Перейти к содержанию

Помагите настроить навител на Nokia n97


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я приобрёл пакет программы Навител для симбиан, установил и активировал, всё сделал как в инструкции написано.Запускаю программу захожу в меню где спутники показаны и там не т не одного. Что делать помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! спутники нашлись сами собой.Оставил на-ночь на открытом месте,незнаю сколько времени понадобилось аппарату чтобы обнаружить спутники,теперь определяет от 4 во 6 штук.Проблема теперь другая,устанавливаю маршрут и начинаю движение,спутники часто отключаются и курсор без движения где скорость показывает там стоит (0) изредка появляется скорость но далеко не та с которой двигаюсь. Курсор то круглый то на несколько минут появляется стрелкой но не на дороге а рядом и карта стоит без движения. Прошу помощи кто разбирается в настройках? Аппарат Nokia n 97 версия программы навител самая последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! спутники нашлись сами собой.Оставил на-ночь на открытом месте,незнаю сколько времени понадобилось аппарату чтобы обнаружить спутники,теперь определяет от 4 во 6 штук.

Очевидно, что мануал к программе вы не прочитали :)

Это называется "холодный старт", если делать как описано в мануале - 10-15 минут. Если видимость спутников плохая - может и полчаса и даже час пролежать. Выполняется при первом запуске и после длительных перерывов (несколько дней).

 

Проблема теперь другая,устанавливаю маршрут и начинаю движение,спутники часто отключаются и курсор без движения где скорость показывает там стоит (0) изредка появляется скорость но далеко не та с которой двигаюсь. Курсор то круглый то на несколько минут появляется стрелкой но не на дороге а рядом и карта стоит без движения.

Спутники теряются в 2-х случаях: если в аппарате плохой gps-приемник или если плохие условия приёма сигнала. Аппарат всегда должен видеть небо, а не панель приборов в авто, не стены гаража, не густые кроны деревьев.

4-6 спутников - маловато вообще-то. При 4-х спутниках аппарат только-только начинает работать (определять координаты), но погрешность при этом достигает 40-60 метров. Хорошая точность - при 10-12 спутниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники определяет от 5 до 8 но постоянно отключается от них,замирает и через несколько минут начинается движение и поиск.Препятствий для GPS нет тел лежит на панели под лобовым стеклом.Если проблемы с GPS приемником то как его вылечить или в настройках мне нужно что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники определяет от 5 до 8 но постоянно отключается от них,замирает и через несколько минут начинается движение и поиск.Препятствий для GPS нет тел лежит на панели под лобовым стеклом.Если проблемы с GPS приемником то как его вылечить или в настройках мне нужно что то сделать?

8 - нормально, но 5 - маловато будет. Но если спутники тут же и теряются, то какая разница - 5 штук там или 8...

GPS-приемник лечат, обычно, в сервис-центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Nokia n97 установлена свая навигационная система она работает и GPS приёмник в порядке если через программу от нокиа работает как положено ,только навигация от нокиа не такая классная как у навител,мало детализации и интерфейс туповат и не удобен.Я думаю что что то с настройками.Помогите кто знает что и как настроить в nokia n97 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала установите на телефон последнее обновление прошивки и версии навигационной программы от Nokia, а затем заново установите Навител, разницу почувствуете сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...