Перейти к содержанию

Обсуждение альтернативных скинов.


Рекомендуемые сообщения

MAkaka:

...тут всё несколько сложнее... acuten.gif
ведь это не я «раздвигаю» экран yes2.gif
программа (из-за собственных "косяков") пытается раздвинуть стандартный «qVGA» 320x240 до нестандартного 800х480
соответственно, у "неё" (у программы) не получается пропорционально...
ПыСы: «подкорректировать» я не смогу, - программа "выплёвывает" все мои попытки корректировок и выставляет своё, одной ей известное и понятное разрешение.
...ждём новую версию yes2.gif
(возможно разработчики всё-же озадачаться проМблемой и "поДправят", - ведь устройств с разрешением 800 с каждым днём становится всё больше и больше)


Всё понял, большое спасибо за подробное объяснение.
Будем ждать реакции разработчиков.
:wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю как Вам, а мне очень нравится скин ERGO0 Orchid_1.9.1(Yellow) Единственное что, так это незнаю почему, у меня линия вокруг стрелочки(окоймовка) рисуется довольно жирненькая фиолетовая и как-то не очень смотрится, хотя на скринах тоненькая белая.. Можно ли кого-нибудь попросить(я не умею) ее сделать тоненькой белой(или светло серой) либо более зеленой чем сама стрелка тоже тонкой или вообще прозрачной, смотря как лучше смотреться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sigmai. пользую Ваш бежевый скин от 30.06 очень доволен, но вот маленький глюк, трассы типа А101 М107. с низу отображаются как А10 М10, теряется последняя цифра, а в зеленом поле только буква.

если исправите напишите плиз и поделитесь ссылочкой. скинь полупрозрачный бежевый с КРУПНЫМИ буквами.

огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наверное вы на разных устройствах (с различным разрешением) скин гоняете yes2.gif

(на скриншоте sigmai разрешение 800)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну это почти то-же самое yes2.gif

скин то 320х240 или 640х480

разницу улавливаете? >>> не умеет (пока) программа адекватно раздвигать экран под различные нестандартные разрешения...

увЫ и аХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_177:

Не знаю как Вам, а мне очень нравится скин ERGO0 Orchid_1.9.1(Yellow) Единственное что, так это незнаю почему, у меня линия вокруг стрелочки(окоймовка) рисуется довольно жирненькая фиолетовая и как-то не очень смотрится, хотя на скринах тоненькая белая.. Можно ли кого-нибудь попросить(я не умею) ее сделать тоненькой белой(или светло серой) либо более зеленой чем сама стрелка тоже тонкой или вообще прозрачной, смотря как лучше смотреться будет?


А мне никто не поможет? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал себе крупных шрифтов для Навитела.

Архив лежит здесь: http://narod.ru/disk...nt_SVS.zip.html

В архиве 13 шрифтов. Разложены по папочкам, по наименованию оригинального шрифта. Технология установки простая - просто меняем файл шрифта FontBD.ttf в архиве скина *.ns2 на нужный.

Какие-то крупнее, какие-то помельче, выбираем на вкус.

Font_SVS.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Викторович:

вот сфоткал, а трассы тима М4, отображает М
...повторяю ещё раз: на вашем разрешении так и будет yes2.gif
размер "зелёного прямоугольника" изменить нельзя (только его цвет)
в вашем случае программа неадекватно обрабатывает скин из-за видоизменённого (увеличенного) шрифта
тут: или-или, - или крупные надписи (не влезающие в отведённые поля), или «всё аккуратненько», но "мелкенько"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAkaka:

Олег Викторович:

вот сфоткал, а трассы тима М4, отображает М
...повторяю ещё раз: на вашем разрешении так и будет yes2.gif
размер "зелёного прямоугольника" изменить нельзя (только его цвет)
в вашем случае программа неадекватно обрабатывает скин из-за видоизменённого (увеличенного) шрифта
тут: или-или, - или крупные надписи (не влезающие в отведённые поля), или «всё аккуратненько», но "мелкенько"...

