Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У Voxtel 430 программа стоит внутри железа. Лицензионный ключ написан на карточке, идущей в комплекте с устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОБЩЕМ хотел обновить карты, да и программу. подсоеденил аппарат к ПК и чет сделал. теперь он не запускается! че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОБЩЕМ хотел обновить карты, да и программу. подсоеденил аппарат к ПК и чет сделал. теперь он не запускается! че делать?

 

Не запускается сам апппарат, или пытается запуститься, или программы навигации не запускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат запускается, когда нажемаешь на навигацию он не вкллючается!

 

Скачивате программу по ссылке, распаковываете и копируете на навигатор, в папку с программй navitel.exe копируете файл NaviTel Activation Key.txt, после пробуйте запустить навигацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel Добрый день. в общем я прошил свой аппарат, скачал программу с вашего сайта установил, перенес папку с ключем, включаю, а он пишет "навеител навигатор (авто)""\MyFlashDisk\Navi\Tracks.bin" (системе не удаетсч найти указанный путь.) ПОМОГИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGORSK, чаще всего причина в разных названиях. У Вас ищет """\MyFlashDisk\Navi", в то время, как в новой версии почему-то ЦНТ прописало новые варианты типа NAND или Storage. Ещё можно удалить Tracks.bin, который при включении проги создастся заново и с новыми путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGORSK, А Вы скачивали обновление проги? Название архива? Может, не Ваше? Есть два варианта. Для внутренней и внешней памяти. А ещё бывает для разных ОСей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить для какой памяти?

Посмотреть названия файлов с обновлением. Файлы обновления, предназначенне для установки во внутреннюю память, обычно имеют в названии слово internal или resident.

Однако, насколько мне известно, в модели Voxtel Carrera X430 внутренняя память слишком маленькая (то ли 256, то ли 512Мб), вряд ли для неё есть оба варианта. Скорее всего - только один вариант.

Поэтому меня удивило, когда вы сказали, что у вас программа стоит во внутренней памяти. Вы не ошиблись? Сколько у вас этой внутренней памяти?

 

Зайдёте в Обновления - прочитайте, какой файл для какой модели. Если для 430-го только один файл - его и берите. Если два - надо подумать. Если уж вы абсолютно уверены, что у вас программа установлена во внутренней памяти - берите файл для внутренней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я чего-то не понимаю, но пользуюсь VOXTEL X-430 достаточно давно. Очень им доволен. Так программа стоит внутри и другого варианта нет. И при обновлении есть один вариант "Voxtel Carrera X-430". По ключу получаете ссылку на скачивание, скачиваете, расархивируете, присовокупливаете свой ключ, стираете из памяти старую ПО, записываете новую и живёте счастливо. Хоть я и критикую часто ЦНТ, но то, что касается ПО для Voxtel X-430 у меня ни разу проблемм не было. Как и с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я чего-то не понимаю, но пользуюсь VOXTEL X-430 достаточно давно. Очень им доволен. Так программа стоит внутри и другого варианта нет.

А посмотрите, пожалуйста, объём встроенной флеш-памяти. Наверно у меня устаревшая информация по поводу объема резидент-флеши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я чего-то не понимаю, но пользуюсь VOXTEL X-430 достаточно давно. Очень им доволен. Так программа стоит внутри и другого варианта нет.

А посмотрите, пожалуйста, объём встроенной флеш-памяти. Наверно у меня устаревшая информация по поводу объема резидент-флеши...

В описании написано: Память 64Mb.SDRAM,встроенная. Что уж там на самом деле, неизвестно, но сейчас стоит 3.2.6.3714. Карты Росси последнего релиза стоят на SD карте 2 гига. Никаких претензий, кроме тех, что есть у всех (вы ушли куда-то :rolleyes: и т.д.) нет. Памяти вполне хватает на ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите, пожалуйста, объём встроенной флеш-памяти. Наверно у меня устаревшая информация по поводу объема резидент-флеши...

В описании написано: Память 64Mb.SDRAM,встроенная.

Нет, это не то. Это - ОП (оперативная память), используется для загрузки и исполнения программ. Программа в ней стоять не может, т.к. ОП стирается при выключении.

В навигаторе должна быть еще встроенная флеш-память, которая предназначена для хранения винды (прошивки) и прикладных программ (если эта память доступна для записи). Вот о ней я и спрашивал. В спецификации написано, что в Х-430 - 256Мб, но часть этой памяти занято под прошивку. Если Навител стоит (хранится) в этой памяти, значит хотя бы часть её доступна для записи. Но в подобных случаях Навител ставят обычно на SD, а не в этот огрызок памяти. Я и заподозрил, что у меня старая спецификация, что на самом деле там хотя бы 1Гб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему огромному разочарованию ничем больше помочь не могу. Инструкция к девайсу (и не только к этому) на редкость неинформативны и очень часто непонятны. А больше никак невозможно узнать реальные "тактико-технические данные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему огромному разочарованию ничем больше помочь не могу. Инструкция к девайсу (и не только к этому) на редкость неинформативны и очень часто непонятны. А больше никак невозможно узнать реальные "тактико-технические данные".

Ладно, спасибо вам за беспокойство. Порылся еще раз в Инете, везде написано "256Мб". Прошивка отъела мегабайтов 80-100, остальное видимо доступно для записи. Для установки Навитела этого остатка более чем достаточно, а карты - да, только на SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGORSK, сделайте следующее: подключите навигатор к ПК, зайдите в ResidentFlash, найдите там папку с программой, из нее возьмите активационный файл NavitelAuto_Activation_Key.txt, скопируйте его на ПК. Затем удалите из внутренней памяти папку с программой. Скачанный с сайта архив с программой распакуйте, полученную папку - MobileNavigator - перенесите на SD-карту, в нее также поместите сохраненный ранее активационный файл.

