Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Маршруты прокладываются напрямую от точки к точке. По лесам, по полям. Ну и по болтам. И лишь иногда пересекается с дорогой. ПО на обновил на сайте производителя приборов- не помогло.

Вопрос второй. Поиск по адресу. Почему на карте есть населенный пункт, но в адрес его не ввести? Приходится увеличивать масштаб, искать нужный населенный пункт, тыркать в него и ставить точку? Почему населенные пункты не привязаны к поиску по адресам?

Вопрос третий. Уже забыл, что хотел спросить...Так много вопросов, что просто ужас...Ах да! Несколько месяцев назад находил на сайте карты для Эстонии. Сейчас два часа ползаю по сайту и кроме России, Украины, Белоруссии и Казахстана ничего не могу найти. Куда дели бедную Эстонию?

В инструкции по обновлению Навител Навигатор для автонавигаторов TEXET сказано: Подключите обновляемое устройство к персональному компьютеру при помощи USB-кабеля для обмена информацией через программу ActiveSync. Если на компьютере не установлена программа Microsoft ActiveSync, посетите сайт http://microsoft.com/ и скачайте последнюю версию программы;

Это так важно именно ActiveSync? Тотал коммандером низзя? Скачал ActiveSync с майкрософта. Но программа скачалась совсем другая и не устанавливается- пишет, что какое-то устройство отключено и не устанавливаются драйвера. С других сайтов скачивал именно ActiveSync 4,5. Устанавливаю на комп- пишет, что несовместимо с моей Виндой 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты прокладываются напрямую от точки к точке. По лесам, по полям. Ну и по болтам. И лишь иногда пересекается с дорогой. ПО на обновил на сайте производителя приборов- не помогло.

Маршрут "по болтам" прокладывает из-за неправильного атласа. Он у вас вообще есть? Хоть какой? Если есть - как называется релиз? Актуальный на данный момент - Q1-2010. В нём 612 карт. Количество карт в своем атласе можете посмотреть через Меню--Открыть атлас. Там написано и количество карт, и путь к вашему атласу. Можете огласить?

 

Что касается обновления ПО, то такое обновление люди делают с сайта производителя этого ПО, а не сайта производителя вашей железки. Для установки программ на ваш компьютер вы тоже ходите на сайт сборщика компьютеров? :)

На сайте www.navitel.su есть страница обновлений, там есть и самая последняя для вашего аппарата версия программы, и самый последний релиз карт и даже инструкции для обновления.

На странице обновлений можно опуститься в самый низ страницы. Там мануал по Навителу лежит. Скачать и прочитать, это вам здорово поможет, а то вопросы-то у вас элементарные...

 

Вопрос второй. Поиск по адресу. Почему на карте есть населенный пункт, но в адрес его не ввести? Приходится увеличивать масштаб, искать нужный населенный пункт, тыркать в него и ставить точку? Почему населенные пункты не привязаны к поиску по адресам?

Это ошибка картографа. Об этом можно сообщить картографу в разделе картографии в соответствующей теме (темы там по регионам), он исправит.

А пока не исправил - ищите свой населенный пункт по названию. Кроме поиска по адресу есть еще поиск "Ближайшие" (это поиск по названию). В мануале описано.

 

Вопрос третий. Уже забыл, что хотел спросить...

М-да уж ... :wink:

 

Несколько месяцев назад находил на сайте карты для Эстонии. Сейчас два часа ползаю по сайту и кроме России, Украины, Белоруссии и Казахстана ничего не могу найти. Куда дели бедную Эстонию?

Стала еще беднее. Обанкротилась :grin:

А если серьезно, то у Навитела никогда не было карты Эстонии. Если б вы сделали некоторые усилия и прочли бы названия разделов этого форума, то вероятно нашли бы не только Эстонию, но и какой-нибудь Маврикий. Но - в разделе неофициальных карт.

 

Это так важно именно ActiveSync? Тотал коммандером низзя?

Да чем угодно, если вы продвинутый юзер. Хоть через спутник :)

 

Скачал ActiveSync с майкрософта. Но программа скачалась совсем другая и не устанавливается- пишет, что какое-то устройство отключено и не устанавливаются драйвера. С других сайтов скачивал именно ActiveSync 4,5. Устанавливаю на комп- пишет, что несовместимо с моей Виндой 7...

Правильно пишет. Уже не единожды говорилось - в Висте и Вин-7 есть свой центр мобильных устройств и АктивСинк им не нужен. Тоже не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sgur,

1.  Проверь настройки- Должно быть автомобиль. Маршрут - быстрый или короткий. Лучше указывать быстрый .  

 

 В винде-7 есть свой мастер подключения и синхронизации с моб. устройствами. в меню навигатора в пункте - ЮСБ укажи активсинк.  А винд- 7 сам устанавливает драйвера. Это реально. Я не будучи хакером - подключил  с первой попытки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, спасибо за ответ. Отрезвляющий ответ. Так получилось, что за сутки-двое я прочитал столько много информации, что каша в голове полнейшая и не мог сосредоточиться. Хочется всё и сразу...Ко всему еще метания между Навителом, Гармином и ИГО...

