Перейти к содержанию

Обсуждение альтернативных скинов.


Рекомендуемые сообщения

Версия 16.

 

1) Исправлен ночной скин (дороги)

2) Добавлены недостающие файлы в QVGA

3) Отредактированы POI (не сами файлы, а ссылки в скинах!)

4) Изменены кнопки.

5) Датчики тоже претерпели изменения.

6) Совместимость с предыдущей версией (3.2.1.8177) сохранена.

 

23hauzd.jpg

71gz5s.jpg

 

Итак:

1) VGA+QVGA [7.14MB]:

http://narod.ru/disk...3505000/Skin_Na ... l.ns2.html

2) QVGA [2.44MB]:

http://narod.ru/disk...3521000/Skin_Na ... a.ns2.html

3) VGA [4.75MB]:

http://narod.ru/disk...3524000/Skin_Na ... a.ns2.html

 

ЗЫ Еще раз напоминаю :)

1) Масштаб в скинах не правится.

2) Траурные полоски тоже.

3) Кнопки не раздвигаются.

4) О найденных багах пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

2nav&what

Загрузил последний скин (3.2.4.313_ver16-qvga.ns2), но внешний вид датчиков не изменился, на берюзовом белые цифры... Может он только для КПК? У меня JJ-Connect AutoNavigator 2500. Уж больно хочется такой... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преогромнейшая просьба КУЗЕНКОВу! Замените, пожалуйста, белые полигоны на карте на нечто более темное на ночных скинах, полярная ночь на носу, белый в 7" автонавигаторе очень слепит. А белые кнопочки можно сделать зелеными или красными(не очень яркими, в стиле фольсвагена или ауди)? Заранее весьма признателен!!!(':D')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nav&what

Спасибо огромное! Отличный скин, но на ночном скине дороги красного цвета, ощущение что это пробки от Смилинка... А в остальном всё просто здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuperZAK:

на ночном скине дороги красного цвета, ощущение что это пробки от Смилинка... А в остальном всё просто здорово!


К сожалению не пользуюсь услугой "пробки от SMI-link", поэтому неизбежны накладки. Будет возможность сделаю корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил 16 скин... сразу глюк... :(

При прекращении движения, на долю секунды дельтаплан заменяется небольшим овалом синего, по-моему, цвета, а затем превращается просто в белую (в ночном - черную) дырку с размерами стандартного Навителовского овала... Можно что-нибудь сделать?

Да, забыл... Асус 750...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же делся "Отец русской демократии", т.е. "Отец русских альтернативных скинов для НН" OldManY? С 21 августа не видать! Я пользовался его скинами и был очень ему за них благодарен. Хотелось бы получить его скин, подходящий к новейшей версии НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nav&what:

Версия 16.

1) Исправлен ночной скин (дороги)
2) Добавлены недостающие файлы в QVGA
3) Отредактированы POI (не сами файлы, а ссылки в скинах!)
4) Изменены кнопки.
5) Датчики тоже претерпели изменения.
6) Совместимость с предыдущей версией (3.2.1.8177) сохранена.

23hauzd.jpg
71gz5s.jpg

Итак:
1) VGA+QVGA [7.14MB]:
http://narod.ru/disk...3505000/Skin_Na ... l.ns2.html
2) QVGA [2.44MB]:
http://narod.ru/disk...3521000/Skin_Na ... a.ns2.html
3) VGA [4.75MB]:
http://narod.ru/disk...3524000/Skin_Na ... a.ns2.html

ЗЫ Еще раз напоминаю :)
1) Масштаб в скинах не правится.
2) Траурные полоски тоже.
3) Кнопки не раздвигаются.
4) О найденных багах пишите.


