Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто может, не знаю что делать!! Живу в челябинске недавно купила навигатор explay pn430. я ему адрес ставлю и чтоб по короче вёз а он везет ни то что по короче он меня ведет на дороги каких уже вообще нет что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия Навител и сколько карт?

Версия Навител - Меню -> Информация -> О программе

Сколько карт - Меню -> Открыть атлас

навигатор explay pn 430. версия 3.2.6.3676, карт в атласе 410

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карт в атласе 410

этим картам уже наверно год .

Обновите карты здесь , скачайте архив Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q1 2010) , инструкция по установке карт рядом с ахивом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карт в атласе 410

этим картам уже наверно год .

Обновите карты здесь , скачайте архив Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q1 2010) , инструкция по установке карт рядом с ахивом .

я всё сделала как вы сказали!! А теперь скажите пожалуйста как правильно проиндексировать новую папку с картами! И ещё устанавливаю текущую дату и время после выключения навигатора она опять меняется на старую 2009 года. А как закачивать музыку тоже подскажите!!! Заранее от всей души спасибо!!! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь скажите пожалуйста как правильно проиндексировать новую папку с картами!

Запустит Навител и указать путь к Атласу ( программа сама если не найдет атлас предложит это сделать ) , индексация должна начаться сама .

 

И ещё устанавливаю текущую дату и время после выключения навигатора она опять меняется на старую 2009 года.

Автонавигаторы получают данные о времени со спутников , т.е. как только соединение со спутниками установится , время и дата выставятся на текущие автоматически .

 

А как закачивать музыку тоже подскажите!!!

А вот это не знаю , ни когда не держал данный аппарат в руках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь скажите пожалуйста как правильно проиндексировать новую папку с картами!

Инструкцию, о которой вам сказал tovdet, значит, пропустили... А зря. Там же написано...

 

Хотя бы удалите старые папки 1км и 10км и запишите точно в то же место новые папки 1км и 10км. В этом случае индексация должна запуститься автоматом.

 

И ещё устанавливаю текущую дату и время после выключения навигатора она опять меняется на старую 2009 года.

У навигатора нет нормальных часов. Дату и время он берет со спутника. Когда услышите "Связь со спутником установлена" - вот тогда и дата-время будут правильными.

 

А как закачивать музыку тоже подскажите!

У вашего прибора гнусный динамик, совсем не предназначенный для музыки :angry:

К тому же работающий плеер будет создавать проблемы для программы Навител, особенно при ведении по маршруту. Музыку лучше через магнитолу слушать...

 

Прочтите мануал на навигатор, там должно быть написано - какие форматы музыкальных файлов понимает ваш плейер. Там же написано - как его запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь скажите пожалуйста как правильно проиндексировать новую папку с картами!

Инструкцию, о которой вам сказал tovdet, значит, пропустили... А зря. Там же написано...

 

Хотя бы удалите старые папки 1км и 10км и запишите точно в то же место новые папки 1км и 10км. В этом случае индексация должна запуститься автоматом.

 

И ещё устанавливаю текущую дату и время после выключения навигатора она опять меняется на старую 2009 года.

У навигатора нет нормальных часов. Дату и время он берет со спутника. Когда услышите "Связь со спутником установлена" - вот тогда и дата-время будут правильными.

 

А как закачивать музыку тоже подскажите!

У вашего прибора гнусный динамик, совсем не предназначенный для музыки :angry:

К тому же работающий плеер будет создавать проблемы для программы Навител, особенно при ведении по маршруту. Музыку лучше через магнитолу слушать...

 

Прочтите мануал на навигатор, там должно быть написано - какие форматы музыкальных файлов понимает ваш плейер. Там же написано - как его запустить.

Спасибо за ответы!!! У меня ещё один вопрос,например в Курганской области несколько городов с одинаковым названием Щучье,мне надо ехать в одно Щучье а он меня направляет другое Щучье которое находится дальше!!! Как поступать в таких случаях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос,например в Курганской области несколько городов с одинаковым названием Щучье,мне надо ехать в одно Щучье а он меня направляет другое Щучье которое находится дальше!!! Как поступать в таких случаях?

