Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет, столкнулся с токой же проблемой...была карточка микро сд на 1гигабайт, её не хватило при индексации карт...

решил поменять и вставил на 2 гигабайта...залив туда карты 2010 года...не могу найти её в навигаторе при поиске атласа..она вообще не отображается... а на 1 гигабайт отлично отображается...что делать..подскажите пожалуйста..а то скоро ехать в отпуск(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinia, какой у Вас навигатор (точное название и модель), в Меню-> Открыть Атлас при нажатии на значок папки внизу экрана, какие папки отображаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор Digma DM350,

значит так в Меню-> Открыть Атлас, нажимаю внизу на центральный значок, и я сразу появляюсь в папке My Documents, затем нажимаю назад (чтобы найти папку с микро сд, надо войти в "мой кпк")так вот в ней только присутствуют папки "my documents" "myFlashDisk" "network" "profiles" "program files" "ShellDisk" "Temp" "Windows", а при 1гиговой флешке так же присутствовала SDMMC.

жду вашего ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор Digma DM350,

значит так в Меню-> Открыть Атлас, нажимаю внизу на центральный значок, и я сразу появляюсь в папке My Documents, затем нажимаю назад (чтобы найти папку с микро сд, надо войти в "мой кпк")так вот в ней только присутствуют папки "my documents" "myFlashDisk" "network" "profiles" "program files" "ShellDisk" "Temp" "Windows", а при 1гиговой флешке так же присутствовала SDMMC.

жду вашего ответа...

1. Отформатируйте SD карту чем то типа фотоаппарата (можете использовать переходник).

2. После вставки SD выключите и включите девайс.

Помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматировал выключал и включал..нифига не помогло(((

А микроСД точно рабочая? Какая на ней файловая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAT система, рабочая она...ну покрайней мере на телефоне и на компе отображается и работает

А если вставляете гиговую - работает? Шаманство какое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага гиговая работает...

я уже не знаю что делать...

хотя бы подскажите как выйти из этой ситуации...может закачать на гиговуб карты 2009 года и ездить(((

или есть выход еще какой либо с картами 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага гиговая работает...

я уже не знаю что делать...

хотя бы подскажите как выйти из этой ситуации...может закачать на гиговуб карты 2009 года и ездить(((

или есть выход еще какой либо с картами 2010.

Гиговой в притык хватает если удалить лишнее, типа инструкции, лишние голосовые пакеты и скины. И в атлас вставить готовый индекс. Сделайте все это и пока решите проблему до следующего обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, столкнулся с токой же проблемой...была карточка микро сд на 1гигабайт, её не хватило при индексации карт...

решил поменять и вставил на 2 гигабайта...залив туда карты 2010 года...не могу найти её в навигаторе при поиске атласа..она вообще не отображается... а на 1 гигабайт отлично отображается...что делать..подскажите пожалуйста..а то скоро ехать в отпуск(((

На официальном сайте Digma есть ответ на Ваш вопрос:

 

=======================================

Данный навигатор поддерживает SDHC карты, т.е. 16-32 гБ.

Но мы всегда рекомендуем проверять карту памяти совместно с устройством в магазине на предмет совместимости. Учтите, при подключении навигатора к ПК, карта памяти не видна. Проверить её работу можно скопировав mp3 файл на карту в папку music и затем открыв проигрыватель - попытаться воспроизвести его.

 

=======================================

советую сходить в магазин где брали карту памяти с навигатором и подобрать рабочую. Удачи :)

 

P.S. Ещё внимательнее почитал оф.сайт и вот что обнаружил:

 

Обьем карты памяти.

Продукт: DM350

Дмитрий Синицын спрашивает:

Обьем карты памяти.

Поддерживает ли DM350 карты SDHC? Какой максимальный обьем карт памяти? У меня не видит Kingston 4Гб. Карта отформатирована в FAT32.

 

Re: Обьем карты памяти.

Здравствуйте!

Мы благодарим Вас за то, что Вы обратились в российскую службу технической поддержки компании Digma.

 

Ответ на ваше письмо:

=======================================

Максимальный объем памяти для этого навигатора - 2гб, без поддержки SDHC.

 

=======================================

С наилучшими пожеланиями.

Служба технической поддержки.

Россия.

Digma

 

Мой совет смотри выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что на гиговую флешку я заливал только папку "Atlas"

а все инструкции, скины и голосовый у меня на самом навигаторе...

а индекс вставлять в саму папку "атлас"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что на гиговую флешку я заливал только папку "Atlas"

а все инструкции, скины и голосовый у меня на самом навигаторе...

а индекс вставлять в саму папку "атлас"?

В папку Атлас с подпапками 1км и 10км. Индекс должен быть 042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Взял карту Transcend 2 Гб, навигатор Explay pn-350. Видит карту только когда её вытащить и вставить обратно, причем навигатор должен быть включен. Друзья, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял карту Transcend 2 Гб, навигатор Explay pn-350. Видит карту только когда её вытащить и вставить обратно, причем навигатор должен быть включен.

Вы не пробовали её переформатировать? Какая там файловая система - FAT, FAT32, ещё какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял карту Transcend 2 Гб, навигатор Explay pn-350. Видит карту только когда её вытащить и вставить обратно, причем навигатор должен быть включен.

Вы не пробовали её переформатировать? Какая там файловая система - FAT, FAT32, ещё какая-то?

Пробовал. И Fat32 и Fat. Все глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. И Fat32 и Fat. Все глухо.

Карта наверняка SDHC и высокого класса?

Навигаторы, подобные моему и Вашему, достаточно старые и гарантированно поддерживают работу с картами памяти типа SD (не SDHC). Правда я поменял приятелю карточку на 4Гб Transcend class 2, пока всё работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. И Fat32 и Fat. Все глухо.

Карта наверняка SDHC и высокого класса?

Да нет, он же писал - 2Гб. Таких SDHC не бывает, только SD.

 

Yashur, а как было когда стояла старая sd-карта?

Найдите возможность попробовать другую карту, у знакомых попросите что-ли... На худой конец можно прямо с навигатором сходить в магазин и там примерить новую карту на 2Гб (продавцу что-нибудь и соврать можно :) , а можно и по человечески попросить проверить).

 

Если и с другими картами будут такие же фокусы, то вам надо бы в сервис - у вас что-то не так с SD-слотом на навигаторе, какой-то плавающий неконтакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. И Fat32 и Fat. Все глухо.

Карта наверняка SDHC и высокого класса?

Да нет, он же писал - 2Гб. Таких SDHC не бывает, только SD.

 

Yashur, а как было когда стояла старая sd-карта?

Найдите возможность попробовать другую карту, у знакомых попросите что-ли... На худой конец можно прямо с навигатором сходить в магазин и там примерить новую карту на 2Гб (продавцу что-нибудь и соврать можно :) , а можно и по человечески попросить проверить).

 

Если и с другими картами будут такие же фокусы, то вам надо бы в сервис - у вас что-то не так с SD-слотом на

Друзья,

Огромное спасибо за советы. Сходил сегодня в магазин с навигатором, взял другую карту. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...