Перейти к содержанию

Некорректно прокладывается маршрут и не только...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Приобрел навигатор пару дней назад (DIGMA DM500B) с предустановленным НАВИТЕЛом версии 3.2.6.4874. Покупал для поездки в Челябинск, решил проложить маршрут Киров - Челябинск, задаю начальную точку в Кирове, конечную в Челябинске, навигатор в ответ прокладывает мне маршрут через Ижевск, Уфу (порядка 1400 км), хотя все (или почти все) ездят в Челябинск из Кирова через Пермь, что на 300-400 км короче (по дорогам (естественно не по грунтовым) около 1000 км), зачем такая навигация? Или я чего-то не понял... В настройках указывал и кратчайший путь и самый быстрый - один результат. Мануал по НАВИТЕЛу скачал на этом сайте и прочитал, но с первого раза каша в голове :wacko: , естественно буду перечитывать, но надеюсь на помощь и здесь. В разделе "атлас" в навигаторе написано Maps: 463, MapsOthers: 35, выбрано, где 463 карты, а что такое "MapsOthers"? Почитал на этом форуме, что карт должно быть 612, следовательно, надо обновлять, поэтому введя свой лицензионный ключ перешел на страницу обновлений где предлагается скачать Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q4) R2009.20100113.zip (757.13 Mb) и Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q1 2010) Russia2010.20100409.zip (874.68 Mb), отсюда вопрос: сразу можно скачивать и устанавливать второй вариант (2010 Q1)? И еще, рядом со вторым вариантом предлагается скачать Индексный файл для 3.2.6 Index.042.rar (27.34 Mb), что с ним делать и зачем он? Инструкция в отличие от установки карт, у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q1 2010) Russia2010.20100409.zip (874.68 Mb), ...

Именно это пакет и качать.

 

... Индексный файл для 3.2.6 Index.042.rar (27.34 Mb), что с ним делать и зачем он?...

Индексный файл подкладывается в папку с атласом, чтобы не ждать пока навик сам проиндексирует.

 

Возможно, замена атласа на новый, исправит ошибку с прокладкой маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. Нужно ставить промеж.точки.

У меня на моем приборе, с картами Q1 2010 г., без промежуточных точек, требуемый маршрут прокладывается через Пермь, как топикстартеру и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. Нужно ставить промеж.точки.

У меня на моем приборе, с картами Q1 2010 г., без промежуточных точек, требуемый маршрут прокладывается через Пермь, как топикстартеру и хотелось.

Да, я был неправ. На Q1 действительно оба маршрута идут через Пермь. Видимо на старых картах либо классы дорог где-то были проставлены неправильно, либо где-то грунтовки были вместо шоссе или вообще разрывы в дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал последние российские карты, и файл для индексации, стер в навигаторе обе папки 1км, 10км, а затем на их место скопировал вновь скаченные и заменил файл для индексации тоже на вновь скаченный, но т.к. батарея села пошел в машину заряжать, поставил на зарядку включил навигатор, он показывает лишь мое местоположение, а карты нет... вверху полоска процесса: индексация карты (ну или что-то типа этого) ждал минут пять (ну может 1-2, в крайнем случае 3, в общем долго) - 5% прошло, еще минут пять - 10%, решив, что процесс похоже долгий, пошел домой пить пиво, вернулся часа через полтора - карта загрузилась вроде все функционирует, но досконально не проверял, маршрут завтра буду прокладывать, но вот что заметил: навигатор перешел в ночной режим и при этом все области выделены своим цветом, раньше этого не было или не замечал, и карт почему-то в атласе что-то типа 655 (но не 612 - это точно), хотя все карты из "России" стёр, специально даже скрытые отображал в тотале, вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал последние российские карты, и файл для индексации, стер в навигаторе обе папки 1км, 10км, а затем на их место скопировал вновь скаченные и заменил файл для индексации тоже на вновь скаченный, но т.к. батарея села пошел в машину заряжать, поставил на зарядку включил навигатор, он показывает лишь мое местоположение, а карты нет... вверху полоска процесса: индексация карты (ну или что-то типа этого) ждал минут пять (ну может 1-2, в крайнем случае 3, в общем долго) - 5% прошло, еще минут пять - 10%, решив, что процесс похоже долгий, пошел домой пить пиво, вернулся часа через полтора - карта загрузилась вроде все функционирует, но досконально не проверял, маршрут завтра буду прокладывать, но вот что заметил: навигатор перешел в ночной режим и при этом все области выделены своим цветом, раньше этого не было или не замечал, и карт почему-то в атласе что-то типа 655 (но не 612 - это точно), хотя все карты из "России" стёр, специально даже скрытые отображал в тотале, вот как-то так...

