Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня Винда7 а у шурина на Ноутбуке ХР нои там не видет.

На Винде-7 надо доустановить (из дистрибутива) центр мобильных устройств. На ХР эту роль выполняет программа АктивСинк.

Без этого ПК не увидит навигатор ни там, ни там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня Винда7 а у шурина на Ноутбуке ХР нои там не видет.

На Винде-7 надо доустановить (из дистрибутива) центр мобильных устройств. На ХР эту роль выполняет программа АктивСинк.

Без этого ПК не увидит навигатор ни там, ни там.

 

А что именно необходимо доустановить из центра мобильных устройств? Я не совсем понимаю, у меня Эксплей пн 935, и винда 7. А в центре мобильных устройств все только про телефоны????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarub2005

А что именно необходимо доустановить из центра мобильных устройств?

Надо установить не что-то из центра мобильных устройств, сам центр мобильных устройств.

 

А в центре мобильных устройств все только про телефоны????

Не только. Можно и навигаторы подключать.

 

Кстати, на счет Экслая 935 точно не знаю, но имел дело с другими моделями Эксплая, там в настройках самого навигатора можно выбирать то ли подключаться через актив синк, то ли как съемный диск. Так вот надо выбрать съемный диск. тогда навигатор определится как обычная флешка и никакой центр мобильных устройств не нужен будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У вас на ПК Win7 или Vista? Если ХР, то надо сначала ActiveSync установить. Лежит на сайте Майкрософта, бесплатно.

 

 

 

У меня XP "сервис пак 3 рус".

ActiveSync не устанавливал - просто подключаю к компу и открывается как дополнительный съемный диск, и как ещё один съемный диск одновременно в другом окне открывается 8 гиговая флешка, вставленная в навигатор.

 

В настойках навигатора у меня есть в разделе "USB" выбрать или как "USB накопитель" (я поставил именно так) или как

"MS ActiveSync"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня XP "сервис пак 3 рус".

ActiveSync не устанавливал - просто подключаю к компу и открывается как дополнительный съемный диск, и как ещё один съемный диск одновременно в другом окне открывается 8 гиговая флешка, вставленная в навигатор.

 

В настойках навигатора у меня есть в разделе "USB" выбрать или как "USB накопитель" (я поставил именно так) или как

"MS ActiveSync"

Не все навигаторы имеют переключение режима порта USB.

 

Выбранный вами режим - самый оптимальный для работы с файлами во встроенной и во внешней флеш-памяти, т.к. вы видите два флеш-диска и имеете доступ ко всем файлам на этих дисках. Заливка карт на навигатор в этом режиме идёт почти так же быстро, как через карт-ридер.

Но этот режим не позволяет делать некоторые другие вещи, например вы не сможете сделать скриншот, не сможете добраться до самой винды навигатора и др. Для этого нужно будет переключаться в режим "АктиСинк". Однако в этом режиме не рекомендуется манипулировать с более-менее большими файлами (особенно с картами), т.к. это будет очень медленно (в разы) и очень велика вероятность получить "битые" файлы без каких-либо сообщений об ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня XP "сервис пак 3 рус".

ActiveSync не устанавливал - просто подключаю к компу и открывается как дополнительный съемный диск, и как ещё один съемный диск одновременно в другом окне открывается 8 гиговая флешка, вставленная в навигатор.

 

В настойках навигатора у меня есть в разделе "USB" выбрать или как "USB накопитель" (я поставил именно так) или как

"MS ActiveSync"

Не все навигаторы имеют переключение режима порта USB.

 

Выбранный вами режим - самый оптимальный для работы с файлами во встроенной и во внешней флеш-памяти, т.к. вы видите два флеш-диска и имеете доступ ко всем файлам на этих дисках. Заливка карт на навигатор в этом режиме идёт почти так же быстро, как через карт-ридер.

Но этот режим не позволяет делать некоторые другие вещи, например вы не сможете сделать скриншот, не сможете добраться до самой винды навигатора и др. Для этого нужно будет переключаться в режим "АктиСинк". Однако в этом режиме не рекомендуется манипулировать с более-менее большими файлами (особенно с картами), т.к. это будет очень медленно (в разы) и очень велика вероятность получить "битые" файлы без каких-либо сообщений об ошибках.

 

 

Yurych - супер!

 

Скоро придется ставить коньк за подробнейшие ответы :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка - забыли уже давно что есть такое :-(

 

А коньяк мне порой привозят пациенты казахи из Атырау и Актау (бывший Гурьев и Шевченко)- они знают, что я ихний земляк - жил ранее в Казахстане и работал там же.

 

Есть Алма-атинская фирма "Бахус" делает изумительный коньяк "Казахстан" с прекрасным изюмным ароматом. Он по сей день мало изменился в отличие от некоторых именитых коньяков.

Вот им могу угостить :-) Я сам чел не пьющий, но изредка на праздник могу грамм 50-100 себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам чел не пьющий, но изредка на праздник могу грамм 50-100 себе позволить.

Такая же беда.

Так мы же все РОССИЯНЕ. Каждый по отдельности пьёт мало, а нация - спивается :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...