Перейти к содержанию

Данные в основной памяти.


Рекомендуемые сообщения

Установил Android 2.1 на HTC Hero. Старый Навитель отказался работать. Снес. Установил новую версию. Все работает, стало резко не хватать памяти. Заходим в управление приложениями и видим, что программа Навитель занимает 19.47 Мб. Из них сама программа 11.50 и данные 7.98. Можно ли эти данные перетащить на карточку памяти? Карты есессно стоят на карточке памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Под "данными" понимаются переменные. А переменные нужны именно в оперативной памяти, так как они меняются тысячи раз в секунду - карточка у тебя и минуты не проживет при такой нагрузке (у нее наработка на отказ несколько десятков тысяч стираний, а запись в нее ВСЕГДА происходит путем стирания блока (где-то 128 килобайт) и последующей записи нового на его место, даже если изменился 1 байт).

 

Я посмотрел, у HTC Hero 288 МБ ОЗУ. Неужели не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Под "данными" понимаются переменные. А переменные нужны именно в оперативной памяти, так как они меняются тысячи раз в секунду - карточка у тебя и минуты не проживет при такой нагрузке (у нее наработка на отказ несколько десятков тысяч стираний, а запись в нее ВСЕГДА происходит путем стирания блока (где-то 128 килобайт) и последующей записи нового на его место, даже если изменился 1 байт).

 

Я посмотрел, у HTC Hero 288 МБ ОЗУ. Неужели не хватает?

Конечно не хватает. У меня ж там много чего другого стоит.

 

Вообщем, вопрос вызвало, то что насколько я помню, более старая версия не занимала такого адского количества данных. Ну понятно, сама программа тяжелая, а данных то на несколько метров там откуда?

Тем более, что карты все лежат на карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Под "данными" понимаются переменные.

Ну понятно, сама программа тяжелая, а данных то на несколько метров там откуда?

Кроме переменных, в ОП всегда, как я понимаю, должен лежать "кусочек" индекса и "кусочек" карты. Эти "кусочки" уж точно не килобайтами измеряются, а по меньшей мере - сотнями Кб, а скорее - мегабайтами.

Если их не будет - запаритесь ждать перемещения карты или результатов поиска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...