Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я бы не рекомендовал этого делать, скорее всего потом у вас будет не полный атлас, т.к. будет не комплект карт и как следствие не будет правильно проходить индексация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять какой файл города Самары,или Уфы?мне они не нужны,как удалить их?

Города именуются как коды ОКАТО (http://www.gosspravka.ru/Adresa/regions.html)

Например, файлы Самары:

5aa49f3b988c.png

Не трогай только rusX-файлы!

я бы не рекомендовал этого делать, скорее всего потом у вас будет не полный атлас, т.к. будет не комплект карт и как следствие не будет правильно проходить индексация

Если все делать правильно - все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sim960, давайте определимся с внутренней памятью под контент. У всех моделей она различна. С какого перепугу Вы вывели, что у PDS именно аналогична Вашей модель? Он об этом ни слова не написал ни в посте ни в подписи, как впрочем, и Вы... Вот у меня всё понятно и любой может надыбать инфу о модели в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Antoni (27 Июнь 2010 - 08:29):

у меня флэшка на гиг - карты этого года почему-то уже не влазят!

 

Купите новую, на 2 или 4Гб.

 

Я уже купил флешку на 2гига. И все равно не хватает места на ней для всех карт. Перерегистрировать мне уже нельзя. Навигатор Атлас Р-360. И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej2123, не может быть, карты России в распакованном виде до 1Гб не дотягивают и у вас на SD карту в 2 Гб не влазят :?: . Посмотрите емкость карты, точно ли она 2Гб, может видится 1Гб, тогда карточку стоит отформатировать фотоаппаратом в режиме full, чтоб были законные 2Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej2123, не может быть, карты России в распакованном виде до 1Гб не дотягивают и у вас на SD карту в 2 Гб не влазят . Посмотрите емкость карты, точно ли она 2Гб, может видится 1Гб, тогда карточку стоит отформатировать фотоаппаратом в режиме full, чтоб были законные 2Гб.

 

Надо посмотреть. Посмотрел, 2 гига. А на последнем обновлении их 921 метр в сжатом виде. И при индексации карт у меня и пишет, не хватает места на диске. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классификация кодов ОКАТО можно посмотреть тут. http://www.ocato.ru/ Похоже мне самому придется пользоваться этим сайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej2123, не может быть, карты России в распакованном виде до 1Гб не дотягивают и у вас на SD карту в 2 Гб не влазят :?: . Посмотрите емкость карты, точно ли она 2Гб, может видится 1Гб, тогда карточку стоит отформатировать фотоаппаратом в режиме full, чтоб были законные 2Гб.

 

Вот что я прочитал в свойствах моей флешки, дословно:

 

Занято 1 885 075 200 байт 1,75 ГБ

Свободно 140 574 720 байт 134 МБ

Емкость 2 029 649 920 байт 1,88 ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и такого фотика, чтоб отформатировать у меня нет. Тем более вся программа на флешке записана.

 

Любой цифровой фотоаппарат может отформатировать флешку. С флешки нужно сделать копию всего на ПК, в особенности ключей.

 

О не хватке памяти программа говорит, не о флешке, а о оперативной, здесь может помочь готовый индексный файл, выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я прочитал в свойствах моей флешки, дословно:

 

Занято 1 885 075 200 байт 1,75 ГБ

Свободно 140 574 720 байт 134 МБ

Емкость 2 029 649 920 байт 1,88 ГБ

 

А вы старые карты удалили, папки 1км и 10км со старым индексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej2123 (02 Октябрь 2010 - 20:34):

Да и такого фотика, чтоб отформатировать у меня нет. Тем более вся программа на флешке записана.

 

 

Любой цифровой фотоаппарат может отформатировать флешку. С флешки нужно сделать копию всего на ПК, в особенности ключей.

 

О не хватке памяти программа говорит, не о флешке, а о оперативной, здесь может помочь готовый индексный файл, выбирайте.

 

1. На моем фотике (Сони Р93), Флешка мемори стик. СД в него не влезет.

2. А вот остальное надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej2123 (02 Октябрь 2010 - 20:55):

Вот что я прочитал в свойствах моей флешки, дословно:

 

Занято 1 885 075 200 байт 1,75 ГБ

Свободно 140 574 720 байт 134 МБ

Емкость 2 029 649 920 байт 1,88 ГБ

 

 

А вы старые карты удалили, папки 1км и 10км со старым индексом?

 

Нет конечно. Просто сделал одну папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej2123, не может быть, карты России в распакованном виде до 1Гб не дотягивают и у вас на SD карту в 2 Гб не влазят :?: . Посмотрите емкость карты, точно ли она 2Гб, может видится 1Гб, тогда карточку стоит отформатировать фотоаппаратом в режиме full, чтоб были законные 2Гб.