но у автора скина все нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Викторович:

но у автора скина все нормально!
...вы меня не слышите...
> у "автора" совершенно другое устройство (работающее на другом разрешении, отличном от вашего)
присмотритесь к скриншотам >>> инфо-бары тоньше и текст в них обрезан снизу
в вашем случае похоже на стандартный qVGA
ПыСы: надо бы "на будущее" обсуждение каких-либо конкретных проблем начинать с выяснения разрешений, на которых эти проблемы могут проявляться...
иными словами: "вот вам некий скин, и он точно пойдет на всех стандартных разрешениях.
и, почти наверняка, будет безбожно глючить на всех нестандартных"
и наоборот: если скин был нарисован под нестандартное разрешение экрана, на нём-же обкатан и опробован, то вовсе не обязательно он будет безупречен в qVGA...
> Яхши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль про разрешение я понял, но по картинке судя, мне показалось, что разрешения одинаковые. у меня 480 x 272. по паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Викторович:

...мне показалось, что разрешения одинаковые. у меня 480 x 272. по паспорту.
...а почему-же тогда скиншоты разные?
должны быть > "пуля в пулю"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня конечно плохое зрение. но на сколько я прочитал автор указал, что на его навигаторе точно такое же разрешение как и у меня. 480 x 272. я делал не скриншот а фотографировал, это заметно. по этому кратинки приложеные могут и разниться, но на глаз скин на поем фото и на скриншоте автора ничем не отличаются кроме отображения злополучных дорог.

абсолютно без наездов, просто понять охота.

может нам с автором в живую пересечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще момент, вдруг поможет. у автора скин не прозрачный, а у меня полупрозрачный, может при изготовлении полупрозрачного зацепили что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Викторович:

...может нам с автором в живую пересечься?...
Ага, сгоняй во Псков... ради сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeMiass:

Перезалил для нуждаюшихся свою версию скина :D
http://rapidshare.co...les/298070870/N ... ew.7z.html
http://rapidshare.co...les/298071619/N ... w.zip.html

супер. а можешь со скриншотами и обозначением разрешения залить и в ветку со скинами, а не только в обсуждалку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meht:

Driver-A
Если Вы используете официальные скины, переустановите их, скачав архив со скинами из раздела "Загрузить": http://www.navitel.su/download/

Официальные то работают, я о том что ниодин скин неофициальный вообще не запускается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driver-A:

Официальные то работают я о том что ниодин скин вообще не запускается!

вы имеете в виду - ни один из самодельных не хочет идти на вашем устройстве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driver-A:

Да! И именно твой скин был у меня приоритетным а теперь остались только те что в комплекте идут!

Ну на этот вопрос я уже не смогу ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, все 58 страниц не осилил, два вопроса:

 

1. Хочу убрать иконки спидкамер, делаю всё как написано на первой странице треда: открываю скин в винраре, заменяю warnb_X.png пустым файлом с таким же именем, запакоываю с опциями "Store" и "do not store paths" - всё равно программа вылетает. Что делаю не так?

 

2. Иногда рядом с камерой изображены две стрелки, указывающие направление этой камеры - мне они тоже не нужны, хочу их стереть - как называется их файл? Он мелкий очень, не могу их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stellar:

Сорри, все 58 страниц не осилил, два вопроса:

1. Хочу убрать иконки спидкамер, делаю всё как написано на первой странице треда: открываю скин в винраре, заменяю warnb_X.png пустым файлом с таким же именем, запакоываю с опциями "Store" и "do not store paths" - всё равно программа вылетает. Что делаю не так?

2. Иногда рядом с камерой изображены две стрелки, указывающие направление этой камеры - мне они тоже не нужны, хочу их стереть - как называется их файл? Он мелкий очень, не могу их найти.


спидкамеры - это уже к файлу speedcam относится.. не будет файла - не будет и отображения иконок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stellar:

Mix1179
Я хочу чтобы предупреждения остались, а иконок камер на карте не было.

а вы пробовали вообще эти файлы изображений не добавлять в скин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179

Ха, тупо стёр иконки из скана - всё заработало. Спасибо.

 

Теперь бы ещё стрелки от камер как-нибудь победить - у меня страшное сомнение, что они PNGом сделаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stellar:

Mix1179
Ха, тупо стёр иконки из скана - всё заработало. Спасибо.

Теперь бы ещё стрелки от камер как-нибудь победить - у меня страшное сомнение, что они PNGом сделаны..

я в скине их не встречал. думаю они зашиты в прогу.. посмотрю потом. если будет актуально отпишусь.

Ничего не нашел по этому поводу. в png этого нет, в файле параметров ничего не нашел. думаю это зашитая в прогу фича, равно как и предупреждение за 900 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

думаю это зашитая в прогу фича, равно как и предупреждение за 900 метров.