Когда вы в поиске набрали "Щучье" - в правом верхнем углу написано - сколько их штук нашлось. Щелкните по иконке клавиатуры, клавиатура исчезнет и появится полный список найденных пунктов. Просто полистайте его и выберите нужное вам Щучье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станавливаю текущую дату и время после выключения навигатора она опять меняется на старую 2009 года. А как закачивать музыку тоже подскажите!!! 

Время в наших коробочках при выключении не сохраняется. Как было сказано выше, навигатор синхронизируется со спутниками.

По поводу музыки - навигатор прекрасно можно использовать в качестве плейера. Вполне нормальный звук. Я часто в гараже так его и использую - подключаю к усилителю. Очень удобно - много песен и быстро выбирать. Читает любые mp3. Единственно - заметил чтобы уровень был не завышен (самого mp3-файла), я обычно перед копирование на карточку "расчесываю"  мп-шки нормализатором (по-умолчанию 89% от оптимального) - тогда нет явных искажений. На наушники тоже приемлемо. А вот если через встроенный динамик - Yurych прав, совсем не для этого он. Да и навигатор быстро сядет - часа 1,5 всего (в лючшем случае 2).

По обновлениям - лучше всего обновлять атлас и ПО после форматирования карточки, предварительно скопировав на ПК всю необходимую информацию (путевые точки, файл с ключом, файл с регданными и пр.) Как это делать - здесь уде столько раз писали, что можете легко (я так думаю) найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос,например в Курганской области несколько городов с одинаковым названием Щучье,мне надо ехать в одно Щучье а он меня направляет другое Щучье которое находится дальше!!! Как поступать в таких случаях?

Когда вы в поиске набрали "Щучье" - в правом верхнем углу написано - сколько их штук нашлось. Щелкните по иконке клавиатуры, клавиатура исчезнет и появится полный список найденных пунктов. Просто полистайте его и выберите нужное вам Щучье.

Здравствуйте!У меня всё равно навигатор выдает одно Щучье, Хотя в Курганской области их два,в одном из них я жила! Он мне выдает Город Щучье который находится дальше на 250 км чем которое мне надо,Если набираешь рядом населенные пункты то его показывают на карте. А так набираешь Щучье выходят много городов из разных областей но в Курганской области показывают одно что делать??? подскажите!! Карты обновила 2 дня назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня всё равно навигатор выдает одно Щучье, Хотя в Курганской области их два,в одном из них я жила! Он мне выдает Город Щучье который находится дальше на 250 км чем которое мне надо,Если набираешь рядом населенные пункты то его показывают на карте. А так набираешь Щучье выходят много городов из разных областей но в Курганской области показывают одно что делать??? подскажите!! Карты обновила 2 дня назад!

Заколдованный город Щучье. Навигатор выдал 6 населенных пунктов с таким именем, но ни одного из них нет в Курганской области. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hhh (12 Июль 2010 - 17:01):

Здравствуйте!У меня всё равно навигатор выдает одно Щучье, Хотя в Курганской области их два,в одном из них я жила! Он мне выдает Город Щучье который находится дальше на 250 км чем которое мне надо,Если набираешь рядом населенные пункты то его показывают на карте. А так набираешь Щучье выходят много городов из разных областей но в Курганской области показывают одно что делать??? подскажите!! Карты обновила 2 дня назад!

 

Заколдованный город Щучье. Навигатор выдал 6 населенных пунктов с таким именем, но ни одного из них нет в Курганской области.

