Перейти к содержанию

Обсуждение альтернативных скинов.


Рекомендуемые сообщения

gangstaboy, за замечания спасибо. Вот я только не понял на вашем скриншоте что-то страшное со шрифтом - у меня просто не воспроизводилось - будем посмотреть и исправлять. А вы шрифты заменили, как описано выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

gangstaboy, за замечания спасибо. Вот я только не понял на вашем скриншоте что-то страшное со шрифтом - у меня просто не воспроизводилось - будем посмотреть и исправлять. А вы шрифты заменили, как описано выше?

Да, заменил, дело не в файлах со шрифтами, а в day.skin там для каждого типа полилинии есть возможность изменить цвет шрифта и цвет его окантовки. Вот в окантовке похоже и дело - она почти черная, все сливается. Просто скриншот сделан с альтернативной карты, она подробнее, по многим улицам идет грунтовая дорога, как и есть на самом деле. В официальных картах грунтовые дороги просто без подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите кто-нибудь готовый скин от Николай13.Что -то у меня не получается сделать по его методике.Вернее сделал,но навигатор при выборе его пишет-ошибка скина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите кто-нибудь готовый скин от Николай13.Что -то у меня не получается сделать по его методике.Вернее сделал,но навигатор при выборе его пишет-ошибка скина.

Вот ссылка на обновленный скин, рекомендую. http://files.mail.ru/SNVVA8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gangstaboy, вот здесь положил файлик "day.skin" http://slil.ru/29499003 куда его пихать вы знаете. Хоть сам тоже пользуюсь самодельными картами, но не смог такого места найти, чтобы так же шрифт отображался, но в этом файлике маленько подправил, в том числе и цветовую схему некоторых элементов, в том числе и убрал черный цвет мелких дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gangstaboy, вот здесь положил файлик "day.skin" http://slil.ru/29499003 куда его пихать вы знаете. Хоть сам тоже пользуюсь самодельными картами, но не смог такого места найти, чтобы так же шрифт отображался, но в этом файлике маленько подправил, в том числе и цветовую схему некоторых элементов, в том числе и убрал черный цвет мелких дорог.

Спасибо, теперь скин еще лучше, дороги видно хорошо, довольно сочно, но в глазах не рябит. Класс!!!

Ссылка на скин есть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! поиском пользовался, но толкового ничего не нашел. Суть просьбы такова - разрешение на навигатор 800х480, сейчас пользуюсь скином от Макаки MAkaka_Horizont-800_qVGA, в нем большие и красивые кнопки, ПОИ. но цветные дома и другие цвета маршрутов и знаков.

 

Может быть есть симбиоз из больших кнопок от Макаки и стандартных изображений домой и маршрутов? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварганил под себя скин для 3.5 480х272. Надергал из разных, в т.ч. и из 3.2.6. Упор делал на крупные надписи, значки и раскраску полигонов. Делал в основном дневной режим, т.к. ночным не пользуюсь. Может кому понравится... Спасибо авторам оригиналов за материал.

http://files.mail.ru/1P02NK

post-30574-1280673952,11_thumb.jpg.jpg]

post-30574-1280673952,67_thumb.jpg.jpg]

даж для моих глаз значки нормальные....оч неплохо

единственный момент : нежилые здания красным цветом - эта слишком вызывающе ;)

слишком отвлекает....уж тогда жилые красным как было в стандартном altе - более привычно и понятно

ещё заметил при наклоне карты - карта опускаеца , а горизонта и неба нету...просто фон - не айс как то

в остальном фсё оч даже ничего...а шрифт и значки просто супер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнул цвета домов,чуть уменьшил шрифт в инфобарах, править горизонт,увы, не знаю как.... http://files.mail.ru/7QPING

так значительно лучше...и горизонт кстати появился :)

благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонт появился 100% Хотел бы посмотреть вариант с цветом дорог может не совсем мокрого асфальта, но близкого к нему, ИМХО будет приятнее и эффектнее. В остальном люкс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонт появился 100% Хотел бы посмотреть вариант с цветом дорог может не совсем мокрого асфальта, но близкого к нему, ИМХО будет приятнее и эффектнее. В остальном люкс!

