Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы просмотреть треки, на каком участке с какой скоростью я двигался, у меня не совпадает скорость на спидометре и на навигаторе на 10%, где точная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторе более точная. Спидометр показывает примерно на 10% больше, я прав? Так и должно быть, это у всех автомобилей так.

Трек, прежде чем просмотреть, надо было записать. Если записывал, то находится в папке "Tracks". Открыть его можно прямо в Навителе, или на большом компе прогой GPSMapEdit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы просмотреть треки, на каком участке с какой скоростью я двигался, у меня не совпадает скорость на спидометре и на навигаторе на 10%, где точная информация?

На каком участке с какой скоростью Вы двигались узнать невозможно. Сейчас форумчане пытаются уговорить Навител сделать функцию запоминания скорости на последних 500-1000 ментах движения. Про весь записанный трек разговора небыло. А несовпадение скорости по спидометру и навику - нормально. Точнее чаще всего бывает навик. Впрочем, бывают варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторе в программе Навител (Меню-Настройки-Другое-Расширенные-GPS). Ставишь источник - Демо-трек. Выбираешь файл, настройки и жмешь Применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы просмотреть треки, на каком участке с какой скоростью я двигался, у меня не совпадает скорость на спидометре и на навигаторе на 10%, где точная информация?

Можно просмотреть записаный с расширением .gpx трек в программе Google Earth, при открытии файла необходимо поставить галочку (см.скриншот)

 

 

post-10029-1278254089,53.jpg

 

после открытия трека получаете его в виде отдельных точек, нажав на любую из них можно посмотреть все данные о движении (координаты, скорость и т.д.).

 

post-10029-1278254534,58_thumb.jpg

 

Вот так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы просмотреть треки, на каком участке с какой скоростью я двигался, у меня не совпадает скорость на спидометре и на навигаторе на 10%, где точная информация?

Можно просмотреть записаный с расширением .gpx трек в программе Google Earth, при открытии файла необходимо поставить галочку (см.скриншот)

 

 

post-10029-1278254089,53.jpg

 

после открытия трека получаете его в виде отдельных точек, нажав на любую из них можно посмотреть все данные о движении (координаты, скорость и т.д.).

 

post-10029-1278254534,58_thumb.jpg

 

Вот так. :)

Спасибо попробую, потом отпишусь, у меня треки в формате mps пока записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы просмотреть треки, на каком участке с какой скоростью я двигался, у меня не совпадает скорость на спидометре и на навигаторе на 10%, где точная информация?

Можно просмотреть записаный с расширением .gpx трек в программе Google Earth, при открытии файла необходимо поставить галочку (см.скриншот)

 

 

post-10029-1278254089,53.jpg

 

после открытия трека получаете его в виде отдельных точек, нажав на любую из них можно посмотреть все данные о движении (координаты, скорость и т.д.).

 

post-10029-1278254534,58_thumb.jpg

 

Вот так. :)

Спасибо попробую, потом отпишусь, у меня треки в формате mps пока записаны.

 

 

Попробовал загрузить треки записаные в .mps, тоже всё показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе Навител треки смотреть научился, оказывается ко всему сказанному надо было ещё спутники включить для просмотра. :smile: Другой вопрос: треки записываются в ResidentFlash, а не в папку Tracks, как прописать путь чтоб туда писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе Навител треки смотреть научился, оказывается ко всему сказанному надо было ещё спутники включить для просмотра. :smile: Другой вопрос: треки записываются в ResidentFlash, а не в папку Tracks, как прописать путь чтоб туда писала?

Никак, это зашито в программе. Может в будущих версиях такая возможность появится, наконец, а пока - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В программе Навител треки смотреть научился, оказывается ко всему сказанному надо было ещё спутники включить для просмотра. :smile: Другой вопрос: треки записываются в ResidentFlash, а не в папку Tracks, как прописать путь чтоб туда писала?

Вот! А я с бубном плясал вокруг навика пока на глаза не попалось это сообщение. Включил спутники - пошло воспроизведение, выключил - остановилось. Спасибо, Feodal!

 

ЦНТ даже инструкцию к своему продукту толком составить немогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На навигаторе в программе Навител (Меню-Настройки-Другое-Расширенные-GPS). Ставишь источник - Демо-трек. Выбираешь файл, настройки и жмешь Применить.

Это в какой версии. У меня в 5.0 только Меню-Настройки а потом другие названия разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторе в программе Навител (Меню-Настройки-Другое-Расширенные-GPS). Ставишь источник - Демо-трек. Выбираешь файл, настройки и жмешь Применить.

Это в какой версии. У меня в 5.0 только Меню-Настройки а потом другие названия разделов.

В инструкции все есть. Дальше -Спутники. Источник Демо-трек, на 2 странице выбираешь файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 5.0 только Меню-Настройки а потом другие названия разделов.

Тогда скачайте инструкцию по пользованию пятёркой. В приведённом посте обсуждалась трёшка. Мануалы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Больше всего понравилась программа Google Earth http://www.google.com/earth/download/thanks.html#os=win#usagestats=yes#updater=yes

Не надо ничего конвертировать. Сохранил треки на комп, открыл программу, открыл папку с треками - и смотри.

post-1001989-1358845623,86_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Больше всего понравилась программа Google Earth http://www.google.com/earth/download/thanks.html#os=win#usagestats=yes#updater=yes

Не надо ничего конвертировать. Сохранил треки на комп, открыл программу, открыл папку с треками - и смотри.

Что-то не открываются треки в Google Earth. Просто ничего не происходит при открытии трека gpx через Файл-Открыть.

Если в настройках Google Earth выставить "Обработка ошибок KML-Показывать сообщения об ошибках", то на экране мелькает и закрывается какое-то окно с сообщением, не успеваешь прочитать. Навител версии 8.0.5 (и с более ранними тоже), Google Earth 7.1.2.2041 10.7.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не открываются треки в Google Earth. Просто ничего не происходит при открытии трека gpx через Файл-Открыть.

Попробуйте в окошечке, что показал стрелкой, выбрать "Все файлы!

 

post-22885-1405080678,56_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...