Перейти к содержанию

PN-430 сменил флешку, перестал работать


Рекомендуемые сообщения

в связи с последним обновлением карт, флешка на 1гб стало мало, взял 4 гб, скопировал все со старой но работать навигатор не хочет, что делать? пишет ошибку

application navione.exe has performed an illegal operation and will be shut down. If the problem persists? contact the program vendor. и у новой флешки ФС FAT32, а у старой был FAT, влияет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с последним обновлением карт, флешка на 1гб стало мало, взял 4 гб, скопировал все со старой но работать навигатор не хочет, что делать? пишет ошибку

application navione.exe has performed an illegal operation and will be shut down. If the problem persists? contact the program vendor. и у новой флешки ФС FAT32, а у старой был FAT, влияет ли это?

 

Особо не влияет. Старая тема - прежде чем использовать карту, ее нужно отформатировать, желательно программой SDFormatter V2.0. А уж после все на нее копировать.  Процентов 90 проблем связано именно с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет 1 раз запустилась и все.... может большая флешка? не тянет? чего делать то

1. Делали ли перерегистрацию в связи с заменой карты памяти?

2. Какой тип карты купили SD, или SDHC, если SDHC какой класс?

Объём 4Гб должен тянуть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет 1 раз запустилась и все.... может большая флешка? не тянет? чего делать то

Вот как раз Michail_M несколько раз тут постил табличку с указанием - какие sd-карты каких производителей и на каких навигаторах проверялись. Поищите через Поиск.

В мануале вашего навигатора наверняка отсутствует упоминание о поддержке карт SDHC. А вы, видимо, именно такую и купили. Можно предполагать, что никакое переформатирование вам не поможет. Надо либо искать карту формата именно SD, либо попробовать карту из списка Михаила (но 100% гарантии список не даёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще раньше у меня оптимизма по поводу SDHC на эксплеях было намного больше. Не знаю в чем дело, в магнитных полях или месте, но у меня все эксплеи проходившие через мои руки отлично видели SDHC Transcend до 16Gb включительно.  И навигатор и карточки покупались в нашем городе - может в этом все дело?    :)

 

Теперь же согласен с Yurych -  только SD! Но тут одно ограничение - 4 Гига. Правда 100% гарантии вам никто не даст - Secure Digital очень сложный формат, у каждого производителя карт есть свои плюсы и минусы, свои нюансы.  

 

Так что не ищите ту табличку. Ищите лучше карту, рекомендуемую производителем. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...