство... установив не свою версию ПО. Или меняли флешку, не пройдя перерегистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, у меня другое устройство, но могу предположить, что Вы наступили на те же грабли, что и большинство... установив не свою версию ПО. Или меняли флешку, не пройдя перерегистрацию.

 

Файл ПО из подписи Алекса, у которого всё работает.

Флешка не менялась, прога полностью функциональна в демо-режиме.

Подозреваю что проблема в разных номерах устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, у меня другое устройство, но могу предположить, что Вы наступили на те же грабли, что и большинство... установив не свою версию ПО. Или меняли флешку, не пройдя перерегистрацию.

 

Файл ПО из подписи Алекса, у которого всё работает.

Флешка не менялась, прога полностью функциональна в демо-режиме.

Подозреваю что проблема в разных номерах устройства.

Я бы вам посоветовал сгенерить заново ключ активации в разделе регистрации. Если при вводе ключа и ID будет выдавать отбой, то обратиться в саппорт со ссылкой на эту тему и прислав им свой ключ и файл активации. Если же сгенерит активационный файл - попробуйте использовать его удалив все старые активационные файлы из папки с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке NaviOne лежит файл "NaviTelAuto_Activation_Key.txt"

Интересно, а почему на вашем скриншоте в корне лежит файл NaviTelAuto Activation Key.txt? Заметьте - в имени пробелы, а не подчерки! Это у вас разные ключи? Зачем?

Попробуйте переименовать файл в NaviOne.

 

И уберите лишние ключи из разных папок, их надо держать на ПК, это гораздо надежнее и безопаснее. И не запутаетесь в них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке NaviOne лежит файл "NaviTelAuto_Activation_Key.txt"

Интересно, а почему на вашем скриншоте в корне лежит файл NaviTelAuto Activation Key.txt? Заметьте - в имени пробелы, а не подчерки! Это у вас разные ключи? Зачем?

Попробуйте переименовать файл в NaviOne.

 

И уберите лишние ключи из разных папок, их надо держать на ПК, это гораздо надежнее и безопаснее. И не запутаетесь в них. :)

 

Это из-за того что я пробовал переименовывать файл активации - пробовал слитно\с пробелами\с подчеркиваниями - не видит активацию и всё тут.

В NaviOne.txt переименовывать не пробовал правда.

Есть еще вопрос про файл RegistrationKeys.txt - в одной инструкции написано слитно, в другой - раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, у меня другое устройство, но могу предположить, что Вы наступили на те же грабли, что и большинство... установив не свою версию ПО. Или меняли флешку, не пройдя перерегистрацию.

 

Файл ПО из подписи Алекса, у которого всё работает.

Флешка не менялась, прога полностью функциональна в демо-режиме.

Подозреваю что проблема в разных номерах устройства.

Я бы вам посоветовал сгенерить заново ключ активации в разделе регистрации. Если при вводе ключа и ID будет выдавать отбой, то обратиться в саппорт со ссылкой на эту тему и прислав им свой ключ и файл активации. Если же сгенерит активационный файл - попробуйте использовать его удалив все старые активационные файлы из папки с программой.

 

Ключ активации заново сгенерил и закинул - не помогло.

Если не сложно могли бы вы посмотреть имя файлов активации и регистрации с моего скриншота совпадают с вашими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос про файл RegistrationKeys.txt - в одной инструкции написано слитно, в другой - раздельно.

А вот это не имеет никакого значения. Вы можете переименовать этот файл в "Лицензионный ключ.txt" или назвать его именем вашей собаки :)

Этот файл не нужен программе, он нужен только вам - чтоб вам было где посмотреть ключ лицензии и изначальный серийник, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ активации заново сгенерил и закинул - не помогло.

Если не сложно могли бы вы посмотреть имя файлов активации и регистрации с моего скриншота совпадают с вашими?

NaviTelAuto_Activation_Key.txt (именно такой у меня) должен лежать в папке NaviOne. Вы туда его кладете?

Скриншотните папку NaviOne.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ активации заново сгенерил и закинул - не помогло.