Сообщение отредактировал Olexxx: 22 Июнь 2010 - 21:08

То что области выделены своим цветом,это у вас новерное скин установлен не NAVITEL.NS2, а с папок 1км и 10км удалите старые файлы и аккуратненько со скаченного архива перетащите из папки 1км и 10км в папку 1км и 10км на навигаторе 655 никак не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия + Украина будет 650 карт. Я раз пять индексировал думая что 650 это не правильно,уверенный в том что удалил все старые карты.А потом нашел карты украины еще водной папке , удалил и все стало ОК :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что области выделены своим цветом,это у вас новерное скин установлен не NAVITEL.NS2, а с папок 1км и 10км удалите старые файлы и аккуратненько со скаченного архива перетащите из папки 1км и 10км в папку 1км и 10км на навигаторе 655 никак не должно быть

Уточнил, карт 665 получилось почему-то?? Дело в том, что я не удалял файлы из папок 1км и 10км, а удалил сами папки и вставил именно папки из скаченного архива Q1 2010, так что, что-то не удалить я в принципе не мог...

 

Россия + Украина будет 650 карт. Я раз пять индексировал думая что 650 это не правильно,уверенный в том что удалил все старые карты.А потом нашел карты Украины еще водной папке , удалил и все стало ОК :rolleyes:

В той папке где лежит папка карты России, есть еще две папки Белоруссии и Украины от 2009 года их не трогал, если удалю их, то Украины и Белоруссии не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olexxx, Вы можете скачать актуальные карты Украины и Республики Беларусь (релиз Q1 2010) на нашем сайте: http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ , введя Ваш лицензионный ключ на программу. Общее число карт должно получиться 685 (612 карт России, 45 - Украины, 28 - Республики Беларусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olexxx, Вы можете скачать актуальные карты Украины и Республики Беларусь (релиз Q1 2010) на нашем сайте: http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ , введя Ваш лицензионный ключ на программу. Общее число карт должно получиться 685 (612 карт России, 45 - Украины, 28 - Республики Беларусь).

Именно так и хотел сделать, но напугала надпись, что надо ключ покупать для Украины и Белоруссии или если у меня работали эти карты, то ключ уже есть и новый не надо? И еще пара вопросов: наименование папки где лежат папки 1км и 10 км не имеет никакого значения? Что за папка в папке атлас: MapsOthers? В ней еще 35 карт, она была сразу залита в устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MapsOthers, в ней еще 35 карт, она была сразу залита в устройство

Дословный перевод: КартыДругие, а вот что это за 35 карт - вопрос. Возможно, неофициальные от продавца или Казахстан в дополнение к трём странам. Я-то не вижу Ваших карт... Хоть бы написали их названия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MapsOthers, в ней еще 35 карт, она была сразу залита в устройство

Дословный перевод: КартыДругие, а вот что это за 35 карт - вопрос. Возможно, неофициальные от продавца или Казахстан в дополнение к трём странам. Я-то не вижу Ваших карт... Хоть бы написали их названия...

Папка в MapsOthers называется UKR_20091207_UA (названия файлов не могу посмотреть на устройстве), интересно, зачем дополнительно карты Украины если они уже в другом атласе даны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...