Еще раз присоединяюсь к БЛАГОДАРНОСТИ с БОЛЬШИМ ПОКЛОНОМ к разработчику v16 - ВСЕ good!
:D Конечно напрягают траурные полосы, но если не возможно перепрыгнуть - будем ждать очередного обновления от НН, может прислушаются.
P.S. - у меня все работает без проблем, даже ночной вариан приемлем с траурными ленточками (только не дневной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил версии 15 и 16 скинов, поскольку у них есть совместимость со старыми версиями проги, так сказать на перспективу (у меня автонавик, ну и самая "актуальная" это 3.2.1.8835) с надеждой что "ближайшее время" по навителовски не очень затянется, посмотрел их в работе - понравилось! но самое интересное что на ночном скине траурная полоса внизу ПРОЗРАЧНАЯ. и у меня вопрос - это возможность сделать и на дневном прозрачным? :) , или так из-за моей старой версии? :(

ну и на дневном, на окне масштаба, на светлом фоне, шрифт практичеки нечитаем... это тоже так задумано или снова старая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Выложите,пожалуйста, пошаговую инструкцию как сделать курсор (дельтоплан) красным цветом? Я распаковал архив файла .skin, но там файлы иконок,среди которых нет картинки курсора! Где он прячется!? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе я разобрался! Но осталась проблема-прописать цвет курсора! Нашёл где написать,но буквенные выражения , которые соответствуют цвету я не знаю! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cos76:

в принципе я разобрался! Но осталась проблема-прописать цвет курсора! Нашёл где написать,но буквенные выражения , которые соответствуют цвету я не знаю! Помогите!
http://vrx.net/sys/g...=ff&g2=ff&b2=ff-- это генератор цветов, в свое время сталкнулся с этой же проблемой, спасибо народу, подсказали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюс! Но нигде не нашёл как поменять цвет прокладки маршрута. А то в последней версии получается дороги жёлтые и маршрут жёлтым показывает. Мож кто знает как как это подправить! За рание благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 16 скина.

Ночной не трогал, не езжу :) да и нормально в нем все вроде как. А вот дневной - как бы это выразить...скучноват, что ли. Именно, не мутноват, а скучноват, т.к. я согласен, что пестрить это не должно, нарушается целостность восприятия. Сделал на основе 16, но повеселее. Поядовитее курсор, более различимый текст ведения (имхо), поразноцветнее дороги и улицы, стрелочки, также немного наполнил цветом строения различных типов. Тени более адекватные, ну в общем по мелочи покопался. Пока только для QVGA, скачиваем мгновенно, безо всяких файлообменников, по прямому линку; зацените:

http://www.hddr.ru/navi_qvga.ns2

 

p.s. не проверялось на версиях ниже текущей. Хотя, многоуважаемый nav&what писал, что все должно быть ОК :) Для тех, у кого VGA, просто меняете файл day.skin.

И не забываем про расширение. Эксплорер по дефолту в зип сохраняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы! в этой куче флуда и обсуждений невозможно найти то, что тебе нравиться. Может уже пора просто сделать подраздел (ну хотя бы в форуме), где просто выложить разные скины.

 

Просто сделать ссылки на файлы для скачки и по 4 скрина к каждому скину.

 

обсуждать каждый конкретный скин можно и в отдельной ветке.

 

p.s. конечно на это понадобиться потратить Ваше время, но все же мне кажется такое решение будет оптимальным для посетителей форума и пользователей вашего продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERGO0:

Господа модераторы! в этой куче флуда и обсуждений невозможно найти то, что тебе нравиться. Может уже пора просто сделать подраздел (ну хотя бы в форуме), где просто выложить разные скины.

Просто сделать ссылки на файлы для скачки и по 4 скрина к каждому скину.

обсуждать каждый отдельный скин можно и в отдельной ветке.

p.s. конечно на это понадобиться потратить Ваше время, но все же мне кажется такое решение будет оптимальным для посетителей форума и пользователей вашего продукта.


Уважаемые пользователи!
По предложению ERGO0 создана отдельная тема только для выкладывания алтернативных скинов - http://forum.navitel...opic.php?t=8953
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Уважаемые пользователи!
По предложению ERGO0 создана отдельная тема только для выкладывания алтернативных скинов - http://forum.navitel...opic.php?t=8953

Оперативно :lol: Будет на много удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

Уважаемые пользователи!
По предложению ERGO0 создана отдельная тема только для выкладывания алтернативных скинов - http://forum.navitel...opic.php?t=8953


РЕСПЕКТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cmt:

При прекращении движения, на долю секунды дельтаплан заменяется небольшим овалом синего, по-моему, цвета, а затем превращается просто в белую (в ночном - черную) дырку с размерами стандартного Навителовского овала... Можно что-нибудь сделать?