 

Всего по России 14 Щучье из них два(Озеро Щучье)и два нас.пункта Щучье в Курганской области :)

post-30074-1278966715,83.bmppost-30074-1278966741,17.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего по России 14 Щучье из них два(Озеро Щучье)и два нас.пункта Щучье в Курганской области :)

В поиске по атласу Q1 2010 6 населенных пунктов. А по атласу Q4 2009 - 13, в том числе и те два в Курганской области. В чем прикол так и непонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего по России 14 Щучье из них два(Озеро Щучье)и два нас.пункта Щучье в Курганской области :)

В поиске по атласу Q1 2010 6 населенных пунктов. А по атласу Q4 2009 - 13, в том числе и те два в Курганской области. В чем прикол так и непонял.

Прав serj-7171 - их 14 штук. Именно в Q1-2010.

А прикол, возможно, в неправильном атласе у вас. Проверьте - должно быть 612 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ни то ни другое ни подходит, там ещё есть одно Щучье его-то и не показывают!!! Вот если набрать Сухоборское то как раз проезжаешь через этот нужный город Щучье!! Я ещё что подумала он как раз находится рядом с п,Плановым это одна из 5 точек России по хранению и уничтожению химического оружия может поэтому его ни показывают! Я тут набирала Снежинск его тоже ни показывают!

Вы бы поосторожнее с такими высказываниями... Просто совет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карт в атласе 410

этим картам уже наверно год .

Обновите карты здесь , скачайте архив Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q1 2010) , инструкция по установке карт рядом с ахивом .

Карты обновила! но когда задаю маршрут навигатор ведёт меня длинными путями, а есть на много короче. Может у меня в настройках что-то ни так? в настройках указала путь короче, и т.д. Мне очень надо чтобы было по короче!!! Я людей развожу! Я человека по везу по проложенному пути, а он мне скажет ты что меня везёшь закаулками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты обновила! но когда задаю маршрут навигатор ведёт меня длинными путями, а есть на много короче. Может у меня в настройках что-то ни так? в настройках указала путь короче, и т.д. Мне очень надо чтобы было по короче!!! Я людей развожу! Я человека по везу по проложенному пути, а он мне скажет ты что меня везёшь закаулками!!!

 

После обновления карт, сколько теперь их у вас, должно быть 612 для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты обновила! но когда задаю маршрут навигатор ведёт меня длинными путями, а есть на много короче. Может у меня в настройках что-то ни так? в настройках указала путь короче, и т.д. Мне очень надо чтобы было по короче!!! Я людей развожу! Я человека по везу по проложенному пути, а он мне скажет ты что меня везёшь закаулками!!!

 

После обновления карт, сколько теперь их у вас, должно быть 612 для России.

Так и есть 612 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слёз довела меня чудесная машинка Prestigio Geovision 4200 (только не смейтесь, пожалуйста).При обновлении не могу понять, где код для активации карт, навигатора и КПК. Данные следующие

версия 3.2.6.7544

карт 410

Далее, купила подробную карту Бийска, куда её закидывать? Как сделать Бийск стартовой страницей (выходит Москва).Дикое желание разбить об стену. Инструкция для пользователя у аппарата тупейшая (т.е. её просто нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joy, лицензионный ключ формата ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх.

С этим ключом на страницу обновления, вам нужно обновть только карты, программу Навител обновлято не нужно.

 

У берите ключь из своего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, купила подробную карту Бийска, куда её закидывать? Как сделать Бийск стартовой страницей (выходит Москва).Дикое желание разбить об стену. Инструкция для пользователя у аппарата тупейшая (т.е. её просто нет).

Про ключ вам еще вчера сказали, но вы его так и не стёрли! Тогда почему бы вам к этому ключу не добавить номер своей банковской карты и свои паспортные данные? ;)

Головой-то думать надо...

 

Неофициальные карты (например, карту Бийска) надо положить в отдельную папку и создать из неё отдельный атлас. Класть неофиц.карты в официальный атлас - значит обречь себя на муки (будут неизлечимые проблемы с показом карт, с поиском, с прокладкой маршрута и пр.).

 

Инструкция к аппарату предназначена для пользования аппаратом. Инструкция к программе Навител - это другая инструкция, достаточно подробная, вы её можете скачать на странице "Обновления", она там в самом низу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...