Вот что я прочитал в свойствах моей флешки, дословно:

 

Занято 1 885 075 200 байт 1,75 ГБ

Свободно 140 574 720 байт 134 МБ

Емкость 2 029 649 920 байт 1,88 ГБ

Многовато... У вас там либо мусор (например, старый атлас), либо какая-нибудь музыка лежит или ещё что... Либо флешка подпорчена и информация о занятом и свободном месте искажена (но форматирование это исправит).

 

Карты Q2-2010 вместе с индексом - 1,04Гб, программа и вспомог.файлы - 17Мб, ну добавим потери из-за некратности длин файлов размеру кластера, всё вместе - всего-то 1,1-1,2Гб, ! А у вас занято 1,75...

Для индексации атласа нужно 300-350Мб своб.памяти (под временные файлы), а у вас свободно 134, т.е. индексация у вас никогда не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej2123, не может быть, карты России в распакованном виде до 1Гб не дотягивают и у вас на SD карту в 2 Гб не влазят :?: . Посмотрите емкость карты, точно ли она 2Гб, может видится 1Гб, тогда карточку стоит отформатировать фотоаппаратом в режиме full, чтоб были законные 2Гб.

Вот что я прочитал в свойствах моей флешки, дословно:

 

Занято 1 885 075 200 байт 1,75 ГБ

Свободно 140 574 720 байт 134 МБ

Емкость 2 029 649 920 байт 1,88 ГБ

Многовато... У вас там либо мусор (например, старый атлас), либо какая-нибудь музыка лежит или ещё что... Либо флешка подпорчена и информация о занятом и свободном месте искажена (но форматирование это исправит).

 

Карты Q2-2010 вместе с индексом - 1,04Гб, программа и вспомог.файлы - 17Мб, ну добавим потери из-за некратности длин файлов размеру кластера, всё вместе - всего-то 1,1-1,2Гб, ! А у вас занято 1,75...

Для индексации атласа нужно 300-350Мб своб.памяти (под временные файлы), а у вас свободно 134, т.е. индексация у вас никогда не пройдёт.

 

Музыки у меня хватает на других флешках, на этой только программа и карты. Повторюсь На последнем обновлении 921 метр сжатых карт в формате Rar. При распаковке они занимают уже значительно больше места. Так что увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати сколько файлов должно остаться в атласе после загрузки обновлений? Может я действительно не все карты старые удалил?. И по этому у меня места не хватает для их индексации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej2123форматни флэшку посредством Винды.На них часто остаются скрытые файлы.Не раз сталкивался с такой ситуацией-форматирование помогало.

PS привет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати сколько файлов должно остаться в атласе после загрузки обновлений? Может я действительно не все карты старые удалил?. И по этому у меня места не хватает для их индексации.

Если у Вас стоит Вся Россия Q2 2010 то в атласе должно быть 679 файлов, после идексации в атласе 663 карты. Старые карты необходимо обязательно удалять, а не копировать новые поверх старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь На последнем обновлении 921 метр сжатых карт в формате Rar. При распаковке они занимают уже значительно больше места. Так что увы.

Ну и я повторюсь: в архиве - да, 966.517.739 байтов (это, кстати, zip-файл, а не rar), но после распаковки это занимает 1.016.362.129 байтов! Где же тут ваше "занимают уже значительно больше места"?? Ну никак это не тянет на 1,75Гб, хоть в какой системе счисления! :)

Мусор у вас там лежит. Проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej2123 (02 Октябрь 2010 - 22:09):

Повторюсь На последнем обновлении 921 метр сжатых карт в формате Rar. При распаковке они занимают уже значительно больше места. Так что увы.

 

Ну и я повторюсь: в архиве - да, 966.517.739 байтов (это, кстати, zip-файл, а не rar), но после распаковки это занимает 1.016.362.129 байтов! Где же тут ваше "занимают уже значительно больше места"?? Ну никак это не тянет на 1,75Гб, хоть в какой системе счисления!

Мусор у вас там лежит. Проверяйте.

Сообщение отредактировал Yurych: 03 Октябрь 2010 - 12:21

 

Похоже так оно и есть, zip-файл, не так его обозвал. А вот мусор наверно есть. Я ставил поверх старых карт. Попробую исправить это дело сегодня. Спасибо всем за разъяснения. :rolleyes: ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мусор наверно есть. Я ставил поверх старых карт.

Так нельзя. Старые карты все у вас остались, поскольку и система именования файлов изменилась, и структура папок тоже. Потому-то в инструкции по обновлению первым пунктом стоит "Удалить старые карты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej2123 (03 Октябрь 2010 - 16:45):

А вот мусор наверно есть. Я ставил поверх старых карт.

 

Так нельзя. Старые карты все у вас остались, поскольку и система именования файлов изменилась, и структура папок тоже. Потому-то в инструкции по обновлению первым пунктом стоит "Удалить старые карты"

 

До этого обновления я так и делал. Старые удалял, а новые ставил. Чего сейчас ступил, сам не знаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...