Такая "фича" наблюдается при включенном режиме сглаживания карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавлять в скин файлы писал здесь:

http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... &start=405

 

 

вроде сделал всё как там написано - вылет программы

распаковал , положил в эту папку то што скачал , заменить - да , заменил , запаковал...включаю - вылет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akch1:

вроде сделал всё как там написано - вылет программы
распаковал , положил в эту папку то што скачал , заменить - да , заменил , запаковал...включаю - вылет


Варианты:
1) Судя по аватару (ЕнотХ800 3.2.1.8177) версия ранняя и новые файлы скина не подходят.

2) Запаковано неправильно (нужно "без сжатия").

3) Перегрузить машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nav&what:

akch1:

вроде сделал всё как там написано - вылет программы
распаковал , положил в эту папку то што скачал , заменить - да , заменил , запаковал...включаю - вылет


Варианты:
1) Судя по аватару (ЕнотХ800 3.2.1.8177) версия ранняя и новые файлы скина не подходят.

2) Запаковано неправильно (нужно "без сжатия").

3) Перегрузить машину.

да не...версия последняя :) меня тут даж банили после установки 313 :)
што значит без сжатия ?
я распаковал скин и кладу в эту папку те два файла што скачал , меня спрашивают - заменить ? да ! , заменяет ....я всё это дело опять запоковываю и переименовываю...
ни о каком сжатии никто нигде не спрашивает...
што нитак делаю ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nav&what:

1) Судя по аватару (ЕнотХ800 3.2.1.8177) версия ранняя и новые файлы скина не подходят.


А как же это? Опечатались? :)
--
Совместимость с предыдущей версией (3.2.1.8177) сохранена.
--

akch1, а какой программой обратно запаковываете? Большинство программ ничего про сжатие по умолчанию спрашивать не будут (особенно, если это делается, например, FAR-ом). Попробуйте для ЗАпаковки винрар поюзать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakov-K:

А как же это? Опечатались? :)
--
Совместимость с предыдущей версией (3.2.1.8177) сохранена.
--



Нет, все корректно.

Вначале была выложена версия 16, с поддержкой предыдущих версий.
Затем отдельно выложил 2 файла скина с поддержкой 3D для новой версии. Об этом, опять же, отдельно оговаривалось (3.2.4.313).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakov-K:

nav&what:

1) Судя по аватару (ЕнотХ800 3.2.1.8177) версия ранняя и новые файлы скина не подходят.


А как же это? Опечатались? :)
--
Совместимость с предыдущей версией (3.2.1.8177) сохранена.
--

akch1, а какой программой обратно запаковываете? Большинство программ ничего про сжатие по умолчанию спрашивать не будут (особенно, если это делается, например, FAR-ом). Попробуйте для ЗАпаковки винрар поюзать.

да вроде кроме винрара и винзипа нечего нет...
лазил по обоим - нигде в настройках про сжатие нинашол :(
правда я особо с архиваторами не работаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел бегло скин от nav&what-приятный мягкий скин, но есть пару вопросов: православный храм прорисован в виде магильного креста,будто это кладбище. Водоёмы прорисованы серым цветом-это специально, или в дальнейшем они будут всё же голубыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузенков:

В тему ещё один скин для версии Navitel 3.2.4.313
http://get.freesoft.ru/?id=46681

пишет при загрузке
Ошибка, превышен интервал ожидания. Вернитесь "назад" и перезагрузите страницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg72:

Водоёмы прорисованы серым цветом-это специально, или в дальнейшем они будут всё же голубыми?


Попробуйте мой скин (скриншоты выложил), там с цветами повеселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakov-K:

Serg72:

Водоёмы прорисованы серым цветом-это специально, или в дальнейшем они будут всё же голубыми?


Попробуйте мой скин (скриншоты выложил), там с цветами повеселее.

а для VGA ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akch1:

а для VGA ???


