Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Я сразу говорю, в спутниковой навигации новичок. Приобрел навигатор JJ connect 330. Версию прошивки не скажу (навигатор отдал другу). Вопрос вот в чем! Хочу закачать карту Ураины (АР Крым)предлагают официальную версию залить, и предлагают неофициальную. Вот и весь пока вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Я сразу говорю, в спутниковой навигации новичок. Приобрел навигатор JJ connect 330. Версию прошивки не скажу (навигатор отдал другу). Вопрос вот в чем! Хочу закачать карту Ураины (АР Крым)предлагают официальную версию залить, и предлагают неофициальную. Вот и весь пока вопрос.

Нет проблем.Можешь закачать и то и другое,но на официальную карту Ураины у вас должен быть лиц. ключ,на неофициальную ключ ненужен только для неофициальной карты создай отдельную папку.Что значит предлагают залить? Вы и сами бы с этим справились.Сложности нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит предлагают залить? Вы и сами бы с этим справились.Сложности нет

Если честно, даже и не знаю пока еще как. Я конечно в IT технологиях шарю, но с данным оборудованием впервые имею дело. На данном сайте, есть карты, но все равно надо ключь покупать. Может ссылочку кинете нормальную, где можно углубить свои знания, в инструкции всего 2 слова по закачке карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит предлагают залить? Вы и сами бы с этим справились.Сложности нет

Если честно, даже и не знаю пока еще как. Я конечно в IT технологиях шарю, но с данным оборудованием впервые имею дело. На данном сайте, есть карты, но все равно надо ключь покупать. Может ссылочку кинете нормальную, где можно углубить свои знания, в инструкции всего 2 слова по закачке карт.

 

Это тоже самое как работать флешкой, для не официальных карт нужно создать папку типа MapsOther (или как вам больше нравиться), скопировать туда карты, после включаете программу навигации, Меню-Открыть атлас- находите созданную папку и её индексируете. Чтоб перейти на карту России, также Меню-Открыть атлас- выберите предыдущий атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое как работать флешкой, для не официальных карт нужно создать папку типа MapsOther (или как вам больше нравиться), скопировать туда карты, после включаете программу навигации, Меню-Открыть атлас- находите созданную папку и её индексируете. Чтоб перейти на карту России, также Меню-Открыть атлас- выберите предыдущий атлас.

Я в принципе так и понял. Вот все таки вопрос то ли купить официальную карту Украины, то ли нет. И вообще как может отразиться на навигации официальная версия от неофициальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все таки вопрос то ли купить официальную карту Украины, то ли нет. И вообще как может отразиться на навигации официальная версия от неофициальной.

 

Купив официальную карту, в дальнейшем сможете и далее пополнять карту просто скачав обновление, а неофициальные вам придется собирать самому. А можете использовать их вместе, но по отдельности не смешивая их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Через порт USB 2.0 к навигатору цепляться? Я через стандартный пробовал, но что то не определился. ОС XP SP2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все таки вопрос то ли купить официальную карту Украины, то ли нет. И вообще как может отразиться на навигации официальная версия от неофициальной.

 

Купив официальную карту, в дальнейшем сможете и далее пополнять карту просто скачав обновление, а неофициальные вам придется собирать самому. А можете использовать их вместе, но по отдельности не смешивая их.

 

А обновления карт, так же платно, или купив одитн раз официальную карту по ее ключу можно обновления скачивать бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через порт USB 2.0 к навигатору цепляться? Я через стандартный пробовал, но что то не определился. ОС XP SP2

Это чё за "стандартный"? А у Вас на компе установлена прога АктивСинк? Скачайте и установите. Без неё не увидит.

И что-то не увидел, читали ли Вы мануалы на устройство и прогу? Судя по Вашим вопросам - Вы ничего не читали. А зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через порт USB 2.0 к навигатору цепляться? Я через стандартный пробовал, но что то не определился. ОС XP SP2

Это чё за "стандартный"? А у Вас на компе установлена прога АктивСинк? Скачайте и установите. Без неё не увидит.

И что-то не увидел, читали ли Вы мануалы на устройство и прогу? Судя по Вашим вопросам - Вы ничего не читали. А зря...

