Перейти к содержанию

Перенос программы навигации на карту памяти


Рекомендуемые сообщения

Здесь некоторые пользователи утверждают, что программу навигации Navitel.exe нельзя перенести

из внутренней памяти на внешнюю флешку, меня тоже ввели в заблуждение.

Для будущих пользователей железки докладываю: сегодня перенёс программу на карту памяти, там также установлены и карты (Atlas) - всё работает!

На другом форуме говорят, что такая процедура помогает избежать вылетов программы из-за нехватки памяти.

Трудно в такое поверить, но посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь некоторые пользователи утверждают, что программу навигации Navitel.exe нельзя перенести

из внутренней памяти на внешнюю флешку, меня тоже ввели в заблуждение.

А может это вы теперь - в заблуждении? :)

 

На самом деле это зависит не только от того, где стоит программа, но и куда она привязана.

Почитайте форум, тут не так уж мало сообщений типа "перенёс программу на флешку, а она теперь работает в демо-режиме". Не исключено, конечно, и то, что с некоторого момента ЦНТ мог потихоньку изменить способ привязки... Поживите, поездите, может и вправду теперь это можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот АН-2, не чоень понятно, на каком устройстве Вы это проделали... Если на КПК, то соглашусь, а вот ежели на Explay (так правильно, поправьте в своей подписи), то не всё так очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей,

Я перенёс программу навигации с внутренней памяти устройства Explay PN-990 на внешнюю карту памяти SDHC Transcend 16GB Class6.

Пока работает без замечаний.

Об этом же писал Михей в теме об указанном навигаторе, жаль её закрыли.

Посмотрим, как будет дальше.

Вот ещё посмотрите

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=15585

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влез в тему. Не хочется засорять форум.

Вопрос: Если я регистрирую 2-й раз карту памяти мне какой ключ пресылать с родной карточки или со 2-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влез в тему. Не хочется засорять форум.

Вопрос: Если я регистрирую 2-й раз карту памяти мне какой ключ пресылать с родной карточки или со 2-й?

Если вы имеете в виду лицензионный ключ - то он у вас не менялся при переходе на новую SD. smile.gif

А если активационный - то конечно лучше второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влез в тему. Не хочется засорять форум.

Вопрос: Если я регистрирую 2-й раз карту памяти мне какой ключ пресылать с родной карточки или со 2-й?

Если вы имеете в виду лицензионный ключ - то он у вас не менялся при переходе на новую SD. smile.gif

А если активационный - то конечно лучше второй.

Подозреваю, что под словом "ключ" Vad178 имел в виду серийник.

Vad178, если подозреваю праильно, то - конечно же серийный номер для второй карточки. Не ошибитесь, а то ведь у вас это последняя попытка регистрации, больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych и AlexVD спасибо! Но что делать, при жаре старая карточка отказывается работать, а самая первая 1Гб - маленькая :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych и AlexVD спасибо! Но что делать, при жаре старая карточка отказывается работать, а самая первая 1Гб - маленькая icon_sad.gif

Скорее всего это не карточка, а ваше устройство. Документальные требования температурных режимов к SD и к Автонавигаторам разные. Но Автонавигатор точно не предназначен для работы на солнце при +30. smile.gif Вы сами наверное в тени сидите, а его на солнце... Не хорошо. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych и AlexVD спасибо! Но что делать, при жаре старая карточка отказывается работать, а самая первая 1Гб - маленькая icon_sad.gif

Скорее всего это не карточка, а ваше устройство. Документальные требования температурных режимов к SD и к Автонавигаторам разные. Но Автонавигатор точно не предназначен для работы на солнце при +30. smile.gif Вы сами наверное в тени сидите, а его на солнце... Не хорошо. smile.gif

 

С родной карточкой работает отлично! И я его достаю только когда езжу, а так он у меня спрятан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родной карточкой работает отлично! И я его достаю только когда езжу, а так он у меня спрятан.

Попробуйте ее отформатировать чем нибудь типа фотика и все на нее залейте заново. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родной карточкой работает отлично! И я его достаю только когда езжу, а так он у меня спрятан.

Попробуйте ее отформатировать чем нибудь типа фотика и все на нее залейте заново. Должно помочь.

 

Все это было проделанно и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было проделанно и не один раз.

Ну прикиньте сами. Есть 1 девайс и 2 карточки.

1 - работает

2 - глючит

 

Форматирование и пр. не помогает. Может карточка уже покончалась? У них тоже есть ресурс чтения/записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vad178, ещё один, наводящий на раздумья, вопрос: А что за флешка в качестве второй? Она, часом, прописана в мануале на устройство? Часто ставят SDHC вместо SD, а они совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vad178, ещё один, наводящий на раздумья, вопрос: А что за флешка в качестве второй? Она, часом, прописана в мануале на устройство? Часто ставят SDHC вместо SD, а они совершенно разные.

 

Да у меня SDHC 4Gb, называется сандиск, никогда такую не берите. Но с нею на работе у меня навигатор работает нормально в течении 8часов! А вот на солнце в течении 20 минут, а потом пишит ошибку. Кстати раньше такого не было, нормально я с ней ездил. Вот, купил новую, данные уже отослал навителу, только чето они подозрительно долго молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Навител в последнее время очень долго отвечает. Многие на форуме жалуются. Может работы много? А на жаре навик глючит, это нормально. И толчком может послужить что угодно. Даже блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда такую не берите.

Во как! И у меня такая есть. И ничё. Всё пучком. Правда, использую я её в других целях и на устройствах, в которых прописана поддержка SDHC. А у Вас что поддерживается? SD! так может, эта консерватория виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда такую не берите.