Если не сложно могли бы вы посмотреть имя файлов активации и регистрации с моего скриншота совпадают с вашими?

NaviTelAuto_Activation_Key.txt (именно такой у меня) должен лежать в папке NaviOne. Вы туда его кладете?

Скриншотните папку NaviOne.

 

Папка NaviOne:

post-42638-1281629021,6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос про файл RegistrationKeys.txt - в одной инструкции написано слитно, в другой - раздельно.

А вот это не имеет никакого значения. Вы можете переименовать этот файл в "Лицензионный ключ.txt" или назвать его именем вашей собаки :)

Этот файл не нужен программе, он нужен только вам - чтоб вам было где посмотреть ключ лицензии и изначальный серийник, и не более того.

 

Кстати про "изначальный серийник" в этом файле - это серийный номер устройства (автонавигатора)?

Если да, то почему "номер устройства" в интерфейсе навигатора (при активации) другой?

И какой из них нужно использовать при активации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то почему "номер устройства" в интерфейсе навигатора (при активации) другой?

О как .

А SD карту случайно не менял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, еще вопрос .

Что значит

На сайте Навител в разделе Обновления есть файлы для этой модели, но в архиве только папка NaviOne (внутри - navione.exe), которой в оригинальном Навител на автонавигаторе нет.

А какая же тогда версия оригинальная ?

ЕМНИП , для Phantom DVM HDi кроме версии 3.2.6 ни чего другого не было .

Может не стоит заморачиваться , а стоит просто вернуть все то что было изначально на SD ( касаемо программы ) и просто обновить карты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, Для чего ?

Нет смысла .

Это одна и та же программа , просто сборки разные , ни каких изменений в них нет.

 

Еще вопрос .

Говоришь стояла версия 3.2.6.3714 , но на сколько я помню , она существует только для обычных Фантомов DVM и Фантомов DVM с индексом HD , для Фантомов с индексом HDi она нии когда не выпускалась .

У тебя точно Фантом HDi ?

На старой версии , котрая была изначально , доступна функция пробок ?

Аппарат умеет получать пробки через интернет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, ну вот , ввел всех в заблуждение smile.gif

Ну да ладно .

Если у тебя действительно версия Фантома с суффиксом HD , то тогда для твоего аппарата уже доступна версия 3.5 NaviTel-3.5.0.871.PHANTOM_DVM_VGA.zip .

Пробуй обновляйся wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файл не нужен программе, он нужен только вам - чтоб вам было где посмотреть ключ лицензии и изначальный серийник, и не более того.

Кстати про "изначальный серийник" в этом файле - это серийный номер устройства (автонавигатора)?

Если да, то почему "номер устройства" в интерфейсе навигатора (при активации) другой?

"Изначальный серийник" - это тот серийный номер, с которым навигатор регистрировался в самый первый раз, т.е. перед продажей. Это не сер.номер автонавигатора, не сер.номер SD-карты и пр. Этот номер всегда вычисляется самой программой Навител. В большинстве случаев он совсем не совпадает с настоящим.сер.номером автонавигатора.

 

При любой регистрации и перерегистрации надо использовать тот номер, который вам вычислит и высветит программа, а вовсе не номер из этого файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил NaviTel-3.5.0.871.PHANTOM_DVM_VGA на HDi устройства?

 

У меня тоже не захотел принять старый активационный ключ от NaviTel-3.2.6.10076.STOPOL_DVM_HDI.

Через саппорт сбросили активацию и сгенерил новый. Прога запустилась, но есть две проблемы:

1. Не видит спутники - пытается найти приемник на com6 (хотя GPS приемник на com1 у моего фантома висит)

2. Вообще не нашел следов пробок в программе. Ощущение что в этой версии пробки вырезаны как класс.

 

Может, данная версия вообще не предназначена для HDi устройств?

Тогда бы разработчикам не мешало как-то более внятно указать что это за новая версия такая Phantom DVM VGA и для каких устройств она предназначена.

Для меня, VGA - это разрешение 640*480. :)

У Фантомов обычно либо 800*480 - HD устройства (это WVGA), либо 480*234 (не HD устройства).

 

Спасибо всем, кто даст пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...