У данной модели автонавигатора "привязка" ключа идет к ID самого устройство, но программу лучше ставить на съемный носитель. К тому же перерегистрация в случае замены флэшки не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, я тут на форуме впервые, да и вообще решила с навигатором разобраться впервые.

 

У меня Voxtel X433, скачала и обновила до версии 3.2.6.3714, так же скачала Обновление карт Россия 2010 (оба файла) и Карта Украины (релиз Q1-2010, рус). (Украину пока только скачала, чуть позже куплю ключ и займусь поиском как ее установить).

 

В общем мой вопрос схож по теме, новое обновление карт весит почти гб, соответственно просто удалить старое содержимое и заменить его новым я не смогу, т.к. просто не хватит памяти. Сейчас поеду куплю карту SD 2 gb. Могу ли я сделать точно также как дал предыдущий ответ НАВИТЕЛЬ?

 

------ANGORSK, сделайте следующее: подключите навигатор к ПК, зайдите в ResidentFlash, найдите там папку с программой (ПАПКА НАВИТЕЛЬ ПРАВИЛЬНО???), из нее возьмите активационный файл NavitelAuto_Activation_Key.txt, скопируйте его на ПК. Затем удалите из внутренней памяти папку с программой. Скачанный с сайта архив с программой распакуйте (ЗДЕСЬ НЕ ПОНЯЛА КАКАЯ ПРОГРАММА ИМЕЕТСЯ ВВИДУ???), полученную папку - MobileNavigator (ИЗ ТОГО ЧТО СКАЧАЛА Я ТАКОЙ ПАПКИ НЕТ)- перенесите на SD-карту, в нее также поместите сохраненный ранее активационный файл.

У данной модели автонавигатора "привязка" ключа идет к ID самого устройство, но программу лучше ставить на съемный носитель. К тому же перерегистрация в случае замены флэшки не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasseawind1, там, откуда вы цитируете, речь шла о другой модели. Там программа стояла во встроенной памяти и была проблема с установкой её на SD, а где стоит у вас - неизвестно, вы не написали.

На разных моделях папки могут называться по разному. На странице обновлений, где вы брали новые версии программы и карт, прямо напротив файлов лежат инструкции по обновлению - их надо бы почитать (они короткие).

Если у вас точно такая же ситуация, как у ANGORSK, то ответ Clarel применим и к вам, разве что у вас папки иначе названы.

 

P.S. Программа (и торговая марка) называется "Навител". Мягкого знака там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же встроенная, карты не было, только купила ее.

 

получается из встроенной памяти мне нужно скопировать папку НАВИТЕЛ (без мягкого знака, сорри :) ) на карту SD и все? ну из заменить Атлас на новый обновленный Атлас да?

 

Инструкции читала, но тут столько страшилок на форуме, что ну оч страшно закосячить, я ж потом одна не справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yasseawind1, Вы же пишите что обновили программу до версии 3.2.6.3714 .

Программа запускается ?

Если да то просто установите карты на SD и укажите в программе к ним путь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да запустилась (слава богу), индексация прошла успешно.

Можно я по порядочку скажу что да как у меня... только не ругайтесь сильно :)

 

в общем в навигаторе такие папки есть - AUDIO, PHOTO, VIDEO, NAVITEL

 

карта SD 2gb ПУСТАЯ, только купила.

 

Программу я обновила, все работает как уже сказала, но вот Карты Россия релиз Q1-2010 во встроенную память уже не влазят, поэтому и хочется чтобы они были на карте. ПРОСТО УСТАНОВИТЕ КАРТЫ НА SD - Вот каким образом? - со встроенной памяти нужно удалить папку Атлас, и уже новый Атлас (который скачала с сайта) поместить на карту памяти?

 

А потом карту украины я так поняла в тот же Атлас нужно закинуть отдельной папкой и все да?

 

Спасибо большое за терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со встроенной памяти нужно удалить папку Атлас, и уже новый Атлас (который скачала с сайта) поместить на карту памяти?

Все именно так .

Когда программа запуститься , она предложит создать атлас , так как не найдет старый , вот тут то и указать путь к новому Атласу , только выбрать именно папку Алас а не входить в нее .

 

А потом карту украины я так поняла в тот же Атлас нужно закинуть отдельной папкой и все да?

Опять же все верно , только одно но , Украину , как вы уже заметили выше , предварительно нужно купить , иначе она работать не будет .

 

ps зайдите в тему Обмен неофициальными картами , и поищите там карту Украины ( даю наводку что бы не искали ) , она бесплатная , прекрасно согласованна с Россией и ее так же можно использовать вместе с Россией в одном атласе .

И покупать ни чего не придется smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со встроенной памяти нужно удалить папку Атлас, и уже новый Атлас (который скачала с сайта) поместить на карту памяти?

Все именно так .

Когда программа запуститься , она предложит создать атлас , так как не найдет старый , вот тут то и указать путь к новому Атласу , только выбрать именно папку Алас а не входить в нее .

 

А потом карту украины я так поняла в тот же Атлас нужно закинуть отдельной папкой и все да?

Опять же все верно , только одно но , Украину , как вы уже заметили выше , предварительно нужно купить , иначе она работать не будет .

 

ps зайдите в тему Обмен неофициальными картами , и поищите там карту Украины ( даю наводку что бы не искали ) , она бесплатная , прекрасно согласованна с Россией и ее так же можно использовать вместе с Россией в одном атласе .

И покупать ни чего не придется smile.gif

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, все получилось и все работает... а Украину качаю с вашей ссылки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...