Перейти к содержанию

[ЗАВЕРШЕН] Конкурс НЕОБЫЧНАЯ НАВИГАЦИЯ


Рекомендуемые сообщения

На чемпионате по метанию сотовых телефонов можно ввести дополнительные дисциплины на высоту и скорость полета. Замерять соответственно навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, как известно большенство устройств на которых установлен Навител имеют микрофоны, может быть возможно придумать голосовое управление программой, функцией поиска, например называешь адрес и говоришь прокладка маршрута ну и т.д. и т.п. я надеюсь мысль ясна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор из-за площади дачного участка или любого другого участка земли легко решит Навител!

Достаточно измерить длины всех сторон участка и воспользоваться элементарной математикой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы Нильс Бор жил в наше время, то он бы предложил еще один способ измерить высоту здания с помощью барометра.

"И, наконец, Вы можете остановить любого автомобилиста и попросить у него на непродолжительное время его навигатор с Навителом. Конечно, бесплатно - помощь на дорогах попавшим в сложную ситуацию всегда не требует материальной благодарности. Заметив высоту над уровнем моря у основания здания и на крыше легко вычислить высоту. Зачем барометр? Отдать в залог за навигатор ;) Потом барометр к Вам вернется и будет радовать Вас долгое время"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли в "Дозор" .. я как водитель конечно же ездил с навигацией по своему городу, я его конечно знаю но так интереснее, и вот почему: конечно же все внутрикомплексные дороги я не знаю поэтому когда "локация" где то в комплексе заезжая сразу ставлю маршрут к основной дороге, далее разъезжая по комплексу в поисках меток всегда видно откуда ты приехал, а после завершения видно куда нужно ехать чтоб точно не уткнутся в тупик, которых в комплексах полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, вроде не нашёл...

в общем ситуация такая, катался с девушкой на машине

Ну как обычно бывает, катались катались и приспичило:-)

начал карту листать...смотреть где, можно остановиться, примерно так места знаю, но было бы прикольно(думаю что даже полезно), чтоб в картах появились "тихие(можно заменить на романтичные) места" обозначенные другим цветом, т.к. навигация от навител есть не только в автонавигаторах, а также в телефонах, то можно назначиать свидания просто обменявшись координатами:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. Не дай бог поломался в дороге. Где находишься представляешь, но с трудом. Звонишь другу и указываешь свои координаты. Через определенное время друг с таким же навиком как у тебя приезжает с помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь в поезде мимо заранее известной достопримечательности (например реки Волги или памятника Салавату Юлаеву), с помощью Навител-навигатора можно заранее узнать, когда надо приготовиться для того, чтобы сделать снимки из окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу и работаю в Воронеже, по делам часто езжу поездом в командировки, причём с пересадкой в Москве. Несмотря на старания РЖД, ещё случаются опоздания поездов, а мне ехать дальше, надо рассчитать, на какой вокзал и к какому поезду рвануть по прибытии, на счету буквально каждая минута (а проводницы, как всегда, не знают, на сколько опаздываем). Тут-то и выручит Навител – на любом семафоре ловим спутники, точка назначения – вокзал прибытия, маршрут – по прямой, получаем время прибытия, накидываем несколько минут на непрямолинейность дороги и снижение скорости при подъезде к перрону, - и нужная информация получена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке наружной телевизионной антенны в деревне, чтобы не искать долго и нудно направление на ближайший телецентр методом проб и ошибок, лучше всего воспользоваться навигатором «Навител». Прокладываем маршрут «по прямой» до телецентра, выставляем направление на север (если по-другому нельзя привязаться к местности) и направляем по линии маршрута антенну. Кстати, иногда и в городских условиях возникает подобная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГИ КОНКУРСА НЕОБЫЧНАЯ НАВИГАЦИЯ!

 

Итак, настало время подведения итогов конкурса НЕОБЫЧНАЯ НАВИГАЦИЯ на форуме НАВИТЕЛ.

 

На конкурс было прислано более 100 вариантов различных ситуаций, большое спасибо всем тем, кто принял участие! Многие работы были интересными и оригинальными, нам очень понравились!

 

Были среди предложенных вариантов и повторения, здесь мы определяли победителя преимущественно по принципу кто раньше описал идею.

 

 

В итоге нами были выбраны 13 работ.

 

 

ЛУЧШИМИ НА НАШ ВЗГЛЯД СТАЛИ СЛЕДУЮЩИЕ ВАРИАНТЫ:

 

- когда у меня кончился бензин неожиданно на трассе я по навителу определил в какую сторону идти с бутылкой (2 км всего - мне повезло)

Black Lykich

 

- можно с помощью Навитела в города поиграть на долго хватит

ait007

 

Первая работа стала лучшей в категории "Самый полезный и оригинальный", а вторая - лучшей в категории "Самый забавный и необычный". К тому же, эти варианты были не самыми "прозрачными", поэтому их авторы награждаются следующим призом:

 

ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА НАВИТЕЛ СОДРУЖЕСТВО (с картами России, Украины и Беларуси в комплекте).

