Перейти к содержанию

Не могу заставить работать Навител на HTC Desire


Рекомендуемые сообщения

Живу в Курске. Перед предстоящей поездкой в/на Украину купил коробку с лицензией Навител Навигатор Содружество для использования в HTC Desire (коммуникатор работает под официальной ОС Android 2.1, root прав не имеется).

 

Скачал с сайта производителя файл Navitel_3.5.0.165.apk и последние версии карт России и Украины. Установка навигационной программы с использованием AppsInstaller и активация по интернету прошли успешно. Скопировал на microSD коммуникатора карты и проиндексировал их. Карты разместил в отдельной папке Atlas (Россия и Украина соответственно в подпапках 1km 10rm и ukr20100401_ua).

 

Скажу сразу программа мне понравилась (имею опыт использования iGO под WM 6.1 и Garmin под Simbian 9.2). Но при попытке использования навигации даже в поездках по городу буквально через 2км пути коммуникатор уходит в перезагрузку.

Все мои усилия решить эту проблему положительного результата не дали:

1.В настройках коммуникатора отключил опцию автоматического разворота экрана при повороте телефона.

2.Неоднократно переустанавливал программу как через AppsInstaller так и через Маркет и соответственно неоднократно переиндексировал карты.

3.Все настройки Навитела сбрасывал на заводские.

4.Заменил microSD карту (сначала использовал Apacer 16Gb класс 4, сейчас поставил Transcend 4Gb класс 6).

5.Скачал заново с сайта Навител карты России и Украины и переустановил их.

6.Сделал Hard Reset коммуникатору и переустановил Навител на «голую» (не считая установленной AppsInstaller) официальную ОС Android 2.1 (даже бэкап не восстанавливал).

 

Теперь о грустном. Заплатил 3100 рублей (так и хочется сказать как последний …), до поездки осталось меньше недели, а я без навигации. Что теперь делать просто ума не приложу. Готов прислушаться к любым советам с форума: что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Навител вроде не декларировал работу с ОС Android 2.1

 

Ну, во-первых "Android OS 1.5 и выше", а во-вторых у меня на Hero c 2.1 работает (хотя и не без недостатков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.Сделал Hard Reset коммуникатору и переустановил Навител на «голую» (не считая установленной AppsInstaller) официальную ОС Android 2.1 (даже бэкап не восстанавливал).

 

Теперь о грустном. Заплатил 3100 рублей (так и хочется сказать как последний …), до поездки осталось меньше недели, а я без навигации. Что теперь делать просто ума не приложу. Готов прислушаться к любым советам с форума: что я делаю не так?

 

Я правильно понял, что другого софта не стоит, одновременно не запущено и по TaskKillerу памяти больше 60 мбайт свободно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что другого софта не стоит, одновременно не запущено и по TaskKillerу памяти больше 60 мбайт свободно?

 

Сейчас именно так и есть, памяти по данным Настройки/Память устройства свободно 120 МБ (до хард-резета было около 50 МБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тот же сабж. Юзаю. Полет нормальный. Попробуй выгрузить из памяти всю дребедень, переустановить навител. Мож поможет... На этом сабже навител идет волшебно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие - тема для меня потеряла актуальность.

 

К моему большому сожалению получилось, что производителю нет никакой разницы заплатил ли ты ему за лицензию или нет, сколько заплатил 700 или 3100 все равно. Прошло уже больше двух суток с момента обращения в техподдержку по электронной почте, а в ответ тишина (только робот присвоил номер моему обращению). К слову сказать номер шестизначный, что довольно симптоматично.

 

"Выход" найден в виде установки НН на древний ASUS Р750 (WinMobile 6.1). На нем программа в качестве автонавигатора работает идеально. Это именно то, что я хотел от навигационной прогаммы. Довольно приятный и качественный продукт при поездке на большие расстояния.

 

Что же касается OS Android 2.1 ИМХО надо семь раз подумать прежде чем один раз купить программный продукт на коленке перекомпилированный с WinMobile для другой OS. По всей видимости малейшие технологические отклонения в производстве Desire ведут к полной неработоспособности НН на нем (у меня реально работает только ориентирование на местности в пешеходном режиме). Получил по сути знак свыше: заплатил за прикладное ПО на коммуникаторе внушительные деньги (за 4900 уже можно купить отдельный автонавигатор с Содружеством в комплекте) и в итоге получи полный ноль - от разработчика равнодушная тишина, от коммуникатора белый экран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня НТС Desire (официальный) сегодня купил лицензию на Навител установил без проблем, регистрация прошла успешна. все работает :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У самого Desire, и всё таки имеет ли смысл брать Навител? Просто не хочется деньги тратить на софт с которым потом маяться еще кучу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого Desire, и всё таки имеет ли смысл брать Навител? Просто не хочется деньги тратить на софт с которым потом маяться еще кучу времени.

 

Я бы не посоветовал. Почти 10 месяцев с момента выхода и до сих пор "детские болезни"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл брать Навител?

Отвечу по существу. Имею навигатор с доустановленной лицензией Навител. Когда он морально или по иным основаниям сдохнет, то на этом мой опыт владения программой закончится навечно. Пока связка работает - вынужден терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ранее не замечал подобных ошибок, но, при более длительном использовании следующие косяки: заикается голос неимоверно, при повороте экрана с вертикального в горизонтальное положение, навигатор вылетает и вешает сабж (официальный с андроидом 2,1 апдейт 1). При повторном запуске либо не видит GPS сабжа и аккумулятор вообще, либо сбрасывает ВСЕ настройки в некоторые идиотские заводские и сообщает, что программа была завершена аварийно. ЗАДОЛБАЛО!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

HTC Desire тоже проблем нет. При установке использовал HT Sync и Wi-Fi (Android 2.1, НН 3.5.0.1057, Содружество). Перед активацией выключил-включил телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...