Сами файлы скинов (не конечные *.NS2, а собственно файлы с описанием параметров, например day.skin) для неВГА и ВГА одинаковы, т.к. в них прописаны сразу параметры для обоих разрешений. Т.е. можете взять из моего скина файл day.skin (а ночной я и не трогал, к ночному претензий всегда меньше, он лишь бы показывал, да не слепил) и заменить его в ВГА скине от Nav&what. Ну еще я иконку одну там немного темнее делал, но это не принципиально.

Но скин только для последней версии. У кого Автонавики, которые еще не успели обновиться и стоит что-то типа 8177 или ниже, этот скин не подойдет, его надо править (правда, править немного, только первые 10 описаний в секции Polylines).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakov-K:

akch1:

а для VGA ???


Сами файлы скинов (не конечные *.NS2, а собственно файлы с описанием параметров, например day.skin) для неВГА и ВГА одинаковы, т.к. в них прописаны сразу параметры для обоих разрешений. Т.е. можете взять из моего скина файл day.skin (а ночной я и не трогал, к ночному претензий всегда меньше, он лишь бы показывал, да не слепил) и заменить его в ВГА скине от Nav&what. Ну еще я иконку одну там немного темнее делал, но это не принципиально.

Но скин только для последней версии. У кого Автонавики, которые еще не успели обновиться и стоит что-то типа 8177 или ниже, этот скин не подойдет, его надо править (правда, править немного, только первые 10 описаний в секции Polylines).

выше писал...у меня не получаюца манипуляции с распаковкой и запаковкой , вчера полдня ковырялся , после моих телодвижений вылет НН :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akch1:

выше писал...у меня не получаюца манипуляции с распаковкой и запаковкой , вчера полдня ковырялся , после моих телодвижений вылет НН :(


Ваша проблема вот в этом:
-
лазил по обоим - нигде в настройках про сжатие нинашол
-
Про зип ничего не скажу, не жал им уже сто лет, пользуюсь только WinRAR. Так вот в нем (у меня 3.70) настройки выбора типа архива (рар или зип) и выбора сжатия - на самом видном месте, т.е. выделяете все распакованные файлы в папке со скином по Ctrl-A (это в Винраре), а потом говорите - добавить в архив. Возникнет окно, слева внизу все, что надо, увидите. Не забывайте, что жать надо в ZIP (а не в RAR, как стоит по умолчанию), и степень сжатия "Без сжатия" (иногда оно называется Store, это самый первый пункт, после него стоят всякие Fastest, Best и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всего-то необходимо почитать внимательно данную тему сначала.Есть предложение изменить вообще тактику скинопроизводства.Предлагаю сделать скины для атомобилей с оранж. подсветкой панели (Ауди,Ниссан и т.д)с преобладанием оранж.цветов и в кнопках и в самих скинах или яркозелёных(шевроле).По макс. уйти от белого цвета ,слепит ночью.Предыдущий автор помоему кнопки сделал вообще невидимыми.На своём Карман И 220 я ещё вижу что-то ,а как это выгладит на Коммуникаторах даже боюсь вспомнить.Увлекаться серым цветом в полилиниях по-моему тоже не стоит.При практическом использвании навигатора требуется контрастные цвета для дорог и кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakov-K:

akch1:

выше писал...у меня не получаюца манипуляции с распаковкой и запаковкой , вчера полдня ковырялся , после моих телодвижений вылет НН :(


Ваша проблема вот в этом:
-
лазил по обоим - нигде в настройках про сжатие нинашол
-
Про зип ничего не скажу, не жал им уже сто лет, пользуюсь только WinRAR. Так вот в нем (у меня 3.70) настройки выбора типа архива (рар или зип) и выбора сжатия - на самом видном месте, т.е. выделяете все распакованные файлы в папке со скином по Ctrl-A (это в Винраре), а потом говорите - добавить в архив. Возникнет окно, слева внизу все, что надо, увидите. Не забывайте, что жать надо в ZIP (а не в RAR, как стоит по умолчанию), и степень сжатия "Без сжатия" (иногда оно называется Store, это самый первый пункт, после него стоят всякие Fastest, Best и т.д.)

да нашол я вчера сжатие в РАРе , три раза переделывал - ниполучаеца почему то :(
вылет НН и последующий запуск после некоректного выхода...
не под это руки видать заточены :)
лана...проехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakov-K:

Serg72:

Водоёмы прорисованы серым цветом-это специально, или в дальнейшем они будут всё же голубыми?