присоединяюсь...всё таки жолтый сливаеца , а тёмно-серый самое то...

был бы вообще шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонт появился 100% Хотел бы посмотреть вариант с цветом дорог может не совсем мокрого асфальта, но близкого к нему, ИМХО будет приятнее и эффектнее. В остальном люкс!

присоединяюсь...всё таки жолтый сливаеца , а тёмно-серый самое то...

был бы вообще шедевр

 

Мудрить не стал, серые дороги от gangstaboy, оба 3.5.0 480х272

http://files.mail.ru/LZ7XA5

http://files.mail.ru/9XY7S7

от Мущина...Уважаю !!! smile.gif

отдельная благодарность за оперативность в обоих случаях

тот который с красными домами и серыми дорогами - то што нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vintohod Респект и уважуха за старание и оперативность! ;)

P.S. На варианте с синей прокладкой и покрасневшими зданиями, отсутствует бэкфон под информацией о времени расстоянии направлении маневра, в левом верхнем углу. Может есть смысл поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На варианте с синей прокладкой и покрасневшими зданиями, отсутствует бэкфон под информацией о времени расстоянии направлении маневра, в левом верхнем углу. Может есть смысл поправить.

 

на обоих вариантах очень плохо видны эти цифры(расстояние до поворота, время прибытия и тд)ИМХО черный цвет- не оч. удачный.

А вообще, спасибо большое всем, кто трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, у меня скин навителовский штатний, меня он всем устраивает, но единственый недостаток в том, что цвет маршрута такой же как и цвет дороги, только пошире. Поэтому на большой скорости или в кратковременные взгляды на экран, непонятно куда ведёт маршрут. Ставить сторонние скины не хочу, но вот единственное что бы я хотел поменять в штатке, так это цвет маршрута с жёлтого на фиолетовый.

Как это сделать, какая строка отвечает за это и самое главное чем открыть файл скина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, у меня скин навителовский штатний, меня он всем устраивает, но единственый недостаток в том, что цвет маршрута такой же как и цвет дороги, только пошире. Поэтому на большой скорости или в кратковременные взгляды на экран, непонятно куда ведёт маршрут. Ставить сторонние скины не хочу, но вот единственное что бы я хотел поменять в штатке, так это цвет маршрута с жёлтого на фиолетовый.

Как это сделать, какая строка отвечает за это и самое главное чем открыть файл скина?

Скин -это архив. Открой например WINRAR-ом. Далее найди в архиве файл day.skin и открой его например блокнотом. Найди строчку ActiveRouteColor2 yellow........

yellow это цвет маршрута, в данном случае желтый, меняй на свой,сохраняй в архив без сжатия и пользуйся, это для 3.5.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, у меня скин навителовский штатний, меня он всем устраивает, но единственый недостаток в том, что цвет маршрута такой же как и цвет дороги, только пошире. Поэтому на большой скорости или в кратковременные взгляды на экран, непонятно куда ведёт маршрут. Ставить сторонние скины не хочу, но вот единственное что бы я хотел поменять в штатке, так это цвет маршрута с жёлтого на фиолетовый.

Как это сделать, какая строка отвечает за это и самое главное чем открыть файл скина?

Скин -это архив. Открой например WINRAR-ом. Далее найди в архиве файл day.skin и открой его например блокнотом. Найди строчку ActiveRouteColor2 yellow........

yellow это цвет маршрута, в данном случае желтый, меняй на свой,сохраняй в архив без сжатия и пользуйся, это для 3.5.0...