Атлас есть с 612 или 613 карт. Обновление сделал. Перед тем, как купить навигатор, искал где бы прикупить официальные карты. Хорошо помню, что где-то находил карты Эстонии. Ну и других стран...Оформление сайта такое же...Много зеленого цвета...В рублях карта стоила где-то 1200. Теперь не помню где и как искал...Теперь не нахожу. В общем-то нашел неофициальные карты. Но не могу установить.

Делаю так: как написано в мануале на 12-й странице кладу скаченные неофициальные карты в папку "Атлас" на карте памяти. Т.е. папку "estoniya" в папку "Atlas". Запускаю Навител. Происходит индексация карт. Через некоторое время выскакивает сообщение: Недостаточно свободной памяти: 0,334 мБ необходимо, 0,359 доступно (но может быть сильно фрагментировано). Нажмите "ОК", что бы закрыт приложение.

Такое происходит при попытке установить карты с этого ресурса: здесь

Там 4 файла: Eesti_TOPO_NE.nm2, Eesti_TOPO_NW.nm2, Eesti_TOPO_SE.nm2, Eesti_TOPO_SW.nm2. Как утверждается, эти карты с адресным поиском.

Есть у меня карта попроще- без адресного поиска одним файлом и устанавливается легко. Но без адресного поиска зачем нужна навигация? Если я могу найти что-то на карте, то найду и так. Бывает необходимость ехать именно в неизвестное место по имеющемуся адресу.

Вот и не пойму какой такой памяти не хватает?

 

Еще пробовал по этому ресурсу (4.1 Вопрос: Как правильно создать атлас в Навител?) создать атласы. Ничего не получается, так как нет возможности остановить процесс индексации карт при запуске Навитела после того, как положу на карту памяти неофициальные карты. Какой-то замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, спасибо за ответ. Отрезвляющий ответ. Так получилось, что за сутки-двое я прочитал столько много информации, что каша в голове полнейшая и не мог сосредоточиться. Хочется всё и сразу...Ко всему еще метания между Навителом, Гармином и ИГО...

Атлас есть с 612 или 613 карт. Обновление сделал. Перед тем, как купить навигатор, искал где бы прикупить официальные карты. Хорошо помню, что где-то находил карты Эстонии. Ну и других стран...Оформление сайта такое же...Много зеленого цвета...В рублях карта стоила где-то 1200. Теперь не помню где и как искал...Теперь не нахожу. В общем-то нашел неофициальные карты. Но не могу установить.

Делаю так: как написано в мануале на 12-й странице кладу скаченные неофициальные карты в папку "Атлас" на карте памяти. Т.е. папку "estoniya" в папку "Atlas". Запускаю Навител. Происходит индексация карт. Через некоторое время выскакивает сообщение: Недостаточно свободной памяти: 0,334 мБ необходимо, 0,359 доступно (но может быть сильно фрагментировано). Нажмите "ОК", что бы закрыт приложение.

Такое происходит при попытке установить карты с этого ресурса: здесь

Там 4 файла: Eesti_TOPO_NE.nm2, Eesti_TOPO_NW.nm2, Eesti_TOPO_SE.nm2, Eesti_TOPO_SW.nm2. Как утверждается, эти карты с адресным поиском.

Есть у меня карта попроще- без адресного поиска одним файлом и устанавливается легко. Но без адресного поиска зачем нужна навигация? Если я могу найти что-то на карте, то найду и так. Бывает необходимость ехать именно в неизвестное место по имеющемуся адресу.

Вот и не пойму какой такой памяти не хватает?

 

Еще пробовал по этому ресурсу (4.1 Вопрос: Как правильно создать атлас в Навител?) создать атласы. Ничего не получается, так как нет возможности остановить процесс индексации карт при запуске Навитела после того, как положу на карту памяти неофициальные карты. Какой-то замкнутый круг.

 

Не официальные карты нужно ложить отдельно, рядом с папкой Atlas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ложить отдельно, рядом с папкой Atlas.

 

Попробую. Еще не понимаю процесс создания Атласа. Созданный атлас и папка "Atlas" это одно и то же?

Проиндексировал карты после загрузки. Далее, как я понимаю, надо создать атлас для установленных неофициальных карт. Указывать путь создания атласа в папке "Atlas"? Или нужно создать другую папку с любым названием типа "Абракадабра" и туда создавать атлас для новых карт?

Хотя вчера вечером просто тупо взял скаченные карты Белоруссии положил в созданную мною папку "Белоруссия", а ее перенес в папку "Atlas". Работает...Правда атлас не создавал. Просто после индексации карт Навител заработал и я проложил маршрут по Белоруссии. А Эстония с четырьмя файлами не работает...в смысле процесс индексации карт прерывается с ошибкой, о которой я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Еще не понимаю процесс создания Атласа. Созданный атлас и папка "Atlas" это одно и то же?