Во как! И у меня такая есть. И ничё. Всё пучком. Правда, использую я её в других целях и на устройствах, в которых прописана поддержка SDHC. А у Вас что поддерживается? SD! так может, эта консерватория виновата?

 

А у меня ничего не написано какого типа должна быть карточка, просто карточка SD до 4-х Гб включительно, я когда покупал ее не задумавался, но ведь она работала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ничего не написано какого типа должна быть карточка, просто карточка SD до 4-х Гб включительно, я когда покупал ее не задумавался, но ведь она работала!

 

В том то и дело, что вам написали, что SD. А SDHC это уже следующая ступень с поддержкой более 4 Гб.

У меня тоже написано, что SD. А SD это до 4 Гб. А мой зверек поддерживает 2 Гб. 4 Гб работают не устойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ничего не написано какого типа должна быть карточка, просто карточка SD до 4-х Гб включительно, я когда покупал ее не задумавался, но ведь она работала!

 

В том то и дело, что вам написали, что SD. А SDHC это уже следующая ступень с поддержкой более 4 Гб.

У меня тоже написано, что SD. А SD это до 4 Гб. А мой зверек поддерживает 2 Гб. 4 Гб работают не устойчиво.

 

Тоесть она в течении года работала нормально, а теперь решила повыеживаться в месте с навигатором потому что SDHC!? :mrgreen: Там что таймер на год стоит :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vad178, при таком отношении Вам впору устанавливать SDXC... Они до терабайта будут идти.

Ведь если в мануале написано что-то, то это гарантировано, иное - на Ваш страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что вам написали, что SD. А SDHC это уже следующая ступень с поддержкой более 4 Гб.

У меня тоже написано, что SD. А SD это до 4 Гб. А мой зверек поддерживает 2 Гб. 4 Гб работают не устойчиво.

 

Тоесть она в течении года работала нормально, а теперь решила повыеживаться в месте с навигатором потому что SDHC!? :mrgreen: Там что таймер на год стоит :razz:

Сандиск - вовсе не такая плохая карточка. Не супер-бренд, конечно, но крепкий середнячок. То есть дело не в этом, не в имени. Дело в том, о чём вам уже несколько раз сказали - ваш навигатор (вернее - производитель) не обещал вам поддержку SDHC. Ставить такую или не ставить - каждый решает сам, на свой страх и риск. Кому-то везет и sdhc работает, но вам вот не повезло. Можно попытаться поискать карточку более крутого (качественного) бренда, например от Транссенда, но лучше - карточку SD, а не SDHC. Поддержку карт формата SD вам производитель обещал. Карту SD на 4Гб найти хотя и не всегда просто, но - их выпускают и они есть в продаже (даже и Transcend).

 

Конкретная причина ваших проблем, вполне возможно, связана именно с температурой. Может слот немножко халтурит, может карточка, может всё вместе... Но SDHC - это уже другая технология, другие уровни сигналов, другие скорости, и там, где сигнал от SD проходил - от SDHC искажается. Вот и сбоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перерегистрировал я карты на новыю флеш-карту. Опять взял 4гб SDHC но не сандиск. Кстати, все устройства у которых написано SD будут работать с SDHC, т.к. сама карточка SDHC поддерживает протокол SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перерегистрировал я карты на новыю флеш-карту. Опять взял 4гб SDHC но не сандиск. Кстати, все устройства у которых написано SD будут работать с SDHC, т.к. сама карточка SDHC поддерживает протокол SD.

Оптимист это плохо информированный пессимист. smile.gif

 

Вот вам для информации из Википедии. Особенно прочтите про совместимость:

 

 

 

SDHC — Secure Digital High Capacity — сменная карта флеш-памяти, удовлетворяющая спецификации SDA 2.00, введённой SD Card Association (SDA), объединяющей порядка 500 производителей карт флеш-памяти. SDHC стал развитием популярного формата SD (Secure Digital), унаследовав большинство его характеристик.

 

Потенциальный максимальный объём карт SDHC увеличен до 32 ГБ, и карты этого объёма уже поступили в продажу. Как правило, для хранения информации на картах этого типа используют файловую систему FAT32 (для SD использовалась FAT16/32).

 

 

[править] Совместимость

Карты SDHC не совместимы с карт-ридерами и прочими устройствами, изначально раcсчитанными только на SD-карты. А вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты. Ключевым нововведением для SDHC-карт, позволившим им превзойти объем в 4Гб, стало введение посекторной адресации (аналогично жёстким дискам), в то время как обычные SD-карты имеют побайтную адресацию (как оперативная память) и, соответственно, при 32-х разрядном адресе могут иметь объем не более 4Гб.

 

Некоторые устройства (карт-ридеры, коммуникаторы и др.), рассчитанные на работу только с картами SD, после смены программного обеспечения могут «научиться» работать с SDHC, если аппаратная поддержка данных карт была предусмотрена производителем.

 

В последнее время (конец 2008) часто встречаются карт-ридеры, поддерживающие карты SDHC объёмом только до 8 Гб. Карты большего объёма либо вообще не распознаются, либо распознаются как карты меньшей ёмкости. При покупке на это следует обратить внимание.

 

Также следует обращать внимание на версию реализации карты SD (SD 1.0 или SD 1.1), если её планируется использовать в старом устройстве, поддерживающем карты памяти объёмом до 2 ГБ - убедитесь, что она выполнена в версии 1.0, а не 1.1, иначе будут возникать сбои при форматировании и при заполнении карты памяти информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в отъезде, немного пропустил.

Вообще-то тема была про навигатор Explay-990, который поддерживает карты SDHC и не требует перерегистрации при переносе программы навигации на внешнюю флешку, проверено на практике, проехал почти 2000 км., программа не ругалась на регистрацию и не было вылетов из-за нехватки памяти, про другие проблемы пока молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...