Спасибо, строчку нашол, заменил в обоих файлах и дневной и ночной, упаковал обратно раром без сжатия, но размер файла стал значительно меньше на 247 килобайт и при выборе скина в навигаторе пишет ошибку и невозможность открыть.

Видимо нужны какие то строгие параметры рара, или этот файл вообще сжат не раром :( Рар он как универсальный архиватор может открыть любой архив любого типа, а вот упаковывает он именно по своему, раровскому алгоритму который навигатор не видит :(

У меня версия 3.2.6 Как его упаковать чтоб в навигаторе открылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, у меня скин навителовский штатний, меня он всем устраивает, но единственый недостаток в том, что цвет маршрута такой же как и цвет дороги, только пошире. Поэтому на большой скорости или в кратковременные взгляды на экран, непонятно куда ведёт маршрут. Ставить сторонние скины не хочу, но вот единственное что бы я хотел поменять в штатке, так это цвет маршрута с жёлтого на фиолетовый.

Как это сделать, какая строка отвечает за это и самое главное чем открыть файл скина?

Скин -это архив. Открой например WINRAR-ом. Далее найди в архиве файл day.skin и открой его например блокнотом. Найди строчку ActiveRouteColor2 yellow........

yellow это цвет маршрута, в данном случае желтый, меняй на свой,сохраняй в архив без сжатия и пользуйся, это для 3.5.0...

Спасибо, строчку нашол, заменил в обоих файлах и дневной и ночной, упаковал обратно раром без сжатия, но размер файла стал значительно меньше на 247 килобайт и при выборе скина в навигаторе пишет ошибку и невозможность открыть.

Видимо нужны какие то строгие параметры рара, или этот файл вообще сжат не раром :( Рар он как универсальный архиватор может открыть любой архив любого типа, а вот упаковывает он именно по своему, раровскому алгоритму который навигатор не видит :(

У меня версия 3.2.6 Как его упаковать чтоб в навигаторе открылся?

Видимо что то сделал не так, размер должен остаться прежним, я все делал WinRARом и 3.2.6 и 3.5.0........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навителовский штатний, меня он всем устраивает, но единственый недостаток в том, что цвет маршрута такой же как и цвет дороги, только пошире. Поэтому на большой скорости или в кратковременные взгляды на экран, непонятно куда ведёт маршрут. Ставить сторонние скины не хочу, но вот единственное что бы я хотел поменять в штатке, так это цвет маршрута с жёлтого на фиолетовый.

Как это сделать, какая строка отвечает за это и самое главное

 

 

согласен.

 

А какой цвет ты поставил? Удобно теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ом. Далее найди в архиве файл day.skin и открой его например блокнотом. Найди строчку ActiveRouteColor2 yellow........

yellow это цвет маршрута, в данном случае желтый, меняй на свой,сохраняй

 

 

При открыти блокнотом получились крякозябры:

Ґ~<[Rѓп®uа§Й/2юЉёЋ;iЛRЋёMљ5ѕh,j@’кАB@йSksЊЗYЋаЬ№sёzх

bчоЭ<яц”рХ/пкqмU€фШ±`‘$mмrjhh  С† Ы Ќ5Кг©9™Ч~РґЌ<H‡¦'Ю s ’)Дb‚—bЙjmmСkejђ5(нj MђЯп§:]†хЧщХКцeЌ*Џ

d*3ххх Ђk>&¦ЁЅЅЭ¬бkЉR]z[ФO/WW“5:ъќ<щ¦є?У!}o¤›JuЦz!•t[Б6М•0`| Љ

iЊhBH‡,iЛ«‚$D$Ѓ|зО8uк`|ь¬G|Ћ#…Ji3-QЖ vU(GfэуVNщ–¬мх¤}Hz{Н;gыЕЮ‹«©Z.Р6AЪ«YEйл Еє2¦_єJЇ—ЌFWаб'`ў

SТ6eНkцoдуљџцЮЇ{•6“^ЊZmиУkWЧкщЈ}ЁЇRSїЧ9B4ЃЏ¤+‘3$kйю rп›QxћКј¶)1ч@T‰•л IEND®B`‚PK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открыти блокнотом получились крякозябры:

 

странно, у меня нормально открывает блокнотом day.skin и night.skin

 

 

И я не пойму.