Хотя вчера вечером просто тупо взял скаченные карты Белоруссии положил в созданную мною папку "Белоруссия", а ее перенес в папку "Atlas". Работает...А Эстония с четырьмя файлами не работает...в смысле процесс индексации карт прерывается с ошибкой, о которой я написал выше.

По вопросам совместимости не официальных карт и атласов с официальными картами и новыми версиями Навител обращайтесь к создателю не официальных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь к создателю не официальных карт.

Легко сказать. Где его найти, этого создателя?

Но это же вопрос не к Навител и не к форумчанам. Писатели карты обычно ставят свой коопирайт и контактные данные в карте.

А можете сами карты сделать. Тогда все вопросы будете себе задавать. Тоже выход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете сами карты сделать. Тогда все вопросы будете себе задавать.

 

 

Гениально! Надо будет подумать над этим.

Запарился я с этими атласами. Мне бы понять структуру этого процесса...Что такое "атлас" и что такое папка "Atlas". Как они между собой пересекаются? Если папка "Atlas" создается на карте памяти, то где создается сам атлас? В этой же папке или где-то в недрах устройства так, что его не видно...Почему если создаю отдельный атлас, то работает тот, который создан последним? Выбираю другой- чистое поле и только точки, которые когда-то создал ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете сами карты сделать. Тогда все вопросы будете себе задавать.

Гениально! Надо будет подумать над этим.

Запарился я с этими атласами. Мне бы понять структуру этого процесса...Что такое "атлас" и что такое папка "Atlas". Как они между собой пересекаются? Если папка "Atlas" создается на карте памяти, то где создается сам атлас? В этой же папке или где-то в недрах устройства так, что его не видно...Почему если создаю отдельный атлас, то работает тот, который создан последним? Выбираю другой- чистое поле и только точки, которые когда-то создал ранее...

Атлас - созданная в Навител ссылка на конкретную папку (может называться как угодно, обычто Атлас или Мапс), в которой лежат карты, проиндексированные Навител для использования в данном атласе. Любое изменение в паке с картами ведет к изменению атласа и его переиндексации.

Не рекомендуется использовать в одном атласе официальные и не официальные карты либо карты разных релизов.

В программе может быть использовано много атласов. Как их создать - см. инструкцию. Как между ними переключаться - см. инструкцию.

Надеюсь стало понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь стало понятнее?

 

 

Да. Спасибо. Вроде начало всё получаться. Дошел до следующей проблемы. Атласы создал. Все по отдельности работают. А есть возможность, что бы одновременно работали два и более атласов? Ну что бы прокладывать общий маршрут из одной страны в другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Дошел до следующей проблемы. Атласы создал. Все по отдельности работают. А есть возможность, что бы одновременно работали два и более атласов? Ну что бы прокладывать общий маршрут из одной страны в другую?

Вы атласы создали из любительских карт?Что бы прокладывать общий маршрут из одной страны в другую,например: если у вас лиц.карта РФ и для того что бы строился маршрут в РБ,то вам нужно докупить ключ карты РБ (пройти регистрацию заменить ACTIVATION KEY на новый)Затем создать Атлас,в этой папке создать две подпапки одну для карт РФ а другую для РБ и затем проиндексировать этот Атлас.Вот тогда у вас будут строиться сквоздные маршруты между двумя странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы атласы создали из любительских карт?

 

Да.

Спасибо за ответ. Теперь окончательно стало всё понятно. Значит купить ключ и положить карты РБ в папку с основной картой РФ? Но в РБ езжу из Эстонии. Поэтому логичнее соединить Прибалтику и РБ. Что я и сделал, создав атлас из неофициальных карт. Вроде работает. В общем у меня три атласа:

1) начальная карта РФ;

2) Эстония с адресным поиском из 4-х карт;

3) сборная: три прибалтийские республики (по одной карте) и РБ с общей картой плюс городов Минск, Барановичи, Столбцы, Несвиж.

Так что я почти что счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sgur Прибалтику и РБ вы сквозным маршрутам не соедините.Карта РБ с общей картой плюс городов Минск, Барановичи, Столбцы, Несвиж. новерное старая(любительская) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибалтику и РБ вы сквозным маршрутам не соедините.Карта РБ с общей картой плюс городов Минск, Барановичи, Столбцы, Несвиж.

 

 

Да, действительно получается прямая зеленая линия...Ну ничего. Буду прокладывать маршруты в каждой республике отдельно. Всё ж развлечение в долгой дороге...А счастье казалось так близко...Что бы еще придумать?

В Литве маршруты не прокладываются. Попробую отдельный атлас для Литвы сделать.

 

Да, сделал отдельный атлас на Литву и прокладка маршрутов стала нормальной. Но как же объединить неофициальные карты, что бы работала прокладка маршрутов?..А пока по отдельности каждая республика работает. Но ведь работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...