Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Установил на автомобиль головное устройство Varta V-AVM711DN.

В информации показывает: Версия 3,2,6,5242 и ключ. Всё совпадает с информацией на карточке.

Изначально навигатор не видит спутников,

fd01e4326e15.jpg

антенна открытая наружная, входит в комплект поставки, с длинным кабелем.

Правильность подключения, надёжность контактов проверял.

В мануале предлагается обновить ПО,

но в списке своего устр-ва не нашёл.

Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то, судя по скриншоту, программа навигации не видит GPS приемник. В чем может быть причина я не знаю.

 

А прибор при покупке проверялся? Есть одно предположение что неисправен GPS приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melalan, а просто подождать подольше на открытом пространстве пробовал ?

ЖДдал по полчаса.

Склоняюсь к тому, что неисправен приёмник. Всё остальное в устройстве работает.

Но хотелось бы, согласно интсрукции всё же сначала попробовать обновить ПО.

Или не стоит этого делать, сразу обратиться в СЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melalan, если программа версии 3.2.6 , а у тебя это так и есть , то обновлять ее не нужно , просто новее для автонавигаторов еще нет .

Обновить можно карты , но я подозреваю , что от этого он спутники все равно не поймает .

Если брал аппарат не давно , то мне кажется что лучше его вернуть обратно и поменять на другой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖДдал по полчаса.

Склоняюсь к тому, что неисправен приёмник. Всё остальное в устройстве работает.

Но хотелось бы, согласно интсрукции всё же сначала попробовать обновить ПО.

Или не стоит этого делать, сразу обратиться в СЦ?

При исправном, включенном приемнике и правильно выбранном порте (в автоверсии он недоступен для изменения пользователем), в строке, где у Вас написано "Поиск данных - NMEA-0183", должно быть сообщение "NMEA-0183 через COM...", где "COM..." должен соответствовать используемому в Вашем устройстве COM - порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖДдал по полчаса.

Склоняюсь к тому, что неисправен приёмник. Всё остальное в устройстве работает.

Но хотелось бы, согласно интсрукции всё же сначала попробовать обновить ПО.

Или не стоит этого делать, сразу обратиться в СЦ?

При исправном, включенном приемнике и правильно выбранном порте (в автоверсии он недоступен для изменения пользователем), в строке, где у Вас написано "Поиск данных - NMEA-0183", должно быть сообщение "NMEA-0183 через COM...", где "COM..." должен соответствовать используемому в Вашем устройстве COM - порту.

Совпадает NMEA-0183, ищет...

Покупал мне брат в Москве в интернет магазине, сам живу в 200 км.

http://navitel.su/update/Varta_all/

Здесь вверху 2 варианта версии .3.2.6.5242 какой лучше подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на автомобиль головное устройство Varta V-AVM711DN.

В информации показывает: Версия 3,2,6,5242 и ключ. Всё совпадает с информацией на карточке.

 

melalan Проверь подключение GPS антенны (она в наших аппаратах внешняя). Убедись, что антенна установлена таким образом, что ей "видно небо". Оптимально устанавливать по центру торпеды вплотную к лобовому стеклу.

 

Господа представители Навител, насколько мне известно, сабжевый навигатор полностью аналогичен Varta-V-GPS12B/V (опциональный блок навигации для Varta V-AVM711D). Прокомментируйте, пожалуйста.

 

Да, кстати, для последнего доступна сборка 3714, а у пользователя - 5242.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на автомобиль головное устройство Varta V-AVM711DN.

В информации показывает: Версия 3,2,6,5242 и ключ. Всё совпадает с информацией на карточке.

 

melalan Проверь подключение GPS антенны (она в наших аппаратах внешняя). Убедись, что антенна установлена таким образом, что ей "видно небо". Оптимально устанавливать по центру торпеды вплотную к лобовому стеклу.

 

Господа представители Навител, насколько мне известно, сабжевый навигатор полностью аналогичен Varta-V-GPS12B/V (опциональный блок навигации для Varta V-AVM711D). Прокомментируйте, пожалуйста.

 

Да, кстати, для последнего доступна сборка 3714, а у пользователя - 5242.

 

У Р А !

Я отремонтировал новый навигатор!

Нашёл обрыв в коробочке приёмника. Желтый проводочек был оторван. Припаял, спутники появились в сразу же.э

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа представители Навител, насколько мне известно, сабжевый навигатор полностью аналогичен Varta-V-GPS12B/V (опциональный блок навигации для Varta V-AVM711D). Прокомментируйте, пожалуйста.

Да, кстати, для последнего доступна сборка 3714, а у пользователя - 5242.

 

Господа представители Навител, прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа представители Навител, прокомментируйте, пожалуйста.

Подобных комментариев в форуме пруд пруди. Если вы соизволите воспользоваться поиском. В кратце - версии поставляемые СЦ могут отличаться от официально выложенных в разделе обновлений. В этом нет ничего страшного. Если у вас релиз версии выше - вам не надо "обновляться". Больше это ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не столько даже в номере версии (хотя непонятно, почему более свежая сборка недоступна). А в том, что устройства Varta V-AVM711DN нет в списке поддерживаемых. И я прошу прокомментировать информацию (неофициальную) о том, что сие устройство полностью аналогично Varta V-GPS12B/V (ака внешний GPS модуль аппарата Varta V-AVM711D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я прошу прокомментировать

Здесь просите? Ничего не смущает? ЦНТ не выпускало подобных девайсов. Вопрос надо задавать производителю устройства.

...устройства Varta V-AVM711DN нет в списке поддерживаемых... устройство полностью аналогично Varta V-GPS12B/V (ака внешний GPS модуль аппарата Varta V-AVM711D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияspaseomsk (02 Июль 2010 - 14:32):

И я прошу прокомментировать

 

Здесь просите? Ничего не смущает? ЦНТ не выпускало подобных девайсов. Вопрос надо задавать производителю устройства.

 

Просмотр сообщенияspaseomsk (02 Июль 2010 - 14:32):

...устройства Varta V-AVM711DN нет в списке поддерживаемых... устройство полностью аналогично Varta V-GPS12B/V (ака внешний GPS модуль аппарата Varta V-AVM711D.

 

 

Конечно, здесь. Для устройства существует ОЕМ версия Навител, но на оффсайте устройство в списке поддерживаемых отсутствует. Вы предлагаете отныне за обновлениями Навител обращаться к производителю устройства, я правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, переформулирую вопрос, специально для тех, кто читать не умеет.

Являюсь счастливым обладателем навигатора Varta V-AVM-711DN. Имею лицензионную копию программы Навител Навигатор для данного устройства. При попытке обновления Навител, после ввода своего регистрационного номера, я попадаю на страницу, на которой моя модель навигатора отсутствует. Прошу специалистов ЦНТ прокомментировать данную ситуацию и указать, какой из четырёх вариантов подходит к моему аппарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...