Стандартный(не скоростной)и если честно в инструкции я ничего подобного не вычитал. Если не трудно, может адресок дадите на прогу и мануалы к ней? Очень буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novichek, А где установленны карты на SD или в самом навигаторе ?

В самом навигаторе. Я его взял пока без SD. Ну понятно, что если бы была SD то определился как съемный диск. Ищу вот сейчас прогу ActiveSync 4.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novichek, а по поводу Украины можешь скачать ее здесь , карта бесплатная , очень хорошая , прекрасно согласованна с оф.картами от Навител , можно создавать общий атлас с оф. Россией .

И покупать ни чего не надо будет wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу вот сейчас прогу ActiveSync 4.5

А что искать то http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=9e641c34-6f7f-404d-a04b-dc09f8141141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом навигаторе. Я его взял пока без SD.

Как так , а вот описание с сайта производителя

  • Автомобильный навигатор JJ-Connect Autonavigator 330;
  • Комплект крепления на лобовое стекло автомобиля на присоске (кредл и штанга);
  • USB-кабель;
  • Адаптер питания от разъема автомобильного прикуривателя 12В;
  • Руководство пользователя на русском языке;
  • Руководство пользователя для навигационного ПО на русском языке;
  • Гарантийный талон;
  • SD-карта с навигационным ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом навигаторе. Я его взял пока без SD.

Как так , а вот описание с сайта производителя

  • Автомобильный навигатор JJ-Connect Autonavigator 330;
  • Комплект крепления на лобовое стекло автомобиля на присоске (кредл и штанга);
  • USB-кабель;
  • Адаптер питания от разъема автомобильного прикуривателя 12В;
  • Руководство пользователя на русском языке;
  • Руководство пользователя для навигационного ПО на русском языке;
  • Гарантийный талон;
  • SD-карта с навигационным ПО.

Нет. В комплектации карты точно нет. Вот с моего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом навигаторе. Я его взял пока без SD.

Как так , а вот описание с сайта производителя

  • Автомобильный навигатор JJ-Connect Autonavigator 330;
  • Комплект крепления на лобовое стекло автомобиля на присоске (кредл и штанга);
  • USB-кабель;
  • Адаптер питания от разъема автомобильного прикуривателя 12В;
  • Руководство пользователя на русском языке;
  • Руководство пользователя для навигационного ПО на русском языке;
  • Гарантийный талон;
  • SD-карта с навигационным ПО.

Нет. В комплектации карты точно нет. Вот с моего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novichek, а по поводу Украины можешь скачать ее здесь , карта бесплатная , очень хорошая , прекрасно согласованна с оф.картами от Навител , можно создавать общий атлас с оф. Россией .

И покупать ни чего не надо будет wink.gif

 

т.е. несовместимости не будет если у меня Россия официальная стоит и я буду прокладывать маршрут из России на Украину все будет ОК ?

и скажите как правильно нужно ...куда карту эту положить создать папку другую и проиндексировать или кидать в папку с официальными картами и индексироввать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня Россия официальная стоит и я буду прокладывать маршрут из России на Украину все будет ОК ?

Да .

 

куда карту эту положить создать папку другую и проиндексировать или кидать в папку с официальными картами и индексироввать ?

Кидай в оф.атлас , рядом с папками 1км и 10 км , индексный файл удаляй , индексируй всю папку Атлас целиком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня Россия официальная стоит и я буду прокладывать маршрут из России на Украину все будет ОК ?

Да .

 

куда карту эту положить создать папку другую и проиндексировать или кидать в папку с официальными картами и индексироввать ?

Кидай в оф.атлас , рядом с папками 1км и 10 км , индексный файл удаляй , индексируй всю папку Атлас целиком .

тоже интересует этот вопрос,но так и не понял,у меня в папке Атлас(только она называется Maps,ее надо переименовывать?),лежат три папки с картами :белорус,россии и украины

post-41184-1277126814,08.jpg

папки 1км и 10км лежат в папке России,что надо удалить?Атлас-это папка в которой лежат три папки с Белор.укр.и росс.,так?или атлас это папка конкретной страны?...