Я так и знал.
Это в "скинах" оффтоп, но на всякий случай напишу - стрелки убрались после редактирования speedcam.txt с помощью блокнота, с выдачей всем камерам зоны действия 360 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stellar:

Это в "скинах" оффтоп, но на всякий случай напишу - стрелки убрались после редактирования speedcam.txt с помощью блокнота, с выдачей всем камерам зоны действия 360 градусов.

Это - ваше право. Но побочный эффект придется терпеть тоже вам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAkaka, ну и чего сразу наезжать на человека - ему ведь нравится вырезать-удалять. Я посоветовал бы ему найти программу, при помощи которой файлы разрезаются на части - сейчас таких прожек уже много - вдруг человеку удастся отрезать от исполняемого файла именно ту часть, которая "убьет" и предупреждения и стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что! Чел хоть что-то пытается сделать... пусть даже и на грабли. Он поймёт. Не Боги горшки обдувают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stellar:

Yurych:

Это - ваше право.

Вы разрешаете? Спасибо огромное, что бы я без вас делал.

нет, ну на самом деле. ))
почему вас беспокоют стрелочки и значки. ))
можно же просто удалить файл спидкама..а то., что вы сделали... уважаемая макака правильно сказала - теперь вам придеться слушать все точки опасности в радиусе нахождения 900 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемы skin-оделатели. У кого есть желание и возможность, дополните статьи по скинам(day.skin и night.skin) в энциклопедии по навигации, прошу пройти в энциклопедию http://wiki.hdsupport.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Нет под рукой редактора, чтобы сделать прозрачность, пожалуйста сделайте данный рисуночек прозрачным.

 

Спасибо!

 

----

что то не получилось файл прицепить.

 

Нарисовал в Paint_e warn_1.png поставил рисунок/прозрачный фон.

Подменил данным файлом файл из понравившегося мне пакета, он нормально отображается но каемочка у него не прозрачная. Чувствую редактор посерьезнее нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Mix1179 ! Большое спасибо за Вашу финальную версию скинов!!! Очень понравилось!

А, нельзя-ли сделать комбинированную версию? Дневной скин от версии 1, а ночной - от версии 2?

Боюсь, синие цифры на ночном скине не очень контрастны будут...

Хотя, на приборе (ни на КПК, ни насвоём новом PROLOGY 1750)ещё не опробовал.

Только-что скачал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увеличении масштаба при просмотре карты на полигонах начинают появляться надписи - названия полигонов.

При одинаковых размерах полигонов, надписи, имеющие меньшие размеры (короткие наименования), появляются раньше, а более длинные названия появляются при последующих приближениях карты.

Очевидно, что программа не позволяет надписям слишком выпирать за пределы полигона и поэтому отображает их (надписи) только при достаточном для этого масштабе.

Возможно ли при помощи модификации скина заставить программу отображать наименования полигонов, даже если эти названия не вписываются в размер полигона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Нет под рукой редактора, чтобы сделать прозрачность, пожалуйста сделайте данный рисуночек прозрачным.

 

Спасибо!

 

----

что то не получилось файл прицепить.

 

Нарисовал в Paint_e warn_1.png поставил рисунок/прозрачный фон.

Подменил данным файлом файл из понравившегося мне пакета, он нормально отображается но каемочка у него не прозрачная. Чувствую редактор посерьезнее нужен...

 

 

В фотошопе все получилось, действительно в Paint такого сделать невозможно.

Есть такой вопрос:

У картинок из скинов уважаемых форумчан фон прозрачный - в фотошоп выглядит (в зависимости от настройки) как правило шахматка. В ACDSee у данных картинок фон черный. У меня в фотошопе прозрачный фон выглядит аналагично - шахматка, а в ACDSee - он белый. Как сделать чтобы прозрачный фон в ACDSee выглядел черным?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение (ИМХО):

у класса CheckBox (логическое Да/Нет - квадратное окошко с галочкой при "Да", пустотое - при "Нет")

думаю для красоты, есть варианты с крестиком внутри при логическом "Нет". Повторюсь, это мое мнение - не удобно так, воспринимается тяжело, особенно если данный обект на текущей закладке один. Вспоминаем всем известные бюллетени для голосования - ставить в квадратик любой символ, может не совсем удачный пример скорее всего бюллетень можно отнести OptionGroup, но думаю моя идея ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал сделать меню под ночь , но не могу изменить фон подложки под надписями . Может кто-нить что-нить подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...