Может кто поможет и откроет от NAvitel - Skin Diamont.ns2 и заменит этот желтый путь со стрелкой например на зеленый? и скинет мне.

спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NavNav, вы чего открываете "Блокнотом"? файл скина?. Вот в этой ветке уже много раз подробно озвучивалось очень подробно, как изменять скины под свои нужды и очень больших отличий от предыдущих версий по сути нет - просто нужно найти и прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй действительно, лучший вариант темный бэкфон и белые жирненькие цифири. icon_wink.gif

Окончательный вариант замученного скина-вернул темные подложки с белым шрифтом и красные жилые дома..

Уффф.. Издевательство над скином на этом заканчиваю, мозги закипели..

Всем спасибо за добрую критику и конструктивные предложения..

http://files.mail.ru/NNDQFZ

даж не знаю как начать...нашол маааленький косячок unsure.gif

в ночном скине на тёмной подложке слева шрифт крупнее , чем в дневном...время не помещаеца rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gangstaboy, вот здесь лежит архивчик менее 1 Мб (http://slil.ru/29543800) - если его распаковать в папку "240x320x96" с заменой файлов, то в итоге получим немного объемные значки ограничения скорости, которые появляются на предупреждениях, получим возможность ставить свои иконки на ПОИ - несколько таких иконок я запрятал в подразделе "Буквы" и к тому же заменены некоторые стандартные значки в навителовском скине - в основном я хотел поменять значки заправок, ибо я привык к древним значкам, т.е. так, как они выглядят в ПДД. Примерно вот так:post-9361-1281283893,14.jpgpost-9361-1281283932,16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я писал ранее, что все изменения делал только в дневном скине, поскольку ночным не пользуюсь..... icon_sad.gif

Уменьшил шрифт датчиков в ночном..

http://files.mail.ru/TLQKVQ

в очередной раз благодарю Вас Мущина !!! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gangstaboy, вот здесь лежит архивчик менее 1 Мб (http://slil.ru/29543800) - если его распаковать в папку "240x320x96" с заменой файлов, то в итоге получим немного объемные значки ограничения скорости, которые появляются на предупреждениях, получим возможность ставить свои иконки на ПОИ - несколько таких иконок я запрятал в подразделе "Буквы" и к тому же заменены некоторые стандартные значки в навителовском скине - в основном я хотел поменять значки заправок, ибо я привык к древним значкам, т.е. так, как они выглядят в ПДД.

Идея хорошая, то что видиш в навигаторе - то и на дорожных знаках, так действительно привычно и понятно. Особенно заправки понравились! Ссылка на скин с внесенными изменениями http://files.mail.ru/TW034U

Я давно хочу стандартные иконки пои чем-нибудь заменить, но на свой вкус пока не найду. Как будет время попробую сам порисовать вооружившись пдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! не подскажите где можно посмотреть плоды ваших стараний? Ищу готовые скины для версии 3.5.0.849 под разрешение 480*272.

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, пожалуйста адаптируйте альтернативный скин Navitel-alt.ns2 от версии 3.2.6.3594 для 3.5.0.165. Разрешение - VGA. Очень хочется, а сам попробовал - не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Достали блёклые тона в последних версиях NN . Все предлагаемые альтернативные скины не запускаются из-за неких ошибок. Так-как есть опыт редактирования скинов для 3.2.6 , то решил сам попробовать подправить стандартный скин для 3.5.0.1017. Но даже без исправлений , просто разархивировал и тут же обратно за архивировал с соблюдением всех условий, скин не запускается. Может ещё какой секрет есть?

У меня обычный китайский автонавигатор 480*272.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...