ПС,подскажите пожалуста,скоро ехать,а уменя за два дня разборок с атласами\картами,уже моск взрывается.Как только купил навигатор(с установленным Навител и картами) маршрут прокладывался четко до Запорожья,скачал новые карты за10-й год,и все,приехали,маршрут не прокладывает(нет украинских городов) или прокладывает по прямой линии.Терь хотя-бы вернуть все как было,токма не знаю как... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует этот вопрос,но так и не понял,у меня в папке Атлас(только она называется Maps,ее надо переименовывать?),лежат три папки с картами :белорус,россии и украины

Неважно, как называется папка. Главное - чтобы эта папка была указана Навителу при создании атласа (т.е. при индексации). Навителу по барабану название.

 

папки 1км и 10км лежат в папке России,что надо удалить?

Не надо ничего удалять.

 

Атлас-это папка в которой лежат три папки с Белор.укр.и росс.,так?или атлас это папка конкретной страны?...

Атлас - это комплект карт, согласованных между собой и проиндексированных как атлас. Работает как единое целое, как одна (сборная) карта. Неважно - один там регион, или одна страна, или весь мир.

 

У вас в атласе будет 3 государства - RUS, UKR, BLR. Хочу лишь обратить ваше внимание - карты Украины у вас будут на украинском языке (такой пакет вы скачали). На сайте есть и с русским языком.

А индекс, судя по его размеру, - только для карт России, т.е. вы еще не индексировали всё вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В@ся, что могу сказать , атлас организован верно , все так и должно быть и не важно как он называется Maps или Atlas .

Есть только одно замечание , все карты старые , есть свежее .

Скачай свежие карты , свои с SD карты удали ( файл Index.042 тоже ) , разархивируй скаченные архивы на ПК , скидай то что получилось на SD в папку Maps .

В итоге , в папке Maps три подпапки Россия ( в ней 1км и 10 км ) , Украина и Белорусия , названия папок могут быть любыми .

Запусти программу Навител на навигаторе , начнется индексация , после нее можно использовать новые карты .

Удачи .

 

ps перед всеми этими манипуляциями лучше скопировать ВСЕ с SD карты на ПК , отформатировать SD карту обычным фотоаппаратом или утилитой SDFormatter , потом вернуть все кроме папки Maps обратно , переорганизовать Атлас на ПК , а уже потом записать его на SD .

Будет на много лучше , чем если проделывать все эти операции сразу на SD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А индекс, судя по его размеру, - только для карт России, т.е. вы еще не индексировали всё вместе?

У него карты старые , поэтому и индекс маленький smile.gif .

Индекс одной России того релиза всего 27мб smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал крту Украины, положи в папку Atlas (создав отдельную UKR) Включил навигатор и индексация пошла сама. Никаких индексных файлов я не удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, - как узнать нужно ли обновление для карт, установленных в моём устройстве? Где можно посмотреть дату их выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлас - это комплект карт, согласованных между собой и проиндексированных как атлас. Работает как единое целое, как одна (сборная) карта. Неважно - один там регион, или одна страна, или весь мир.

вот теперь понятно что такое атлас(надо ведь вникнуть в суть,разобраться что-к-чему,(это я про себя),тогда быстрей разберусь

В@ся, что могу сказать , атлас организован верно , все так и должно быть и не важно как он называется Maps или Atlas .

Есть только одно замечание , все карты старые , есть свежее .

Скачай свежие карты , свои с SD карты удали ( файл Index.042 тоже ) , разархивируй скаченные архивы на ПК , скидай то что получилось на SD в папку Maps .

В итоге , в папке Maps три подпапки Россия ( в ней 1км и 10 км ) , Украина и Белорусия , названия папок могут быть любыми .

Запусти программу Навител на навигаторе , начнется индексация , после нее можно использовать новые карты .

Удачи .

 

ps перед всеми этими манипуляциями лучше скопировать ВСЕ с SD карты на ПК , отформатировать SD карту обычным фотоаппаратом или утилитой SDFormatter , потом вернуть все кроме папки Maps обратно , переорганизовать Атлас на ПК , а уже потом записать его на SD .

Будет на много лучше , чем если проделывать все эти операции сразу на SD .

спасибо большое вам ребята за помощь,все сделал как надо

b2f1eb2bfbbb.jpg

маршрут прокладывается отлично,что по России,что по Украине,и с задействованием обеих карт (через границу).Только у меня атлас лежит не на флэшке а в памяти навигатора(2 Гига встроеной позволяют),думал шустрей будет работать,или надо обязательно на флэш?а так как для новичка,дак все устраивает.Спасибо еще раз огромное,думал мозг взорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал крту Украины, положи в папку Atlas (создав отдельную UKR) Включил навигатор и индексация пошла сама. Никаких индексных файлов я не удалял.