Попробуйте мой скин (скриншоты выложил), там с цветами повеселее.


Лично я пока не нашел параметр, который описывает именно класс "Водоем": Москва-река сделана именно им, хоть мне это и без разницы, я из Нижнего Новгорода, у нас все нормально классифицировано :) , зато пофиксил кучку других мелочей. Из того, что помню:

1. Спутники с русским флагом :)
2. Цвета подложки для скоростей и указателей при ведении еще более синие (т.е. еще менее прозрачные), как следствие - читаются лучше.
3. Шрифт оттуда же - не в голубом оттенке, а в желтоватом, теплом, читается лучше, к тому же, выровнена общая гамма (указатели-то тоже желтые).
4. Раскрашены некоторые основные ПОИ (бывшие серые). (!)
5. Немного затронул прочие параметры, списки, диалоги, более контрастная клавиатура.
6. Устранен глюк с одним из битмапов с земным шариком ("на карту"), раньше, когда его жмешь, то практически не видно, как он нажимается, сделал более видимый переход со смещением.
7. Мелкие правки в цветах полигонов; например, сейчас более адекватные промзоны, спорткомплекс в зеленом тоне, больницы в розоватом, кладбище темнозеленое, может чего еще забыл...
8. Цвет маршрута из неопределенного "светящегося" бледно-желтого стал более четким и более желтым, более заметным.
9. Октановку курсора сделал из фиолетового в более синий (темнофиолетовый)
10. Может еще чего забыл...

Сам скин-файл перевыложил с этим же именем на том же месте (navi_qvga.ns2). Все также подходит только для 3.2.4...

p.s. Делать и просчитывать гамму под каждый цвет панели в разных авто считаю излишеством, хотя, сама идея может быть и здравая...тем более, я ночной скин не правил, оставил как есть, а он не слепит. Ну а дневной пусть "веселый" будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakov-K, скин ваш неплохой, но (всем скиностроителям нужно свыкнуться с мыслью о том, что ни один их скин всем одновременно никогда не понравится) темно-синие дороги - это тоже на любителя. Вот поиграть с коричневыми, более привычными цветами - мне кажется, что нужно идти в этом направлении - допустим если магистраль, то темно-коричневый - если малая улица, то делать менее насыщенным коричневый цвет. Кстати, таблички с надписями можно тоже более читаемыми сделать - не так уж много полезной площади они занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать программу для редактирования скинов.

Кого-нибудь это интересут?

 

Плиз, кто занимается созданием скинов, напишите мне в личку, я хочу задать вопросы по параметрам.

Например что значать параметры:

HWSign1Text

HWSign1Bg

HWSign2Text

HWSign2Bg

HWSign3Text

HWSign3Bg

 

Буду рад любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nav&what:

Версия 17. Для Navitel v3.2.4.313.

Изменены:
1) Скины (day&night)
2) Кнопки
3) Надписи POI


Поставил 17-ую версию. Кнопки наклона угла, увеличения/уменьшения масштаба, входа в меню, поиска остались от 16 версии :cry: (а на скринах так аппетитно выглядят...). Это то, что сразу бросилось в глаза, больше пока не изучал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай13:

Yakov-K, скин ваш неплохой, но (всем скиностроителям нужно свыкнуться с мыслью о том, что ни один их скин всем одновременно никогда не понравится)... Кстати, таблички с надписями можно тоже более читаемыми сделать - не так уж много полезной площади они занимают.


Про не понравится одновременно - разумеется, это нормально, у каждого свое восприятие, для этого скины и сделали :) Потом никто Вам не мешает самому попробовать :) Про читаемые надписи - так собственно, сейчас они более читаемые, чем на выложенных скриншотах. Или Вы имеете в виду, ЕЩЕ более читаемые - тогда нужно совсем жертвовать прозрачностью, а не хочется - это совсем неудобно будет. Про тепло-коричневый цвет дорог - была такая мысль (сейчас такие только автомагистрали), но как-то приелось это уже (да и в Ситигиде такие же) :) , потом, мне как раз показалось, что серо-черное - это вообще не то, а вот темносинее - более контрастно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2nav&what

Слуш, а может сделать скин, чтобы по цветам был идентичен нормальным советским картам? согласить хорошая бумажная карта наредкость приятна в цветомом отношении.

