Перейти к содержанию

NOKIA n97 скорая помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ВСЕМ! В этой теме хочу поделиться своим опытом и прошу писать сюда всех тех, кто столкнулся с проблемой установки навител навигации на нокиа н97. Кто загрузил прогу для смартфонов на свой телефон с официального сайта и установил её может поюзать только в демо режиме, для того чтобы навигация работала, советую купить лицензионный ключ и радоваться отличными возможностями навигационной системы Навител, по своему опыту скажу это лучшее из того что есть! Итак, вы купили навигационный пакет с лицензионным ключом и программой Навител (совет: саму прогу устанавливать с диска не стоит, она наверняка не последней версии. лучше скачайте с официального сайта http://www.navitel.su/download/) Дальше пройдите активацию, в предлагаемой инструкции всё сказано понятно. После, когда у вас всё установлено и активировано, вы, наверняка, столкнётесь, как я и многие тут, с тем, что навигация не может обнаружить спутники, и, в результате чего, просто не работает. Я перерыл весь форум и потратил уйму времени, чтобы в результате разобраться, в чём дело. В самой программе искать причину не стоит, в ней настройте всё в соответствии с инструкцией. От вас требуется проделать несколько манипуляций с настройками телефона Нокиа н97. Вариант первый: 1.меню 2.параметры 3.телефон 4. параметры прилож 5.местонахождение 6 методы определения - и вот, ставим галочку A-GPS и встроен модуль GPS. Дальше ниже на базе сети включаем и выходим назад, заходим в сервер местоположения и смотрим , что у вас установлено (supl.nokia.com) на этом все: идем на улицу и запускаем навител. Примерно минут через пять спутники вас найдут, и вы с успехом можете пользоваться навигацией. Второй способ , который я опробовал и на котором остановился, аналогичен до того, где надо поставить галочки (смотреть выше). И вот, вы дошли до меню телефона , где вам надо выбрать напротив чего надо поставить галочки. Снимите галочку с A-GPS , а напротив встроен модуль GPS, оставьте, вернитесь назад и зайдите Сервер местоположен. В адресе сервера исправьте supl.nokia.com на supL.google.com, теперь выйти, и запускаем программу Навител. Если у вас какие-нибудь возникли проблемы, опишите здесь. Все вместе мы сможем решить возникшие проблемы с настройками оборудования для использования навигационной системы. Уважаемые пользователи н97, которые ещё что-то в настройках исправили для наилучшей работы навигации, напишите нам, поделитесь и своим опытом, пожалуйста, ведь проблемы все-таки остаются, такие как навител на нокиа н97 часто теряет связь со спутниками, что доставляет огромный дискомфорт при использовании навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я проделал всё как вы тут описали но уменя спутники обнаружились только через часа полтора при втором варианте вашего описания.Теперь при каждом включении навилел программы он спутники ищет по пол часа и при работе теряет спутники постоянно.Что делать? какие ещё настройки мне надо настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прекрасно, работает и только от сигналов со спутника(галочка стоит только на GPS), задержки минут на 5-7 бывают только когда если очень давно не пользовался или ухал на значительное расстояние. А так секунд 20-30 не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прекрасно, работает и только от сигналов со спутника(галочка стоит только на GPS), задержки минут на 5-7 бывают только когда если очень давно не пользовался или ухал на значительное расстояние. А так секунд 20-30 не более.

 

 

 

А можно по настройкам поподробней? Во всех настройках какие пункты отмечены и сколько у вас спутников определяет,я имею ввиду подсвеченных зелёным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, во первых перед установкой Навитела, я обновил прошивку вместе с последней версией Maps Nokia OVI, а уж потом Навител (и не только). Навигационные данные получаю только со спутника (галочка GPS), данных с сервера не использую, так-как скорость и точность устраивает, спутников редко когда меньше 12, из них активных, всегда больше половины, а бывает и все. Информацию о том что потеряна связь со спутниками практически слышать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...