 

 

ЭЛЕКТРОННЫМИ ЛИЦЕНЗИЯМИ НАВИТЕЛ ВСЯ РОССИЯ НАГРАЖДАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ РАБОТЫ:

 

- Искал нужное лекарство, нашел в одной аптеке, как доехать - не знал - включил навигатор, ввел адрес, приехал. Выхожу из машины, навигатор кладу во внешний карман куртки, иду в аптеку. Программу НН не выключаю. Надо сказать, что звук был установлен на полную громкость, чтобы за шумом машины и работой магнитолы хорошо слышать звуковые указания НН. Звуковое сопровождение было установлено голосом ВВЖ. Захожу в аптеку, вижу - большая очередь. Встаю в хвост, честно начинаю стоять. И вдруг... громко так.... Соединение со спутниками установлено! Молчите, я сейчас говорю! Можно ехать, да! Народ озадачился. Надо сказать, что аптека находилась рядом с крутым поворотом направо по маршруту. Стою дальше. А у спутников то - погрешность. Кто-то начал оборачиваться. И - снова из кармана: Крутой поворот направо! Разворотили всю страну, придурки! Вобщем, очередь-как-то быстро разошлась...

Vad Hider

 

- Старая история, но её тут вроде не озвучивали. Приехать туда, где проходит "Нашествие" или любой другой опен эир за пару неделек, заранее купить водки(пива). С собой взять лопату и Навител. Отрыть ямку положить туда выпивку и закопать, поставить точку с координатами где клад зарыт. Когда приедете на концерт выкапываем клад и у вас дешёвая выпивка. Удачно отдохнуть.

Jasper

 

- Ещё свой любимый датчик "максимальная скорость" я использовал для измерения скорости... собаки. У меня Амстафф. Когда ходим с ней в поле гулять - носится как угорелая. На велике не догоняю. И вот, стало мне интересно, насколько быстро она бегает. Одели собачку в её комбинезон, а в кармашек положили навигатор с Навителом и пустили по полю носится. После достали навигатор и сильно удивились - скорость была действительно внушительная! Точно не помню, что-то в районе 60 км/ч. Вот такая вот у меня гоночная собака!

Saradon

 

 

ЭЛЕКТРОННЫМИ ЛИЦЕНЗИЯМИ НАВИТЕЛ РЕГИОН+ НАГРАЖДАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ РАБОТЫ:

 

- Можно всегда получить точное время

dimdaval

 

- Рисовать рисунки с помощью треков.

AlexRus227

 

- Устанавливал спутниковую антенну, с помощью навитела быстренько определил юг и все готово.

Karado

 

- Записанные в Навител треки своих поездок использую с в своих отчётах-рассказах об автопутешествиях - получается весьма наглядно и информативно. А экспорт проложенного в Навителе маршрута и последующая конвертация позволяет иллюстрировать планируемые поездки, воображаемые поездки или давние поездки, когда GPS ещё не использовал.

Furgon

 

 

СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ НАВИТЕЛ НАГРАЖДАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ РАБОТЫ:

 

- Для любителей грибов и ягод предлагаю использовать необычную навигацию в лесу. При помощи путевых точек отмечаем наиболее грибные и ягодные места (можно внести описание сборов), чтобы через неделю/месяц/год вернуться именно туда!

1/2

 

- Датчики Навитела очень удобны для регистрации спортивных достижений! Сунул навигатор к карман, а потом смотришь, сколько км пробежал/проехал/проплыл, какую максимальную скорость развил на горных лыжах

Рок-ездок

 

- Для грибников тоже: приехав в незнакомое место, там, где оставил машину ставишь путевую точку. Гуляешь по лесу, когда заблудился - достаешь Навител, прокладываешь маршрут до путевой точки (в настройках ставишь - прокладку по прямой) - и выходишь прямо к машине. Удобно, пробовал, реально помогает.

nevervinter

 

- Я на навигаторе отметил свои места для рыбалки с сопутствующими названиями какая где рыба. теперь голову не ломаю. выставляю на навигаторе и еду.

kyzma-46

 

 

Идеи, описанные в отобранных работах, можно будет увидеть в рекламной компании Навител Навигатор на одном из крупнейших интернет-сайтов о мобильных технологиях уже в начале осени!

 

 

Электронные лицензии Навител будут разосланы призерам через Личные Сообщения в ближайшие 2 дня.

 

Информацию о том, как получить комплекты сувенирной продукции Навител, призеры также получат через систему Личных Сообщений в ближайшие 2 дня.

 

 

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НЕОБЫЧНАЯ НАВИГАЦИЯ ОТ НАВИТЕЛ!

 

Принимайте активное участие в других конкурсах на форуме Навител Навигатор, которые проводятся с высокой периодичностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...