Можно ли такой скин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерусов Николай:

2nav&what
Слуш, а может сделать скин, чтобы по цветам был идентичен нормальным советским картам? согласить хорошая бумажная карта наредкость приятна в цветомом отношении.
Можно ли такой скин?


На мой взгляд, это будет представлять некоторую проблему. Как минимум бросаются в глаза следующие вещи - карты там приятные из-за бледно-зеленого леса, а на Навителовских картах леса, имхо, меньше. Еше там один-единственный масштаб, а тут не один. Нарисуешь полилинию в один пиксель - так она и в увеличенном масштабе будет тонкой, непривычно. Еще момент - там из объектов только то, что считается нужным, а т.к. старое и не очень подробное, то не засоряет карту, а у нас на картах чего только нет нужного, и заправками все пестрит, и камерами, и кафешками, много надписей и т.д. Да и вообще классов объектов больше. В общем, сложновато, максимум что можно сделать, так это пародию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Уважаемые.

Подскажите какие параметры отвечают за отрисовку дорог на разных масштабах (меня устраивает отрисовка дорог до масштаба 300 м, дальше после увеличения 500, 800, 1,2 идет каша из всевозможных дорог и направлений).

Вобщем если есть параметры отвечающие за скрытиеотрисовку различных типов дорог на разных масштабах и параметры отвечающие за толщинуширину дорог подскажите где копать и что менять. Спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласен с последним сообщением - при уменьшении масштаба получается, что сливаются дороги на некоторых скинах. Вон человек вверху страницы предлагает сделать программу - если наши скиностроители откликнутся, то, я думаю, что сделают они приятно всем пользователям программы Навител. Человек ведь может и передумать - не теряйте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай13:

Я тоже согласен с последним сообщением...Человек ведь может и передумать - не теряйте время.


Так а человеку никто не мешает программу-то делать :) Сделает - ему спасибо скажут. А то, что он спрашивает - лично я с удовольствием сам бы узнал. Ведь у нас документации никакой нет, все делаем интуитивно, да методом trial_and_error investigation. (например я пару ночей угрохал). Полная инфа - у программеров Навитела. По сливанию дорог скажу две вещи:

1. В новой версии навитела что-то намудрили с отрисовкой векторов полилиний (вернее, их пересечений) - не зря можно встретить от пользователей слова типа "вязанка соломы" и т.д., такие эпитеты на пустом месте не возникают. (это я про стыки развязок, например)

2. Сливание дорог зависит (по идее!) только от параметров полилиний. Дороги описывают всего несколько первых секций, но что означают нововведения типа 5/4m (вместо ПРОСТО толщины 5), или что такое Стиль рисования_1, Стиль рисования_2 (хотя тут более понятно - окаймления, может в них все и дело?)...сам бы узнать не прочь.

Исправлено: еще раз проверил. Действительно, именно после 300 м начинаются необоснованные увеличиния ширины дорог, явный глюк в программе (скин тут ни при чем, все то же самое и на официальном скине). В этом все и недовольства. Ждем обновления проги (осталась максимум неделя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akch1:

Yakov-K:

Ждем обновления проги (осталась максимум неделя).

и опять новые скины ??? :roll:


Почему?
Я же сказал - от скина глюк не зависит. Визуализация подобного рода правится исключительно в коде программы, скин трогать ни к чему. А для нового обновления скин должен подходить, ибо принципиально нового там не появляется, а пробки уже и в этом скине есть (мало того, их уже опробовали, просто перед компиляцией обновления временно "закомментаривают" строчки кода в исходнике, которые подключают необходимые модули и классы, чтобы мы пока не видели не до конца отлаженные фичи). ВГА и версии для 8177 сейчас делаю, плюс сделаны еще косметические правки. Например, кнопки масштаба нажимаются анимированно и их наконец-то видно :) Все будет выложено на мой сайт прямыми линками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...