 

Всё правильно, при включении программа заметила изменения в атласе и сама его проиндексировала, вот если бы вы карту украины проложили не в этот атлас, а создали другую папку (атлас2), то тогда бы вы сами его индексировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня атлас лежит не на флэшке а в памяти навигатора(2 Гига встроеной позволяют),думал шустрей будет работать,или надо обязательно на флэш?

Атлас вы можете положить туда, куда вам хочется.

Встроенная флеш-память обычно имеет более более скоростные характеристики, чем внешняя (SD). Но разница эта невелика, так что при повседневной работе вы разницу вряд ли заметите. Разве что при прокладке длинных маршрутов или переиндексации атласа это можно заметить, да иногда еще на пробках ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно где-нибудь карты Европы скачать? или для Навител их вообще нет?

Навител силен именно картой России. Но, купив недавно девайс Starway Touch, я обнаружил в комплекте карт помимо России ещё обзорку мира. Не понял, зачем она нужна. Т.к. это именно обзорка, никакого практического "навигационного" значения она иметь не может. А если Вам нужна именно рабочая карта Европы, Вам к другому производителю, но - это в другом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно где-нибудь карты Европы скачать? или для Навител их вообще нет?

А если Вам нужна именно рабочая карта Европы, Вам к другому производителю, но - это в другом форуме.

Немного поправлю: существуют неофициальные карты (в формате nm2), и их очень много. Искать надо в Интернете, но поиск можно начать и здесь, в разделе "Обмен неофициальными картами". Там и ссылок множество, и спросить что-то конкретное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Explay PN-350. 1 гиг памяти!

 

карта прошлогодняя стоит Maps 2009 Q2 Russia - 632 метра

Закачал Maps 2010 Q1 Russia 2010.20100409 - 917 метров

 

удалил старые. новые не влезли! стал включать - навител вообще не грузится!

удалил недокачанные новые. залил старые, полностью, теперь каждый раз при включении идёт индексация карт =(

как сделать что бы индексация прошла 1 раз и закэшированные остались и не индексировались больше?

Ответ прошу в личку! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите новую флешку на 2Гб (можно и 4Гб, но только SD,а не SDHC) и не парьтесь. Иначе так и будете каждые 3 месяца тут жаловаться и кромсать атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купите новую флешку на 2Гб (можно и 4Гб, но только SD,а не SDHC) и не парьтесь. Иначе так и будете каждые 3 месяца тут жаловаться и кромсать атлас.

Спасибо! Купить-то конечно можно! только зачем?

если вся Россия занимает 1 Гиг. а мне нужна только Лен область и Питер, то зачем мне просто покупать 2 флэшку????

скачаю новый архив, обновлю 3 файла и достаточно, остальные просто заливать не буду! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите новую флешку на 2Гб (можно и 4Гб, но только SD,а не SDHC) и не парьтесь. Иначе так и будете каждые 3 месяца тут жаловаться и кромсать атлас.

Спасибо! Купить-то конечно можно! только зачем?

если вся Россия занимает 1 Гиг. а мне нужна только Лен область и Питер, то зачем мне просто покупать 2 флэшку????

скачаю новый архив, обновлю 3 файла и достаточно, остальные просто заливать не буду! =)

Уже неоднократно писалось, что при заливке неполного атласа возможны совершенно неожиданные перлы прокладки. К тому-же проявляющиеся хаотично. Так называемая "плавающая неисправность". Это первое. Второе - как Вы в этом атласе найдёте отдельно Лен.обл. и Питер? Так что, качайте всё на 2га. Будет запас памяти на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет запас памяти на будущее.

Это будущее вполне просчитываемо. Вот сейчас выйдет Q2 и увидим, какова скорость увеличения объёма атласа. Думается, что к исходу этого - началу 2011 атлас превысит этот порог. Что тогда? Напомню лишь, что SD-карточки на 4 гига большАя редкость, да и их поддерживают не все сборки ВинСЕ5.0, а уж про 3.х-4.х и говорить-то страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...