Перейти к содержанию

Не индексируются карты на Samsung Galaxy


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кажется у меня скоро двинется крыша. Я третий день бьюсь над "коленочной" сборкой Навитела на своем телефоне.

Суть проблемы.

15 июня я приобрел Navitel Navigator в комплекте с картами Россия. Скачал программу для Android (Navitel_3.5.0.165.apk), установил на коммуникатор, скачал карты с сайта (Russia2010.20100409.zip). Затем зарегистрировал программу и получил ключ, который положил в папку "Navitel Content". Здесь же создал папку "Atlas", куда разархивировал карты, и подложил в нее файл Index.042.nti. При индексации карт, на 10% программу "выкидывает" и я вижу рабочий стол. При повторном запуске, приложение говорит "Программа в последний раз была закрыта аварийно". Причем папка 10km индексируется нормально, а 1km не индексирует. Сброс настроек, восстановление последней рабочей конфигурации, удаление файла Index.042.nti, перетаскивание папки "Atlas" в папку "Maps", переустановка программы, форматирование флешки и танцы вокруг телефона с бубном не помогли. Демо-версия программы, с подложенными демо-картами, работала нормально. Свободное место на флешке 5,88 Гб. Версия ОС 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Index.042.nti

Этот индекс не для Вашего устройства, а для автонавигаторов. Ваш имеет другой номер. Что-то типа 044-го...

Индексировать надо папку атлас, а не её содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Index.042.nti

Этот индекс не для Вашего устройства, а для автонавигаторов. Ваш имеет другой номер. Что-то типа 044-го...

Индексировать надо папку атлас, а не её содержимое.

Я же написал, что удаление данного файла не помогло. Индексировал я и папку Атлас - одна фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При индексации карт, на 10% программу "выкидывает" и я вижу рабочий стол.

.............

Свободное место на флешке 5,88 Гб.

Программа молча захлопывается или всё же выдает какое-то сообщение?

 

Я не совсем понял по вашему описанию - атлас у вас размещен на sd-карте или во встроенной памяти?

Вы не смотрели - а сколько свободной ОП в момент индексации (или хотя бы сразу после вылета программы)?

 

Что индекс не тот - вам уже сказали. Имя вашего индекса вы можете посмотреть после закрытия программы (она успеет создать пустой индекс). Если на сайте есть готовый индекс (044 или 045, не помню), то попробуйте его скачать и положить в папку с атласом.

При создании нового атласа нужно указать папку Atlas (или как вы там её назвали), но не входить в неё.

 

И ещё. Вы написали, что "в комплекте с картами Россия". Это точно, что у вас лицензия на всю Россию? А то ведь и в Регион+ есть карта России. Обзорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При индексации карт, на 10% программу "выкидывает" и я вижу рабочий стол.

.............

Свободное место на флешке 5,88 Гб.

Программа молча захлопывается или всё же выдает какое-то сообщение?

 

Я не совсем понял по вашему описанию - атлас у вас размещен на sd-карте или во встроенной памяти?

Вы не смотрели - а сколько свободной ОП в момент индексации (или хотя бы сразу после вылета программы)?

 

Что индекс не тот - вам уже сказали. Имя вашего индекса вы можете посмотреть после закрытия программы (она успеет создать пустой индекс). Если на сайте есть готовый индекс (044 или 045, не помню), то попробуйте его скачать и положить в папку с атласом.

При создании нового атласа нужно указать папку Atlas (или как вы там её назвали), но не входить в неё.

 

И ещё. Вы написали, что "в комплекте с картами Россия". Это точно, что у вас лицензия на всю Россию? А то ведь и в Регион+ есть карта России. Обзорная.

 

Программа молча захлопывается.

В Galaxy есть встроенная память телефона и встроенная sd карта. Все у меня лежит на sd.

Оперативки 29+ Мб.

Создает идекс 045. Попробую подложить. А откуда скачать, что-то найти не могу... :(

"При создании нового атласа нужно указать папку Atlas (или как вы там её назвали), но не входить в неё." Это и так понятно. :)

У меня точно карта России, а не Регион+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я третий день бьюсь над "коленочной" сборкой Навитела на своем телефоне.

Затем зарегистрировал программу и получил ключ, который положил в папку "Navitel Content".

Что значит "коленочная" сборка?

И еще: я - например - никаких ключей (Имеется ввиду ключевой файл?) не получал ниоткуда и никуда не клал: ключ вводил только в форму в самом Навителе. Все работает, все индексируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа молча захлопывается.

Это самый плохой вариант :angry: Остаётся только гадать...

 

В Galaxy есть встроенная память телефона и встроенная sd карта. Все у меня лежит на sd.

Оперативки 29+ Мб.

Создает идекс 045. Попробую подложить. А откуда скачать, что-то найти не могу... :(

Может убрали? Сначала (в апреле) лежал, даже в одном архиве с 042-м. Поройтесь в новостях, в теме по релизу Q1, там были ссылки на альтернативные файловые свалки и на все индексы.

 

Если не найдете - всё равно придется индексировать. Чтобы сдвинуться с этой мёртвой точки - придется методом тыка искать решение.

Мне видится два таких "тыка":

1. скачать заново весь пакет карт и заново залить на SD. Обоснование - порча одного или нескольких файлов карт.

2. скопировать всё нужное с SD на компьютер, а затем карточку переформатировать. Обоснование - возможные ошибки на самой карте, это довольно часто встречается.

 

Уточните: 29Мб - это свободно? или это максимально доступный объём ОП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа молча захлопывается.

Это самый плохой вариант :angry: Остаётся только гадать...

 

В Galaxy есть встроенная память телефона и встроенная sd карта. Все у меня лежит на sd.

Оперативки 29+ Мб.

Создает идекс 045. Попробую подложить. А откуда скачать, что-то найти не могу... :(

Может убрали? Сначала (в апреле) лежал, даже в одном архиве с 042-м. Поройтесь в новостях, в теме по релизу Q1, там были ссылки на альтернативные файловые свалки и на все индексы.

 

Если не найдете - всё равно придется индексировать. Чтобы сдвинуться с этой мёртвой точки - придется методом тыка искать решение.

Мне видится два таких "тыка":

1. скачать заново весь пакет карт и заново залить на SD. Обоснование - порча одного или нескольких файлов карт.

2. скопировать всё нужное с SD на компьютер, а затем карточку переформатировать. Обоснование - возможные ошибки на самой карте, это довольно часто встречается.

 

Уточните: 29Мб - это свободно? или это максимально доступный объём ОП?

1. "Тык" со скачиванием в процессе проверки.

2. Форматирование не помогло, про это я уже писал.

3. По форуму порыскаю.

4. Странно, что техподдержка не отвечает на мое письмо третьи сутки...

Спасибо за подсказки и сочувствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Форматирование не помогло, про это я уже писал.

Я надеюсь, что вы сделали "правильное" форматирование, т.е. в режиме full format, а не quick. Винда форматирует флешки не очень хорошо, гораздо лучше это делают специализированные утилиты. Одна из лучших - SDformatter. Можно еще воспользоваться каким-нибудь тупым девайсом типа фотоаппарата - он плюёт на все условности и грубо и глубоко форматирует любую флешку, даже такую, которую другие вообще никак не видят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...